Эдуард Латыпов — 10-й в спринте на восьмом этапе КМ в чешском Нове-Место

6172rusbiathlon.ru
Эдуард Латыпов — 10-й в спринте на восьмом этапе КМ в чешском Нове-Место

В чешском Нове-Место лучшие биатлонисты мира разыграли комплекты наград в спринтерских гонках восьмого этапа Кубка мира-20/21.

В мужском спринте на 10 км победу одержал француз Симон Дестье. Серебро сегодняшней гонки завоевал швед Себастьян Самуэльссон, который опередил на две секунды немца Арнд Пайффера. Все биатлонисты первой тройки прошли огневые рубежи без промахов.

Лучший результат из российской команды показал Эдуард Латыпов, он с одним штрафным кругом показал десятое время, уступив лидеру 37,2 секунды. Наш соотечественник Карим Халили с точной стрельбой вошел в топ-20.

8 этап Кубка мира по биатлону 2020-2021. Нове Место (Чехия), 6 марта
Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Симон Дестье (Франция) (0+0) — 22:58
2. Себастьян Самуэльссон (Швеция) (0+0) — +2.4
3. Арнд Пайффер (Германия) (0+0) — +4.4
4. Стурла Холм Легрейд (Норвегия) (0+1) — +10.4
5. Тарьей Бё (Норвегия) (0+1) — +10.6
6. Бенедикт Долль (Германия) (0+1) — +14.5
7. Кентен Фийон Майе (Франция) (1+1) — +26.9
8. Эмильен Жаклин (Франция) (0+1) — +29.9
9. Яков Фак (Словения) (0+0) — +32.8
10. Эдуард Латыпов (Россия) (0+1) — +37.2
...
16. Карим Халили (Россия) (0+0) — +53.4
23. Александр Логинов (Россия) (1+0) — +59.5
34. Матвей Елисеев (Россия) (2+0) — +1:20.8
37. Евгений Гараничев (Россия) (0+1) — +1:30.2
65. Кирилл Стрельцов (Россия) (1+1) — +2:02.5

Смотрите в воскресенье, 7 марта, прямые трансляции гонок преследования 8 этапа КМ. Прямой эфир из Чехии женской гонки стартует в 14:00, онлайн трансляция мужского пасьюта начнется в 18:00 по московскому времени.

    Комментарии 172

    Владимир, Матвей иак все время сколько он в сборной-отдельный всплеск, а потом-ровная линия, на определенном уровне. В ппрошлом году всплеск получился удачным, и он решил, что сам с усам, может сам себя готовить отдельно от коианды.. Видимо, это было ошибкой, что-то непрпвильно бвло с подготовкой-не зря же Каминский говорил, что с этими елисеевскими планами он был не согласен, а Матвец до сих пор уверен, что все было правильно. Правда тут оговариваясь, что после сезона надо сесть и все обсудить вместе с ТШ на счет следующей подготовки.
    Посмотрим.

    А на счет «не разделяю радости»-Ваше право.
    Сейчас это как спорить о том, что «стакан наполовину пуст, или наполовину полон».)
    Время покажет кто из нас прав был: мы-что радовались, или Вы-что смотрели на все пессимистично.)

    Владимир, не разделяю Вашего пессимизма. Есть конечно некоторый спад у Логинова, но на это есть объективный короновирус и его влияние на переболевших, да у Елисеева прогресс небольшой, но спад скорее временный. По Халили и Латыпову все уже сказала Марина. Стрельцов должен теперь готовиться в основе и через год дорастет до сегодняшнего Латыпова. Плюс к этому довольно толковый тренер способный команду сделать лучше. Вы же не ожидали в этом году феерических побед на каждом этапе, предпосылок к этому не было. Так что по сравнению с прошлым сезоном все намного лучше

    Марина, Не разделяю я вашу радость и не вижу перспектив. К примеру Елисеев, в прошлом году немного зажег, а что в этом году? единственная гонка на пять балов это коммерческая гонка в Германии. Чем еще этот мальчик нас порадовал?

    Владимир, радуемся тому, что Эд, который еще в прошлом сезоне чаще в очки не попал и даже в ГП, чем это делал
    и которого многие болельщики, и наши многочисленные «спецы» из «бывших» гнали на КР, говоря что он неперспективен и никогда не научится уже стрелять.
    Но он в этом сезоне уже крепкий второй-третий номер сборной, зарекомендовал себя как очень хороший эстафетчик и сильный финишер и был лучшим, как и Карим, из наших парней на ЧМ. А в стрельбе прогресс очень большой.
    Радуемся очевидному этому сильному прогрессу Эда в этом сезоне.

    Это же касается и Карима-ему всего 22 года, вчерашний юниор, но 6 место (лучшее у наших парней) на ЧМ-на первом своем дебютном соревновании такого уровня,
    вчера -второй из наших, на ЧЕ был лучшим.
    У парня крепкие нервы, отличная стрельба, ясная голова, тактически довольно силен, и он, как и Эд, тоже явно довольно быстро прогрессирует.

    Вот и радуемся тому, что можно уже надеяться в будущем-да и сейчас- не только на одного спортсмена-Логинова, а появились еще два таких спортсмена в сборной.

    Хотя еще в прошлом сезоне об этом говорить не приходилось-был Логинов-а позади -почти никого, лишь
    Матвей, но у него прогресс идет как-то очень слабо (хотя идет), но он уже 6 лет в основе.

    Владимир, а кто тут празднует? Хоть одного назовите. Просто пишут, что на фоне остальных Эд и Карим выступили более-менее. Или нужно о стенку головой биться? Это уж вы сами, пожалуйста. ))

    Я что то не пойму, с чего праздник? Эдик десятый, Карим шестнадцатый с нулями. Не так давно большинство радовалось пятому месту как золоту, теперь радуется 10 и 16. Я что то пропустил? Не посчитайте за труд, объясните.

    Латыпов, мне так кажется, что именно в переходные времена проявляется талант.

    Если наша перспективная молодёжь не может нормально выступать на европе (достичь европейского уровня), то наивно предполагать, что побывав на КМ они через 2-3 года как по разнарядке выдадут мировой уровень.

    Сергей, по Стрельцову наверное правильно только без психолога

    Сергей, надеюсь видео занятий Матвея с психологом у вас нету ))

    А в остальном, очень искренне и доброжетально.

    На мой взгляд Кириллу Стрельцову не хватает самоорганизации и аналитического отношения к себе. Например Матвей занимается с психологом, поднимая тем самым свою самоорганизацию, он понимает, что это необходимо для достижения высочайших результатов! Анализируя видео с тренировок мужской сборной, в межсезонье, я отметил, что Кирилл Стрельцов во многих моментах и упражнениях «халявит» по мелочам, что приводит, по большому счёту, к невозможности раскрыть свой огромнейший, я в этом уверен, потенциал! На тренировках постоянно звучат от трениров «подтрунивания» над ним, которые вытекают из его отношения к тренировкам. Он не может работать самоотверженно и вдумчиво, как Эдуард Латыпов! Он как бы раздвоен и поэтому показывает только 50% от своих возможностей! Такое моё мнение складывается о Кириле Стрельцове! Уверен у него будет прекрасное спортивное будущее, когда ему, в конце концов, удастся обрести себя под руководством мудрого тренера! Успехов!

    Латыпов и Халили неплохо выступили. Каминскому безусловно нужно делать ставку на них при подготовке к ОИ. Если они продолжат прогрессировать, без медалей мы не останемся. Логинову и Елисееву нужно все же готовиться в основе. Самоподготовка на пользу не пошла. Ну а Гараничев...

    Говоря о результатах юниоров и юношей предполагаю, что это подготовка к высшим достижениям: можно не бояться экспериментировать, делать ошибки, накатывать опыт и учиться анализировать природу ошибок, чтобы искоренять их от старта к старту. Учиться точно стрелять и бегать на пределе пульса. А переходя на более высокий уровень уметь использовать накопленный опыт и умение анализировать, чтобы шлифовать мастерство. Молодым нужны тренеры-родители, которым нужны не результаты здесь и сейчас, а уверенность в том, что их питомцы смогут жить и работать в большом спорте, адаптироваться к более высоким требованиям от 99-х до 1-х мест.

    Ведь посмотрите не все выдающиеся спортсмены, а их единицы, по юниорам и юношам блистали. Это скорее исключение, чем правило.

    Когда уже Эд и Ульяна будут в личных гонках стрелять как в эстафетах? Прямо даже обидно.

    Эдуард и Карим не плохо. Остальные так себе.

    Кто то вчера против Халили выступал!
    Надо брать и Серохвостова и других молодых.
    Все у них нормально будет.

    LES, я вот уже высказывался что Первушин перспективнее. Хорошо сложен, есть выдержка, неплохой ход. А быстрых мазил уже было достаточно.

    LES, Серохвостова отец тренирует. Иродова, Юрлову, Гербулову — аналогично. Домичек тренируется у совхозного тренера. и т.д. и т.п.

    LES, нет в резервной сборной, судя по всему, толковых тренеров. Перспективную молодёжь нужно в лучшую команду, к лучшим спецам.

    LES, вот этого нашим спортсменам не хватает.
    Сергей Устюгов «Меня до сих пор уговаривают идти к Юрию Викторовичу. Но я уже взрослый спортсмен и понимаю, что если кого-то не устраивают мои результаты, то мне проще завязать. Я просто не выдержу его нагрузок, о чём говорю честно. Я не молодой спортсмен, не в том состоянии.

    Речь идёт о том, чтобы я шёл даже не к Юрию Викторовичу, а в пару к Александру Большунову, но, насколько я знаю, ему пара и не нужна. Да и не возьмёт меня Юрий Викторович, мы же друг друга прекрасно знаем — я порядка трёх месяцев готовился у него в юниорском возрасте. Помню, тогда три дня проходил как ковбой — с согнутыми ногами, это я запомнил на всю жизнь

    Подробнее на «Чемпионате»: championat.com

    Результаты мужчин примерно такие же что и у женщин, немного хуже конечно. Серохвостова учить стрелять конечно нужно, но не на КМ. Вопрос, а до этого его не учили, самоучка? Я думаю что либо тренер его неспособный учить, либо сам он неспособный стрелять.

    Там дважды бронзовый юниор у нас есть, его бы поучить бегать нужно, думаю здесь больше перспектив.

    zakol, важно, кто наш Пихлер? А Самуэльсонов не найдем, так нарожаем

    Саша, и кто наш Самуэльсон?

    Себастьян Самуэльссон почти ровесники Карима Х чемпион ОИ 2018 призер ЧМ, мы все возимся и спорим, а не рано ли.

    zakol, бабы новых нарожают — фигли с каждым возиться

    zakol, «выкатыватели молодняка» не дремлют! :)

    zakol, Серохвостов — старый, пора уже Иродова выкатывать — у него 3 золота. ))

    Как время летит. Уже и Стрельцов старикан и надо новых молодых выкатывать. Вьюхин ещё не всех порвал, а теперь очередь Серохвостова.

    Саша, а может его и вовсе нет

    Лиса-Наталия, а может тут и Каминский не причем

    Саша, а никто этого не отрицает

    Это ведь не труд одного года, его потенциал заметил Анатолий Николаевич Хованцев

    Потому что Стрельцов на данный момент лучший из резерва

    Андрей, нет, мечта все наши в призах в каждой гонке!
    Только реальность другая. И одних можно выкатывать на КМ сезонами, другим право на это от болел нет совсем.

    Вера, а что наш предел мечтаний в 20-30- е? ))

    ledylyu, а Стрельцов немолодой?

    ledylyu, два года назад тоже слышали от многих: зачем таскают Латыпова на КМ?
    Если бы Кирилла после 17 и 19 мест больше года назад не пихали туда — сюда, может он дорос бы до стабильных мест в 20-30ке. Сколько времени Карим не попадал после спринта в ГП?
    Вы прямо всё хотите от некоторых здесь и сейчас ((

    Зачем Стрельцова таскают на КМ?

    Эдуард и Карим хорошо. Еще прошлый год не всегда у Эда получалось. Надеюсь, что также будут расти результаы и у Карима.

    А таскать тех, кто из года в год возле входа в пасьют, не имеет смысла. Лучше уж молодых потихоньку тут вкатывать. Права Elen,- Серохвостов, Первушин, Даниила на КЕ.

    Может еще Никита восстановится.

    друид40, у Чудова были проблемы со спиной (врачи так и не смогли помочь), у Черезова был перелом ноги и подвывих стопы, после чего он тоже не сумел восстановить прежнюю форму (да и становился все старше и старше). Перелом был сложный, требовавший длительного нахождения в гипсе и еще более длительного восстановления.
    Поэтому не спешите списывать Логинова.

    Виктор 17, Как не крути Логинов похоже сдулся как в своё время Чудов и Черезов и ему пора винтовку вешать на гвоздь. Он хоть сам то это понимает

    Валерий NN, гонору много а результаты посредственные и если что не получилось то все виноваты, не вижу положительных качеств

    Виктор 17, да судя по всему, он уже выдвинул такое требование! И показательные выступления наших «девочек» и «девочек+» это только подтверждает!

    Виктор 17, чем вам Павлова-то не угодила?

    Kirk, Шашилова тоже не тронут, правда без шансов, ему бы право самостоятельно формировать команду не помешало, что бы не вмешивался никто

    Виктор 17, у них всё по плану и всё по нарастающей! Как ни странно! Главное, чтоб Шашилова не ушли, иначе без шансов

    Иван Похмельев, останемся при своем

    Kirk, это точно понять что происходит у женщин возможно ли

    Виктор 17, у женщин всё лучше! вы просто не понимаете

    Виктор 17, как раз наоборот: даже если убрать сильнейших женщин, остальные кое-как, похуже, но справятся, а мужики без сильнейших пропадут. У женщин состав гораздо ровнее. А то, что сейчас женщины выглядят хуже парней — так в январе было наоборот. Разница небольшая, причём она коле*блется то в одну, то в другую сторону.

    Иван Похмельев, вот тут согласен если убрать трех отстающих у женщин то можно набрать полноценную замену из числа резерва, а вот у мужчин полноценного резерва нет

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества