СБР подал иск к бывшему главе организации Владимиру Драчеву

266rusbiathlon.ru
СБР подал иск к бывшему главе организации Владимиру Драчеву

На сайте арбитражного суда Москвы появилась информация об иске Союза биатлонистов России (СБР) к бывшему президенту организации Владимиру Драчеву, поступившем в суд 26 февраля. Суд назначил предварительное заседание по делу на 21 апреля.

"Я бы не хотел эту тему комментировать, это наши внутренние дела. Но раз уж эта информация появилась, то поясню. Наше требование к Владимиру Драчеву передать документы относится к бухгалтерским документам, договорам, личным делам. То есть к тому, что обычно передается при смене руководителя. Причина иска в том, что официально эти документы не были переданы. У нас на сегодняшний день не хватает нескольких документов. Почему мы обратились в суд? Потому что на обычную просьбу передать эти документы ответа не было. Вот и всё", — прокомментировал глава СБР Виктор Майгуров.

Комментарий Владимира Драчева:

"Мне смешно об этом даже говорить, люди просто не понимают, что хотят. Это какая-то глупость. СБР судится с Сергеем Тарасовым по восстановлению. Его уволили без выплаты денег, поэтому идет судебное заседание. В СБР решили каким-то образом встречный иск ко мне организовать. Мне этот иск не добавляет головной боли. Кто инициатор? Майгуров, кто же еще. Я узнал об иске, когда мне позвонили. Глупее придумать невозможно. Видимо, какой состав СБР, такие и просьбы про бумаги. Только какое отношение у меня к ним? Смех сквозь слезы, лучше бы СБР занимался развитием биатлона, а не похоронными делами", — пояснил Драчев, rsport.ria.ru.

    Комментарии 66

    Kennedy62, да мне пофигу Драчёв или Майгуров. Просто не люблю тупые комментарии. Рыть не тре*буется — всё на поверхности лежит.

    zakol, Расшевели.. какие твои годы :))
    Может и про Витюшку чего нароешь ))

    Кто работал тот знает, что штраф за нарушение трудового законодательства будет на юрлицо и отдельно на руководителя как на физлицо. СБР само собой будет платить, но и лично руководителю придётся раскошелиться. В тяжёлых случаях руководителю грозит уголовная ответственность. Есть за что пободаться.

    Важно подал заявление в органы работник на работодателя или нет. Тарасов, судя по всему, подал, а Голиков не подал.
    Я бы в Пенсионном фонде поверил начислялась зарплата Тарасову или нет. Если при Драчёве в ПФ сведения на Тарасова не подавались, то вообще нарушений накопают много. Если подавались, то по ним можно насчитать выходное пособие.

    Что вы все так разволновались, суд разберется кто что передал или не передал. Передача не всех документов руководителем часто случается, обычно если руководитель что то хочет скрыть. У нас председателя ТСЖ собрание собственников переизбрало, он уходить не хотел, подворовывал, так он часть документов с собой унес, так до сих пор их найти и восстановить не удалось.

    Ashot Alexanyan, А как вы хотели? Майгуров с Нуждовым охраняют свое Корыто — это посерьезнее охоты на тигров)

    Как все это прискорбно... Миллион проблем, а серьезные (?) дядьки вот чем занимаются. Индийская мудрость гласит: «Охота на тигров более безопасна, чем дележ шкур...»

    Ещеодин, тоже вполне себе рабочая версия

    Гипс с Драчева сняли, а прОтокол по всей форме не составили.

    Теперь «наш самый гуманный в мире» выдаст все с печатями и подписями

    Не понятно одно: какие документы из бухгалтерии должен передать руководитель? Ведь при передаче должности должен проводиться аудит — внутренний или внешний. А так все остальное от лукавого. Акт приема передачи подписан давно.
    Просто попытка отвлечь общественность от реального состояния дел в нынешнем СБР и спортивных результатов.

    zakol, а про Голикова не забыл? ))

    zakol, нарушил закон ни Драчёв, ни Майгуров, а СБР. Тарасов работал не у Драчёва.

    zakol, если Тарасов подал в суд — то либо ему присудят, либо откажут. Никакой клеветы в данном судебном разбирательстве не видно.
    Только: есть основания на выплату зарплаты в судебном порядке или нет доказательств оного

    Владимир, совсем не так. Виноват тот кто нарушал закон, а не тот при ком подали заявление. Другое дело, что Майгурову придётся во всё это вникать и искать документы прошлых периодов.

    zakol, Тарасов подал в суд на СБР, причем здесь Драчев? Кто у руля тот и отвечает.

    Невыплата зарплаты это подсудное дело. Тарасов подложил свинью Драчёву ведь не выплачивали именно при Драчёве. Не случайно документы ищут. Если Тарасов должен был получать зарплату, то придётся наказывать Драчёва, если не должен — то Тарасова за клевету.

    И начисления при увольнении рассчитываются по реальным выплатам. Документы нужны в любом случае.

    Тарасов, судя по имеющейся информации, только с Драчевым согласен был работать бесплатно. А вот с Майгуровым и К — нет. Похоже причина в этом. А уж как это у них было оформлено документально — вопрос не ко мне. Думаю скоро узнаем.

    Димыч, >> а за чей счет покупается жильё в Москве? Просто сейчас это уже будет заметная сумма даже на фоне годового бюджета СБР

    А появление в правлении СБР нескольких дармоедов с зарплатами по 5000$ (а у Витюни с Нуждовым скорее всего и выше) — совсем не заметно для бюджета СБР?

    Adrio75, ну так мы и не знали до поры до времени (пока не выгнали) какова официальная зарплата у того же «бесплатного» Тарасова.
    Теперь знаем, когда ушел и потребовал ему заплатить. Там тоже не «минималка», мягко говоря, речь идет о «скромных» миллионах.)
    И -да, я предпочитаю верить достоверной информации, а не слухам; в отличии от Вас.
    Кумир? ))
    Шаллоны, шаблоны, шаблоны... для Вас существуют лишь кумиры и враги?
    Вы вроде бы взрослый человек?

    Влад, а за чей счет покупается жильё в Москве? Просто сейчас это уже будет заметная сумма даже на фоне годового бюджета СБР (стоимость типовых «однушек» в Москве сейчас составляет около 8млн.)
    Может быть эта инфа не соответствует действительности?

    Марина, Ну так не раскрывает ваш кумир зарплат — ни свою, ни своих подельников. И понятно (всем, кроме вас) почему не раскрывает) Уж больно это некрасиво — растаскивать бюджет СБР, да еще в период сокращения финансирования. Но они же не на Марсе сидят — инфа все равно просачивается.

    Adrio75, «по слухам»? Достовернейший источник информации, ничего не скажешь. Тогда это точно правда, ага. ))

    Влад, ого
    за чей счет квартира? «Откуда деньги, Зин?»
    Особенно на фоне утверждений что у Майгурова никаких доходов кроме зарплаты в сбр не было — как он утверждал

    То есть либо Майгуров извернулся и квартиру «получил», либо развел как лохов Драчева, Тарасова и пр., прикинувшись сирым и убогим. Теперь понятно на что Тарасов закусился

    Skif
    Ещё одно: Майгуров «под шумок» прописку и жильё получил в Москве (а это далеко не Ханты-Мансийск). ))

    Skif, Не просто поднять зарплату на «падающем» бюджете (и не только себе, тот же Пак по слухам получает 5000$) — но еще и закрыть бюджет СБР от общественности, чтобы никто не узнал. Классика распила. Себе карманы набить, а после хоть трава не расти. Вот что такое Майгуров и К.

    вы столько НЕ для Майгурова перечислили — что невольно возникает вопрос — получается он только в рамках сбр деньги зарабатывать может?
    А конкретную работу, как тот же Тарасов или Нуждов, на себя грузить — ему невместно? Или не способен?
    Получается что на фоне конфликта с Драчевым и рэволюцию он затеял из-за того что нигде себе денег поиметь возможности не видел?

    И поэтому одно из первых решений — наконец поднять себе зарплату?

    LES, Экая глупость) Волонтеры работают бесплатно. Они все — жулики?) И противоположный пример: Майгуров никогда не работал бесплатно — значит ПОЭТОМУ он не может быть жуликом? Серьезно?) Мало у нас воров и мошенников с огромными зряплатами?

    В реальности все наоборот, чем выше должность и зарплата, тем выше объем украденного. Просто в силу доступа к денежным потокам.

    Марина, бесплатно работают только жулики, которые пришли воровать и зарплата им не нужна.

    Skif, Думаю примерно так и было. А когда СБР захватила группировка Нуждова с понятно какой целью (никому там дела до биатлона уже нет), Тарасов решил предъявить счет этой гоп-компании.

    Skif, Майгуров изначально не согласился работать за бесплатно: он
    не предприниматель, не депутат ГД, не глава обл. федерации-т.е. нет другого источника дохода.

    Величину зарплаты Майгурова не СБР ли во главе с Драчевым утверждал? Что им мешало утвердить зарплату поскромнее?)

    Да и честнее так-работать за деньги, чем сначала обьявлять громко, что пришли ради биатлона, не ради зарплаты и будем работать в СБР бесплатно, а потом, когда ушли, требовать эту самую зарплату, от которой вроде как отказались ранее.

    Или теперь биатлон поднимать уже не надо?
    Лицемерие сплошное как перед выборами: главное покрасивее подать себя в СМИ.

    Тарасов за свою работу в регионе (не в СБР) зарплату в регионе же и получает-ну или должен получать.
    Да и развивать биатлон в своем регионе, будучи членом СБР было, наверняка, скажем так-сподручнее)

    Но чего валить в одну кучу все подряд?

    Rashit, вопрос можно поставить и по другому — почему выплачивали только Майгурову?
    Вроде бы собрались единомышленники поднимать биатлон и в условиях резкого сокращения бюджета решили поработать пока «за так» — типа «за державу обидно». Ща как все поднимем, а потом сочтемся.
    Тот же Нуждов в сбр зарплату не получал — только техсостав и Майгуров

    А пока остается лишь напомнить что на чемпионате мира по юношамюниорам — в сборной было 4 алтайских воспитанника — а это регион Тарасова. Майгурову не до того — по заграницам ездил. Так что результаты работа Тарасова — на табло, а результаты многолетнего «представительства» Майгурова в ибу — тоже всем известны — минус лям евро из бюджета

    Только вот непонятно почему не выплатили з/п Тарасову? Он ведь при Драчеве работал? Хорошо так устроился.

    Иван Похмельев, вот поэтому и написала в самом первом своем комментарии, что обсуждать пока нечего-мы не знаем о чем иск, о каких документах речь.

    Ну если только самим тут языком поболтать, как на лавочке, для оживления сайта, пока соревнований не было. )) Что и было сделано.
    Все довольны?)

    Считаете, СБР подал иск к Драчеву, не имея для этого никаких юридических оснований?
    Можно как угодно относится к тому же Майгурову, Нуждову и всему СБР, но не думаю, что они это сделали просто «от балды», не проконсультировавшисть предварительно с юристами.

    Skif, а Тарасов подал иск в суд?

    Пока это говорит лишь Драчев.
    Больше никаких сообщений в СМИ на эту тему я не встречала.
    Про требования оплаты своего труда со стороны Голикова Нуждов недавно упомянул.

    А СБР у нас еще в прошлом веке живет? У них вся отчетность — это рукописные бумаги, а не электронные документы?)

    Марина, «почему они у Драчева» — а у Драчева ли они, если он говорит, что они в СБР?
    Может быть, они лежат где-то преспокойненько, а их найти не могут, особенно если лежат не в той папке. Могли остаться в столе Драчева, а потом их просто выкинули уже при Майгурове, могли быть выкинуты при Драчеве, мог он их с собой забрать или отдать кому-то, ещё будучи президентом. Вариантов масса.
    Если нет свидетелей, что Драчев вынес именно эти документы, ничего доказать невозможно. При передаче дел мог быть подписан акт сдачи-приёмки только на материальные и денежные средства, если они числились непосредственно на президенте. Оформить такой акт на документы невозможно в принципе, если они не относятся к категории секретных.

    Марина, Если Тарасов подал иск — значит на основании каких-то документов, иначе бы его иск к сбр не приняли

    «кто там жулик» — не тема данного иска, так что увы — разбираться будут только касаемо той бумажки, которую обозначили в исковом заявлении

    Никто не знает, о каких документах речь, насколько они важны, почему они у Драчева, почему не были переданы во время передачи власти, нет решения арбитраж. суда, но здешние «судьи» уже одних виноватых назначили, других оправдали. )) ( (
    «Не читал, но осуждаю». Не ново.
    Кстати, чтобы выдать невыплаченную зарплату Тарасову, тоже нужны документы-контракт, договор- на основании чего ему должна была быть выплачена сумма долга.

    А то ж они там все (кроме Майгурова, как не раз говорил Драчев в СМИ) этакими альтруистами-бессребренниками себя обьявляли, работающими как бы на общ. началах, т.с. по доброте душевной, а не за деньги-так были ли документы, где оговаривалась официально их зарплата, даже если она составляла 0руб.0. коп?

    Тарасов? Любопытно, что сам Тарасов на эту тему молчит. Знает ли он, что иск в арбитраж из-за него?)

    Короче, пусть суд разбирается (чего так хотел еще прошлой весной Драчев) кто прав, кто виноват, кто жулик, а кто весь «в белом». Иначе эта бодяга с обоюдными обвинениями в СМИ никогда не закончится.

    «Я приблизительно представляю, о чем идет речь. У них же идет судебное разбирательство по иску Тарасова, вот они и пытаются ему противостоять и не выплачивать деньги за проделанную работу. Они, видимо, решили подать встречный иск в мою сторону», — сказал Драчев.

    «Но это глупость неимоверная. Какие у меня могут быть документы, если они все находятся в Союзе биатлонистов России? Что я могу им предоставить? Разве только свою фотографию», — добавил он. « tass.ru

    как-то все по разному приводят слова телефонного разговора.

    Да и фраза: «Потому что на обычную просьбу передать эти документы ответа не было» странновата — если на устный разговор нет ответа — то посылается заказное письмо с уведомлением о вручении, которое потом и подшивается к иску

    Вот оказывается из-за чего лыжи не едут и винтовки неправильно стреляют.

    Нифигасе, Драчев им виноват. Польховский, что ваша бригада думает?

    Пошли в суд чтоб вот так одним махом переложить долг по з/п перед Тарасовым с СБР на Драчева. А до этого полгода «восстанавливали» бухгалтерию и рисовали документооборот за прошлые периоды.

    Биатлонисты медалей косой накосили, можно и поразвлекаться, из-за бумажек судиться. )) Чудаки.

    Борис, Драчев, перед тем как покинуть пост, все бумажки самолично съел. Вот теперь к нему претензии. ) ))

    Борис, Так Драчеву и смешно.

    Борис, Вы будете смеяться, но при Драчеве в СБР даже Майгуров работал. Тот самый Майгуров, который сейчас всячески проклинает и обвиняет тот самый СБР, в котором сам работал.

    Такое впечатление, что Драчев в СБР работал один-одинешенек )) Но даже в крошечных организациях есть директор и бухгалтер, а в СБР имеется штат сотрудников.
    Бухгалтерские документы находятся у главного бухгалтера, личные дела у кадровика, договора обычно у финансового или исполнительно директора.

    Khinskiy, олигарху профинансировать сбр поставили в обязаловку — так же как Абрамовичу Чукотку застроить

    Khinskiy, Так в предыдущем блоге обсуждалось, что такое есть в СБР — денежки. Вот и тянет всяких.

    Khinskiy, Ну да, вот действительно шекспировский вопрос — что же привлекает пчелок к медку) То же, что привлекает депутатов в Госдуму)

    Всё-таки, что-то такое в СБР есть, если туда так и тянет уголовников, мошенников, прохиндеев, допингистов.
    И даже олигархов, которые неизвестно как заработали свой первый миллион. ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества