Елисеев — 16-й, Логинов — 17-й — в спринте на 9 этапе Кубка мира в Нове-Место

5104rusbiathlon.ru
Елисеев — 16-й, Логинов — 17-й — в спринте на 9 этапе Кубка мира в Нове-Место

Сегодня, 11 марта, в чешском Нове-Место стартовал предпоследний этап Кубка мира по биатлону-20/21.

Предпоследний мужской спринт текущего сезона выиграл французский биатлет Кентен Фийон Майе. Знаменитый норвежец Тарьей Бё — второй. Бронзу сегодняшней 10 км гонки завоевал итальянец Лукас Хофер. Все спортсмены первой тройки прошли огневые рубежи без ошибок.

Лучший результат из российской команды показал Матвей Елисеев, он с точной стрельбой показал шестнадцатое время, уступив лидеру 50 секунд. Наш соотечественник Александр Логинов тоже прошел дистанцию гонки без штрафных кругов, занял 17 место, уступив Матвею всего 0,3 секунды.

9 этап Кубка мира по биатлону 2020-2021. Нове-Место (Чехия), 11 марта
Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Кентен Фийон Майе (Франция) (0+0) — 22:07.2
2. Тарьей Бё (Норвегия) (0+0) — +11.3
3. Лукас Хофер (Италия) (0+0) — +14.8
4. Эмильен Жаклин (Франция) (0+0) — +22.7
5. Стурла Холм Легрейд (Норвегия) (0+1) — +23.4
6. Антонин Гигонна (Франция) (0+1) — +23.6
7. Себастьян Самуэльссон (Швеция) (0+0) — +30.0
8. Йоханнес Дале (Норвегия) (0+1) — +36.7
9. Йоханнес Бё (Норвегия) (2+0) — +37.0
10. Яков Фак (Словения) (0+1) — +39.8
...
16. Матвей Елисеев (Россия) (0+0) — +49.9
17. Александр Логинов (Россия) (0+0) — +50.2
25. Эдуард Латыпов (Россия) (1+1) — +1:07.4
30. Евгений Гараничев (Россия) (0+0) — +1:22.8
38. Карим Халили (Россия) (1+1) — +1:43.9
63. Кирилл Стрельцов (Россия) (0+2) — +2:14,2

Смотрите завтра в 19:30 по московскому времени прямую онлайн трансляцию спринтерской гонки у женщин 9 этапа Кубка мира из Чехии.

Фото © РИА Новости / Александр Вильф

    Комментарии 104

    Просто люблю биатлон, в новости о самоподготовке на следующий год Логинов назвал переговорщиком Касперовича раньше тренера сборной Каминского. Если не следишь — лучше помолчать.

    Очень интересно, когда Логинов был «вверху», Касперович был в каждой второй новости. И как он тренирует Логинова (а не ТШ), и как он нужен Логинову на соревнованиях, и скандал организовал на ЧМ... А вот как Логинов в середняки перебрался — нет Касперовича в новостях от слова «совсем». И не рассказывает он о том, как Логинова готовил и как планы писал... куда все ушло?)

    Фанат, в биатлоне нет отдельных призов за ноги, тут еще и голова малость необходима.. Результат- по общему времени прохождения весьма короткой дистанции, включая время на стрельбище и прохождение штрафных кругов. а они- круглые, оч даже круглые- не разлетишься.

    Фанат, а еще лучше фаната отправить болеть за лыжников, и медали будут и фанат будет доволен.

    Фанат, ага, конечно, затыкать все дыры Большуновым — это такая замечательная идея. (табличка «сарказм»)

    Ещё раз говорю, давайте возьмём в сборную Большунова! )) стрелять не умеет зато ногами за сборную не стыдно будет! ))

    Юрий Каминский: «Функционально Латыпов послабее Логинова. Но может брать другими качествами: на последнем отрезке опережает даже Бо» sports.ru

    И скучно, и грустно, и некому «умничка» сказать.

    Андрей, понятно: страна при чем, только если раз в 10 лет в ежегодном хоккее побеждают, ну или в лыжах золото. Тогда перекрываются дороги в Москве для встречи героев из аэропорта, и отбиваются международные телеграммы.

    Валентиновна, а страна тут при чем? Поговорите об этом на кухне! ))

    Дела в биатлоне, как и по всей стране.
    Ну и Касперович, решивший, что у Логинова во время получения травмы колена всё с коленом нормально, определил на свой глазок, что никаких МРТ Логинову не **тре. буется*. А спортсмен из-за его разгильдяйства и непрофессионализма, а также тренерской безответственности, теперь каждый сезон испытывает проблемы с этим коленом.

    Почему не лечить спортсмена, а заставлять его выступать с болью из-за этой травмы и который уже год? На ЧР Логинов тоже будет выступать вместо лечения?

    Эх, Гарыныч, Гарыныч...
    Без тебя в сборной будет куда скучнее.

    Юрьевна, крепкий он середнячок или не крепкий, стремиться он тудЫ али нет — не суть! Этот человек последние годы стабильно входит в 20-ку тотала! Напомните-ка мне, кто у нас также стабильно туда попадал? Ау, где вы, крепкие середнячки?!

    Гай Фокс, Елисеев об этапе в Нове Место, где был 24-м и 34-м: «Оценю себя вполне достойно. Могу быть собой доволен»

    Юрьевна, внимательней надо было интервью Елисеева читать. Матвей чётко сказал: результатом недоволен, но это максимум того, что он сейчас может выдать.

    обидно, досадно, но ладно... Вообще катастрофа. Латыпов и Халили — единственные, которых можно еще наставить на пусть истинный и что самое главное, они готовы по этому пути идти. Логинову нужно, конечно, основательно залечить свои болячки и чем скорее, тем лучше. Елисеев считает, что он хорошо поработал и его все устраивает. Это тревожный звоночек. Человек стремиться к крепкому середняку. Гараничев... А мы вообще его хоть раз за весь сезон слышали? Я не припомню. Каминский о нем тоже ничего не говорит. Гараничев вроде есть, а вроде и нет его.

    Сезон заканчивается. Очень хочется посмотреть ЧР... и на кандидатов в сборную.

    Тренеров Каминского и Шашилова оставить, пусть готовят и на другой сезон, никаких индивидуальных подготовок! Майгурову не до сборной, он судится с Драчевым!

    Я писал и пишу, с токими скоростями и нестабильной стрельбой нам в этом сезоне ловить ничего. Может в эстафете где у большинства нет стабильной четверки. Насчет Латыпова говорили еще до ЧМ он не адаптирован стрелять при искусственной освещенности

    В прошлом сезоне самоподготовка не помешала Логинову взять две медали ЧМ, а в этом именно она ему помешала? Откуда такой вывод? Гу подсказал?

    Андрей, Логинов растолстел. Это видно невооружённым взглядом. Отсюда и не бежит. Пора уже кончать все эти самоподготовки и тренироваться централизованно всем.

    Если бы мне кто нибудь в прошлом году сказал, что Логинов будет по скорости в середняках, я бы просто рассмеялся, а теперь в пору плакать! Единственный из сборной кто обладал приличной скоростью и темповой стрельбой одновременно — потерял и то и другое ПАРАДОКС! ( (

    Северина, Не пишите чушь! За последние свои шесть сезонов он только один раз выпал из тройки тотала, пятым был! Астматики так долго и красиво не живут ))! Посмотрите для сравнения на Нойнер и Дальмайер -шесть-семь сезонов и усё, аля-улю, гони лошадей с трассы!
    А его брат сколько там уже катается -не 12-й ли сезон?

    Северина, Легрейд — мононуклеозник...

    ВладимирК, вот когда возьмëт БХГ — тогда и порадуемся. А пока рано за него радоваться

    ВладимирК, Бе уже мало помогают витаминчики, а Легрейд свеженький и через 2-3 года сдуется уже, появится другой молодой астматик!

    ВладимирК, может еще и за Иверсена? ))

    ВладимирК, нам же сторочкой выше запретили радоваться ((

    Давайте немного за Легрейда порадуемся, он хоть и не наш, но очень крутой. Он по факту обошёл Йохана Бё. Поскольку вычитают 4 гонки с самым меньшим результатом очков, то на сегодня у Легрейда на 29 очков меньше вычитается, чем у Бё, а разница у них 25 очков, и значит Легрейд больше очков будет иметь после вычетов.

    Хорошо, что не стала дожидаться гонок, они у нас начинаются ночью в 1.30. Но опять же не буду никого ругать! У наших спортсменов организм не подпитывается ничем и поэтому он не бесконечен! Хорошо, что Вяльбе подняла тему ТИ! Наши функционеры и фармацевты хотя бы нашли лазейки для поддержки организмов наших спортсменов! Даже несчастный мельдоний и то запретили! Он хотя бы сердце поддерживал! Пока кому то разрешают принимать тоннами допинга под ТИ для астмы и моноклуеза, наши никогда не одолеют норвежцев и французов и не надо сравнивать астматиков, принимающих допинги с нашими! Пока не разберутся с астматиками, не видать нам медалей ни с ЧМ, ни с ОИ! Наши на эстафетах берут медали чисто на морально-волевых! В лыжах Большунов берет медали тоже только чисто на морально-волевых! Его организм тоже не бесконечен! Поэтому пока не поздно, надо бороться с ТИ! Пусть соревнуются отдельно, как инвалиды! И перестать восхищаться инвалидами с ТИ!

    Не получаются у нас спринты в последнее время. Нет совсем скорости. Или же потом стрельба подводит. ((

    Опять ничем не обоснованные ожидания болельщиков, чудес в спорте не бывает. Пока нужно радоваться постепенному прогрессу у Халили и Латыпова, это обстоятельство обнадеживает и при правильной предсезонке можно надеяться на более успешное выступление в следующем сезоне.

    И по Логинову не понятно насколько сильно обострилась травма, стоит ли докатывать сезон

    Игорь, иностранцы сразу отправляют на лечение, нам же нужны кубковые очки.

    Огорчает, что Логинов становится на глазах инвалидом, болит колено, рука и тд поэтому и результат всё хуже. Почему он не лечится? Ведь будет всё нарастать. Непонятна позиция ТШ, с такими болячками ему на ОИ ничего не светит. У Латыпова наоборот результаты растут, правильный подход Каминского. Надо всех собирать на летнюю подготовку вместе, тогда будет толк.

    Чем ближе конец сезона, тем результаты всё чудесатее и чудесатее ))
    Подиум опять что тот раскудрявый клён. Да что там подиум, вся первая десятка как бы намекает, что в неё на кривой козе не въедешь и на шару не проскочишь.

    Оставь надежды, всяк сюда входящий! А раскисшая лыжня для нашей команды и вовсе как приговор, от сервис-бригады. Латыпов, Латыпов.. что «Латыпов», что? А французы с норвежцами стояли бы смотрели, как он их всех победил бы «если б отстрелял на ноль»? Разговоры для бедных. Елисеев и Логинов с нолями проиграли лидеру по 50сек.

    Халили на границе очковой зоны, а Гараничев с нулями 30-ый. Давайте порадуемся за первого. За то что он есть, наш слабый первый номер в эстафете. Потому что пятого и шестого номеров в основной сборной команде России сейчас считай нет, а резерва вообще нет, нет от слова «совсем».

    Не растерять бы последнее что есть. В олимпийский сезон.

    Пе-еча-алька-а! Грустняшка! И ещё что-то в этом же роде.

    Марина, если я правильно понял мотивация не нужна. Спортсмены живут в вакууме. Они не реагируют на действия своих шефов от биатлона. Они не роботы и прекрасно подстраиваются под ситуацию. Нет требований нет и результатов.

    спас, а надо было устроить разнос в СМИ в стиле Тихонова, а всех тренеров поснимать в прямом эфире ( (-
    и попрем к медалям на ОИ?

    Разбор «полетов», наверняка, будет по окончании сезона, но это не обязательно делать на камеру и диктофоны СМИ.

    Проходили уже это-но вверх при этом так и не рванули, результаты шли вниз.
    Лишь спортсменов уже замордовали сменой лиц тренеров и методик.

    Или Вы думаете их мотивируют «грозные» разносы от начальства-чем больше и громче начальник поорет в СМИ, тем лучше будут результаты?

    Это наша объективная готовность уже не один, не первый год:
    если лидеры не могут взять медали не ГС, то командная медаль в эстафете -уже хорошо.
    А было- как в 16 году -что и вообще никаких медалей не было.

    Президент СБР Виктор Майгуров дал несколько интервью, в которых обсудил итоги ЧМ в Словении, а также будущее сборной и ее тренерского штаба. Ключевая мысль: Майгуров не считает, что одна бронзовая медаль за весь турнир — это провал. По его словам, провалом было бы выступить ниже своих возможностей, а так как многие спортсмены выдали в Поклюке лучшие результаты, критиковать их будет неправильным. В случае с Александром Логиновым и Матвеем Елисеевым проблема в подготовке — Майгуров уверен, что с учетом особенностей подготовки даже такие результаты нужно считать положительными. (цитата sport-express.ru)

    Как могут настроить спортсменов, не говорю подготовить, такие горе-руководители?

    Эх.. А я по магазинам катался в это время: ((
    Ну и ладно, всё равно результаты слабые

    Не знаю почему, но смотреть гонку никакого настроения не было. И по чату чувствовалось, что у многих такое состояние, огонька не было.
    Эх ребята, всё не так! Всё не так, как надо!

    Лилия! Юлия! спасибо, рассмешили. Одна надежда выжить болельщику — юмор ))

    Юлия!, да, надо запатентовать ))

    Лилия, так у нас наверное новый вид спорта появляется, мы законодатели новой моды!

    Логинов с Елисеевым ушли в гонку рядом и пришли на финиш рядом. Синхронисты. ))

    Василий Бондарев, да, я тоже смотреть бросила, уже пофиг какие мы там.. цатые будем.

    Василий Бондарев, я уже через это прошла
    Несколько лет практически не смотрела женские гонки
    Сейчас как те мыши в анекдоте про кактус
    Смотреть нельзя не смотреть
    Запятую ставлю по настроению

    Уже не смотрю, узнаю только результат. При таком подходе нет расстройства, только улыбка.

    Багира, согласен. И по Бабикову тоже.
    У норгов и франков всегда всё лучше всех. Лыжи, смазки, палки, подготовка, фарма. А самое печальное судя по этому сезону, что просвета этому для РФ не видно.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества