Россиянки не попали в топ-20 в спринте на 9 этапе Кубка мира в Чехии

4259rusbiathlon.ru
Россиянки не попали в топ-20 в спринте на 9 этапе Кубка мира в Чехии

Сегодня, 12 марта, в чешском Нове-Место женской спринтерской гонкой продолжились соревнования сильнейших биатлонистов планеты, проходящие в рамках девятого этапа Кубка мира.

Золото в сегодняшней 7.5 км гонке завоевала норвежка Тириль Экхофф. Это третья победа и шестая медаль в личной гонке подряд у текущего лидера общего зачета КМ. Серебряным призером стала Дениз Херрман из Германии. Итальянка Доротея Вирер с точной стрельбой, как и у Херрман, показала на финише третье время.

Россиянки выступили крайне неубедительно и слабо. Лучший результат в сегодняшней гонке продемонстрировала Татьяна Акимова, она с одним штрафным кругом заняла 25-е место.

9 этап Кубка мира по биатлону 2020-2021. Нове-Место (Чехия), 12 марта
Женщины. Спринт. 7.5 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Тириль Экхофф (Норвегия) (0+1) — 18:11.1
2. Дениз Херрман (Германия) (0+0) — +6.1
3. Доротея Вирер (Италия) (0+0) — +10.5
4. Франциска Пройс (Германия) (0+1) — +17.3
5. Юлия Джима (Украина) (0+0) — +30.5
6. Динара Алимбекова (Беларусь) (0+1) — +31.4
7. Элвира Эберг (Швеция) (0+0) — +36.1
8. Сьюзен Данкли (США) (0+0) — +37.2
9. Юлия Швайгер (Австрия) (0+0) — +38.1
10. Луция Харватова (Чехия) (0) — +39.7
...
25. Татьяна Акимова (Россия) (1+0) — +1:20.4
42. Лариса Куклина (Россия) (0+1) — +1:34.3
52. Светлана Миронова (Россия) (1+2) — +1:48,6
57. Ульяна Кайшева (Россия) (1+3) — +1:57.8
64. Евгения Павлова (Россия) (1+2) — +2:09.3
80. Ирина Казакевич (Россия) (0+4) — +2:34.8

Смотрите завтра прямые трансляции гонок преследования 9 этапа Кубка мира из Чехии. Прямой эфир мужской гонки стартует в 16:45, онлайн трансляция женского пасьюта начнется в 19:30 по московскому времени.

    Комментарии 259

    Квота в КН будет зависеть от стрельбы беларусок и наших на спринте в Эстерсунде. То, что беларуски будут быстрее, это неоспоримый факт, а вот стрельба у них тоже сложно идёт. Остаётся надежда, что трое наших отстреляют на ноль, хотя с чего бы вдруг, и нежданно наберут очков больше, чем три лучших беларуски.
    А всё остальное — это сказка про белого бычка, наша сказка хороша, начинай с начала.

    Обидные результаты (

    Марина, «... отмечают их низкие результаты. За это и критикуют.» Если бы так, а то советы дают «всех разогнать», «набрать новых и выкатывать». Врачам же не дают рекомендаций как лучше лечить, а строителям какой бетон использовать.

    Марина, за «этодругое» и иже с ним опять плюс)

    Марина, все так и есть. От себя добавлю, что мы привыкли к вкусу былых побед и ждем ежедневных феерий, отсюда сплошные огорчения. Коль снизим планку до попадания в тридцатку, станем радоваться чаще. Шутка.

    LES, ага, можно ведь и так сказать: «если вы или кто -то из ваших родственников может лучше управлять государством, чем Павительство и Путин, быть лучшими врачами, чем обычные врачи в поликлиннике и обычных больницах, либо лучшими дорожными строителями или работниками сферы ЖКХ (это самые критикуемые ВСЕМИ в стране сферы деятельности и результаты этой деятельности )-милости просим там поработать, а не критиковать, что все плохо.»

    Или это- «другое»?

    Никто не учит биатлонистов «как» лучше тренироваться и бегать, но отмечают их низкие результаты. За это и критикуют.

    Как и отмечают прогресс тех, у кого он есть. И хвалят, когда есть за что. Вон, даже стихи им посвящают.

    Кто что когда заслужил.

    LES, 5 баллов ))

    Ну что вы все тут рыдаете и истерите, не нравится — не смотрите. Заодно и Губерниева отправите в отставку, не будет зрителей его программы и он будет не нужен. А если кто то из вас или ваших родственников может бегать лучше Мироновой или каяться прилюдно на камеру мастак, милости просим в сборную, повеселите.

    Владимир, как это нет звезд? Вся команда — звезды жы. Не мешайте им творить историю, ну какая агитация, пусть уже и так светят.

    Я так понимаю, звезд мирового масштаба у нас нет, значит всех на кубок России, чтоб не звездились показали себя. Пусть молодежь бегает рядом. отправить в школы с агитацией, а не по домам отдыхать. Деньги надо отрабатывать. Кто на самоподготовки (с личным тренером) и не показывает результат, отменить.

    Помню, в 1982-ом году попал на ЧМ в Раубичах. Так, у наших, и мужчин, и женщин глаза горели, так им хотелось доказать свою состоятельность. А сейчас, только один Г. отрабатывает на негатив...

    Rashit, А может логичнее начать с огромных зарплат руководства СБР? Спортсмены хотя бы соревнуются, а эти — чистые 100% дармоеды.

    На одну зарплату дармоеда из правления СБР можно десяток региональных тренеров содержать.

    Rashit, по сравнению с нашим футболом — наш биатлон вообще блистает. так что начинать бы эту систему с футбола надо ))

    Дорогие мои я реально. Нужно установить з/п для биатлонистов сборной как средняя по России, а остальное это премии. А то как это Куклина самостоятельно тренируется и в тоже время покупает машину (не бюджетную), муж- личный тренер. Это как пример, у остальных явно не хуже. Наверное после этого сезона и спонсоры разбегутся. Пусть кто хочет быть спортсменом ищут состоятельных родственников. Тогда хорошие будут проявляться быстрее.

    Odyssey8, толку от его извинений

    Валентиновна, если б этот чуткий тренер сразу после гонки извинился на камеру перед Таней Акимовой за тот кросс в противогазе, который он заставил её бежать сразу по приезду в Хохфильцен, я бы это оценил.
    А таких извинялок что он дал, у него вагон и маленькая тележка, хоть каждый день, хоть в каждом вью.

    Впереди самые гнобимые Шашиловым в сезоне спортсменки: Акимова Татьяна и Кклина Лариса. Свои его уже разнежились, похоже.
    И лыжи, как и у парней, не летели по трассе.

    Шашилов, вроде, как первый тренер, который извинился перед всем за результат.
    Только две спортсменки из наших стрельнули с одним махом.
    Остальные по 3-4 промаха. Аллё, Волков!?!? Ну и что с такой стрельбой делать спортсменкам в спринте? А в ГП?

    Да уж!
    Всей командой пойдут вешать вишенку на торт (потеря квоты) бездарной команде Майгурова.

    paris, Гу скоро будет ведущим «Дом культуры и смеха» вчера песни там распевал и продолжал смешить людей...

    Зато не унывает Губерниев.
    Возомнил себя Юлием Цезарем, навешал себе золота.
    Биатлона и лыж ему мало, рвется помочь футболу.

    Вот так и спорт давно привратился в шоу!
    Влатарь трактора, умышленно сдвигает в простой ситуации ворота, а потом удивляется что назначили штрафной бросок.
    Или я такой мнительный, или что то в этой жизни поменялось.

    а Света где-то услыхала, что оправдываться секретами норвежцев-
    «это зло не так большой руки»?)

    Так то 4ыре норвежки на местах с 14 по 22ое.. Или она в отдельной гонке спринтовалась?

    Саша, ну хоть Ларисе стыдно за результат. И есть желание найти причину такого результата.

    Хорошо еще Китайцев нет, в следующем сезоне могут преподнести очень хороший сюрприз

    Ульяна Кайшева – наш постоянный финишер – 58-я; и кажется, понимает причину:

    «Чувствую себя полной энергии, но со стрельбой, похоже, неправильно тренировалась. Я немного снизила стрелковую нагрузку – думала, будет свежесть взгляда. Но не сработало».

    • Светлана Миронова, в которой видят лидера, привычно невозмутима даже после 52-го места: «Ничего не произошло со стрельбой, просто произошло три промаха и все. Уже конец сезона, всем тяжело. Не беру в расчет норвежцев – не знаю, какой у них секрет».

    • Самый пронзительный монолог – у Куклиной, которая осенью ставила планом регулярные попадания в десятку. Ни одного попадания нет, а после 42-го места Лариса выговорилась:

    «Я не знаю вообще… Мне настолько стыдно за собственные результаты. Психологически, наверное, уже сдалась. Я не ждала такого провала в этом сезоне. На вкатке все было великолепно. Что-то произошло в Контиолахти (речь о падении – Sports. ru) и потом посыпалось. Я хочу забыть этот сезон, вычеркнуть из жизни, как будто его не было. Надо искать с нуля, надо просто рыться. Так бегать нельзя, это ужас».

    Гай Фокс, чего это ты меня посылаешь? Я появляюсь на сайте редко, хорошо если напишу пару постов за месяц. Никого при этом не оскорбляю.
    Хоть каких тренеров ставьте заместо нынешних — толку не будет. Только полное уничтожение русского биатлона способно выстроить его по-новому и современному.
    И кто тебе дал право говорить от имени всего форума?

    Boeing-777-300, иди-ка ты сам отсюда лет на 20. Можешь и навсегда, мы не огорчимся.

    «Но Михаил Шашилов нашел в себе силы попросить прощения у болельщиков»
    Марина, ну и как? Простили? Закрывать биатлон в России лет на 20!

    Марина, я заметил, что по ходу трансляций Губерниев поминает всех помаленьку. Всех. Кроме Шашилова. И так по ходу всего сезона, что несколько странно на фоне безмедального ЧМ. Причем очень схожая тенденция наблюдается с самого момента назначения Шашилова на должность ст. тренера и на остальных дружественных Нуждову с Бойцовым площадках масс-медиа. Что в свою очередь уже «не наводит а подтверждает» ))

    Не знаю, может это и правда Губерниев под таким «ником» «Дурачок из Сходни») на спортсе, но с этим комментарием я согласна:

    «Шашилова в этой ситуации жалко больше всех. Его не надо вылизывать излишне и хейтить не по делу. Ему надо давать работать. Тренеру достался п***ц от прошлых нескончаемых Норицыных и СБРовских шатаний. Плюс ушла в декрет (в декрет ли?) Катя Юрлова, которая аки холст у Папы Карло закрывала дыру последних двух сезонов. Вот и оголилась наша дыра: Куклина, к 30 годам никто и ничто. Акимова, которая уже не вернется на прежний уровень. Нереализовавшаяся суперюниорка Кайшева, Феня Павлова и не умеющая стрелять Миронова. Намазать Пихлером или запихнуть Мазе? Даже эти ребятки тут разведут руками.

    Если уберут Шашилова и поставят Королькевича, даже я со своим нескончаемым оптимизмом перестану смотреть это г***о. Сегодня черная пятница русского биатлона. Но Михаил Шашилов нашел в себе силы попросить прощения у болельщиков. Единственный из всей команды. Понятно, что Валера Польховский считает апельсины в палате больнички, но и он бы что-то трусливо пробурчал после такого.

    Сегодня дядя извинился перед нами за шестерых бабонек. Вы как хотите, а я за дядю. С Королькевичами пускай Польховские и сбровские гиены тренируют свою Бенни Хилл-сборную с блекджэком и Коукаловыми.»

    спас, в данной 1 завершающей гонке (для Кубка Наций) будет важен именно усреднённый результат 3 лучших спортсменок каждой из команд.

    За исключением лидеров общего зачёта никто не ест только мясо.

    Весьма многие, в той или иной степени, кушают пельмени с макаронами или макароны с пельменями.

    Honest and Brave, это вроде того: народ ест макароны, они — мясо, в среднем все едят пельмени?

    Иван Похмельев, если смотреть с точки зрения стабильности стрелковых показателей, то в СЭ — Куклину и Кайшеву (но именно в таком порядке). А в ОСЭ — Павлову или Акимову.

    А в спринте, весьма желательно, как минимум, одно представительство в топ-10-15.

    Honest and Brave, как раз, наоборот, в ОСЭ можно поставить Куклину, а в СЭ — Акимову и Павлову. А Казакевич (которая сегодня отдыхает), Кайшева и Миронова пусть готовятся к решающему спринту.

    Иван Похмельев, в случае спринтов необходимо рассматривать потенциалы команд и их выступления в спринтах в течение сезона.
    А, следовательно, выступление в 366 баллов за 1 завершающий старт — это почти гарантия сохранения максимального представительства.

    От выступления в смешанных эстафетах двух команд — зависит моральный дух перед завершающим стартом.

    Соответственно, Света и Ульяна — на сегодня могут быть свободны!

    За возможные (потенциально) 5-10 баллов в личный зачёт (так как это пасьют) расходовать свои силы, которых к завершению сезона осталось не так много? А цель?

    Необходимо уметь маневрировать! Будем сейчас (в пасьюте) идти в развёрнутую фронтальную атаку — потеряем в количестве личного состава (по итогам сезона)!

    Honest and Brave, в смешках от нас не зависит ВООБЩЕ ничего. От белорусов — совсем чуть-чуть.
    Даже если мы в воскресенье выигрываем обе смешки, а белорусы их вообще не побегут, эти результаты отбрасываются, так же как ещё по одному эстафетному результату, после чего у нас останется перед последним спринтом на 1 очко больше.
    А вот если белорусы выиграют обе смешки, то наше положение перед спринтом ещё усугубится, так как будет на 9 очков меньше.
    И про спринт Вы неправы — если белорусы не выиграют обе смешки, нам надо набрать очков не меньше, чем белоруски. И нет никакой разницы, какие это будут места.

    Предполагаю, что в пасьюте следует выступать только 2 спортсменкам из 4.

    Так как важнее выступление в смешанных эстафетах.

    В завершающем же спринте средневзвешенное место 3 лучших наших спортсменок должно быть не ниже 19!

    дед, наоборот, Майгурову с подельниками выгодны высокие результаты основы. Им нужна «красивая картинка» для публики, чтобы отвести внимание от разграбления ими бюджета СБР. Они жируют прежде всего за счет уничтожения развития нашего биатлона — регионального и юношеского. Это безусловно скажется и на основе, но не сегодня и даже не в следующем сезоне.

    zakol, надо было подстраховаться. В 20 точно кто нибудь да заедет. А нет, только Акимова 25 место не заехали, а так тож про ЧМ говорили, а это КМ. Все верно Заколчик?

    дед, ссылка. Врунам прочитать.
    Виктор Майгуров: «Провальный результат – это когда в 20 лучших никто не попадает. Думаю, у нас такого не будет» (21 ноября 2020)

    Говорил же Майгуров, достойное выступление, это попадание в 30-ку... Он не уточнял, возможно одного спортсмена. Каковы цели, такова работа по их достижению.

    Марина, Пару лет назад СБР публиковал бюджет, теперь нет. Планируете?

    – Опубликовать не проблема, но я бы не хотел повторять ошибки предыдущего руководства СБР, которое сначала обнародовало бюджет, а потом не смогло его исполнить и понаделало долгов.
    Б... не хочу повторять ошибки предыдущего руководства. Это вообще кто говорит? Предыдущее руководство.

    Депутат Госдумы Драчев сделал запрос в Генпрокуратуру о проведении антидопинговой проверки в российском биатлоне (News. ru) sports.ru

    И вроде бы хорошее дело, но один лишь вопрос к Драчеву: почему за два года своего правления он не писал таких запросов в Прокуратуру, если подобные снятия были и в тот период? Чего ждал два года?

    Хотя причина этого запроса именно сейчас, в это время, а не «по горячим следам» тогда, после снятия, лежит на поверхности: его запрос против иска СБР в Арбитраж.
    Вот такая борьба с допингом.

    Ну и «очки» «неподкупного борца» перед предстоящим выборами в ГД не лишними будут.) (

    А мы тут о мелочах каких -то, как результаты сборной.

    Какой молодец депутат Драчёв. Такой запрос сделал. Борец.

    Khinskiy, Вы это итальянкам или немкам расскажите.

    Иван Похмельев, состав был неправильный, ибо эстафеты накатываются годами, а не по результатам последней гонки.

    Иван Похмельев, в целом надо забыть и дать шанс на следующий сезон

    Khinskiy, судя по спринту, который был после ЭГ, состав был правильный.

    Непонятно кому в голову пришло заниматься экспериментами, когда в КН всё висит на тоненького.
    Перестановки в эстафете привели к тому, что Беларусь сразу на 140 очков сократила отставание.
    И тут ещё Ульяна «немного снизила стрелковую нагрузку – думала, будет свежесть взгляда. Но не сработало». Чья это идея?
    А Ирина Казакевич, по её словам, и вообще недавно узнала, что они за какой-то Кубок Наций борются.
    Со Светой ладно. У неё пик формы пришёлся на ту гонку, в которой она в пасьют не попала. ))

    И где-то поднимается «старая гвардия»: Васильева, Подчуфарова, Виролайнен, Старых.

    Иван Похмельев, эти «очки в КН» по курсу к «обычным очкам» сколько в обменниках идут?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества