Антон Бабиков — шестой в спринте на финальном этапе Кубка IBU в Обертиллахе

225rusbiathlon.ru

Сегодня, 13 марта, в австрийском Обертиллахе проходит предпоследний день соревнований пятого этапа Кубка IBU по биатлону.

Норвежские биатлонисты заняли весь пьедестал в финальном спринте КИБУ-20/21. Заключительную 10 км гонку сезона выиграл Филипп-Фьельд Андерсен. Серебро взял Сиверт Гутторм Баккен, уступив соотечественнику четыре секунды. Бронзовым призером стал Александер-Фьельд Андерсен, показавший на финише результат на шесть секунд больше, чем у лидера.

Лучший результат из российской команды показал наш самый опытный спортсмен Антон Бабиков, он попал в цветочную церемонию, заняв шестое место. Василий Томшин — занял одиннадцатое место.