Россияне — седьмые в смешанной эстафете на 9 этапе КМ в Чехии

3247rusbiathlon.ru
Россияне — седьмые в смешанной эстафете на 9 этапе КМ в Чехии

Сегодня, 14 марта, в чешском Нове-Место лучшие биатлонисты мира разыграли комплект наград в классической смешанной эстафетной гонке девятого этапа Кубка мира по биатлону.

В последней смешанной эстафете сезона КМ-20/21 победу с абсолютно лучшей стрельбой празднуют норвежские биатлонисты. Серебряные медали завоевали итальянцы. Шведы — бронзовые призеры сегодняшней гонки.

Россияне Ульяна Кайшева, Ирина Казакевич, Александр Логинов и Эдуард Латыпов финишировали седьмыми, уступив лидерам более трех минут и допустив аж три штрафных круга.

9 этап Кубка мира по биатлону 2020-2021. Нове-Место (Чехия), 14 марта
Смешанная эстафета (классическая «смешанка»). 2x6/2x7.5 км, восемь огневых рубежей, штрафной круг 150 м

1. Норвегия (Тириль Экхофф, Марте Олсбю-Ройселанн, Тарьей Бё, Йоханнес Бё) (0+4) — 1:01:24.1
2. Италия (Лиза Виттоцци, Доротея Вирер, Доминик Виндиш, Лукас Хофер) (0+10) — +1:08.7
3. Швеция (Элвира Эберг, Анна Магнуссон, Йеспер Нелин, Мартин Понсилуома) (0+10) — +1:22.7
4. Франция (Анаис Шевалье, Жюстин Бреза, Симон Дестье, Кентен Фийон Майе) (1+9) — +1:42.3
5. Украина (Дарья Блашко, Юлия Джима, Артем Прима, Дмитрий Пидручный) (1+10) — +2:16.5
6. США (Клэр Иган, REID Joanne, BROWN Jake, NORDGREN Leif) (0+7) — +2:26.4
7. Россия (Ульяна Кайшева, Ирина Казакевич, Александр Логинов, Эдуард Латыпов) (3+9) — +3:04.1
8. Австрия (Дуня Здоуц, Юлия Швайгер, Феликс Ляйтнер, Давид Коматц) (0+10) — +3:17.9
9. Германия (Ванесса Хинц, Дениз Херрман, Арнд Пайффер, Бенедикт Долль) (1+14) — +3:38.0
10. Беларусь (Ирина Кривко, Елена Кручинкина, Максим Воробей, Антон Смольский) (1+12) — +3:44.8

Прямой эфир одиночной смешанной эстафеты из Чехии стартует в 15:45 по московскому времени.

    Комментарии 247

    Ashot Alexanyan, если человек с апломбом заявляет, что он во всём разобрался, то это не значит, что он действительно понимает, что происходит.
    А если человек говорит, что он пока не понимает, значит, он думает, анализирует, ищет причины.
    И всё это — лишь слова, с действительностью слабо связанные.
    В первую очередь надо смотреть на дела.

    Иван Похмельев, возможно Норицын и знал. Но знать причины и уметь их устранить, разные вещи. А когда тренер не понимает причины плохого результата, то исправить положение точно не может.

    Ashot Alexanyan, в прошлом году Норицын говорил, что знает причину спада формы Мироновой. И что? Какая разница: один говорил, что он знает, другой говорит, что пока не понял? Это всё слова.
    Важны результаты, а все их объяснения — вторичны и не важны, если, конечно, нет существенных объективных факторов.

    Иван Похмельев, интересная статистика. Гнать, конечно, никого не надо. Необходимо спокойно работать над ошибками. Но, когда тренер во всеуслышание говорит, что сам не понимает, почему так или эдак получается, то естественно возникает вопрос о его профпригодности. И вообще, много ажиотажа в СМИ и в социальных сетях появляется на основании высказываний спортсменов или тренеров после или во время гонок. Мне, честно, жалко смотреть, как они, на этих интервью больше думают не о том, как проинформировать аудиторию, а о том, чтобы говорить о вещах, которые меньше шума поднимут. Вот и часто волнуются из-за этого и говорят совсем не то...
    Думаю, хорошо бы вообще прекратить эти «прокурорские» интервью-допросы во время соревнований. А то получается, гонка еще продолжается, а спортсмена вынуждают покаяться...

    Кстати, возможно, некоторых удивит, но на лёжке у нас самая точная — Казакевич с гроссмейстерским результатом 89,9 %.
    Некоторые упорно доказывали, что промахи на лёжке — исключительно вина тренера.
    А как насчёт попаданий на лёжке? Заслуги тренера в этом, конечно, никакой? ;)
    И средний процент на лёжке, даже с учётом Гербуловой и Носковой, 86,2%. Но тренера — гнать! Да?

    Adrio75, то ли дело наша Зайцева. Сказала в прямом эфире, что уходит ( на том самом турнире где Арнд золото ЧМ выиграл), а потом еще сколько лет каталась..

    Так что немец внезапен весьма ))

    Лиса-Наталия, Упс, нежданчик... А вообще немцы умеют удивлять своими внезапными уходами, этого у них не отнимешь)

    Лилия, Кюн, Долль и Хорн. Ибушники на подходе

    Лиса-Наталия, да, жаль. Кто ж у ни останется? Арнд далеко не последний в команде, если не первый.

    Арнд Пайфер объявил об окончании карьеры. Жаль (Дюжева) facebook.com

    LES, А кто тут всем доволен и не хочет кого-нибудь выгнать, покажите? )) Опять люди с выключенным мозгом что-то пытаются комментировать... И что такого в том, чтобы хотеть выгнать очередного рукожопа из сборной, того же Белозерова или Волкова? Или Польховского, чья должность, мягко говоря, не является необходимой. Я уж не говорю про дармоедов из нынешнего СБР.

    Я же не про старших тренеров говорю, т.к. прекрасно понимаю, что этим людям надо дать отработать минимум 2 года (а лучше 4), прежде чем решать что с ними делать. Я критикую конкретных горе-специалистов, удаление коих из сборной ни на что не влияет.

    Некоторые болельщики, которых, кстати, меньшинство, например Adrio75, с упорством достойным лучшего применения мечтают кого нибудь выгнать и взять новых, результаты якобы улучшатся сразу. Так каждый год кого то выгоняют, а результаты от этого становятся только хуже. Только, только тренер освоится и что то начнет понимать и его начнут понимать, его коленкой под зад, приходит другой и все повторяется. Только идиоты могут ежегодно наступать на одни и те же грабли, лежащие в одном и том же месте.

    Уважаемые, неужели вы действительно думаете, что здешние размышлизмы на тему «Кто виноват и что делать» хоть как-то повлияют на решения и действия СБР?

    zakol, не-не. Носите на здоровье. Это ваше ))

    Лилия, Я тоже против Волкова ничего не имею. Просто не понимаю смысл его пребывания в сборной, только и всего. В начале сезона еще понимал, сейчас — уже нет)

    Лилия, к чему мне ваши лавры?

    zakol, точно. Надо как вы. Спортсмен попадает. Ура тренеру по стрельбе, как научил. Спортсмен мажет — это он сам не научился, тренер не виноват.

    Лилия, почему за Волкова? За глупость.
    Вот Гербулов, глядя на конечный результат, хороший тренер по стрельбе? Если судить по стрельбе Шипулина и Волкова, то хороший. Если судить по стрельбе дочери Гербуловой — плохой тренер. Если судить о качестве стрельбы норгов в эстафете, то Мазе не покажется хорошим тренером стрельбы. ))

    Нельзя так примитивно рассматривать работу тренеров как вы с Адрием.

    Adrio75, тебя за Волкова порвут. ))

    Хотя против Волкова ничего не имею. Но учиться, учиться, учиться... Можно на курсы какие-нить послать. К волшебнику-итальянцу, который Тереху стрелять научил. ))

    Шахматист, не один сезон орал.

    Adrio75, ты мне того дурика напоминаешь, который спустился с Черных гор. Целый сезон орал здесь — шнайпер, шнайпер. У тебя явно прослеживается шепелявость в мозгах.

    Adrio75, мне кажется в последних постах эту роль именно вы на себя взяли. Ну хоть стату, подтверждающую весь ваш балаган привели бы для убедительности.
    Все «любители» Волкова, похоже, убеждены — не было бы его в биатлоне — мы бы из призов не выбирались.

    zakol, Вот и весь закол, превратился в штатного тролля, стыд-то какой...: ((

    Одним не нравится Губерниев, но смотрят и обсуждают его передачи. Другим безразличен Волков, но пишут и пишут про него. Клоунада.

    Иван Похмельев, да им всем пофигу на любые аргументы. Просто крайний нужен.

    петр60, подскажите, любезный, у мужиков кого первым выгоним: Логинова или Максимова?

    Иван Похмельев, С функционалом напрямую связать не получится, Миронова последний месяц в любой форме стреляет крайне рандомно, но в основном — плохо. У Казакевич со статой сложнее, т.к. она далеко не все гонки бегала, но тоже прямой зависимости я там не наблюдаю.

    Забыл еще добавить:
    Не факт вообще, что Волков занимается со Светой. Есть инфа, что с ней как работали, так и продолжают работать Шашилов и Норицын.

    Adrio75, я вижу, что Миронова и Казакевич стали стрелять лучше. Хуже они начали стрелять только когда начались проблемы с функциональным состоянием. Тренер по стрельбе к ухудшению физического состояния никакого отношения не имеет.
    Если Вам всё равно, что и как делает Волков, то зачем провокационно пристегнули его к разговору биатлонисток с бывшим тренером?

    Иван Похмельев, >> Что плохого в том, что биатлонистки беседовали с бывшим тренером?
    Я где-то написал, что это плохо?)
    Мне все равно что и как делает Волков. Мне интересен только конечный результат. Причем только у тех спортсменок, у кого традиционно проблемы со стрельбой. Результата нет. Дальше простая логическая двухходовка:
    - Если Волков к этому причастен, значит он плохой тренер по стрельбе
    - Если Волков к этому не причастен, тогда вообще непонятно, зачем он в сборной. Посмотреть в трубу и сказать куда там что улетело и Занин (например) может, если его попросить.
    Все. Занавес)

    Adrio75, 1. Что плохого в том, что биатлонистки беседовали с бывшим тренером?
    Судя по всему, они сохранили хорошие отношения, Норицын продолжает их консультировать.
    2. Волков — надсмотрщик? Он что, должен везде следовать за своими подопечными, не позволять им разговаривать с посторонними?
    3. Откуда Вы знаете о роли и фактических успехах и неудачах Алексея Анатольевича? Пока функционалка была на высоте, Миронова стреляла быстро и довольно точно, Казакевич заметно повысила точность по сравнению с прошлым сезоном. Павлова, похоже, по поводу стрельбы — себе на уме, Волков для неё не авторитет. С Акимовой Волков пока почти не работал. Куклина и Кайшева стреляют на своем обычном уровне, причем до проседания формы, их показатели были очень пристойны, у Ларисы лучше, чем в прошлом сезоне.

    петр60, Миронова и Куклина судя по информации журналистов, о чем-то долго беседовали с Норицыным недавно на этапе. Волков даже в сторонке при этом не стоял. Уберут эту мебель из команды или нет — уже даже неинтересно. Все равно он ни на что судя по всему не влияет. Ну разве что опустошает бюджет СБР (намного меньше впрочем, чем Витя с подельниками).

    Споры споры Почему!? Как Так? знаю одно точно Волкова надо выгнать

    Ashot Alexanyan, ну вот, добрался до компа. )) В двадцать первый раз расскажу про подсчёт очков в КН для тех, кто так и не понял. ))
    На данный момент в гонках, идущих в зачёт КН, у российских женщин набрано до вычета 6888 очков.
    Последовательно это выглядит так:
    348 351 373 330 351 250 348 385 210 115 342 330 406 420 115 317 384 105 210 250 354 304 135 155
    Какие же результаты будут вычтены?
    Расставим добытые очки в порядке убывания:
    420 406 385 384 373 354 351 351 348 348 342 330 330 317 304 250 250 210 210 155 135 115 115 105
    Поскольку будет производиться вычет шести худших результатов, а в спринте Эстерсунда даже при самом отвратном раскладе будет набрано более трёхсот очков, то под вычет попадают следующие результаты:
    210 155 135 115 115 105
    В двух последних эстафетах были получены 135 и 155 очков. Предположим невероятное — победу в обеих гонках и заменим 135 и 155 на 210 и 210:
    210 210 210 115 105
    «И чо?» — как говаривал Данила Багров. ;) Оба результата всё равно попали под вычет. Ничего не изменилось. НИ-ЧЕ-ГО!
    То же самое было бы, и в случае, если бы вообще не вышли на старт.

    Вот если бы можно было набрать больше 210 очков и такое бы произошло, то, безусловно, этот результат не попал бы под вычет и общая сумма стала бы больше.

    snow11, Нет лучше давайте возьмем еще одного бывшего биатлониста)

    Ирина К., Ну весьма не плохо себя там ощущаем!
    Работал же Фуркад с Франком Бадью! Результат на табло или на рубеже!

    snow11, хотите болельщиков потренировать?)

    snow11, как у нас обстоят дела с пулевой стрельбой? Мы там в мировых лидерах?

    snow11, предлагаете скинуться посетителям сайта и нанять своих тренеров?) К кому обращение?

    Есть свежее предложение! Вы все офигеете! Такого никогда не было и вот опять! А давайте наймем хороших тренеров по пулевой стрельбе?! ))

    Прав Иван Похмельев. Чтобы все удачно было в КН для нашей команды, нам надо набрать на одно очко больше, чем белорусски. В зачет КН очки начисляются в следующем порядке В каждой индивидуальной и спринтерской гонке учитываются 3 лучших результата от каждой страны. В зависимости от занятых мест, они получают очки:

    1 — 160
    2 — 154
    3 — 148
    4 — 143
    5 — 140
    6 — 138
    7 — 136
    8 — 134
    9 — 132
    10 — 131
    11 — 130
    12 — 129
    13 — 128
    14 — 127
    15 — 126
    16 — 125
    17 — 124...
    Далее минус 1 очко за позицию до 80-го места, и затем минус 2 очка за каждую позицию.

    Alexander Belkin, Память у людей короткая Уже забыли как визжали от восторга после «смешанки» в Оберхофе...

    Alexander Belkin, «козу»

    Alexander Belkin, а кто тут сильно Миронову хотел в стаффу? Слава Богу, что не бежала.

    считаю что Миронова поступпила ЧЕСТНО )) сказав что НЕ ГОТОВА
    было бы хуже если бы согласилась и провалилась
    я не её фанат, но в данном случае из неё делают «КОЗЛА отпущения»
    ну, или... «козлиху» ))

    Вот такая дремучесть как у Розы и губит наш биатлон. Не захотели меняться, решили «вернуться к истокам», выгнали Пихлера и тренеров с ним работавших. Опять это враньё про Юрлову и Пихлера... В Швеции Пихлер не только подготовил отдельных чемпионов, он сделал сильную команду, подготовил тренеров. Можно сказать оставил после себя школу.

    А во времена «истоков» две страны имели профессиональные команды биатлонистов — и ты всегда в призах. Эту ситуацию не вернуть. Сейчас уже вон и Молдавия пытается стать биатлонной державой. Выросла конкуренция. Мы же остановились в развитии и поэтому упали.

    Всё должно быть естественным, и смех, и серьёзность.
    На наших внутренних соревнованиях девчонки раскрепощены, а на международных для того, чтобы ржать аки кони, нужно иметь высокий статус. ))

    Роза РД, не согласна с тем, что всё не делается... Если бы не пихали туда — сюда, давно бы, раскрылась и сейчас была бы на уровне Алимбековой этого сезона.

    Вера, а ведь точно. Так и было. А может правильно сделали, что тогда не дали? Вспомни, сколько он там перегрузил? Мне так даже страшно вспомнить.
    А я бы сказала что не испортили карьеру, а помогли характер проявить. И очень хочется верить, что и скоростные качества в этом году подтянет, и не в угоду стрельбе.
    Конечно жаль, что столько времени потеряно, но есть хорошая пословица: что не делается — к лучшему!

    Роза РД, Кайшеву, кстати, он просил в сборную в далёком 2014 году. Но другие решили, что молодая и вообще испортили ей всю карьеру.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества