Куклина и Елисеев — пятые в одиночной смешанной эстафете на 9 этапе КМ

5139rusbiathlon.ru
Куклина и Елисеев — пятые в одиночной смешанной эстафете на 9 этапе КМ

В воскресенье, 14 марта, в чешском Нове-Место одиночной смешанной эстафетой завершился предпоследний этап Кубка мира по биатлону-20/21.

Золотые награды в последнем сингл-миксте текущего сезона КМ завоевала шведская пара. Серебряные награды завоевали представители Норвегии. Третьими в супермиксте финишировали биатлонисты Соединенных Штатов Америки.

Россияне Лариса Куклина и Матвей Елисеев без штрафных кругов заняли пятое место, использовав семь дополнительных патронов на огневых рубежах.

9 этап Кубка мира по биатлону 2020-2021. Нове-Место (Чехия), 14 марта
Одиночная смешанная эстафета (сингл-микст, супермикст). 6/7.5 км, восемь огневых рубежей, штрафной круг 75 м

1. Швеция (Линн Перссон, Себастьян Самуэльссон) (0+7) — 37:41.4
2. Норвегия (Ингрид Тандревольд, Стурла Холм Легрейд) (0+6) — +1.5
3. США (Сьюзен Данкли, Шон Доэрти) (0+7) — +26.1
4. Австрия (Лиза Тереза Хаузер, Симон Эдер) (0+9) — +40.8
5. Россия (Лариса Куклина, Матвей Елисеев) (0+7) — +1:10.8
6. Франция (Жюли Симон, Антонин Гигонна) (2+14) — +1:19.3
7. Швейцария (Элиза Гаспарин, Никлас Хартвег) (1+7) — +1:23.0
8. Беларусь (Анна Сола, Сергей Бочарников) (1+14) — +1:24.3
9. Бельгия (LIE Lotte, Флоран Клод) (0+6) — +1:33.5
10. Украина (Анастасия Меркушина, Богдан Цымбал) (1+6) — +1:33.9

Заключительный этап КМ-20/21 пройдет в Эстерсунде. Шведский этап стартует 19 марта спринтерскими гонками.

    Комментарии 139

    LES, да, и ещё надо зарплату платить тем, кто пойдёт искать, и тем более тем, кто будет тренировать, а их, в свою очередь, тоже найти надо. Кароч, проще пустить дело по «естественному руслу».

    Elen, думаю что надо кому то, но не простое это дело. Это же надо пройти по школам, набрать несколько групп ребят класс 4-6, тренировать их несколько лет, просеивать и просеивать отбирая самых самых, инвентарь, помещения... Мороки то сколько, действительно «а кому-то это надо»? А если повезло и нашел хорошего спортсмена, его же будут сманивать от тебя, те кто сам не хочет возиться, в какую ни будь Тюмень. Это надо быть энтузиастом.

    snow11, бредень у искателей дырявый.

    LES, а кому-то надо?

    snow11, ну если мы такие умные и додумались искать скорострельных стрелков, то почему бы не поискать скорострельных быстроногих бегунков. Кто возьмется искать?

    Точно! Это выход! Нужны скорострельные стрелки! )) Это такие стрелки, которые стреляют скорострельно! ))
    Вот родился человек и от природы стреляет скорострельно! )) Я за таких! ))

    Гай Фокс, понятно.

    Марина, связано. Говорят, у него в начале сезона отец умер.

    Волков в понедельник покинет расположение команды по личным обстоятельствам sports.ru

    Надеюсь, это не связано с чем-то печальным.

    Алексей-Велосипедист, про подготовку быстрых стрелков в ОСЭ, да ещё, и специальную подготовку для такой гонки. Особенно Тандревольд выделите, как скорострела. Просто сравните выступление Солы и Куклиной на их вторых этапах. А, если, сравнивать таких спортсменок (Миронова-Куклина, Казакевич-Куклина) с позиции стрельбы, то всегда будет предпочтение у Куклиной для нашего ТШ. На сегодня, лучшей пары Павлова-Елисеев у нас нет, но есть, маленькая ‘’ проблема-их форма д. олжна, звенеть’’ перед каждой ОСЭ.

    Никак не получается эта гонка. Надо готовить быстрых стрелков специально под нее. Будем ждать. Что могли сделали, хотя бы не провалились.

    zakol, по сути, один из лучших результатов и лучший за последние три года.

    Волков ещё с Почуфаровой были четвёртыми (2016). Шипулин с Шумиловой (2015) и потом с Юрловой (2018) были пятыми.

    Lebedyn, лучше бежали только Романова и Волков 6 лет назад. ))

    Результат приличный. Даже не помню, когда было лучше в миксте. РГ не в счет

    Skif, это так, но формальность надо было соблюсти. ))

    Иван Похмельев, а. У меня Носкова и КМ пока в голове не ассоциируется. может через сезон что сдвинется. Бум надеяться

    Skif, на КМ она только спринт бежала, это была единственная её гонка на КМ в этом сезоне и в компанию к Куклиной и Кайшевой она попала чисто по формальному признаку. ))

    Skif, я больше скажу, у Носковой круги на стойке, к сожалению, частое явление. Даже на КР.

    Иван Похмельев, Носкова же в смешке зашла стойке?

    ВладимирК, об этом я и писал, но это уже не отборы здесь важнейшую роль должно играть тренерское решение, отборов для 10-12 человек претендующий на КМ и евро кубок вообще не должно быть от силы 2 человека могут переходить с КР в сезон

    Иван Похмельев, для биатлонной страны такая подготовка Куклиной к сезону неудовлетворительна и это ошибка оставлять на самоподготовке спортсмена который готов ниже среднего уровня, из сезона в сезон надеяться а вдруг побежит нельзя, должна быть логика и анализ, в нынешних условиях это сдедать невозможно. На самоподотовке из состава может остаться лишь Кайшева да и то с большой натяжкой

    Виктор 17, отборы надо делать, но не для основной команды, а для резервной. А в основную команду надо набирать ещё летом и в сентябре по результатам тренировок тех, кто находился на центральной подготовке.

    Виктор 17, отборов у нее до начала сезона не было. Все отборы были в ходе сезона, хотя она была далеко не худшей в команде, но гоняли то на ИВ, то на ЧЕ почему-то её. До начала этого сезона у Ларисы было полтора сезона на КМ, причем в прошлом году она была вторым номером команды. В этом сезоне всё испортила крайне неприятная травма в первой же гонке.
    Тем не менее, Лариса только в одной гонке (последняя ГП) была худшей в команде, в спринте она ни разу не опускалась за пределы топ-60, в эстафетах не заходила на круги, в отличие от большинства других (кроме Кайшевой и Носковой).

    Иван Похмельев, но отборов у нее было достаточно и качество подготовки к сезону нельзя назвать удовлетворительным в любом случае. На этапах КМ она не первый сезон, а заметного прогресса нет

    Виктор 17, Куклина специально к отборочным стартам не готовилась.

    Вот теперь по концу сезона можно делать определенные выводы по каждому персонально, теперь видно что Кайшева к сезону готовилась и провела его ровно, Миронова улучшилась, но стабильности ей все еще не хватает; Казакевич для первого сезона не плохо, просто пока нет выносливости; Акимова не оправдала надежд, были форсированные результаты декабря для попадания на КМ и постепенный спад; есть ощущение, что Павлова неправильно подошла к ЧМ, а то и во вовсе не готовилась к нему, а основной целью было попадание на КМ; Куклина тоже самое, подготовка к отборочным стартам сдвигает выход на пик формы. И все маневры по ротации в команде особенных дивидендов не принесли.

    Для любителей комфортной самоподготовки должен быть создан определенный критерий выступления на ЧМ, а все кто в этом сезоне не показал достойных результатов возвращать на подготовку в составе команды или за свой счет. Кроме того лучше сформировать две группы подготовки в основу из которых набирать участников на КМ и на кубок IBU, а изменения в составе производить только в средине и концовке сезона. В общем нужно минимизировать влияние отборочных стартов на набор формы спортсменами и основным критерием должно считать выступление на главных стартах. Такие условия и команду сформируют и позволят делать правильные выводы о силе и потенциале спортсменов, сейчас это просто гадания на ромашке «побеждит или нет».

    Наша команда отработала по своему максимуму

    Мансур, в нормальной «коммерческой структуре» давно бы всё украли-растащили, а деньги вывезли за рубеж на строительство «хатынки» где-нибудь в Швейцарии. Поэтому нам нужна нормальная государственная структура.

    Мансур, кто эти злобные тролли, минусующие мнение и не прибегают к аргументам (как в 37 году). Не согласен только с политической подоплекой, а так +.

    В нормальной коммерческой структуре всех бы уволили одним днём за проффнепригодность... Но разве их уволишь: у каждого членский билет от «ЕР»... Кушаем дальше

    Валерий NN, так ЧР быстро пролетит ( ( И не всегда его транслируют ( ( И из основной команды спортсмены не все участвуют ((

    Любовь Григорьевна, почему скукота-то? Будет ещё чемпионат России. Я его всегда ожидаю с огромным интересом. Как и в фигурном катании, где ЧР — это без всяких натяжек главный и интереснейший старт сезона.

    Mammillaria, мыши ели кактус, кололись, плакали, но продолжали есть. Это про тех кому «осталось отмучиться один этап».

    Любовь Григорьевна, это точно! Особенно для тех, кто не любит летние виды спорта!

    Mammillaria, а потом скукота до след. сезона ((

    Ожидала худшего, но все оказалось не так плохо.
    Нам всем осталось отмучиться один этап.

    LES, не так, трое наших мужчин и 2 женщины в 25 лучших по тоталу, значит 100 % в МС будут.

    Сергей Кугуар, это хорошо если по две, кто в преследование не попадет, тому одна.

    Ещё по три гонки, а большенству российских биатлонистов по две и агонии 20/ 21 конец... Ещё этап продержаться, ещё чуть- чуть «пробежать».

    Марина, да не было другого варианта. Расчёт был у Мазе на стрельбу норгов. Он почти оправдался. Шведы немного не вписались в расчёт, стали не вторыми, а первыми )). В мои тоже малёк не вписались. Как раз с точностью до «наоборот»).

    Марина, ну а кого было ставить? Дале? Тот настрелять может и на круг зайти.
    Тем более Стурла и сам признавался, что не финишер.
    Но всё впереди у него :))

    Вера, но упрямый Мазе упорно ставит его.
    Ничего не понимает этот тренер в биатлоне. ))

    Хоть здесь угадала! Так и ставила наших на пятое место.
    Это в большой смешанке могли за подиум побороться.
    Стурла не финишер, второй раз в смешанке сливает золото.

    Весьма средний результат по месту и плохой по времени отставания от победителя.

    ВладимирК, я уже задолбался в двадцатый раз объяснять про КН, а с телефона трудно каждый раз приводить безупречные формулировки. Но Вы всё равно не правы: у меня написано не «худшие гонки», а «худшие результаты». Худшие результаты — это когда набрано наименьшее количество очков, поскольку по-другому в принципе невозможно сравнить гонки с разными принципами начисления очков.
    В расчете квот НОК для ЗОИ, кстати, использован другой принцип: учтены лучшие 6 спринтов, 1 ИГ, 3 ЭГ, по одной СЭ и ОСЭ.

    Иван Похмельев, за вычетом не худших гонок, а с меньшим количеством очков, а то 210 очков это было золото у нас, самая лучшая гонка, но согласно правил её вычитают.

    Олег Южный, в очередной раз повторю: это состояние за вычетом 5 (пяти) худших результатов. Если отнять шестые с конца результаты (210 у нас и 165 у белорусок), разница будет 1 (одно) очко!

    Иван Похмельев, действительно, дал ссылку на другую таблицу — уже исправил ссылку. И тем не менее, разница за вычетом худших гонок составляет 46 очков, а никак не одно

    Олег Южный, ещё раз настоятельно предлагаю прочитать название таблицы!
    Там даже английский знать не обязательно.
    Заодно прочитайте правила начисления очков в этой таблице. Английский там тоже знать не обязательно. ;)
    И не пытайтесь вводить легковерных в заблуждение.

    Олег Южный, насчёт «выглядеть глупо» настоятельно рекомендую взглянуть в зеркало.
    И не надо пытаться продолжать вводить а заблуждение!
    И если уж берётесь переводить, делайте это правильно. На самом деле это «Предварительные квоты национальных олимпийских комитетов».
    И мелкие буквы внизу, которые Вы не пожелали перевести, гласят следующее: «Квоты НОК для ЗОИ».

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества