На соревнованиях по биатлону могут отменить штрафные круги

1321Алекc_d

Новость о том, что биатлонный регламент может поменяться, поступила из источника в Международном союзе биатлонистов (ИБУ).

Информатор объяснил, что правила прохождения трассы подкорректируют с учетом интересов как самих спортсменов, так и их болельщиков. Во-первых, биатлонисты несут двойное наказание за промахи на стрельбище. Они не только теряют время (в среднем на преодоление штрафных 150 метров уходит 23 секунды), но и тратят дополнительные физические силы. А во-вторых, штрафные круги занимают много свободного пространства на стадионе, которое разумнее было бы отдать под дополнительные зрительские трибуны.

Вместо штрафных кругов ИБУ планирует ввести штрафное время. Но не по той системе, которая существует в индивидуальной гонке, где за промах на огневом рубеже полагается минута штрафа. Возможно, в скором будущем после неточной стрельбы в спринте или пасьюте у "мазил" появится возможность перевести дух и собраться с силами, так как возобновить гонку разрешат только через 22 секунды. Те биатлонисты, которые рискнут совершить фальстарт, получат дополнительные штрафные секунды или дисквалификацию (если уедут с огневого рубежа на пять секунд раньше положенного времени).

Анна Козина

источник: Российская Газета

    Комментарии 21

    Понятно, что ожидание-это лажа!

    Это тоже минус для спотсменов. Стоя где то они «остывают» и пульс сбивается. А где кучу спортсменов держать собираются если при плохих погодных условиях промахов огромное количество. В эстафетах и массстартах эта идея глупа. Да и неинтересно это.

    Абсолютно согласна с Джокером. Ха-ха-ха!

    Согласна с Денисом Владимировичем!

    ага ! а вместо винтовки — всем дротики из дартса выдадут :) :) :)
    ни-ко-му-не-ве-рю !

    Ага, с первым апреля! ))

    С 1-м апреля! :)

    Даже не знаю верить или нет. С одной стороны, сегодня 1 апреля. Смешно будет выглядеть как чемпионы и ветераны именитые спортсмены стоят в ожидании очередного старта. С другой стороны, штрафные круги отнимают силы и ускользает победа, поскольку не всегда спортсмен способен отыграться.

    А еще будут лыжи отнимать и винтовку, у тех кто больше трех промахов допустил. Вместо них выдавать вилы и отправлять на картошку.

    А для ветеранов или чемпионов льготы предусмотрены?

    Не. Надо по 50 грамм наливать. Водочки;)

    Вместо штрафных кругов ИБУ планирует ввести штрафные санкции: 1 промах — 500 евро ! 20/20 все выбивать будут :))

    Влад
    ЗачОтно:)

    ... чтобы уменьшить площадь стрельбища, опять же для доп. трибун, биатлонистов будут снабжать кухонными ножами и ставить мишени в метре от рубежа! :-))

    Вот вы все ржете, а я верю! Будущее за штрафным временем!

    а я повелась

    Ха, а я поверила..!

    БАГИРА
    Даю 101 пуд!

    Ну кому то еще в прикол праздник 1 апреля! Дадим людям поржать!

    Фигня. Розыгрыш 100 пудов.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества