Куклина о подготовительном периоде: «Осталась жива после такого объема работы»

226rusbiathlon.ru
Куклина о подготовительном периоде: «Осталась жива после такого объема работы»

Комментарии биатлонисток после гонки преследования на финальном этапе Кубка мира в Швеции, где прошел последний женский пасьют сезона КМ-20/21.

Ульяна Кайшева (8 место)

«Было очень интересно. В последнее время вообще все гонки интересные и все такие разные. Прошу тренеров мне ничего не говорить по трассе, кроме последнего круга, чтобы работать просто в своем темпе. Так я и делала. Сегодня хотела стрелять долго, но попасть. Потому что не такая я сегодня быстрая. Подумала, что попаду. Но было чудом, что я попадала хотя бы по три на рубеже. На третьем был особенно плотный и сильный ветер. Это была катастрофа.

Останусь ли на самоподготовке? Мне бы все-таки хотелось продолжить в том же ключе, в котором я тренировалась. Потому что я поняла, что это приносит результат. Пока не первые места, но, я надеюсь, к этому придет. Как это будет организовано — с командой или с регионом — я пока не знаю», — пояснила Кайшева в эфире тв-канала «Матч!».

Лариса Куклина (10 место)

«Сегодня просто непредсказуемый ветер, очень порывистый. На первой стойке мне казалось, что я могу выстоять и попасть, но этого не оказалось. Но на второй стойке я подумала, что могу намазать те же три штрафа, но будет намного быстрее. Решила просто стрельнуть. Хорошо, что так получилось. Думала, что выцеливать было ошибкой — при таком ветре это, наверное, бесполезно.

У меня облегчение было после того, как мы проанализировали весь подготовительный период, все подсчитали. Наверное, у меня после этого наступило облегчение, потому что я вообще осталась жива после такого объема работы. По сравнению с тем сезоном у меня получилось плюс 120 часов (то есть 920 всего) и плюс 2000 км работы.

Скорее всего, из-за этого такое состояние на данный момент, тяжело ходом. Не скажу, что это была ошибка, мы разговаривали с тренерами. Это было правильно, потому что в следующем году Олимпиада. Мы сделаем уменьшение, и пойдет большой плюс именно в скорости», — рассказала Куклина в прямом эфире федерального спортивного канала «Матч!».



    Комментарии 26

    Все, что Ларису не угробило, сделало ее только сильнее.

    Ну а женщин некрасивых не бывает.

    Ого, в лесу что-то крупное сдохло — Павлова... извиняется:
    Евгения Павлова: «Извиняюсь за свое состояние и конечный результат. Буду стараться выйти из этой ямы» instagram.com

    Осталось еще от Мироновой извинений дождаться и от Волкова. Тогда был бы полный комплект.

    Как легко все забывают, какие шоколадные условия есть у Юрловой для самоподготовки. И в прошлом декабре-январе не она «тащила», а скорее уж ее тащили...

    Самоподготовщица Юрлова много лет худо-бедно, но тащила нашу сборную. У людей в телевизоре какой-то другой биатлон показывают — отыскали главную причину бед в самоподготовке.

    А может «не в ту степь» были объёмы? К сожалению, до сих пор ничему жизнь не учит. Что однобокое увлечение километражом (вместо скоростной работы) ни к чему хорошему не приводит. Плюс, что особенно важно для Ларисы усиленная работа над мышцами плечевого пояса.

    ВладимирMГП, а от централизованной подготовки результат еще хуже.

    Результат от самоподготовки в этом сезоне есть — потеря полной квоты. Если продолжим работать на самоподготовке, то в следующем сезоне наших девушек останется четверо, и все будут мамочки, которым за тридцать. Миронова и Кайшева не в счет, одна средне бежит, но отвратительно стреляет, вторая — с точностью до наоборот.

    Дожили... Куклиной надо сказать спасибо тупо за то, что она «осталась жива». Счастья не видать с такими спортсменками.

    Иван Похмельев, «и биться» будет. И Ибица, может тоже. Не запрещено

    Иван Похмельев, флаг в руки! Но не верю в её прогресс уже... Два сезона назад верила ((

    Вера, я думаю, она очень серьёзно будет за это биться.

    Лариса уже решила, что едет на ОИ?

    ВладимирК, не будет правдой, чтобы добиться результатов надо, как минимум, совершить то, что совершила Алимбекова, Ульяна же собирается делать то же, что делала до этого, соответственно и результат будет такой же.

    Ульяна: Мне бы все-таки хотелось продолжить в том же ключе, в котором я тренировалась. Потому что я поняла, что это приносит результат. Пока не первые места, но, я надеюсь, к этому придет.
    Вот это слова, либо хорошая уверенность, либо полная самоуверенность. Какие первые места? Ну если только на КР. Но если будет правдой, то очень буду рад за Ульяну.

    DMK- это Дима Муж Куклиной? Или Денис?

    DMK, а ещё больше — её мужу. ;)

    Сергей Кугуар, Ларисе

    DMK, кому завидовать, Вам? Про фотки? ))

    Сергей Кугуар, завидуйте молча! (про фотки)

    Сергей Кугуар, не перемена мест, а искажение смысла сказанного. ((

    Иван Похмельев, от перемены мест... конечный результат сей селфи-фото дивы не изменился. Но какие её годы... для обещаний.

    Сергей Кугуар, не перевирайте: не в каждой гонке, а на каждом этапе.

    Куклина обещала в каждой гонке за 10 бороться. Только не уточнила какую 10. Первую, пятую, или седьмую. Зато фотоками как они с мужем спортом занимаются можно три альбома под завязку заполнить.

    ... и такого объема фотографий.. :))

    Удачи обеим.)

    Если Ульяна Кайшева не задержала бы выстрелы пробежала бы на 2-3 круга меньше.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества