СБР дал удовлетворительную оценку за сезон основной команде. «НЕудовлетворительно» — сборной России по резерву

1157rusbiathlon.ru
СБР дал удовлетворительную оценку за сезон основной команде. «НЕудовлетворительно» — сборной России по резерву

В пятницу, 2 апреля, в день отдыха для спортсменов на чемпионате России по биатлону, проходящем в эти весенние дни в Ханты-Мансийске, руководство СБР организовало традиционный тренерский совет.

«Удовлетворительно» — основным сборным России

На этом совете женская и мужская сборные России получили за минувший сезон оценку "удовлетворительно" (по шкале — "удовлетворительно"/"неудовлетворительно"), сообщается в Telegram-канале организации.

Женская сборная России завершила сезон на шестом месте в Кубке наций и потеряла максимальную квоту в шесть человек в Кубке мира на сезон-2021/2022.

В сезоне-2020/21 (с учетом выступлений в прошлом сезоне) сборная России обновила антирекорд по количеству безмедальных гонок подряд, идущих в зачет Кубка мира, — 43.

На чемпионате мира в словенской Поклюке российская команда выиграла одну награду — бронзу в мужской эстафете.

Всего за сезон Кубка мира (с учетом чемпионата мира) россияне завоевали три золота, два серебра и две бронзы.

«НЕудовлетворительно» — сборной России по резерву (юниоры, юниорки, юноши, девушки)

Тренерский совет СБР поставил неудовлетворительную оценку выступлению сборной России по резерву (юниоры, юниорки, юноши, девушки) в сезоне-2020/21.

По данному вопросу с докладом выступил Николай Большаков. На ЧМ-2021 среди юниоров и юношей, который проходил в феврале-марте в Австрии, российские спортсмены завоевали три золотые и две бронзовые награды. Все три победы в соревнованиях юношей одержал Денис Иродов.

    Комментарии 157

    АЛС, о ней, родимой, сложно понять, где они так просели, причём все.

    Олег, без вариантов — это о команде, составленной из 4 сборниц?

    Димыч, там было без вариантов, что пнём об сову, что совой об пень.

    Провал команды Свердловска в женской эстафете на ЧР снова говорит о некомпетентности Шашилова, и снова больно бьёт по его «чуйке»

    Гай Фокс

    Мы говорим о КОМАНДЕ или персоналиях?
    Тот же Иродов не в тайге и одиночестве тренировался.
    Тот же Логинов 2 года на «самоподготовке» и где его результаты?
    Так что результаты Иродова не с неба свалились, а нарабатывались в спарингах и коллективных пробежках с командой.
    Свита делает короля. (с)

    п.с. Научитесь МЫСЛИТЬ, а не трактовать события, как вам захочется!
    Для неучей повторю один из законов причинно-следственной связи: сначала происходят события (причина), которые приводят к результату (следствие).
    В мои времена говорили: «Бросая бумеранг поступков, заранее подумай, как будешь ловить бумеранг последствий».
    Так что Иродов не сам себя сделал Чемпионом, это заслуга ТШ и всей команды.
    Ох уж это современное образование... ( (
    Пришёл на работу наниматься выпускник физмата, а про петлю Гистерезиса (9 класс) даже и не слышал. Печалька...

    Влад, там кроме Иродова, считай, никого и нет, так что очередной подряд неуд Большаковым полностью заслужен.

    zakol

    Глупый ты человек!
    Общаться с идиотом по принципу «сам дурак» бессмысленно.
    Научись опираться на факты, а не на эмоции, если ты не «маринаанюта».

    Влад, чем опять майгуров не угодил? Тут региональные представители оценку ставили. Или это в качестве вылизывания драчёвской опы? Он тебе кем приходится?

    Да уж!
    Оценки в стиле «майгуровцев»: за 3 «золота» ЮЧМ — неуд., за потерю квоты и 1 «бронзу» ЧМ — уд. ))
    Думаю, что причина одна: если ставить «неуд» основной сборной, то Витюню под зад и на выход..., тем более сам обещал. А порулить ещё хочется! ))

    Я надеюсь, хоть Волкова не оставят.

    Александр. ru, У нас в фигурном катании у женщин на ЧМ все три медали. Вот это «феноуимен») Это даже не «отл», это чисто 6,0.. Тут и заседать нечего)

    Да и наших обсуждать скучно, как то сайт пропустил феномен Легрейда, ломающего все наши заборы и про выкатку молодых и про состязания на кубках молодых и очень молодых. Вообще то у парня первый сезон и? За большим глобусом? Завтра за ним пойдет Дале, через два года Стронхейм, его чуток шлифануть. Чего у нас удовлетворительно? Пусть будет)

    Марина, никто и не приписывает «лишь нынешнему ТШ». Это достояние всего нашего российского биатлона, всех нас.

    Могли бы избежать сего рекорда не надуманным обрезанием, а хотя бы одним подиумом в Эстерсунде (при нынешнем ТШ)... А то мы так с приходом любого нового тренера/сервисмена/ массажиста обнулять историю будем.

    Ещеодин, «срамной антирекорд без подиумов» начал свой отчет еще в прошлом сезоне, еще при Драчеве-Хованцеве, если Вы не в курсе.

    Не надо это «достижение» приписывать лишь нынешнему ТШ.

    наверху в новости все правильно и четко написано: потеря квоты, срамной антирекорд без подиумов, 1а бронза в эстафете на ЧМ. ни одного/ой в топ-15 в тотале..

    И вот ворон ворону выдает «удавку» ( в школе так трояк называли). Еще бы знак ГТО выдали впридачу.

    Вывод 1: болельшикам на «разбор полетов» и улучшение результатов рассчитывать не надо.
    Вывод 2: начальникам и к ним примкнувшим гарантированы билет в Пекин, Шенгенская мульти-виза и «освоение» сметы расходов олимпийского года.

    RoBot Валерий, СБР оценку ставит Мин. спорта.

    СБР поставил оценки за сезон тренерам.

    А самому СБР какую оценку можно поставить? Уд? Неуд?

    Все хорошо, одного не пойму? Как подготовиться к внутреннему отбору? У нас один — лучше другого. То есть — умеют. Как подготовиться к ГС, десять лет провала? То есть не умеют? Так умеют или не умеют готовиться к стартам, коллеги? Где и в чем суть несоотвествия?

    zakol, чтобы как-то считать, а точнее — правильно вопросы позадавать, в сети инфы маловато )) но странные совпадения в глаза бросаются

    Skif, а 20 место среди юниорок 28 февраля в первой же гонке это как? Да считайте как угодно.

    Skif, ногами провала, насколько я помню, не было (проверять лень), а вот воробьи изрядно пострадали.

    zakol, про навесить и испортить — не знаю. Но 14 февраля у Гореевой серебро на кибу, и 10 марта ни кибу у Гореевой серебро — а между ними провал. И как раз, наверное по совпадению, у юниорских тренеров.

    zakol, на ЦП их обязательно надо брать. А там — жизнь покажет.

    Skif, я так понял, что вы хотите вину навесить именно на юниорских тренеров, но Гореева показала плохой результат уже 28 февраля. Ещё день-два в дороге. Когда они успели так «испортить» Горееву?

    zakol, от кибу Брезно до кибу Обертиллаха — как раз месяц

    Иван Похмельев, на КМ сразу обе — это вряд ли, а на ЦП с основой вполне могут попасть. Я бы не списывал Павлову с Акимовой. Ещё Юрлова вроде собирается. Конкуренция будет жуткой. Я поэтому сильно расстроился из-за потери квоты.

    zakol, одно, а не тащить сразу обеих на КМ.

    Иван Похмельев, теперь по квоте наших пятеро. Но ведь в течение сезона одно место под работу с резервом надо выделять. Нельзя работу сборной останавливать. Только на главный старт сезона всех лучших.

    Skif, откуда месяц? Гореева ещё 14 февраля на взрослом КЕ стартовала, а никакая она уже была 28 февраля.

    zakol, если бы предлагаемые им были сильнее имеющихся — так ведь этого нет. Формально пятый номер команды Куклина из всех гонок, в которых она бежала вместе с Гореевой и Шевченко, только однажды была на одну ступеньку ниже Шевченко (спринт ЧЕ), во всех остальных гонках Лариса была выше.

    Иван Похмельев, Шашилов всё-таки оговорил, что по результатам, но всё равно получается намекнул на недостаточное качество спортсменок нынешней основы.

    Иван Похмельев, есть такое. Только вот настораживает их странное западение на ЮЧМ. Почти месяц там провели — и все резы у обеих резко упали. Гореева потом оклемалась, а Шевченко не вылезла. Как бы не на те же грабли наступили, что и в Поклюке

    Шашилов считает, что «Гореева, Шевченко доказали, что ничуть не слабее других спортсменок». Гореева — да, можно считать, что не слабее некоторых. А вот про Шевченко заявлять такое рановато.
    Точно так же старший тренер не должен заявлять, что надо омолодить команду. В основную команду надо брать по силе, а не по паспорту.

    zakol, Ну, из Вашего текста непонятно было о юниорах или о взрослых речь. Если о юниорах ладно тогда.

    Бешеный медведь, чего тупишь? Какой Шашилов? Речь о юниорах.

    zakol, Ага-ага. Так и вижу как Шашилов даёт оценку тренерам Свердловской области.
    Почему у вас такие-сякие спортсменки стрелять не умеют годами? А почему у них форма не держится до конца сезона? Неуд лодыри!
    Разогнать вас бездарей к фигам!

    Гай Фокс, лучше перестрелкой вопрос решить.

    Гай Фокс, по крайней мере свежая ))
    А так сами такими критериями загоняем молодёжных тренеров в ситуацию натаскивания молодёжи на результат вместо обучения.

    zakol, и с внесением выговоров в личные дела при помощи лыжных палок. А что, хорошая идея.

    У меня прикольное предположение )) А может на заключительном ТС тренеры сборной должны давать оценку работе региональных тренеров? )) Вот мол вы такие-сякие присылаете в сборную страны необученных спортсменов! Из региона1 спортсмены с корявой техникой лыжного хода, а спортсмены из региона2 не умеют стрелять в ветер... ))

    MerInOs, Резеда ещё с ЛЧР-2020 не бежит от слова «совсем», даже если чисто отстреляет (ну, вдруг), то ногами проиграет не меньше минуты, а то и полторы. И то это ещё оптимистичный прогноз.

    Лилия, ну как некому? Две Кайшевы, Знакова, Егорова Кристина. Урсегова ещё есть. Было бы желание.

    Гай Фокс, Резеда иногда собиралась на стрельбу, а так трудно ждать чего то. Пусть Лара обживает 1-й этап.

    MerInOs, я так понимаю, ямальские решили дать молодой Румянцевой возможность подержаться за лидерами, дальше 100% слив — Резеда давно развалилась, Кристина заядлая охотница на воробьёв.

    Лилия, интересные составы, ЯНАО с Ильченко (Токаревой) на финише, например, да и Резеда может «класс» показать. Ожидается феерическое выступление.
    Вся сборная прячется на внутренних этапах, финишировать никто не хочет. А в Свердловской — считай сборная команда, с Тамарой на финише вместо Кайшевой (ставка на железные нервы, а серединка хоть и на привычных местах, но все под вопросом).
    Интересно будет поглядеть.

    zakol, видимо, да. Кайшевой не с кем бежать.

    Лилия, Удмуртия совсем никого не подготовила к эстафете ЧР?

    Не в тему. Старт-лист на эстафету девушек завтра. m.sports.ru

    Лиса-Наталия, а сколько по вашему времени спортсмены выигравшие отбор готовились с тренерами сборной?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества