Евгений Гараничев — чемпион России в масс-старте на ЧР-2021 в Ханты-Мансийске

16118rusbiathlon.ru

    Комментарии 118

    Багира, какая мзда? Они в одной команде, все спортсмены зарабатывают деньги и руководство федераций тоже. С точки зрения командных действий именно так и надо поступать.

    Шахматист, ты бы совершая подобное думал о мзде?

    Как то лыжи все забыли
    Недавно там был подобный поступок у наших
    Странно что люди не понимают
    Куда катится мир...

    Абсолютно логичный поступок от Малеева. Они ведь из одного региона. А места (чем выше) на ЧР будут влиять на распределение бюджетных средств федерациям и прочих преференций. Тюмень должна подкинуть премию Малееву.

    Лилия, хороший вопрос. Где молодежь, которая готова в «бескомпромиссной борьбе» потеснить «старую» гвардию?

    Слава, конечно, способен на поступок. Человеческие качества никто не отменял. Благородство в спорте всегда должно присутствовать. «Поступок» Домрачевой и Цветкова и «не поступок» Иверсона в марафоне на ЧМ. И в этой гонке Слава был прав.
    Но, думаю, что и Сашу, и Лену да и меня волнует вопрос- где вообще Слава, где его результаты? Где Мухамедзянов? Почему не получилось у Вагина, хотя и давал надежду в середине гонки. Где Халили? Где молодежь? Если бы не было эпизода с палкой, стал бы Слава бороться за высокие места?
    Порадовал Шевченко, но ему уже 25 лет. А он на КИБу ни разу не появлялся. Так и остаются у нас Логинов, Елисеев и Латыпов. Да вот еще Гараничев.

    Лидия, и в мирное время люди рискуют своими жизнями, помогая другим. Да и мир и война ходят бок о бок. Если сейчас мирно, что может быть в следующее мгновение?
    То, что ты считаешь мирным временем, большой плюс всем тем, кто и стоит на страже этого мира для тебя.

    «основанных на внутреннем убеждении индивидуума» — вот о том и речь, что убеждения у разных индивидуумов о благородстве и справедливости разные

    Багира, мы живем в мирное время, к месту и ни к месту везде упоминаешь войну...
    Остынь уже, победили всех...
    Сейчас речь идет о фэйр плэй — честной игре... свод этических и моральных законов, основанных на внутреннем убеждении индивидуума о благородстве и справедливости в спорте.

    Лидия, не знаю как ты, а многие из моего поколения прекрасно понимают смысл
    Сам погибай, а товарища выручай
    Мы воспитывались на взаимной выручке, даже если и в ущерб своим интересам
    Если бы у нас в стране не было бы таких людей, не было бы и многих поступков, как Александра Матросова, например
    Люди жизни отдавали не думая о личном
    Как тебе объяснять то, что для меня элементарно, а для тебя тайна за семью печатями

    Багира, логики не вижу от слова совсем...

    Лидия, есть замечательное выражение
    Умом Россию не понять
    Аршином общим не измерить

    Классика бессмертна

    Багира, хороший пост, но при чем здесь земля русская и войны...?

    Как говорят
    «Всё проходящее, а музыка вечна»
    Хорошего сына воспитали родители
    Я бы тоже гордились таким поступком, как родитель
    К сожалению некоторым не понять простых истин

    А результат?
    Будут ещё и взлеты и падения, а поступок послужит примером того, что не для всех своя рубаха ближе к телу
    Именно на таких людях и держится земля русская и войны выигрываем даже вопреки

    vladislav Малеев, я бы больше гордилась, если бы Слава победил или хотя бы поборолся за призы.

    помог товарищу. молодец. хотя потерял несколько позиций. я горд за Славу.

    Elen, как-будто произошедшее с Филимоновым — исключительное явление. Сколько на Мире было случаев, когда случались завалы в начале «массовки», когда со старта все спортсмены уходят одновременно. И поломки инвентаря при этом тоже случались.

    Mammillaria, честную борьбу и фэйр-плэй никто не отменял. Вот мне хотелось бы знать имя того, кто Филимонова завалил. Но это осталось в тени. К сожалению. А страна должна знать своих «героев».
    Цирк — это отсутствие честной борьбы и сомнительное благородство. Как-то так.

    Elen, то есть в гонках должен действовать принцип: Homo homini lupus est?
    Честная игра и благородство — «цирк»?

    Mammillaria, кто там какое место занял бы — мне ни жарко — ни холодно. А история с палкой — это просто ещё одно свидетельство определённых умонастроений (см. мои посты выше). И не считаю эти умонастроения чем-то сильно позитивным и заслуживающими поощрения. Не надо делать из человека героя, там. где по факту никакого героизма не присутствует.

    Elen, почему Вы думаете, что молодежь не стремится к победам? Только потому, что Малеев отдал свою палку Гараничеву? Тогда и Спицова нужно упрекнуть в отсутствии стремления к победам, да еще на Мире! И выгнать из команды за отсутствие «бескомпромиссной борьбы»! (Шутка)
    Ну хорошо, без палки Гараничев занял бы третье место, к примеру, а первым был бы Бабиков, — Вам лучше стало бы? Вы лично против именно Гараничева, или группы Гараничев-Бабиков-Цветков? Их обвиняете в том, что более молодые не побеждают?

    Анюта, я не против Гараничева. Не против Малеева.
    Я за спорт.
    И да, я тоже иногда склонна «странно мыслить». Почитай ещё раз мой второй ответ Маммилларии.

    Лидия, если бы я боролась на трассе. а не была туристкой, проезжающей мимо, если бы я была именно спортсменкой — то я боролась бы за победу.
    Но мне лично не сильно свойственны такие мотивы. Поэтому (кроме прочего) я не спортсмен.
    Но вот если бы жизнь и здоровье Гараничева или любого другого зависели бы от моих действий — то я, без сомнения, постаралась бы помочь. И не исключено, что даже с риском для жизни постаралась бы.

    Виктор 17, ещё раз, меня лично больше бы порадовала победа какого-нить Вагина, или Малеева, или Шевченко. Но этого не случилось. И перспективы нашего мужского биатлона ограничиваются перспективами побед Гараничева на ЧР.

    Elen, безусловно рад победе Гараничева, но поступок Малеева, меня порадовал больше и точно знаю что это делает наш спорт лучше

    Elen, а если представить себя на месте Славы? Ты бы проехала мимо?
    Я рада, что наша молодежь превыше ставит именно человеческие поступки...

    Elen, Гараничев пробежал как мог
    Что ему приостановиться надо было!?
    Сашка. ру мыслит как всегда странно

    Лидия, на трассе все равны. ВСЕ. А помогать можно при подготовке к стартам, во времена болезней и неудач товарищей.
    Я за человеческие отношения. Двумя руками. Но на трассу выходят бороться. Это и есть спорт.

    Elen, спорт спортом, а человеческие отношения важнее, поэтому Слава молодец, поступил по товарищески... Для меня да, поступок.

    Mammillaria, это не инсинуации, а просто горькая шутка. Хотите на Гараничева ещё сезон любоваться — Да флаг в руки. Я выражала простую, как мне казалось мысль, что молодёжь у нас не стремится быть лучшими, не стремиться реально к победам, не рвётся на пьедестал и к серьёзным результатам. Поэтому ничего «героического» в поступке Малеева не вижу. Отмазку на то, что не на пьедестале, себе нормальную соорудил.
    Ещё раз — дух бескомпромиссной борьбы за победу невзирая на авторитеты уходит из нашего спорта. Стремление быть первым, через преодоление трудностей подготовки, через совершенствование своих спортивных навыков — тоже. Устраивает «сидеть под шконкой».

    Пишу этот взгляд на события, чтобы все здесь попробовали понять: у каждого события есть фасад и есть изнанка.

    Спасибо Сашке, ру, что он мыслит сходным образом.

    Виктор 17, вам лично сильно важна эта победа Гараничева? Может это прорыв в нашем российском биатлоне?

    Elen, почему Малеев посчитал, что палка была нужнее Гараничеву уже не важно, важен поступок и выходит, что этот поступок привел Гараничева к важной победе, приятно что такие поступки имеют место быть

    Mammillaria, ну и? То что я баран я понял. Дальше что? Что с результатами?

    Александр. ru, это не я «распределяю номера в команде», это с легкостью можно увидеть по таблице общего зачета, если вы, конечно, знаете, о чем идет речь. И как раз положение в нем, общем зачете, у всех спортсменов определяется их результатами.

    Mammillaria, согласна с Вами полностью

    Mammillaria, чего здесь странного? Странно как вы распределяете номера в команде 3-4, от какой балды? Эти номера рисуются от результатов, а они есть?. Фразу Малеева, я бы вообще признал крылатой -в ней весь наш современный биатлон и описан! В двух словах. Он гений. А мне тошно и уныло. Мне такой спорт не улыбается.

    Elen, почему Гараничеву важнее? Потому что он, в отличие от Малеева, претендовал на самые высокие места. Отдал палку Малеев товарищу по своей, тюменской, команде. Это благородно, и мне жаль, что в нынешнее время кто-то воспринимает подобное как «цирк».
    Насчет Филимонова ваши инсинуации — «спецом уронил» — даже обсуждать не хочется. Пересмотрите гонку и сопоставьте время, когда Малеев отдал палку Гараничеву, и когда проблемы возникли у Филимонова.
    Палки просто так, может, и не ломаются, но на Мире бывало, что палки ломались чуть ли не в самом начале гонки, недалеко от стартовой поляны. Тоже происки империализма?

    Mammillaria, объясните мне, почему именно Гараничеву палка важнее, чем Малееву? И чем Филимонову?. Чё Филимонову свою палку не отдал?) Или это он его спецом уронил? )) Потому что Гараничеву важнее? )) Мне вот лично кажется, что было бы важнее для страны и команды, чтобы какой-нить Малеев выиграл ЧР, а не Женя )) И для болельщиков интереснее. Слабо было Малееву такой «благородный поступок» совершить? ))
    Цирк какой-то. Я понимаю ещё ЧМ. Где Большунов против норгов один. Может, ему и важнее. чем Спицову.
    Ну а вообще, придерживаюсь точки зрения, что кирпичи случайно на голову не падают, а палки просто так не ломаются. Всему своё время, место и причина.

    Александр. ru, странные у вас вопросы.
    Зачем выиграл? А зачем Елисеев в спринте выиграл? Зачем Латыпов в преследовании?
    Гараничев в этом сезоне был четвертым номером в команде, факт. Факт, что в прошлом был третьим, в позапрошлом — вторым. А в сезоне 17/18 — пятым. Но тогда бегал Шипулин, и Цветков с Бабиковым были выше в таблице. Причем, что любопытно, в прошлом сезоне, будучи третьим в команде, был 32-м в общем зачете, а в этом, будучи лишь четвертым номером команды, он в общем зачете 27-й.
    Победа в масс-старте — не «выгрызание»?
    «С Малеевым вообще не понял?» А что тут непонятного: Малеев понимал, что Гараничев претендует на самые высокие места, поэтому дал ему свою палку. В прошлом сезоне в одной из гонок Спицов отдал свою палку Большунову. Спицову это стоило места в десятке, зато Большунов победил. Не знали? Не поняли?

    Поздравляю всех призеров! Одного не пойму? Зачем Гараничев выиграл? Что он с этой победой будет делать? Проблему с ЦП, он решил, а с собой? Он третий год угасает на классе. Есть ли у Жени решение, что завтра? Ведь этот год, реально, промучился. Опять счастливый билет? Уж лучше бы он выгрызал место в сборной, на подобие того же Далена в 40. С Малеевым вообще не понял? Почему Гараничеву нужнее, только если в команде это обсуждали? Тогда это, что? Где лидер, где бойцы?

    Лидия, сегодня смотрела волейбол, который комментировала Грачева и ни разу не слышала от нее какието рекомендации или хоть мало-мальское хамское слрво в адрес спортсменов или тренеров, в отличии от губки-боб, который каждый раз то рекомендации выдает, то проходиться и поливать начинает то по биатлонистам и тренерам, то по Вяльбе и её Ко.

    И вопрос у меня возник: а куда делись с его «подводной лодки» Трифанов, а сейчас и Занин? Неужели решили покинуть это судёнышко?

    Элла, не думаю, что это договорняк. В порыве гонки, возможно, все делается на эмоциях, проявляются все качества человека. И Слава Малеев проявил свои лучшие качества. И я думаю, не желеет об этом.

    Элла, угу, а Филимонову сломали палку, свалили, сбили прицел так, что по щиту не попадал. Пришлось ему сходить. Был чернее тучи когда давал интервью. А вам всё договорняк.

    Элла, возможно ты и права. Я тоже не склонна одобрять поступок Малеева. Борьба должна быть честной и неистовой. А это игра в поддавки. Совсем не уверена, что это благородно).

    Поздравляю призеров этой гонки!
    Но...
    Мое личное мнение- это сегодня было мало похоже на спорт.
    Это не спорт, это похоже на «договорняки». Когда уже известно, кто будет на цп, кто куда попал и кому как надо пробежать.
    Вариант- крутись как хочешь, а приди 1,2,9 или каким там еще...

    Сучилов оглядывался постоянно и пропускал, Буртасов то «потух», то ожил, Поршнев в нормальный ветер 3 шарашит и не в призах, Малеев говорит кому нужнее и т.д..
    Я расстроена..
    Буду рада, если я ошиблась..
    Буду очень рада.

    Лидия, в дополнение интервью Вяльбе rusbiathlon.ru

    Лидия, молодец Слава. Хотя сборной как раз он нужнее. Но тоже потерялся в чёрном переходе с юниоров во взрослые (( ((

    Антон Павлович Чайка, хорошо написали. Конечно, ребята показали себя с самой лучшей стороны.

    Лидия, это просто замечательно, когда люди поступают по велению сердца, когда они добры и щедры. Какие наши биатлонисты прекрасные люди. Максим Цветков на днях просто восхитил своим поступком, а сегодня вот Вячеслав. Дай Бог им здоровья.

    Молодец Малеев Вячеслав...
    «Максим Кугаевский, тренер сборной Тюменской области по биатлону, рассказал, что Евгений Гараничев одержал победу в масс-старте на чемпионате России-2021 благодаря помощи партнера по команде. Гараничев сломал палку после первого огневого рубежа, и Вячеслав Малеев отдал ему свою.

    «Когда Слава Малеев заметил, что Гараничев сломал палку, он притормозил и отдал Жене свою со словами «тебе нужнее». Это беспрецедентный случай. После гонки Женя сказал, что без этой помощи он бы не выиграл гонку. Я горд за свою команду», — приводит слова Кугаевского ТАСС.» sport24.ru

    Оставлю здесь интервью с Егором Сориным.
    "Про Губерниева... Все-таки комментатор должен комментировать, рассказывать о лыжном спорте, а не выплескивать в массы личное мнение.
    Вот он высказал свое мнение – его услышали и приняли за данность. Но мы не услышали другого мнения. Если каждый ему будет отвечать, он опять скажет в ответ в эфире. Это нечестный диалог. Если есть какие-то претензии – выскажи лично, услышь что-то в ответ. А в эфире на всю страну высказывать свою позицию – это неправильно. rusbiathlon.ru

    Mammillaria, мне это объяснять не надо. Еlen выше вашего комментария всё написала ещё раз.

    Вера, Жека сначала «сидел» вместе с Бабиковым на карантине, потом был «заслан» в Россию, потом снова вернулся на КМ (акклиматизация за акклиматизацией). Лара в начале сезона получила нехилую травму. Вот и вышло с формой так, что она пошла вверх позже запланированного.

    Роза РД, наиболее логичный вывод по Гараничеву: бережёт себя весь сезон, чтобы «выдать» в последней гонке. Эта тактика, и даже сказала бы, стратегия неизменно приносит успех Гараничеву на протяжении уже долгого времени.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества