Лариса Куклина — чемпионка России в масс-старте на ЧР-2021 в Ханты-Мансийске

6121rusbiathlon.ru

    Комментарии 121

    Alexander Belkin, вчера мой пост про то, что Гараничев «весь сезон готовился» к последней гонке оказался очень болезненным для болельщиков..

    Сегодня ваши факты про доминирование Ушкиной попадают не в бровь, но в глаз. И сразу включают обратную скорость и 2ые стандарты. Оказывается, «не считается», тк «специально готовилась». Что можно Гараничеву ( да и любому другому), то нельзя Ушкиной. По теперь известной причине.

    Александр. ru, А где вы прочитали, что именно я Павловой верю? Я писала о том, что ей психолог нужен и никогда не отзывалась положительно о ее «словоизлияниях» в прямой эфир.

    Юрьевна, ага, вона все сборницы, в сборную бегут, аж ступни горят. А там злые дядьки, по пояс отмороженные их унижают. )) Вы бы меньше верили Павловой ))

    Alexander Belkin, за весь сезон пробежать только на одном этапе КР, целенаправленно готовиться к ЧР и обыграть сборную, которая отпахала весь сезон на КМ и на КИБУ. Что в этом героического. Это примерно если бы ФК «Тамбов» вышел играть против ЦСКА, который только-что отыграл 90 минут против Спартака. Ну может не совсем, но что-то вроде этого. Если бы девушка отбегала весь сезон, а в конце его вынесла всю сборную, вот тогда полная уважуха. А так никакого уважения, просто весь сезон готовилась чтобы показать какая она сильная, а ее не везут в Европу. А где она до этого была? Где ее предыдущие победы и подиумы? Это даже не хлопок дверью.

    Alexander Belkin, Конечно хороша Ушкина. На ней не было того прессинга, который испытывали сборницы. На ней не ставили опыты поднимая в горы, потом спуская на равнину... Может возраст подошел и организм окреп, чтобы хотя бы один раз за сезон адреналин выбросить... Много составляющих...

    Alexander Belkin, кстати да. Ушкина лучшая на ЧР, да на один меньше? И Ларису бы с'ела и это 3 гонка. И это говорит лишь об убогости ЧР, где лучшей — ничего и не светит, а про подготовки я уже давно твержу — у нас вся сборная к ЧМ не может подготовиться, зато клянут тех кто готовится к отборам? Где логика?

    Alexander Belkin, хорошо подготовилась к ЧР. ) ))

    Ушкина: спринт №2, пасьют № 1, масс старт №2 = Браво!
    Вот вам и... «тёмная» лошадка
    а результаты лучше любой сборницы

    Отлично, Лариса! Есть еще порох в пороховницах! Жаль с патронами облом... Все-таки проделанная работа не прошла даром. Удачи Ларисе и продуктивно провести межсезонку. Место в сборной железно.

    Сегодня Лариса Куклина просто уничтожила мощную сборную Румынию.
    Просто порвала всех сильнейших румынских биатлонисток на британский флаг.

    Шашиловцы снова мимо... Только Миронова из них имеет железное место в команде. Посмотрим, кто будет в заветной 5-ке.
    Куклина должна быть в команде, это она уже всем доказала. Да, весьма средний ход, но ее дисциплины — ИГ, сингл и другие эстафеты.

    Юрьевна, в стаффе Наташа на ноль прошла оба рубежа

    ЕленаТашкент, Носкова неплоха по скорости... И что же папа Гербулову стрелять не научит!?

    ЕленаТашкент, тут бы как бы сделать так, чтобы не доводить дело до отборов в октябре. И уверена, что в процессе подготовки нужно «поддавливать» мотивацию у сборников. Чтобы был очень сильный мотив работать в предсезонку по полной. Без понтов.

    Elen, ну так на ЦП обычно берут человек 15-16. Кто-то отсеется, кто в сборную попадет, а кто в резервную. Они же последнее время частенько вместе готовятся. А так да, я бы добавила Сливко, Егорову и Носкову. Настя Егорова последние этапы на КЕ была очень хороша. И стрельба и ход в порядке

    ЕленаТашкент, да, этот состав и вырисовывался после спринта. Но я бы ещё пару-тройку добавила для конкуренции. Вику Сливко — прежде всего.

    ЕленаТашкент, Акимова тоже проходит. Просто она пока тянет только на КИБУ

    Думаю, что на ЦП проходят все наши сборницы этого года. Это и Гореева, и Казакевич, и Шевченко и Носкова. И Вика Сливко. Молодец-борец. Кроме Акимовой. Очень-очень плохая стрельба, а хода особо тоже не видно. И без Тамары. А кто будет в сборной, покажет предсезонка. Жаль, что только 5 человек. Я бы все равно сборную сделала из 6 девчонок: Миронова, Кайшева, Казакевич, Куклина, Павлова, Гореева, потому что и Жене надо периодически отдыхать, и Ирине, и Насте. Да и у каждой может быть какое-то недомогание.

    При всей моей «не любви» к Куклиной, Лариса -танк, так тому и быть! Мое мнение — 186 )) Поздравляю!

    Иван Похмельев, не просто привычной. К некачественным патронам привыкнуть невозможно.

    Elen, патронов её привычной партии не было.

    Виктор 17, там всё просто. Она собирала патроны из относительно хорошей партии. Остальные — больше некондиция.

    Куклина молодец, только о патронах не понятно, где она собирала их? Если просто набирала из одной партии из наличия других это одно, но озвучила как будто сшибала последние и брала в займы

    Волков Владимир Васильевич, видимо он их пожирает.

    Skif, не удивлюсь, если и её дочку наградили.
    Вон как она сегодня активно бегала рядом с трассой и махала руками.
    Наверняка подсказывала. ))

    Khinskiy, еще на ижевке Михаил получал грамоту как тренер чемпионки

    Khinskiy, неужели Гурьев продает патроны?

    Иван Похмельев, специально заглянул на сайт СБР и там Куклина закреплена за Гурьевым.
    А вообще, она живёт в Питере, выступает за ЯНАО, а её тренер находится в Тюмени.
    Ну, вы же знаете, что у нас самая лучшая в мире школа тренеров по телефону. ))

    Khinskiy, вообще-то, личный тренер Ларисы — Куклин. ;)

    Khinskiy, а куда они деваются?

    Личный тренер Куклиной Гурьев.
    И все знают, что там, где появляется Гурьев, там начинаются проблемы с патронами. ))

    Ларису с победой! Вику с медалью. Жаль у Носковой не получилось. Гореева, Шевченко не плохо. Румынка стала звездой Российского биатлона, хорошая замена Еве Тофалви. Акимовой пора на покой, Подчуфаровой в Румынию ))

    Поздравления Ларисе! Будущих удач и побед!

    Анна, Шадрин в своём вью Югра ТВ сказал, что у регионов с финансированием мягко говоря не очень.

    Elen, зато у нас есть правление СБР, членам которого нужно платить зарплату ( сомневаюсь что он существует на общественных началах), а это, если мне память не изменяет 9 человек. А не лучше ли распустить его, сколько средств высвободится, можно и патронов закупить, и еще на что-нибудь останется.

    Elen, это и не удивляет почему-то, но печалит. Оптимизация и сокращение расходов по всей стране и в каждой отрасли в действии. Это хорошо, что Лариса стрелок отменный. А остальные как учатся, непонятно.

    Анна, ну сейчас она за Ямал выступала. Очевидно. что на местах есть проблемы. Думаю, что и в сборной не всё гладко с этим.

    Elen, ужасно, то что собирают патроны из остатков сборники (даже в основе такие проблемы), что тогда про других говорить.

    Elen, Вы как в воду глядели! Я в ШОКЕ! Собирала Лариса патроны, ЖЕСТЬ!

    Elen, да, похоже на то

    Ну третий раз напишу про патроны. Моя версия ухудшения стрельбы спортсменов из-за нехватки патронов обрела плоть и кровь после Лариного вью.

    Ларочка молодец! Вике респект! Ушкина продолжает удивлять.

    Молодец Лорки!

    Лариса, молодец

    Лара! Очень рада. И очень рада за Вику! Наталье — респект. Боец).

    Димыч, еще как достойно. И очень обидно будет если Ларису отцепят от основы. Она это место заслужила. Да у нее скорость не реактивная, но надежной стрельбой и упорством она заслужила место в основе.

    Поздравляю Ларису! Считаю, что она достойно представила наших сборниц в этой гонке!

    Молодец!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества