Каминский: «Мы отстаем в материально-техническом обеспечении»

974rusbiathlon.ru

    Комментарии 74

    zakol, в принципе не важно, за чей счёт проходили сборы в апреле 2018 года. Существенно то, что Драчев к этому не мог иметь финансового отношения. У него своих грехов хватает, не надо ему лишнего добавлять.

    Иван Похмельев, сбор и любой спортсмен проводит или произвольная группа. Речь о сборе команды страны за счёт СБР, а она ещё не была сформирована. 21 мая Хованцев стал главным тренером. Команду сформировали в конце мая. sports.ru
    Сборная команда страны после этапов КМ фактически распускается. Спортсмены стартуют на ЧР в составе своих регионов. Потом коммерческие старты. Дальше закатка в составе региональных команд или самостоятельно. На восстановительный сборы типа нынешнего едет уже новый состав. По крайней мере так было раньше.

    zakol, какую должность занимал Драчёв в СБР до 18 мая 2018 года? Распоряжался ли он деньгами СБР?
    Написано же «во время сбора». Если за свои деньги, то какой сбор? Регионы у них разные, поэтому не сбор региональной команды.

    Иван Похмельев, да вы смешной. Драчёв за год до событий уже получал разрешение на работу в СБР у Володина. Он же депутат. Кравцов не*баллотировался и практически не влиял. Стон стоял задолго до выборов. Тут один постоялец вовсю вёл агитацию. Драчёв усиленно требовал начинать подготовку как можно раньше. В любом случае деньги профукали. На ошибках учатся. Надо по одёжке протягивать ножки и закатываться подешевле.
    Каминскому с его аппетитом надо было проситься в биатлон при Прохорове.

    Ещё бы убедиться, что ребята ездили на организованный сбор за счёт СБР, а не для личного участия в марафоне: "5 апреля Волков, Бабчин и Поварницын приняли участия в «Авачинском марафоне». У вас нет ссылки о сборе именно команды страны? Тогда ещё не были утверждены новые тренеры и новые составы команд.

    zakol, Драчёв был избран президентом СБР 18 мая 2018 года. Какое отношение к его деятельности имеют события, происходившие задолго до его избрания?

    Иван Похмельев, это начало его периода. Правда тогда после Кравцова деньги ещё оставались. Мне по большому счёту безразличны и Драчёв и Майгуров. Не хочется чтобы наших спортсменов в приличные гостиницы потом не пускали. Умные учатся на всех ошибках.

    zakol, ещё раз: 20 апреля 2018 — при чём здесь Драчёв?

    Иван Похмельев, как при чём? Денег тоже было не много. Сначала пошиковали — потом на оплату гостиниц не хватило. Не хотелось бы повторения истории.

    zakol, при чём здесь Драчёв?

    Иван Похмельев, а я то думаю, чего это Драчёв в долги залез. Майгурову взять на вооружение — за гостиницы потом не платить.

    zakol, «20 апреля 2018

    Российские биатлонисты Алексей Волков, Антон Бабиков, Пётр Пащенко, Александр Бабчин, Алексей Корнев и Александр Поварницын совершили восхождение на Авачинскую сопку во время сбора на Камчатке, который продлится до 21 апреля.» championat.com

    Skif, фотки помню. Закатку сборной на Камчатке не помню. Только отдельные личности. Типа Слепцовой и Вилухиной.

    zakol, да нет — на Камчатку у биатлонистов давно дорожка протоптана: фотки как икру из 5 литровых ведерок икру ложками — частенько в инстах проскакивали. Дело хорошее — но нынче и поощрять особо некого, да и будущая олимпиада на 1800.

    Сейчас бы Майгурову в МИД дорожку пробить, чтобы посольские ту неведомую олимпийскую трассу пофоткали. Да потом что-то подобное смоделировать — хотя бы выход к стрельбищу разложить

    Гай Фокс, когда это сборная в полном составе на Камчатку закатываться ездила? А может лучше на Канары... на водных лыжах?

    Межсезонная подготовка ещё не началась, а проблемы уже появились.
    И почему я не удивлён?..

    zakol, По Тарасову какая-то мутная история, выводы по которой стоит делать только после окончания судебного разбирательства. А вот по Майгурову с подельниками по-моему все уже всем ясно. Ну, кроме тебя и еще пары фриков.

    Adrio75, а мне чего бояться? Тарасов не был президентом СБРа.
    Просто хочется понимать о чём идёт речь.

    zakol, Из-за партизанского героизма твоего кумира (молчит как рыбка), у общественности есть только инсайдерская информация, ее уже давно озвучивал А. Круглов. На Ютубе должен этот ролик сохраниться.

    >> Тарасов претендует на полторы сотни тыров. Хочется сравнить.
    Не боишься, что сравнение окажется не в пользу Тарасова?)

    Adrio75, с какого ты тогда треплешься? Я уже полгода читаю, а конкретики нет. Тарасов претендует на полторы сотни тыров. Хочется сравнить.

    zakol, Спрашивали у него — не рассказывает никому твой хозяин, какая у него зряплата. Скромный наверное очень, стеснительный)

    Вот кстати и спросил бы сам у него, тебе-то, своему доверенному лицу на этом форуме, он наверняка не откажет.

    Adrio75, внученька, расскажи какая всё-таки зарплата большая.

    «Зачем тебе такая большая зряплата, бабушка?» — «Это чтобы помочь российскому биатлону, внученька».

    Elen, И? Пройти мимо? Или аплодировать стоя, как местные адвокаты дьявола (заколушка с мариной)? Что сами-то предлагаете? Напоминаю: молчание — знак согласия.

    Чего плакаться? Вся страна так живёт за небольшим исключением.

    Ну, СБР вообще молодцы! Все последнее время делили власть, полномочия, денежки, игрались с регионами в самостоятельность и независимость, а по факту, караул!: или негде готовиться, или не на что готовиться! Интересно они об ОИ помнят, или это уже «соломка подстилаеться»?

    DimaN1951, Что? — У Вас даже реакции другие: если на фото снежный простор с кустиками — для Вас это либо степь либо тундра. Про то что это может быть среднегорье — Вы и подумать не можете.
    Вам в голову не может прийти что для школьника Клэбо было поехать на уикенд — то же самое что для Хантов — на горные сборы на Семинском. И там и там пребывание на высоте. Для него это обычная обстановка с детства (как пишут — с 2х лет), а для Сучилова, Сидорова, Гаврилова такое действо входит в оборот только после попадания в сборную, причем не просто в сборную — а на ЦП. И вполне обычен расклад когда они горы в первый раз увидят когда после Ижевки попадают в Арбер или Мартелло. И шлеп — клеймо «король отборов, только для внутреннего пользования»

    А обычные жители северной Норвегии, Тироля, Швейцарии, Ниццы, Австрии, Словении, половины Италии и прочей европы получают свои первые «горные сборы» — когда с мамой и папой выезжают в детстве на уикенд.
    У меня одноклассница обзавелась французским паспортом, живет в Ницце. В свои 60 на лыжах уже сложно — все связки по несколько раз сшиты, так каждый выходной выезжают в горы просто походить на снегоступах. Жалуется что машину у обочины приткнуть некуда — все забито, как на подьездах к динамовской лыжной базе в Новосибе.

    Skif, я ранее уже писал Вам, что я осведомлен о пользе горных сборов, только, в отличие от Вас, не считаю их панацеей. Тем более, для биатлонистов, с максимальной протяженностью трассы 20 км. Клэбо ведь побеждал на ОИ и ЧМ не только в спринте, но и в МС на 15 км. И это, заметьте, без горных сборов. А сейчас да, он провел уже один горный сбор, о чем я Вам и написал ранее. И ещё будет лезть в горы. Потому что решил посягнуть на победы на 30 и 50 км.
    А в Норвегии я не был. Вообще за пределами СССР не сподобился побывать. И что? ))

    DimaN1951, судя по всему в Тронхейме вы ни разу не были. Как и в северной Норвегии.
    Иначе бы знали что бОльшая часть этой территории — среднегорье, круто вздымающееся над узкой линией побережья. И снег — именно в этом среднегорье, причем такой снег, что автомобильные дороги там на зимний период закрываются

    Клэбо о горной подготовке: «Трехкратный олимпийский чемпион Йоханнес Клэбо сообщил, что в будущем сезоне хочет провести полноценную высотную подготовку.
    В его планы входит пребывание на высоте в течение 100 суток в сезоне-2020/21, чтобы в итоге выйти на высокий уровень готовности к Олимпиаде-2022, которая пройдет на высоте 1650-1700 м.

    «Я должен сделать все основательно, а иначе в этом не будет смысла. План таков, что мы будем проводить больше времени на высоте и вернемся к доброй старой высотной модели, который пользовались в лыжных гонках раньше», – сказал Клэбо.

    Первый трехнедельный высотный сбор норвежец хочет провести в начале лета в личном порядке.

    Далее он отправится на два сбора вместе с командой – в августе/сентябре и октябре. Если команда решит пробыть на высоте только две недели, то он останется там самостоятельно еще на неделю.» sports.ru

    что точно было по факту: «22.07.2020 Трехкратный олимпийский чемпион Йоханнес Клэбо рассказал о совместных тренировках с французским лыжником Люкой Шанава в Согнефьелле.» skigu.ru
    Для справки — «Согнефьелле является самой высокогорной дорогой в северной Европе высочайшая точка 1434 метра над уровнем моря. На зиму дорога закрывается. Движение по ней возобновляется приблизительно 1 мая и продолжается до первых обильных снегопадов.» rtournews.ru rusbiathlon.ru

    кстати — вот первоисточник, на который ссылаются ваши пользователи ЛС nrk.no цитата: «Йоханнес Хёсфлот Клебо провел большую часть 2021 года в хижине с дедом Кари и отцом Хоконом»

    а «утка» про то что Клэбо не проводит горных сборов возникла, похоже, отсюда: skisport.ru

    Примерно так же как Тарьё сказал про брата: «Я не знаю, откуда берется его лыжный ход. Он ничего не делал с мая по октябрь.»

    P.S. Исходя из блога Серкидовой skisport.ru и коммента В. Хрусталева — отца и тренера Е. Хрусталевой «Мы с 2002 года регулярно проводили сборы в горах. Жили на 2200 — 2500, поднимались до 3800, даже неделю жили на 3500. Общий итог: 3 золотые медали на ЧЕ, 6 место на Мире, 2 и 5 место на ОИ. Если это не результат, киньте в меня камнем.» полез искать когда наши биатлонисты тренировались на высотах выше 3000м — не нашел.
    Лыжники наши в Валь Сеналесе регулярно, а биатлонисты — сплошь не наши: Бе, Гаспарин, Домрачева, Бьерндален skisport.ru. У наших предел — Рамзау и нынче пробно Терскол

    Skif, я больше верю пользователям ЛС skisport.ru, чем Вашим непонятным ссылкам, особенно на норвежское издание в оригинале (хоть бы часть текста выделили, где указывается, что дед Йоханесса в горы таскал). Похоже, что все, приведенное Вами, Ваши домыслы, так как никакой конкретики.

    А если бы Вы сами катались на лыжах, то знали бы, что для катания на лыжах среднемесячная температура от 0 до -2С гораздо лучше, чем от -15 до -20. ))

    DimaN1951, вот финтить и подтасовывать не надо. если Клэбо в альпы не выбирался — это не значит что он в горах не был. Тут одна из старых фоток семейства Клэбо — и почему-то они не возле дома на пляже в Тронхейме. zen.yandex.ru Да и на нижнем фото — видно что в горах катаются. Учите географию — раздел про вершины и ледники Норвегии ski.ru

    Дед его еще с дошкольных времен в горы таскал nrk.no Регулярно и целенаправленно — благо сам тренером сборной работал.
    Кстати — о его родном Тронхейме — средняя температура января от 0 до -2 градусов — попробуйте при такой погоде у дома на лыжах покататься, без выезда в горы rusbiathlon.ru

    Skif, Клэбо за всю карьеру лишь на одном горном сборе побывал. И это не мешает ему замахиваться уже и на победы в скиатлоне и марафоне. Жадный. ))

    zakol, Каминский еще в Поклюке сказал что и у него на высоте здоровье прихватывает. Но вполне мог парней на мокрый снег вевезти и без напряга технику хода поотрабатывать, сервис бы поэкспериментировал. По теплой погоде у наших дела не айс

    Хотя да — с Эльбруса столько икры не привезешь.

    Skif, я не знаю. Это Каминскому известно зачем ему на край земли закатываться.

    zakol, судя по инсту Репинч сейчас цветочки в горах собирает, у Вирер прогулки на лыжах в горах — и судя по фото это нифига не север финляндии instagram.com

    Почему нельзя выехать в Терскол и в спокойном режиме заняться гонолыжной техникой, прогулками в горах? Не помню чтобы наши феерили на спусках.

    Skif, сколько помню Кайса у себя в Финляндии закатывалась. На севере скандинавии снег лежит не хуже чем у нас.
    Закатка это начало отдыха, а не пахота.

    zakol, а в европе где сейчас снег? Где и как они сейчас закатываются?

    Если в Сибири все тает, то в европе единственно что из мест в голову приходит это ледник Рамзау на 2500-3000 и у скандинавов как раз сейчас открывается сезон на леднике Фолгефонна — 1700 facebook.com

    табличка в предыдущий пост нормально не лезет

    Skif, закатываться в горах?

    народ самостоятельно закатывается — кто в Югре, кто в Лабытнанги. Иродов только что с Камчатки прилетел. Гореева и Павлова в Шерегеше учатся не падать на спусках

    А вообще про Пекин надо уже начинать думать. Там гонки на 1800, и на высоту надо начинать сейчас лезть, а не когда жареный петух клюнет.
    Надежды на летний Бельмекен и Рамзау довольно призрачны — что по короне, что по финансам. Так что на такую высоту у нас только Терскол остается — хоть там тесновато и для биатлона мало приспособлено. Ну еще Улаганский и Семинский перевалы. Все рассуждают про необходимость 14ти дней на акклиматизацию — Но у каждого разная приспособляемость, разная история работы на высоте, разная высотная память. Пульс подстроится и за неделю может, — а на развитие разветвленной капиллярной сети при малом высотном опыте и трех месяцев может быть мало

    Физиологический показатель — время на акклиматизацию, в зависимости от подготовленности организма:
    Пульс (ЧСС) — от 1 минуты до 7 дней
    Частота дыхания — от 10 минут до 14 дней
    Концентрация гемоглобина — от ½ дня до 14 дней
    Плотность капиляров в мышцах — от 10 до 100 дней
    VO2 max – от 7 до 17

    даже стрелять на 1800 — это не то, что стрелять на стрельбище в Ижевске. На каждый километр высоты фунционал падает на 8%. Т.е. В Пекине будет минус 16-20%. А у нас продолжают готовиться к Мартелло — в Югре, к Арберу — в Ижевске. А технику хода для слякоти Контиолахти отрабатывают в Алдане при минус 20 градусов

    График снижения аэробной способности (VO2 max, показатель выносливости) у не имеющих акклиматизации с увеличением высоты.

    Лилия, откуда эти проблемы новые? Их разве что при Прохорове не было.

    Ну вот. А мы хотим результатов. Вроде бы хорошо, что тренеров оставили, можно весь тренироврчный цикл вовремя начать. Так новые проблемы вылезли. ( (( (

    Вера, Рано волноваться, не купили еще даже билеты.

    А на Камчатке есть база для тренировок? Там же стрельбища вроде разобрали...
    Или просто на лыжах для закатки сбор запланирован?

    Для Каминского новость — куда он пришёл? В этом году только рассчитались по долгам позапрошлого сезона.
    Слетать на Камчатку не самое дешёвое удовольствие.

    Adrio75, почему бы и нет?
    По Кравцову уголовное дело все висит

    Багира, >> Провести независимый аудит СБР
    А разве это реально?

    Провести независимый аудит СБР и деньги волшебным образом найдутся

    Adrio75, ого как быстро она слиняла, однако

    Что, Майгуров уже не только регионам финансирование обрезал? И почему я не удивлен?) Ну ничего, напрягутся, неблагодарные, проведут сборы как-нибудь и где-нибудь. Главное чтобы Витюне сотоварищи денежка в их бездонные карманы текла широкой полноводной рекой.

    Ирина К., Дада, нехватка денег на сбор это личные проблемы Каминского, главное затянуть потуже пояса и не заглядывать в карманы Майгурова, Нуждова или Пака. Я вас понял)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества