Тренеры сборной России будут названы в конце апреля

925Багира

Сегодня в Тюмени прошёл тренерский совет СБР, посвящённый итогам сезона 2010-2011, а также расширенный тренерский совет с участием представителей региональных федераций, задачей которого была выработка предложений для Правления СБР и Президента СБР на следующий сезон.

В 10 утра в «Жемчужине Сибири» собрался тренерский совет с участием тренеров сборных команд, а также членов тренерского совета Владимира Аликина, Леонида Гурьева, Валерия Захарова, Евгения Колокольникова, Виктора Маматова, Юрия Преображенцева, Сергея Рожкова и Анатолия Хованцева.

Тренеры сборных выступили с докладами о подготовке и выступлении своих подопечных, но, по словам участника заседания Леонида Гурьева, никаким оценкам эта работа не подвергалась. Участникам предложили задать вопросы и высказать свои пожелания и соображения.

Также был назван расширенный состав сборной, как обычно это делается по окончании сезона: 25 лучших спортсменов по рейтингу СБР и пять по юниорскому рейтингу. Составы же команд на централизованную летнюю подготовку будут объявлены после УМО (углубленного медицинского обследования) в конце апреля. Тогда же начнется обсуждение кандидатур старших тренеров сборных команд. СБР обозначил крайним сроком для решения всех организационных вопросов конец апреля. К маю назначенные тренеры уже должны приступить к работе с командами, а спортсмены, соответственно, к подготовке.

Во второй половине дня состоялся расширенный тренерский Совет, где снова обсуждались итоги выступления сборных команд в сезоне, а также разбирались методические вопросы. Затем тренерам раздали анкеты, в которые они могут внести свои пожелания относительно порядка комплектования сборных команд для централизованной подготовки летом, принципов отбора спортсменов для участия в международных соревнованиях, а также назвать кандидатуры старших тренеров на каждую из сборных команд, кого бы они хотели в этой должности видеть.

Кроме того, в анкете есть пункт о приглашении иностранного специалиста (за- против), и в случае если ответ "за" — возможность предложить конкретные кандидатуры.

Следующее заседание тренерского совета запланировано после 20 апреля.



Леонид Гурьев и Евгений Пылёв



Дмитрий Васильев, Юрий Кашкаров и Владимир Путров



Александр Куракин, Юрий Кашкаров, Александр Касперович и Николай Загурский

Источник: "Лыжный спорт"

    Комментарии 25

    А почему так рано называют? Предлагаю выбрать ТШ в ноябре.

    «Неловко, жалко, тасовать-не тасовать» и т.п. Картина: совки ПОД хозяином. Это уже диагноз. И не надо мозг мучить — всё так и останется.

    Что лучше? Тасовать бывшую в употреблении тренерскую колоду!?
    Приглашать зарубежного специалиста!?
    Смело выдвигать молодые тренерские кадры!?
    Гибрид из вышесказанного!?
    Одно ясно, что нельзя оставлять всё как есть сейчас.
    Скорее бы уже были приняты решения — и за работу
    всем заинтересованным биатлонным миром в дружбе и согласии.
    Правда, так редко бывает...

    Пока Прохоров президент СБР — в лучшем случае будут только косметические изменения. Ему этот пост не с неба случайно упал. Надо отрабатывать вложенные средства и чужие тут не нужны. Да, противно, но это реальность. Таковы правила бизнеса в России. Самое поганое заключается в том, что для того чтобы поменять что-то в конкретном виде спорта , нужно поменять политическую власть в стране. Умом Россию не понять...

    Гурьев,Гербулов,Польховский-главная основа. А остальных бы взять из молодых биатлонистов...,которые уже закончили карьеру и знают,что сейчас нужно.(Кажеться я об этом уже говорила).

    А формат новости выбран таким с тем расчётом, чтобы
    болельщикам создать неудобства при чтении?
    А Ишмуратова молодец, даёт по мозгам заевшимся
    «рулевым».

    Член Правления Союза биатлонистов России (СБР), депутат Государственной Думы РФ, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова:
    «... В наш вид спорта пришли люди со стороны. И пока я не вижу, что между ними и биатлонными людьми есть полное взаимопонимание. Скорее, идет некое дистанцирование друг от друга».
    «... По их мнению, есть некие универсальные законы, выполняя которые, добьешься успеха в любом виде спорта. Надо только убрать эмоции и создать своего рода механизм по добыванию побед»
    «... Как тренера я Барнашова не знаю, никогда под его руководством не работала. Для начала, я даже не знаю, участвовал он в составлении календаря внутрироссийских соревнований или нет. Я увидела этот календарь – и у меня глаза на лоб полезли. Кошмар какой-то. Юношеский календарь соревнований похож на взрослый. Я имею в виду количество стартов за одно соревнование — три-четыре в неделю. А в молодом возрасте это очень тяжело. Так мы весь резерв »похороним«.
    »... Пока, если честно, мне кажется, что мой опыт, мое видение ситуации новую команду управленцев не интересует. Я имею в виду исполнительную дирекцию. Потому что, если бы что-то нужно было, созывались бы планерки, тем более, что я большей частью нахожусь в Москве. Даже проекты решений нам рассылают по электронной почте уже готовыми – надо только галочки поставить: «за», «против», «воздержалась».
    «... Я не поняла, почему Сергей Кущенко был выдвинут кандидатом в вице-президенты ОКР. Особенно шокировал проект последнего решения: кандидатами на олимпийское собрание 17 декабря, где пройдут выборы руководителей Олимпийского комитета России на следующие четыре года, были предложены Кущенко, Тухватулин и Пак – люди, не проработавшие в биатлоне даже полгода. Я-то не претендую… Но не понимаю, почему не выбрали делегатом, например, Анатолия Алябьева – двукратного олимпийского чемпиона, профессора, полковника. Получается, к нам пришли чужие люди и начали нас учить, как правильно жить». allsportinfo.ru
    Всё это было сказано ГОД назад. Что изменилось? Анкеты «за», «против» и «воздержался».

    Все хорошо прекрсная Маркиза и хороши у нас дела.

    Происходит, что то невообразимо жалкое)) Даже неловко за вот этих вот всех людей становится.

    Опять интриги. Наверно будут торговаться. А гле главное — спортивная честная конкуренция. Каждый тренер будет продвигать в сборную свою или своего воспитаника. Верю в Гурьева, Гербулова, Польховского.

    И для чего тогда вся эта мышиная возня,если кот уже давно сытый?

    Рассматривался вопрос только место гл. тренира женской сборной.

    Главным тренером сборной есть и будет- Владимир Михайлович Barnashov.

    Вся ситуация похожа на анекдот...
    ---
    Митек пытается предупредить слепого, который неуклонно приближается к открытому канализационному люку:

    - Браток, дык елы-палы! ... Оп-паньки!

    из собрания сделали тайну.об *** ни слова. А его в первую очередь гнать надо и ставить Польховского и Аликина.

    тренерам раздали анкеты, в которые они могут внести свои пожелания относительно порядка комплектования сборных команд для централизованной подготовки летом, принципов отбора спортсменов для участия в международных соревнованиях, а также назвать кандидатуры старших тренеров на каждую из сборных команд, кого бы они хотели в этой должности видеть.
    ---
    Образец Анкеты интересно было бы посмотреть... Хорошо бы такую анкету заполнить болельщикам. Например на сайтах. Интересно бы было посмотреть на то, как заполнили их те, кому все же их раздали, а так же на конечный результат. Сдается мне, что мнения заполнявших учитываться не будут. Все уже решено...

    А вы друзья как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь!

    В анкете нет случайно пункта —
    Старший тренер сборной команды обязан беспрекословно подчиняться г-ну Кущенко (за-против)?

    Николай, уже все давно решено.

    вот это чисто по -русски! сначала состав называем а том тренера назначаем, и работайте товарщи))

    ...насчет господина, бывшего товарища Прохорова хорошо сказала Ишмуратова: «Пока я не вижу в приходе Прохорова ничего полезного, может, члены команды скажут больше. По мне, так существуют два коллектива: команда Прохорова и остальные биатлонисты. У меня всё общение с руководством СБР сводится к заполнению документов, присланных посредством Интернета. Нужно выбрать «да», «нет», «воздержался». Нет обсуждения, диалога. Поэтому я полностью поддерживаю президента Дмитрия Медведева, который считает, что федерациями должны руководить профессионалы. Наверное, этим интервью я дам повод руководству выкинуть меня из членов правления. Но я думаю, что потом и кровью заслужила иметь своё мнение и высказывать его, хотя на декабрьском заседании СБР нас просили держать своё мнение при себе»
    март 2010г

    Все они Прохеру лижут.
    Сталина президентом СБР.
    И результаты сразу пошли.

    Послушать бы эти вопросы-ответы , пожелания и соображения участников совета. Да еще бы узнать расширенный состав сборной. А так из этого прилизанного сообщения информации ноль.

    Александр

    Под вопросом только ст.тренеры. О Барнашове — гл.тренере речь не идёт.

    Значит нынешний ТШ не убедил в своей компетентности членов совета. Есть вероятность отставки Барнашова , и это правильное решение будет.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества