Предварительный состав сборной России на олимпийский сезон 2021-2022

11187rusbiathlon.ru

    Комментарии 187

    Bolelshik, там ещё не полностью составы сформированы. У Куваева и Башкирова будут добавления, и серьёзные.

    Поварницына совсем убрали. Ну переболел, но на ЧР были неплохие гонки. Они с Латыповым примерно на одном уровне были до болезни.

    Составы разделили на две группы, в каждой есть лидеры. Но у меня вопрос, тренеры обеих команд будут постоянно вести эти группы или только на подготовительном этапе до зимы, а когда будет зима, спортсмены разбегутся по основной и резервной командам. А тренры потом как делится будут. Оба с основной или один с основной, а второй в резервную на КИБУ. И как тогда тренерам отвечать за результаты спортсмена, если он его только увидел, ничего о его подготовке и состоянии не знает. Месяца за два изучит после отбора в основную и отправит затем на КИБУ, потому что тот перестанет результат показывать?
    И ещё хотели румынку Ушкину привлечь, но там видно совсем полная непонятка.

    ОльгаВлад, а что тут непонятного?)
    Майгуров же сказал, что команды (Каминского и Шашилова, во всяком случае) сформированы по рекомендации самих тренеров, а не по рейтингу СБР (который, мягко говоря, странный и необъективный ), как было раньше.
    Всю ответственность за результаты олимпийского сезона СБР, таким образом, возложил именно на ст. тренеров.
    Правда, непонятно, каким образом потом будет формироваться состав сборной на сезон, насколько там в приоритете будет мнение именно ст. тренеров по составам.

    Поэтому Бабиков- у Каминского (а Каминский в него верит), к тому же Антон, по словам и Каминского, и личного тренера Латыпова Никитина (он же и тренер Бабикова, если не ошибаюсь) помог Латыпову ( а значит -и Каминскому) улучшить точность стрельбы-сам-то Каминский в этом не спец.
    Заметьте, заслуг Максимова в этом оба тренера как-то не отметили.)

    Гараничев -ну это же Тюмень и этим все сказано), к тому же он и по рейтингу проходил, вроде бы, так что вполне обосновано его нахождение на ЦП.

    Цветков-как ЧР. И привел его к этому, «реанимировав», именно Башкиров.
    У Башкирова сейчас тюменско (Логинов, Гараничев)-питерская (Цветков-Томшин) группа.
    А Кугаевский и Васильев Каминского, мягко говоря, не жалуют.) (

    Цветков? Хм...
    Прошу сильно не кусаться, а просто объективно разъяснить, он то здесь как оказался.
    А Гараничев с Бабиковым?..

    В принципе одобряю выбор Майгурова. Конечно лучше было, если Логинов сам готовился к сезону периодически тренируясь с основой. Самое главное, чтобы биатлонисты подтянули стрельбу. Вопрос возникает по поводу отбора на КМ, группы Каминского и Шашилова имеют приоритет или равноправие и как быть с теми, кто на самоподготовке? Надеюсь будет максимально демократичный отбор. Правда уже сейчас можно назвать стартовые составы без ошибок. Самое интересное, как будут отбираться Подчуфарова и Васильева, в общем будут сюрпризы и скандалы.

    Хорошо, что Васнецову оставили в сборной, я всё равно в неё верю.

    пробежалась по комментам :))
    а баба Яга как всегда против!
    а мне практически нравится расклад по группам. во вторые группы ещё по несколько человек добавят и будет всё как надо.
    надеюсь, что у этого ТШ всё сложиться и все найдут друг с другом языки

    Adrio75, опять «Царь-отбор»? Сколько можно по граблям бегать?
    И не надо с лыжниками сравнивать, у них отбор гораздо проще и народу в команде гораздо больше.
    Про равные шансы «самоподготовщиц» у Акимовой с Куклиной поинтересуйтесь.

    Иван Похмельев, Ну причем здесь «быть арбитром» — отбор на 90% все поставит на свои места. Против лома нет приема. Все остальное уже мелочи.

    И в чем претензии к Шашилову? Он самоподготовщицам шансов по сезону давал достаточно. Кайшева вон даже сумела ими воспользоваться.

    Adrio75, без отмены должности старшего тренера конкуренции между равными группами в принципе не может быть. И руководитель одной из «равных» групп точно так же в принципе не может быть беспристрастным арбитром. А уж насколько беспристрастен к «своим» Шашилов мы в этом сезоне наблюдали.

    Иван Похмельев, Это все решаемо при желании и без отмены должности старшего тренера. Что до составов, то Шашилов и так уже вполне беспристрастен, даже консервативен. Хотя я не в курсе насчет его полной самостоятельности в этом вопросе.

    Adrio75, конкуренция, когда одной из групп руководит старший тренер, а другой — непонятно кто? Вам самому не смешно?
    Если хотите как у лыжников, надо ликвидировать должности старших тренеров, найти беспристрастного специалиста, определяющего составы команд. И это при том, что у лыжников команды практически вдвое больше, цена ошибки меньше.

    Иван Похмельев, это не интересно. Интересна конкуренция. Причем конкуренция разных тренеров и методик.

    Adrio75, профанация — это как раз равные группы. А сейчас у старших тренеров — основные составы, а вторые команды — именно резерв, который должен быть готов заменить кого-то из основы. И наличие там опытных Гараничева, Цветкова, Павловой и Акимовой будет и самих спортсменов стимулировать быть в полной готовности, и служить примером для молодежи.

    Adrio75, согласен, «группа Куваева» это чистая профанация. Шашилов всё уже решил, в плане ОИ. Света щас начнёт испытывать на прочность его терпение, его и Загурского. Что-то будет (мысли в слух )) А у мужиков СБР по сути узаконил статус-кво.

    Odyssey8, Мне все равно на этих товарищей, пусть их тасуют как угодно. Главное чтобы группы были более-менее равные. Сейчас это откровенная профанация.

    Adrio75, зачем так сложно? Может просто отправить Куваева вослед Коновалову, они оба одним миром мазаны. И поделом ему будет! И постараться привлечь к работе Нигматуллина. Ась? ))

    Придать Куваеву Нигматуллина в качестве удаленного консультанта аля-Касперович и подарить ему Кайшеву и Куклину. Тогда и будет альтернативная группа, а не посмешище как щас)

    Иван Похмельев, ввиду протекции Куваеву уж и не знаю что сказать )) Пущай назначат, спортсменок у нас полно, всем хватит, и Куваеву и Коновалову, без работы не останутся ))

    Odyssey8, а Коновалова точно в отставку отправили?
    Пока не заняты вакансии ГТ и тренера по стрельбе в женской основе.

    Валентиновна, завидую вам, меньше знаешь — крепче спишь)

    Odyssey8, со всем согласна, кроме одного. Отставка Коновалова давным- давно уже назрела (аргументирована) отсутствием результатов его работы. Наконец-то, свершилось.
    Забавно только, что вместо Коновалова Волкова воткнули: шило на мыло. Зачем Павловой и Акимовой нужен такой недотренер? Опять Волков ни за что зарплату будет получать, болтаясь не у дел?
    Логику Майгурова сложно понять. Готов спортсменами пожертвовать и собственными костьми лечь ради обучения Волкова именно со сборниками, которые совсем его не воспринимают и никак.
    Пусть Майгуров тогда из своих личных средств стипендию Волкову платит. И Максимову в том числе, который тоже оставлен для обучения со сборниками. Майгуров в подборе кадров в ТШ решил для себя просто не перерабатывать и не напрягаться.

    Группа Куваева.. М-да, будет теперь Норицын-2 ))
    Полагаю, это такая шутка-юмора от СБР на фоне «неаргументированной» отставки Коновалова.
    Глядя на составы сборных, включая тренеров, можно сказать, что — решили поплыть по течению. Мол, пусть всё идёт своим чередом.

    Димыч, так уж неожиданно? Они ещё в прошлом году планировали, да что-то не срослось.

    Odyssey8, +500

    Димыч, сообщение было, ЕМНИП, 17 апреля.

    Марина, про Большунова и Жеребятьеву видел. А тут прямо неожиданно. Когда?

    Димыч, да.) Совсем недавно. Были очень милые фото со свадьбы в соц. сетях.
    На всякий случай: А. Большунов тоже недавно женился.)

    Димыч, с добрым утром ))

    Павлова-Буртасова... Женя замуж что ли вышла?

    Elen, придется ей смириться и работать с Алексеем, либо тренировать стрельбу самостоятельно-Куваев, вряд ли, в этом может ей помочь.

    Волкову от Павловой избавиться не удалось )). Посмотрим, как они сработаются )).

    Жаль, что Казакевич и Гореева останутся без Лёхи. Ну да было бы желание).

    Видимо Саша Логинов так и не нашел общего языка с Каминским. Ну что ж, посмотрим, что из всего этого получится! Как всегда, надеемся на лучшее

    Ната, мысль интересная, психология — вещь тонкая. Но всё же не соглашусь. Хотя, опять же: кто знает?)

    Elen, выскажу крамольную с точки зрения многих мысль: Эдику на пользу пошёл... ковид. Задолго до Каминского говорили, что он физически готов, но реализации на КМ не было. Первый всплеск в 2018-19 в Америке — зрителей почти нет. Дальше безуспешно почти весь сезон 2019-2020: в Чехии запрещают зрителей и Эд «просыпается». Этот сезон весь при пустых трибунах — вот и рост. Остаётся надеяться, что теперь уже уверенность для дальнейшего обрёл

    Валентиновна, как всегда в вашем стиле: со своей головы- да на чужую. ( (
    Ничего нового.)

    Я тоже желаю Вам здоровья! Счастья и доброты, мира в вашей душЕ!

    Олег М., я бы поспорила. Только доказательств не будет ни у одной из сторон. Для меня очевидно, что именно «вертикальный взлёт» Латыпова в сезоне связан с Каминским.

    Валентиновна, успокойся. здесь с тобой буду жёстко спорить. Может, Антон как-то и помог, хотя там есть тренер по стрельбе, но качественная стрельба возможна только на основе качественной функционалки.

    Марина, вы либо непорядочны настолько, либо с возрастными проблемами в здоровье. Предпочту в следующий раз не спотыкаться об ваши словоблудные комментарии.
    По части стирания комментов замечу, что не надо всех по себе судить. Будьте здоровы.

    Валентиновна, это не я переоцениваю. Это Вы об этом писали. Не раз. ))
    А за прогресс -посмотрите статистику скорости/стрельбы Латыпова при Хованцеве и Каминском. Чего спорить впустую? А то как-то «база», заложенная при Хованцеве в Логинова в позапрошлогоднее межсезонье ну никак не помогла Логинову в прогрессе в прошедшем сезоне.)

    А Антону-да, спасибо! Он молодец!)
    Хотя и это Вы тогда ставили под сомнение, обьясняя такие слова тренеров совсем другими причинами.)

    Каминский ведь ни разу не тренер по стрельбе -зачем лыжному тренеру стрельба?-и он сам прямо об этом говорит, что он в стрельбе помочь не может, так что этот Ваш камень -в огород Максимова, как тренера по стрельбе основы.)
    Разница в финансировании основных и резервных групп? Нет, мне эта КОНКРЕТНАЯ разница не известна-а Вам?)
    Вам она известна? В чем именно выражается эта разница? Вы можете сейчас выдать конкретные факты (и суммы) отличий этой разницы для группы Каминского, и группы Башкирова?

    Или финансирование и обеспечение подготовки Логинова в прошлое межсезонье -без тренеров, «в личном микроавтобусе»-было качественней, лучше и больше?)

    Так личный спонсор Логинова, вроде бы, никуда не изчез, Тюмень тоже в состоянии неплохо так профинансировать подготовку своих спортсменов. И теперь точно рчдом с Логиновым будут тренеры рядом и спарринг-партнеры. Это плохо?

    Лучше свои «выдумки», написанные в блогах в течении прошедшего сезона на эту тему перечитайте-если не «подкорректировали» их уже, по своему обыкновению, конечно-освежите свою память, а не пишите о якобы моих.)

    Валентиновна, согласен с Вами в отношении прогресса Латыпова. Было заметно, что прибавлять он начал ещё при Хованцеве. Удивляет, почему никто не говорит об этом. Думается, независимо от назначения Каминского, Латыпов бы прогрессировал у другого тренера всё равно. В этом смысле результаты других ребят более показательны. Но судить по одному сезону неправильно! Почему-то есть уверенность в Каминском! Надеемся, что он себя полностью реализует как тренер в биатлоне и ребята прибавят.

    Марина, вы слишком переоцениваете роль Каминского в прогрессе Латыпова, основное становление которого происходило при Хованцеве. Весь ТШ жаловался, что ЦП начали поздно и им не хватило времени на подготовку спортсменов к сезону. В том числе и Каминский. И вот только на работу с Латыповым Каминскому вполне хватило времени. Умора!
    Бабиков помог Латыпову со стрельбой? Спасибо Антону! )) вот и результат сразу появился у Эдика. А то с Максимовым у него никак не шло дело.
    Ну пусть будет так для вас лично, что это именно Каминский сделал из Латыпова звезду биатлона. Похоже, Каминский и сам в это поверил. ))

    Вы понимаете разницу в финансировании основных и резервных сборных?
    И не утруждайте больше себя в приписывании мне своих выдумок, что замечаю за вами не впервые.

    Валентиновна, кто сливает Логинова, если ему одному, как ЧМ, предоставили право выбирать где, как и с кем готовиться?

    Башкиров-это, читай, Касперович, который как бы личн. тренер Логинова. И по-сути, такая малочисленная группа-это синоним ИП, которая нравится Логинову, но уже с соответствующим обеспечением, как команды сборной. Это плохо?

    Или вы думаете, что Логинов ну просто очень желал быть в это межсезонье именно в группе Каминского, но Каминский ему отказал, хотя именно Каминский весь прошлый сезон говорил о том, что он хотел бы видеть всех сборников на подготовке в одной группе-у него?

    Вам эта идея Каминского вроде бы ну очень не нравилась тогда, Вы все время ссылались на то, что у Каминского спрогрессировал лишь Латыпов и что вся подготовка у Каминского была направлена и подстроена (?) именно на/под Латыпова и «хорошо, что Логинов тренировался отдельно», а теперь вдруг говорите о том, что то, что Логинов снова не у Каминского и в это межсезонье -это плохо и это «слив»? Противоречия не видите в своих мнениях?)

    Валентиновна, Башкиров — нормальный тренер, а Логинов — индивидуалист. Всё нормально у них будет. Не надо Саньке к Каминскому. Каминский закономерно взял себе тех, кому он реально может помочь как тренер и вывести на иной уровень

    В резервы попали неугодные. Логинова, по-прежнему, продолжают сливать.
    Желаю резервным командам выстоять и выдержать. Хотя, подставы на КМ со стороны сервиса и в, целом, по обеспечению не миновать.

    Рада, что Максим и Саша снова в одной связке. )) Женя будь примером! )) Василий, тебе есть у кого поучиться.

    Таня Акимова и Женя Павлова мне видятся хорошими партнёршами друг для друга. Только Шашилов со своей дремучей упёртостью будет обеим вставлять палки в колёса для попадания на КМ.

    Майгуров слаб в своих решениях и недальновиден. Впрочем, никак этим не удивляет.
    Удивляет лишь то, как такие, как он, могут оказываться в руководстве чего-либо.
    Хотя, и это тоже всем уже известно.)

    Рада за Серохвостова и Первушина. Желаю хорошей подготовки на ЦП с Каминским.
    Надеюсь в другую группу добавят из резерва Малиновского, Вагина, Вьюхина...
    Можно Шевченко или Бажина. Из Хант Иванова.
    Вот стоит ли Сучилова, Пащенко на ЦП? Они в регионе подготовятся, чтобы на КЕ выступать. На КМ надо выкатывать молодежь 5-6 номером...
    С заделом на следующий олимпийский цикл.
    В этом сезоне явно основная задача по завоеванию олимпийских медалей на более опытных и проверенных на КМ бойцов.)
    Удачи всем нашим биатлонистам — девчонкам и парням!)

    Poslushnik, на СБР мало санкций наложили, еще хотите за «Петрова с Башировым»? ))

    Для придания серьёзности намерениям, предлагаю дать условные названия группам: Петрова-Боширова и Петровой-Бошировой с соответствующими атрибутами ГРУ и именным оружием за отличную службу.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества