Кугаевский о переходе Сидоровой в Украину: «Это серьезная потеря для российского биатлона»

06rusbiathlon.ru
Кугаевский о переходе Сидоровой в Украину: «Это серьезная потеря для российского биатлона»

Тренер сборной Тюменской области Максим Кугаевский прокомментировал возможный переход 21-летней россиянки Дарьи Сидоровой в сборную Украины.

«Дарья Сидорова — уроженка Заводоуковска Тюменской области, воспитанница центра Луизы Носковой, мы работали с ней последние три года. На сегодня она действующая победительница и летнего, и зимнего первенств России среди юниорок. А то, что она не выступала на первенстве России в Увате, было связано с состоянием ее здоровья.

К ней было приковано внимание тренеров сборной России. Ее вызывали на УМО и просмотр в качестве кандидата в сборную еще 3 мая. И только полные профаны и дилетанты не понимают потенциал этой спортсменки

Прекрасно помню, как уходили Домрачева и Кузьмина, тогда тоже кричали, что эти спортсменки ничего для нас не значат», — передает слова Кугаевского ТАСС, tass.ru.

«История с переходом Дарьи Сидоровой на Украину длится уже целый год. Мы сделали все возможное, чтобы эта очень талантливая спортсменка осталась в России. Но наши украинские коллеги были очень упорны и щедры в раздаче обещаний. Очень жаль! Это серьезная потеря для российского биатлона», — цитирует Кугаевского tass.ru.

Напомним, видео с тренировки сборной в тренажерном зале с участием Сидоровой поделился президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

Сидоровой 21 год, ее лучший результат на международных соревнованиях — 13-е место в спринте на этапе юниорского Кубка IBU в сезоне-2019/20.

    Комментарии 6

    Может, и не в качестве биатлонистки она она променяла сытные хле.б. а Тюмени на дивные украинские ночи на хуторе близ Сянки.
    Пока неясно, кто девушку танцует.

    Да ладно, не переживайте, тренер, переманите из других регионов. Гараничев, Логинов, Акимова и др. — заманили же калачами :))

    Дорогу осилит идущий.

    news.ru — немного подробностей

    Дереза какая! :)) avatars.mds.yandex.net

    Констатация от тов. Саахова — «Плохо мы ещё воспитывает нашу молодежь». А, если серьёзно, в мире глобального шоу-торговли это стандартный технологический приём и национальная принадлежность не более, чем прихоть в выборе стиля одежды. Современный ТЦ предоставляет огромный выбор.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества