Бывший тренер сборной России по биатлону Владимир Королькевич высказал свое мнение о разделении сборной на тренировочные группы.
«Европейские сборные не находятся на сборах столько дней, как это принято, допустим, в России. Здесь, в Европе, спортсмены уделяют много времени самостоятельной работе.
Работа по группам — это неплохо, у тренера не так много спортсменов, что дает возможность работать более индивидуально с каждым. Плюс, если одна группа допускает ошибку в подготовке, то как раз для этого есть второй коллектив.
Есть два разных направления, это же прекрасная подстраховка перед Олимпиадой. Я в этом не вижу ничего плохого. Главное, потом из этих двух групп сформировать основную сборную», — прокомментировал Королькевич, передает rsport.ria.ru.