Александр Бабчин — 11-й в спринте на ЛЧМ-2021. Победил Михал Крчмарж

11rusbiathlon.ru

Сегодня, 28 августа, в чешском Нове-Место в рамках чемпионата мира по летнему биатлону прошли спринтерские гонки. Субботнюю программу турнира завершил мужской спринт на лыжероллерах.

Уверенную победу в 7.5 км с точной стрельбой у себя на домашней трассе одержал Михал Крчмарж. Серебряным призером гонки с двумя огневыми рубежами стал словак Матей Балога, который с безошибочной стрельбой уступил лидеру 10,2 секунды. Румын Корнел Пукьяну взял бронзу.

Лучший результат из российской команды показал Александр Бабчин, он с единственным штрафным кругом показал одиннадцатое время, уступив лидеру 51,8 секунды.