Губерниев: «Шашилов на полном серьезе собирался делать ставку в олимпийском сезоне на молодежь. Это бред»

281rusbiathlon.ru

    Комментарии 81

    zakol, а с чего у вас уверенность о существовании некоего источника, если не ясно объясняю, любые обвинения должны чем либо подтверждаться во всех мирах, иначе это называют брехней. Что крамольного в задействовании молодежи в олимпийский сезон или это автоматически означает эстафету на ОИ без участия Кайшевой. Тренер всегда будет в приоритете держать готовность спортсмена, а не его возраст, тренер определяет состав по готовности это его право и обязанность и Гу никакого отношения к этому не имеет как не имеет право голословно объвинять в бредовости. Никогда Шашилов не заявлял что не планирует в сборную кого либо из спортсменов

    Виктор 17, вы в каком-то выдуманном мире живёте. Вам тут никто ничего не должен.

    Судя по прежним интервью Шашилова, по его отношение к молодёжи, по отношениям с Нигматуллиными, до того как Майгуров чуток охладил пыл Михаила Викторовича, инсайд от Гу вполне правдоподобен.

    С чего у вас уверенность, что без мелафона Гу никак не мог знать о намерениях старшего тренера? Если Гу не раскрывает источники это совсем не означает их отсутствие.

    zakol, свои заявления Гу делает не лично для меня, а на всю страну, при этом очевидно что это его личные выводы не надо придумывать какие то источники.

    Виктор 17, с какого перепуга Губерниев должен тебе раскрывать свои источники? Обычно инсайд от Гу всегда потом подтверждается.
    На выводы Губерниева я не полагаюсь, а вот источники информации у него обычно надёжные.

    zakol, что непонятного я написал, если есть первоисточник, то указывать нужно

    Олег, будут не только на КМ занимать места. Ты, гордиться будешь, что жил в это время, и внукам рассказывать!
    А Гореева, будет тебя мягко поправлять, ненавязчиво вспоминая свои победы :))

    Виктор 17, это только мы, болельщики, в своих мечтах лелеем надежду, что 20-40-е места мирового рейтинга вдруг начнут завоёвывать медали ОИ, тренеры знают и видят гораздо больше нас и им, возможно, куда интереснее 20-е место условной Гореевой, чем 12-е место условной Куклиной, но среди болельщиков это сразу воспринимается как «Караул, своих тянут, а наших зажимают!»

    Виктор 17, а если Шашилов делился планами с кем-то, поделившимся потом ими с Гу? Тогда кто тут бредит?
    Должна же была история с Кайшевой чему-то научить Михаила Викторовича. Перед принятием такого серьёзного решения вполне мог прощупать позицию руководства.

    «Я знаю, что Шашилов на полном серьезе собирался делать ставку в олимпийском сезоне на молодежь. Это бред.» Что значит «я знаю» откуда комментатор может знать намерения тренера, если мелафона у него нет, то это и есть настоящий бред, потому как нигдк этого не заявлялось это во первых. А во вторых опыт и знание трасс никак не помог ни Кайшевой ни Павловой ни Куклиной на прошлом ЧМ выступить лкчше молоденькой Казакевич, хотя прошлый сезон стал лучшим в их карьере. Тогда вопрос откуда известно что на олимпиаде вдруг хорошо выступят те кто до этого выступал посредственно, за счет каких качеств они могут этого добиться и чем тогда они лучше Гореевой, никто кроме тренера не может предполагать форму спортсмена на момент проведения олимпиады и то с определенной долей вероятности.

    Так любой может заявлять че попало например Я знаю что Губерниев на полном серьезе собирался снасильничать Занина и пусть потом доказывает что это не так.

    Надо вмешаться СБР, дело не в том сколько власти у Шашилова, а на кону квота у женщин и ОИ 2022. Можно взять на КМ Горееву или Шевченко, а прежде всего отборочные соревнования должны показать кто есть кто и брать на КМ по спортивному принципу. Если Гореева или Шевченко попадёт в шестёрку берём если нет не берём.

    Иола, не купить, а стимулировать. Оплата за конкретный результат, а не за абстрактный объем выполненных работ — лучший стимул достижения цели.
    Идеального варианта не существует: определяет ТШ — будет доля субъективизма, определяется по отборам — будет подводка к ним плюс большая роль случайности.
    В этом сезоне вариант, близкий к оптимальному, хотя, КМК, сочетание 4+2 было бы лучше, чем 5+1.

    LES, почему и не спросить? Его спортсменки в команде и их результат будет виден. Не в футбол играет.

    LES, >> тогда он будет действовать только в интересах команды, а не региона.
    Он вроде как сам заинтересован в результате команды. Это вроде как логично. Он же себе не враг) Но если ему «знатоки» со стороны будут палки в колеса вставлять — пусть сами тогда и отвечают за ее результат.

    LES, неужели вы не видите, что он уже не все решает? И потом, ну что с него спросят-то, кому легче станет от этого спроса?

    А я немного иначе чувствую этого человека, можете считать это моей интуицией, но оставьте мне право на мою ошибку, пока я не вижу. где могла подвести меня моя интуиция в данном вопросе

    и еще- пообещать большие деньги... Блин, тут можно целый диспут на данную фразу организовать. Но честно- не хочу. Но если человека можно купить, то... выводы о нем не самые утешительные. Хорошо, что этого нет

    Иола, Пусть решает Шашилов, тогда и спрос с него, а если решать будет не он, а коллективно или руководство, то и спросить будет не с кого. Если есть опасения что Шашилов будет брать своих свердловских, то это можно отрегулировать экономически — пообещать большие деньги за результат команды, тогда он будет действовать только в интересах команды, а не региона. Я думаю что интересы команды у него и сейчас главные.

    Марина Апатиты, события развиваются так, что уже не только ему. И я почему-то рада больше, чем решал бы только он

    Решать Шашилову. Остальное болтовня

    Ленивец, а как это работает?

    Elen, это так не работает.

    Шахматист, чудеса случаются, сам знаешь. А вера помогает их проявлению).

    Elen, ну а кто конкретно? В Миронову я не верю, Кайшева -эстафетный боец, остаётся Казакевич. У Казакевич опыта мало, ее время ещё не наступило.

    Шахматист, и всё же немного оптимизьма у болельщиков никому не помешает. ))

    Ничего у нас на Олимпиаде в личных гонках не будет. Хоть кого выставляй. Давно надо понять, что наши стреляют плохо и самое главное, у нас отсутствует фармподдержка. На Олимпиаде сможем зацепить медаль только в эстафете и то, надо чтоб звёзды сошлись.

    Иван Похмельев, это не его мысли. На эту тему на РБ было много разговоров и в прошлом, и в позапрошлом году о соотношении опытных и молодых. Это и ежу понятно, что необкатанных спортсменов брать на ОИ бесполезно. Результаты прямо зависят от количества времени, проведенного на главный стартах.

    Бывают и у Губерниева разумные мысли: Миронова, Нигматуллина, Куклина, Буртасова фактически на КМ провели не больше, чем по два-три полноценных сезона. Они только-только набрались опыта, изучили трассы КМ, возраст ещё не критический, а у троих из этой четвёрки вообще оптимальный для биатлона.
    Все они имеют опыт выступлений на высоте, в том числе — в Антхольце, находящемся на той же высоте, что и Хуалиньдун. И в Антхольце-2021 выступили они весьма неплохо, это был для этой четвёрки лучший этап сезона, всё четверо попали в МС, трое были в составе победной эстафеты.

    Сезон Губерниева открыт...

    Ну, после того как главарь Распилпрома полез порулить кадрами в женской сборной, хайпожору-губошлепу сам бог велел выскочить из подворотни со своими «ценными советами». Шоу маст го он ))

    Что-то пока не вижу я молодёжи на КМ, да и тех, кто постраше тоже не вижу, да и сам КМ пока тоже в летней спячке.
    Снова бег впереди паровоза.

    Бешеный медведь, а сейчас нет ПТУ, поэтому и обижать некого, есть колледжи, бакалавриаты и прочая дребедень. Вузов тоже нет — сплошные университеты и академии. И для того, чтобы туда поступить, не надо ничего преодолевать, не надо стремиться и расти над собой, как раньше, — деньги решают все. :))

    Антон Павлович Чайка, Я Вас попрошу ПТУшников наших не обижать.

    Что Губерниев может сказать дельного. Он всегда говорит то, что выгодно, и дальше этого его разум не простирается. Очень примитивный человек, с мировоззрением ПТУшника. И эти его «фотки» щечка к щечке — такая пошлятина. :))

    Шашилова стоит только поддержать! Когда ещё чемпионками становится как не в 20 лет )) Сколько Нойнер было? Сколько нашим — Слепцовой, например! Примерно ровесники Гореевой и Шевченко! Да та же Вяльбе и глава «клана мама» — наше фсё Анфиса Анатольевна — ОЧ становились в 23-24 года!

    К ОИ готовят спортсменов не один сезон и каждое межсезонье в цикле имеет отличие от предыдущего. Тренер должен работать с командой четыре года и по крайней мере основная четвёрка подготовленная им должна участвовать на ОИ.

    Пресловутое выкатывание молодёжи — это всего лишь промежуточный этап. Нельзя же на нём застревать, постоянно меняя постаревшую молодёжь на новую. Работа по выкатыванию должна иметь логическое продолжение. На главные старты нужны максимально подготовленные спортсмены, а для рядового выкатывания на будущее есть рядовые этапы КМ и одно-два последних места в основе.

    Одни разговоры кого брать. кого не брать. старых или молодых, красивых или не очень,... почитаешь, и не понятно, куда идет отбор кандидатов, на конкурс красоты или на соревнования по биатлону. По какому критерию смотреть? Французы, провели уже соревнования, у них уже есть какая то ясность с составом. Когда же у нас Шашилов объявит «костяк» сборной из пяти человек, чтобы было понятно, с кем мы идем на ОИ. А добавить к основе, одного двух человек, это технический момент. Главное — где основа сборной, или будем до самых игр её определять?

    Да, советов Губерниева, канеш, тренерам сильно недостаёт )). Я думаю, ему пора поменять профиль )).

    Andrey, даже не «два». ;)

    Евгений_X, в нынешнем составе вообще медалисток на КМ в личных гонках раз-два и обчёлся :-)

    Волков Владимир Васильевич, Я говорил не про «уровень», который по факту занимали спортсмены, а как бы про уровень таланта, скажем так. В этом смысле Юрлова реализовала сполна свои возможности! Домрачева тоже! А вот Слепцова вообще никак не реализовалась в биатлоне!
    Например, на мой взгляд такой уровень у Шевченко и Гореевой — ТОП-5!
    Грубо говоря, биатлонистки ТОП-30 могут иногда выигрывать титулы но никогда не поднимут БХГ. Уровня 10-ки часто бывают на подиумах и выигрывают этапы КМ, могут даже разок БХГ выиграть, но не более... Все чемпионские титулы реально за ТОП-5, Потому Юрлову и называют «случайной чемпионкой» — вот свезло ей, что её выигрыш этапа КМ совпал с ЧМ. (Но всё это чисто ИМХО)

    Волков Владимир Васильевич, не все верно.
    У Юрловой первый полный сезон 2010-2011. Очень успешный сезон, испорченный злосчастной эстафетой. В ОЗКМ она тогда была 16-й.
    Ахатова в топ-10 была 3 раза, в том числе 1 раз в топ-5.
    Слепцова 2 раза была в топ-10.

    Luchens2, Юрлова первый полный сезон отбегала только в 2015-2016 и была двадцатой, потом был пропуск, затем снова три полных (почти) сезона и 13,14,17 места. Ахатова в ТОП-10 была всего один раз, а Света Слепцова в ТОП-5 ни разу не была. И тем более смешно сравнивать Слепцову и Домрачеву.

    Евгений_X, Ну-у, не «всего лишь» а целый ТОП-30! Это достаточно круто! И если более подробно, я имел ввиду изначальный, скажем так, уровень! Собственно, на протяжении всей своей карьеры Катерина его и демонстрировала. Например, такой уровень Ахатовой и Зайцевой — это ТОП-10. Домрачева и Слепцовой — ТОП-5, но у Светы так и не срослось показать свою силу! Кстати, на мой взгляд у Кайшевой и Мироновой -тоже ТОП-10.
    Это к тому, что ТОПы из тридцатки не могут не выиграть один-два -три этапа КМ -как бы судьба )) рано или поздно это должно произойти.

    Luchens2, в 21 веке победителями в личных гонках ЧМ были всего 5 биатлонисток — Ахатова 03, Пылева 04, Юрьева 08, Зайцева 09 и Юрлова 15.

    Юрлова выиграла ЧМ, а Вы ее в ТОП-30 всего лишь...

    Из нынешнего женского состава сборной в личных гонках никто на подиум ЧМ или ОИ не попадал.

    Евгений_X, Ну какой расцвет у Катерины, о чем Вы? Её уровень ТОП-30! Так он у неё изначально и был, просто раньше в сборной бегали барышни покруче, потому она и не попадала в сборную и не «светилась» на КМ.

    В России, насколько я помню, есть только один пример расцвета спортивной карьеры биатлонистки в 30 лет — Юрлова.
    Надеяться на массовое повторение спортсменками старше 28-ми таких уникальных исключений неразумно.

    Ставка Шашилова на молодежь верная.

    Роман, у Вяльбе были не совсем юниоры, и было это вынуждено. Не забывайте, что биатлон и лыжи — существенно разные виды спорта.

    Роман, Вяльбе подала расширенный список для участия в ОИ и когда его сильно проредил ОК, то и пришлось бежать молодым. Другое дело когда имеются два одинаковых по силам, то лучше выбрать более молодого.

    Даже не знаю, как лучше. С одной стороны, Губерниев прав. С другой — а где и когда молодёжи опыта набираться? Вяльбе не побоялась юниоров выставить на гонки в 2018 году и получила достаточно конкурентную сборную. А Кравцов молодёжь не привлёк, в итоге смену не вырастили.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества