Хованцев, Васильев и Губерниев считают, что Серохвостову можно пробовать выступать на Кубке мира

114rusbiathlon.ru
Хованцев, Васильев и Губерниев считают, что Серохвостову можно пробовать выступать на Кубке мира

Анатолий Хованцев, Дмитрий Васильев и Дмитрий Губерниев оценили возможность биатлониста Даниила Серохвостова выступить в составе национальной сборной на Кубке мира. Напомним, сегодня в Ханты-Мансийске состоялся первый контрольный старт (спринт) у мужской сборной России, в котором Серохвостов с тремя промахами на огневых рубежах занял третье место.

Анатолий Хованцев

"По Серохвостову я уже говорил, что надо смотреть на его стрельбу, которая не всегда идеальная. А по скорости вопросов нет к нему, конечно. Не думаю, что ему рано на КМ. Возможно, его сначала поставят на Кубок IBU, а оттуда уже возьмут на Кубок мира, если он продолжит показывать такие скорости. Конечно, он заслуживает внимания. Надо еще дождаться завтрашнего дня и учитывать, что все-таки в Ханты-Мансийске не бежали лидеры сборной, вот сравнить бы его скорость с ними", — отметил экс-тренер сборной России Хованцев, rsport.ria.ru.

Дмитрий Васильев

"Молодежь хорошо себя проявляет, это очень отрадно и внушает оптимизм, что не все так плохо. Одна контрольная тренировка — это хорошо, но системные выводы по ней делать не стоит. Хочется, чтобы молодые ребята прогрессировали и, возможно, попали бы в заветную шестерку на первые этапы (Кубка мира). Почему бы Серохвостова не попробовать на Кубке мира? О нем уже знают, он не спортсмен, который пришел из ниоткуда.

Другое дело, что ему надо подтянуть стрельбу, потому что у нас все-таки биатлон, а не лыжные гонки. Правда, Даниилу можно сделать скидку на погодные условия, все-таки в Хантах был порывистый ветер. Ногами, конечно, он очень здорово выделяется.

Почему Серохвостов сказал, что точно не поедет на первые этапы Кубка мира? Еще раз повторю, что это лишь контрольные тренировки. У тренеров же есть стратегические планы на весь сезон. Видимо, они заранее проговорили, где и когда он будет выступать. Здесь ничего не должно быть неожиданностью. Забронировано ли уже это заветное шестое место, только тренеры в курсе и руководство СБР. Остальные просто догадываются и строят предположения. При этом я думаю, что на шестое место не возьмут человека, который провалится в контрольных гонках. А те молодые ребята, которые в спринте себя здорово показали, могут спокойно ехать на Кубок IBU и оттуда отбираться на Кубок мира", — пояснил двукратный олимпийский чемпион Васильев в интервью rsport.ria.ru.

Дмитрий Губерниев

«Если Серохвостов будет продолжать в том же духе, с такой скоростью он поедет на Игры и выиграет там медаль. Вот главный итог гонки для меня. Ему надо только добавить стабильности в стрельбе.

Результаты весьма интересные. Это пока только одна гонка. Серохвостов три раза промазал и все равно попал в призы. С двумя промахами он бы выиграл сегодня. Здесь гораздо интереснее взглянуть на результаты Бабикова и Цветкова, которые где-то в конце десятки. Надо присматриваться к Серохвостову по полной программе.

Возможно, на первые этапы КМ он не поедет и начнет с Кубка IBU. Но заявлять о том, что он точно поедет на Универсиаду, я бы не стал.

Я вижу Серохвостова в январе в основном составе сборной. Если он в январе не затеряется в основе, то наверняка поедет и на Олимпиаду», — сказал телеведущий и спортивный комментатор «Матч ТВ» Губерниев, rsport.ria.ru.

    Комментарии 14

    Чуть по медленнее кони, чуть по медленнее..

    Вера, так хотелось бы на КИБУ, а не на Универсиаде

    Вера, Rashit, плюсую.

    Про кого то я такие призывы уже слышала: Малиновского на КМ!
    Халили на КМ!
    Вьюхина на КМ!
    «О, сколько их упало в эту бездну!»
    Хоть бы на КИБУ результаты от Дани увидеть сначала.

    Губерниев наверное забыл что для Даниила три промаха это нормально и не самый плохой результат.

    Виктор 17, Каминский единовластно не решает вопросы по составу, это же очевидно. Иначе, вряд ли бы, в основе без отбора был упомянутый Вами Гараничев.

    Каминский может и рад бы взять Серохвостова на КМ уже сейчас, но Даниила уже на Универсиаду отрядили и так решил отнюдь не Каминский.

    Сезон еще впереди, и если Даниил будет продолжать выступать так же, как сейчас, то будет он на КМ, уверена.

    Одно не нравится совсем-слишком много словесного шума вокруг Даниила сейчас и уже слишком много завышенных ожиданий на его счет. Губерниев ему даже медаль на ОИ уже «вещует». Вот только там не Мухамедзянов, или Бабиков в соперниках будут-об этом Губерниев «забыл»?

    И это-то после одной ОГ такие далекоидущие выводы у «экспертов»?" А если Даниил завтра выступит неудачно, что скажут эти эксперты и на кого медали ОИ тогда будут вешать?

    Меня больше результат Мухамедзянова удивил.)

    Нужно подождать когда Каминский рассудит и озвучит планы на сезон по Серохвостову, но все расставит по своим местам первые этапы на КМ, обязательно будут изменения в составе. У многих есть вопросы о готовности Гараничева, а почему никто не упоминает разорванную подготовку Елисеева кроме того пока не известен еще один участник КМ

    Не на первом этапе вполне.

    Игорь, на случай форс-мажора есть КИБУ, привезут оттуда.

    Ирина К., почему туристом, всякое в этом мире бывает, люди болеют, получают травмы, устают. На этот случай и нужен запасной в сборной.

    Игорь, возить туристом?...

    Игорь, это плохой выход, парень вообще тогда лишается шансов.

    Есть довольно хороший выход из этого положения, просто взять Серохвостова запасным на КМ.

    Они хотят демократию в спорт? )) — Представим, если кого-то из этой троицы поставить руководить сборной, то они бы тоже слушали и выполняли желания всех «хотельщиков» извне?
    Есть руководство команды — отвечает за результаты и, соответственно, решает кто и где будет выступать исходя из целей и готовности спортсмена.

    Какая у «хотельщика» ответственность, если он «сегодня за белых, а завтра за красных» — лишь бы побольше о нем упомянули в СМИ как «эксперта».

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества