Миронова: «Я способна выдерживать весь сезон. Хочу идти ровно в течение всего периода»

763rusbiathlon.ru

    Комментарии 63

    LES, стоя?

    Андрей, Не помню точно, но примерно 91 из 100 это 3 разряд в стрельбе из мелкашки. Я этот норматив выполнил лет 20 назад после 4 — 5 тренировок перед межвузовскими соревнованиями среди сотрудников. Никогда до этого не стрелял из винтовки, разве что из пневматики в тире и пару раз из калашникова на военном сборе.

    ЕленаП., а вы можете, взяв винтовку, четыре месяца потренировавшим выйти и стрелять 100 из 100..., это даже без бега на лыжах

    не верю в Миронову, если за весь период времени она так и не научилась стрелять, то и сейчас откуда точной стрельбе взяться.

    Ирина К., Психологически слабым или чересчур подверженным эмоциям к психологу обращаться стоит.
    Но конечно далеко не всем психологи могут помочь. Лично мне их манипуляции ни помочь, ни помешать не могут. Но есть прецеденты среди моих знакомых, кому психологи помогали.

    tolf, что заставляло думать о ней иначе? Она давала повод?

    Элен, то есть обращаться к психологам не стоит? Тогда зачем вы нужны?...

    tolf, плюсую как психолог )).

    Вью не зашло, как-то мне.

    Думал, посильнее Света.
    Психологи, психологи...

    Мозги собственные, для чего?

    Таша, присоединяюсь к вашим пожеланиям и хочу отметить что сейчас наша женская сборная очень ровная как никогда т. е хорошо может выступить каждый, явных слабых нет.

    Пожелаю Свете благосклонности Фортуны!
    Всем нашим девушкам: Свете, Лере, Кристине, Ирине, Ульяне, Ларисе — меткой стрельбы 5 из 5.
    Порадовать своих тренеров и болельщиков.

    В Эстерсунде красота: ели в снегу, трасса готова.
    Как написала Лариса: «Вы только послушайте этот хруст..»
    У Лапшина должен появиться ролик, как поняла-диалог с Ларисой.

    Я тоже могу выдержать весь сезон и пройти его ровно. Вопрос только в результатах

    Светик, я тебе верю!

    Приходит золотое время! Ждём отличных выступлений! И пусть всё будет хорошо!

    Adrio75, да ладно, длинная скамейка осталась

    Лиса-Наталия, «Ваши ожидания — ваши проблемы», как говорится. Наш женский биатлон уже не торт, чтобы побед от него ждать. Неслучайных, я имею в виду. И проблемы у него не только в том что нет «звезд», но и во всех остальных составляющих. Даже не скажу вот так в чем мы точно лучше наших топовых соперников. Раньше «длинной скамейкой» хвастались, но сейчас и она куда-то делась...

    Света, пора уже! Ждем!

    Дерзай, Света! Пора уже из подающих надежды перейти в разряд элиты!

    Проверим, Света. Проверим )).

    А по мне — базара нет! Готова — умничка! Весной поглядим. Я за язык не тянул. Давай Света, пора! ))

    говорит все по делу но как будет на самом деле скоро увидим. хотелось бы чтобы слова не расходились с делом. света! удачи.

    Светик, верюижду!

    Надеюсь на дальнейший рост результатов Светы. В прошлом сезоне наблюдался рост стабильности, так количество попаданий в топ 10 увеличилось по сравнению с предыдущим сезоном в 3 раза, а в топ 20 в 2 раза. Огорчило только отсутствие призовых мест.

    Светлана, вперёд и только вперёд! Мысли здравые! Всё верно. Работать и работать! И выигрывать наконец-то! Этого и желаю!

    Теперь по поводу интервью. Свете пожелаю уверенности в своих силах. Пусть всё получится. ))

    zakol, Тири с Танди устроили в инсте междусобойчик, на камеру перемыли кости своим парням, подняли рейтинг своей странички, Тири летом появилась на обложке женского глянцевого журнала, затем в инсте пошла реклама женских примочек типа кремов и пр...

    Девчонки успешно перековывают лайки в баксы. Ну а поскольку нынче в европах пнуть русских — это правило хорошего тона, то как пройти мимо? Метка свой-чужой — это тоже деньги.

    С книгой Йоси — та же история: чем круче скандал, тем больше тираж книги. Думаю упоминание Сергея Устгова вместо Евгения — это тоже преднамеренный финт: шумиха опровержений и извинений — та же реклама, причем бесплатная. Ребята делают деньги.

    Так что ничего личного — только бизнес

    Для меня искреннее выражение лица предпочтительней. Волнуются наши девушки — на лице волнение. Расстроены результатом — лицо расстроенное. А эта девушка с сучьей улыбкой — Экхоф — лучше что ли? В лицо зубы скалит, а за глаза гадости говорит.

    Волков Владимир Васильевич, не доводилось общаться с *северными* европейцами. А вот самые открытые и по общению, и в делах — это итальянцы. Но и поддержу Тириль, меня несколько раз обличали, что я из России (еще до начала разговора), говорят, мы закрытые и слишком напряженные.

    Ирина К., я родился и 55 лет прожил в Мурманске (куда уж севернее). Приезжают люди с юга, из Прибалтики, из Сибири. Все удивляются доброжелательности северян. Может все-таки это зависит не оттого где живут люди, а от страны? У нас север сближает людей, а у них разобщает.

    Adrio75, Да — тут ты прав на все сто! Но от этого не легче

    Skif, Так понимаю, похищали они исключительно сук!

    Adrio75, в этом смысле показателен случай на ОИ: американец, проиграв Рылову с Колесниковым сначала фактически обвинил их в допинге прилюдно, а потом пришел к ним с извинениями, типа его не так поняли.

    Ирина К., >> Ни мне, ни простым норвежцам это не надо.
    Вы думаете простые норвежцы с вами всегда будут откровенны? Конечно в 90% случаев они вам в глаза скажут что все в порядке, никакой русофобии нет, они вас любят и уважают.

    Luchens2, >> Увы, но именно СМИ и формируют «повестку дня»
    СМИ, школа, кино, любые организации. Когда абсолютно во всех общественных институтах преобладает скрытая или открытая русофобия, конечно простые норвежцы получают «искаженную» черно-белую картинку. Кто поумнее может и разберется что к чему. Но от спортсменов большого ума и хорошего знания политики ждать не приходится. Вот о чем я хотел сказать.

    Ирина К., Увы, но именно СМИ и формируют «повестку дня» — собственно, мы это наблюдаем на протяжении уже пары лет фуфлопидемии!
    И все эти «фильмы», газетные заметки, вью, они создают общий настрой, так сказать. Вот Тириль случайно разве обмолвилась про «сучий взгляд», оговорилась, штоле? Или её кто-то из русских девушек обидел (может, на трассе подрезал как Фуркад Логинова). Да нет — это общее мнение. Не помню кто, может та же Тири, говорила, что русские какие-то необщительные и мрачные. Ну-у не настолько же она тупая, чтобы не допустить возможность, что русские плохо владеют английским/норвежским. Или тупая? Кстати, в прошлом году Ирина Казакевич говорила, что норвежки какие-то не особо дружелюбные, в отличие от других. Тоже случайность, Ирине просто не свезло? Не думаю ))

    Ирина К., похоже не столько из-за того что северные люди, а больше из-за того что там основная жизнь во фьордах, на кромке вдоль воды, и фьорд от фьорда разделен охрененно крутыми и довольно высокими горами. Там вьехав в тоннель первый раз увидел на навигаторе картинку что как будто еду вверх по здоровенной жигулевской пружине — виток за витком.
    Община от общины (как они называют — коммуны) получаются довольно изолированными из-за таких природных условий, и жизнь течет в замкнутой общине. Думаю викинги и женщин воровали чтоб не выродиться из-за близких скрещиваний в своих замкнутых долинах.

    Luchens2, согласна. Причём, каждый увидит своё. И каждый будет по-своему прав. Кому-то важно то, что он прочитает в каком-то местном сми, а кому-то важнее с людьми пообщаться. Кто-то в улыбке увидит фальшь, а кто-то искренность... )

    Ирина К., Написать -да, и Вы правы -желательно получить личный опыт, только дело в том, что опыт опыту рознь, и всё это отношение на поверхности не лежит, -проявляется местами и в «мелочах», -тут надо уметь видеть

    Ирина К., Согласен, последние два года нам активно показывают, что верить никому нельзя )) Устроили тут шабаш ведьм (зачеркнуто) ковид-истерии, теперь вот вакцинации

    Adrio75, да не буду я тратить время на эти сериалы ненависти... Ни мне, ни простым норвежцам это не надо. Пусть они живут так, как считают нужным. Это их земля. Я к ним со своими правилами и порядками не полезу точно.

    Luchens2, не знаю. Я стала сильно недоверчивая в последнее время...

    Ирина К., А вы считаете, что всё не так, да? Что врут всё про русофобию?

    Skif, спасибо за впечатления. Интересно.) Северные люди совсем другие. Викинги. От них сложно тре. бовать такой же открытости, как от южан.

    Ирина К., У вас шапочка из фольги что ли? Ну ладно мне вы на слово не верите, это нормально. Но там пишет норвежец, а на Иносми просто перевод. Это сайт переводов иностранной прессы. И сериал вы тоже лично можете посмотреть. Это не фейк, не бойтесь, в нем даже какая-то наша известная актриса играла)

    Adrio75, честно, написать что угодно и кто угодно может...

    Ирина К., не знаю как насчет Тири (хотя если правильно помню её бабушка русская и что был разговор что она в бабушку пошла), но от Норвегии осталось впечатление как от староверческой деревни: — все как-то отстраненные от не местных.
    Все... какое-то удаленное: платный проезд по дорогам — безлюдный считыватель где-то над головой; заправка на безлюдном перевале — хрен поймешь как работает и спросить не у кого; туалет в чистом поле (лесу) у дороги — никого вокруг а из крана даже горячая вода льется и душ имеется. Нормально поговорить удалось три раза — продавщица-латышка кинулась поговорить за жизнь, как будто мы родственники, здоровенный негр в Бергене экспрессивно рассказывал как ему тут холодно, да растянувший 50гр стопарик минут на 40 местный рыбак в выцвевших и пузырящихся на коленях джинсах долго жаловался на налоги и правительство — пока перекусывали на все кафе в посетителях были только он да мы. Не думаю что за 10 лет все сильно изменилось. Так что Брейвику нисколько не удивился.
    В Испании даже в мелкой деревушке народ более открытый и намного более общительный.
    Но это чисто мое впечатление

    Ирина К., Вот свидетельство напрямую оттуда:
    «Steigan (Норвегия): русофобия — благопристойный расизм и добрая ненависть» inosmi.ru

    Ну а этот антироссийский норвежский сериал вы и сами лично можете посмотреть при желании, на трекерах он есть в русском переводе.

    Lebedyn, просто не верю безоговорочно никакой информации из телевизора и СМИ, стараюсь услышать о личном опыте людей. Это, мне кажется, показательнее.

    Ирина К., отож, по-моему бОльших толерастов (имею ввиду простых людей, а не политиков), чем европейцы, сейчас нет.

    Вы жили или бывали в Норвегии? И на себе это прочувствовали?

    Олег, Если вы про слова Экхофф, то тут помимо нашего незнания языков и внешней замкнутости нужно еще учитывать что их там буквально с детства накручивают в плане русофобии так что мама не горюй. Это тоже откладывается в подкорке и потом тоже способствует вот таким «резким» выпадам.

    Именно Норвегия кстати не так давно выпустила открыто русофобский и антироссийский сериал «Оккупированные» — пугалка такая про оккупацию Норвегии Россией. Вот в такой «дружелюбной» атмосфере они там живут. Презумпция виновности русских во всем и сразу им вбита в голову еще со школы.

    Adrio75, Света проявила нашу серьёзную проблему — незнание в основной массе иностранных языков, отсюда и невозможность общения и определённая зажатость.

    В первоисточнике это большое вью с Мироновой

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества