Томшин и Поварницын заменят Елисеева и Гараничева на 2 этапе КМ

2179rusbiathlon.ru

    Комментарии 179

    Леонид Александрович, Иродов на сборе с юниорской командой на Семинском перевале. Планировалось, что поедут на ЮКМ, но Минспорта зажимает деньги.
    Насчёт переброски с КР на КИБУ — а что, телепортацию уже изобрели?

    К сожалению, это называется менять шило на мыло. Одно дело, если отправить Елисеева и Гараничева домой в Россию на КР, а оттуда КЕ пополнить теми, кто проявил себя на КР, а это Первушин и Сучилов. Потому что ссылка Елисеева и Гараничева на КЕ, где они могут подзаработать больше, чем на КМ будет для них как подарок. Они будут только рады такой рокировке. И вопрос на засыпку, куда пропал ещё один перспективный парень Денис Иродов, которому пора попробовать свои силы на КЕ.

    Элен, своевременное?!

    Сибирский Кот, привет и тебе, и всем сибирякам )).

    Элен, Лен — и тебе привет! ))

    Приветствую своевременное и правильное решение ТШ!

    ЕленаТашкент, я когда свой ответ выложил тогда ваш увидел. По времени одновременно. Хорошо иметь единомышленников.

    Волков Владимир Васильевич, мы с вами прям синхронно ответили

    verrakul, ГП это не та гонка где можно сравнивать скорости. В двух предыдущих спринтах Василий привез антону 45 и 28 секунд ходом. В одном спринте был третьим. Проигрывал победителю 26 и 27 секунд, а Антон проигрывал 53 секунды и 1.11. Вот вам и разница между Бабиковым и Томшиным.

    verrakul, штааа? Какая минута отставания у Васи? Это вы про время пасьюта что ли? Так Василий соревновался только с 1 противником, Андерсеном. Они всю гонку рядом шли практически. Если бы норг не застрелился на последнем круге, то и Васе пришлось бы выкладываться. А так он на минуту впереди всех был, потому что с нулями. Ему куда торопиться-то было. А вот в спринтах, по которым скорость спортсмена обычно смотрят, и где каждый выкладывает свой максимум, он на 30-50 сек обходил Бабикова. Так что не надо людей вводить в заблуждения. Уж не знаю, по неведению вы это делаете, или сознательно

    verrakul, я это писала для тех участников форума, которые — справедливо — настаивали на ротации по результатам.
    То есть работы штаба/штабов, за которой я наблюдаю уже не первый десяток лет, я не касалась.

    Mammillaria, с каких пор в состав вкючали «почесноку»? Впомните как Кайшеву не вызывали на КМ после 10 золотых медалей на КИБУ. У Томшина минута отставания по скорости от Бабикова, а его гнали с КМ за скорость в прошлом сезоне

    Swetlana, и тут путин коварный виноват

    Ленивец, видимо, плохо мы стимулируем изобретателей телепортаций)

    Swetlana, понятия не имею, почему-то вот не изобретается никак.

    Ленивец, а почему еще не изобрели телепортацию? Вот как бы она пригодилась)

    Rashit, потому что телепортацию ещё не изобрели.

    Почему сейчас ничего не говорят про Цветкова? Он то уж заслужил на КИБУ, мог бы и не ездить на КР т. к был запасным. Но ради практики поехал, вот где профессиональное отношение к делу, хотя чемпион мира и змс. Потому что не захотел сидеть в запасе без дела. В отличии от Елисеева.

    Denis. by, вы считаете что если человек занимает 9,27,34 (Гореева) места на КИБУ, будет высоко в КМ? Или КИБУ не место для роста спортсмена? Если там не бежит, то нечего делать и на главном кубке.

    Denis. by, 2009-2010 — это КИБУ

    Denis. by, заипали хохлы и бульбаши нас учить разговаривать по русски. Это абсолютно не ваше дело.

    Denis. by, если бы она была в прошлогоднем состоянии — можно было бы на КМ. А в текущем состоянии, когда даже на КИБУ так себе получается, какие могут быть на КМ места, о которых Вы говорите?

    Сибирский Кот, первые старты Малышко датированы сезоном 2009-2010

    Волков Владимир Васильевич, я не сравниваю Россию и Италию, про Понцу так, к слову пришлось... Ну да, треть сезона — это ж так много! Казакевич уже поздно накатывать в этом году, а то и взаправду 4 в квоте будет. А Шевченку тоже нужно выкатывать

    Denis. by, однозначно Гореева талантливая биатлонистка, пока пусть подтянет стрельбу на IBU и можно брать на 3-й этап КМ.

    Denis. by, а в чем логика? если спортсмен бегает не на КМ, а нам КИБУ, то мы можем его потерять. И некорректно сравнивать Россию и Италию. Микела Понца была середнячком и звезд с *** хватала, да и скамейка у них очень короткая, поэтому у них почти никогда не было хорошей эстафетной команды. Горееву треть прошлого сезона возили, места: 24,38,44,49,56,81. Плюс нужно Казакевич накатывать, да и Шевченко тоже. Вас устроит квота в 4 человека? Меня нет. Сейчас нужно еще смотреть как дальше будет бегать Казакевич. Если она провалит весь триместр, то вероятно ее заменят. И вряд ли на Буртасову, которая на последнем круге проигрывает 35-летней Хильдебрандт 20 секунд. Вероятнее всего это будет или Шевченко или Гореева. Кстати ходом сейчас они примерно одинаковы, но у Шевченко стабильнее стрельба.

    Denis. by, «Смотрим по Малышко: высокие результаты он начал показывать только на третий год, до того его переводили то туда, то сюда»
    Уже в первой своей гонке на КМ — спринт Хохфильцена — Малышко занял 10-е место, там же в составе эстафеты — серебро. В том же сезоне (2011/12) — первая личная бронза на КМ. Куда его переводили? только первые 2 гонки на КЕ провел — для квалификации. По итогам первого сезона на КМ он стал 19-м в тотале (премия «Новичок года»). А уже во 2-м сезоне — 8-й в тотале. Какие 3 года, вы о чем?

    Валентиновна, Ну какие метания? Они что до конца сезона должны бегать с такими результатами, только потому что были заслуги? Ну это же спорт, месяц на раскачку с не понятным результатом, это не серьезно.

    Валентиновна, забавно, кстати, читать сегодня ваши слова, что «пока повелитель в биатлоне Гу не даст пинка ТШ, ТШ не расшеперится. Зашевелились».
    При том, что вчера написали: «До каких пор комментатор Губерниев с его корресподентами будут указывать тренерам, какие они должны принимать решения по спортсменам сразу же после неудавшихся гонок?»
    Вчера Губерниев был плохой, сегодня — хороший?

    Denis. by, понятно. Проехали.

    Валентиновна, ещё раз повторюсь: додопинговые результаты Логинова и Старых не хотелось бы упоминать. Юрьева — это отдельная история, мне за неё просто стыдно... Хорошо, можно перечислить дальше: Чудов и Круглов-младший тоже не с первого года стали асами биатлона, но они были талантливы, их выкатали за пару сезонов, доверяли, а вы говорите, провалился раз-два — и давай до свиданья.

    Lebedyn, с каким это с «демонстративно иностранным»? Россия и Беларусь — это союзные страны, удивительно слышать это от человека, которым «родом из СССР, если что». С меня корона не упадёт ещё раз повторить, что для меня, родившегося в Москве и живущего в Беларуси, обе страны родные. И потому у меня ник не «Dzianis. by», а такой, как есть. Ещё будут подходы?

    Denis. by, да Беларусь, прошу прощения. А вот с остальными выводами не согласен. Человек с демонстративно иностранным ником и аватаром высказывается о российской молодежи как о *нашей*. Троллинг?
    Я сам родом из СССР, если что.

    Lebedyn, 1) такой страны. как «Белорусь» нет, есть либо Беларусь, либо Белоруссия. 2) вам не надоело подлазивать с вашими мелко-националистическими подходцами?

    Denis. by, намекаете на переход Гореевой в Белорусь? )) или тогда, простите, не у вас, а у нас ))

    Евгений, я здесь не первый год и не первым ником, потому отлично знаю, кто в каком мире живёт )) у меня у самого мирок тот ещё )) просто я нечасто пишу тут, только в последнее время, и у меня правило: если человек нормально ведёт диалог, пусть я с ним и не согласен, то я также нормально ему отвечу. Если, как было когда-то в 2009-м при «казусе Чудов-Бьёрндален», мне открыто хамили, я адрес лесом тоже всегда найду ))

    Denis. by, Отчего это? Логинов как раз лучше всех начал. И за начало на КМ его ни в чём не обвиняли, претензии к нему за следующий сезон. И там уже претензии далеко не только к Логинову и Старых с Юрьевой, если на то уж пошло. Лучше перечислите, к кому в тот сезон не было претензий из сборников или нет, поскольку, расследования продолжаются.

    Евгений, к счастью, что я не в твоём мире живу, ага!

    Иван Похмельев, у меня уверенность, что Гореева — очень талантлива. Нынешние шведки, немки, француженки тоже не с первых гонок побежали. У нас не так много талантливой молодёжи, чтобы ею разбрасываться.

    Denis. by, забей это валентиновна. она в своем мире живет

    Валентиновна, не будем трогать Логинова и Старых — умышленно или нет, с сознанки или нет, но их молодые результаты были следствием употребления допинга. Смотрим по Малышко: высокие результаты он начал показывать только на третий год, до того его переводили то туда, то сюда, плюс операция на сердце. Виролайнен в первом сезоне стала 48-й, да, сразу 2-я в спринте, потом те же 30-40 места, «не готов до свиданья»? Резцова если Кристина, то позапрошлый сезон она закончила на 58-м месте и не пинал её только ленивый. Ну и каких быков за какие рога они тягали?

    verrakul, а как же принцип «по-чеснаку»?
    Томшин и Поварницын в общем зачете на Европе сейчас — лидеры.

    Denis. by, одного два года выкатывали, другого год надо выкатывать, а потом и на второй год охота появится. Молодые Логинов, Малышко, Серохвостов, Старых, Веролайнен, Резцова приехали и сразу взяли быка за рога. И это ещё не все.

    Не готов, до свиданья, пока не будешь готов! Восстановить на следующий год отборы, как были при Хованцеве и Драчёве, но уже безо всяких отборов во время сезона. А то сейчас начинаются метания в составах: кого и куда, когда в других командах разбегаются к ОИ уже, мы в это время выпуклыми глазами смотрим кого и куда, пока повелитель в биатлоне Гу не даст пинка ТШ, ТШ не расшеперится. Зашевелились.
    Проснулись, называется, наконец-то. Оказывается, сезон уже начался.

    Denis. by, откуда такая уверенность, что Гореева в текущем состоянии будет в топ-40 на КМ попадать?

    verrakul, вот Мухаметзянова можно было бы взять, всегда говорил, что молодых и перспективных нужно год выкатывать на КМ, какие бы места они ни занимали. Чуть не потеряли Кайшеву, очень опасаюсь, что потеряем Горееву. Пусть они 30-е — 40-е места занимают, это лучше, чем те же места или ниже занял бы Бабиков. Понца говорила, что Вирер — её смена, когда Доротея как раз в 30-х местах барахталась. Вообще, в паспорт, конечно, не стоит заглядывать, но ветераны должны доказывать свои места не прошлыми заслугами, а на что они готовы в споре с молодёжью здесь и сейчас. И если Елисеев с Гараничевым и близко не тянут даже не самый лучший нынче уровень Халили, то какой КМ нафиг?

    verrakul, логики не чувствую. И зачем на КМ Бабиков под нагрузкой, как вы говорите? Что бы что? Опять занимать в спринте места ниже 60 и не попадать в ГП? Пусть спокойно разгружается на КЕ. А там будет более понятно его состояние

    ЕленаТашкент, именно так

    ЕленаТашкент, 7 декабря в европу едут еще и на универсиаду. мож там тусанут.

    Ната, хм, мне вот тоже интересно, кто там на КИБУ вообще бегать будет? Но, я так понимаю, что по логистике вернуть домой Гараничева и Елисеева сейчас невозможно, они группой будут возвращаться, там еще и с оружием засада, его для каждого спортсмена не отправишь. И с КР тоже просто так, без виз, билетов и лыж-винтовок ребят сдернуть не получится.

    Интересно, а Поршнев со Стрельцовым уже восстановятся?

    Услышал господь молитвы ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества