У Тамары Дербушевой подтвержден коронавирус, она на карантине в Норвегии

065rusbiathlon.ru

    Комментарии 65

    Luchens2, Да и так всем уже понятно, что вирус создан в лабе. И даже появился именно в Ухане, где одна такая лаба как раз имеется. А летучая мышь с более-менее отдаленно похожим штаммом была поймана аж в Лаосе.

    Но поскольку там замешаны как китайцы, так и американцы (это они научили китайцев создавать вирусы-химеры, есть научные публикации еще 2015 года и ранее), никто в здравом уме публично никого обвинять не станет.

    Adrio75, А было бы прикольно -штамм Си... вот и думай, что хотели сказать ))

    С учетом того что омикрон уже приехал в Евро, все соревнования вообще могут закончиться едва начавшись. Этому штамму, судя по статистике, плевать на вакцины и иммунитеты.

    PS
    Перед греческой буквой «омикрон» есть еще «си/кси» — но поскольку это имя царствующего китайского императора, эту букву ВОЗ благоразумно пропустило. Руку кормящего не кусают)

    Что ж опять возвращаемся к вопросу об отсутствии запасной. Спортсменки рвутся-бьются за возможность выступить на КИБУ, а тут третью гонку подряд недозаявка будет. И не факт что четвёртой и пятой удастся избежать. Хотелось бы.
    Ну и просто интересен дальнейший ход событий. Ижевская Винтовка, объявление Майгуровым составов на КИБУ на январь..

    ЕленаТашкент, вот потому все и будут сдавать повторный тест. А пока что имеем на данное время.

    Марина, ну так и Тамара сдавала 3 раза отрицательные тесты. А потом вдруг, положительный

    Марина, отлично!

    По информации «Матч-ТВ» больше ни у кого в команде ковид не выявлен, все сдали отрицательные тесты.

    Заговор норвежцев, в четверг еще у лыжников найдут заразу какую нибудь.

    Евгений, речь идет об одном-единственном дополнительном спортсмене. И я, кажется, объяснил, что вполне реально было сделать так, чтобы он участвовал хотя бы в одной гонке. Что я не так сказал? При этом не надо делать визы половине сборной, равно как и разрешения на оружие. Ничего нового и сверхъестественного я не предложил. :))

    Антон Павлович, я тоже всегда ратовал за обязательное присутствие запасных на этапах КМ. Но в условиях ковида, особенно с появлением нового штамма омикрона, количество запасных на КМ совершенно не имеет никакого значения. Здесь наоборот, до ОИ в Китае, надо не собирать всех в одну большую кучу, а сделать как можно больше так называемых «пузырей» со спортсменами. Авось кто-нибудь и добегает до ОИ здоровым.

    Антон Павлович Чайка, я же сказал я с вами согласен. Нам нужно обязательно такого как вы назначить главным! Вы у нас дальновидный, умный, все знающий. Вы бы распознали болезнь еще в России и лично изобрели бы телепорт чтобы отправить Тамару домой. А еще за 5 минут сделали бы визу половине нашей сборной. Про разрешение на оружие я вобще молчу для такого гуру как вы это ваще не проблема. Вы лично тут теплушку танков в европу гоняли.

    Евгений, надо быть хоть немного дальновидными. Ясно, что в эпоху КОВИДа болеют часто и не всегда простудой. Почему бы не взять еще одного человечка, тем более, что одна гонка на КИБУ — первый спринт — автономная, не влияющая на преследование. Вот и распределить спортсменов с учетом этого.

    Я не понимаю, что тут сложного. У нас же всегда всё случается внезапно и неизбывно. А ларчик просто открывается: люди работают не на результат, а на «подольше отсидеться». Хоть день, да мой. Видимо, с них уже давно ничего не т.р.е.б.у.ю.т. Главное — участие, как в детском саду. Но теперь уже до того обленились, что даже и участие не главное. 2-3 человека бегут — и достаточно. :))

    Антон Павлович Чайка, И жить надо, и тренироваться надо. А ещё во время эпидемии надо строго соблюдать инструкции и все предписания. А вот чего НЕ надо так это проявлять самодеятельность типа тренер, не взирая на результат теста, опираясь только на свою интуицию пощупал за нос спортсмена и решил что у него коронавирус и на основании этого «диагноза» снял его с международных соревнований. Иначе представляете что начнётся? :))

    VM, ну если этапы свернут, тогда, конечно, ничего не надо. Тренироваться не надо, жить не надо. Писать в блоги тоже не надо. :))

    vlad, меня это еще в прошлом году возмущало. Скамейка — длинная, все рвутся на КИБУ и КМ, а там когда пять, а когда и вообще четыре человека участвует. То понос, то золотуха. Поршнев, как всегда, ни живой ни мертвый, а место занимает. И никого за это не наказывают. И никому ничего не надо. Но так поступают ну если не враги народа, то враги спорта и биатлона — однозначно. :))

    Антон Павлович Чайка, согласен с вами! Доколе мы будем терпеть такой не профессионализм! Предлагаю назначить Чайку в управдомы! Антон Павлович живо научит людей не болеть! Не есть (чтобы не дай бог не потравились)! И ВСЕГДА занимать исключительно первые места, причем всеми спортсменками сразу!

    Антон Павлович Чайка, так уже поздно, неделя минимум нужна для лицензии

    Антон Павлович Чайка, я боюсь что и третий этап будет 5 человек, с нашим разгильдяйством, вроде Драчев ушел, а бардак продолжается

    Антон Павлович Чайка, Да, ладно, какая там разница пять человек или десять. Всё равно этапы КМ свернут после первого случая заражения омикроном. Кстати в Норвегии, где заболела Тамара новый штамм уже есть.

    ЕленаТашкент, нет, всех не посадят. Такие прецеденты уже были. Обычно карантин — это для заболевшей и той, кто с ней в одном номере. Но от этого не легче. Даже если пять человек будет участвовать — это нормально? Тренеры знали, что Тамара болеет, гонки пропускает, но даже не задумались о том, чтобы найти ей замену. Пофигизм жуткий.

    Антон Павлович Чайка, боюсь, что на карантин могут посадить всех. И даже ребят

    И сколько же спортсменок теперь будет стартовать? Уже второй этап — пять? А может, четыре, если ту, что жила в одном номере с Тамарой, посадят на карантин? Хорошая арифметика у нас получается в самом начале сезона. Выходит, никому и не надо, чтобы бегали в полном составе. А потом говорят — проблемы с выкатыванием. :))

    Лора, Вакцины создавались еще под штамм альфа, а нынче уже дельта и омикрон. Толку от вакцин уже не много. Разве что от осложнений лучше защищают.

    Лора, все уже привиты, но прививка не дает 100% гарантии того, что спортсмен не заразится.
    Я сама привита, но «корону», спустя два месяца после прививки, все ж схватила. Но все проходило в легкой форме, даже легче, чем обычная простуда.

    Лора, Прививка не панацея

    Лора, Лора, привиты все давно, кто выезжает. Но это же не гарантия, что они не заболеют, пусть и в легкой форме

    Надеюсь, что кандидатов на ОИ всех привили. Будут полными дураками, если кто-то из ключевых спортсменов не сможет участвовать в олимпиаде из-за ковида.

    vlad, И Пащенко так и не вернулся

    VM, да вброс порожняка это — нет никакой базы. те кто этим банкует не дураки чтоб базу вести, статью с пола себе поднять. просто говноплюи с фед каналов народец запугивать пытаются.

    Luchens2, человек когда болеет, надо изолировать от команды в наше время.
    я так и написал 2 не бежала

    vlad, Разве две гонки? Одну только, а во вторую, преследование, просто не попала ввиду отсутствия в первой! Ну привезли и привезли, чего хайп то устраивать! А тесты, как известно, показывают размер калош в основном

    Степь, она 2 гонки не бежала, болела. зачем ее везти на следующий этап? вопрос больше к Шашилову, я не думаю, что с ним не советовались, благо есть сотовые телефоны.

    vlad, неделя, если не лечить, и семь дней, если лечиться... ну и пара недель, если начнут лечить от коронавируса на ИВЛ

    vlad, к чему эти пространные цитаты? Шашилов был и есть в Эстерсунде, Дербушева была в Идре, откуда приехала в Шушен. С какого-то ляду Шашилов ее куда «повез и подверг опасности ее физическое здоровье»? Спортсменка заболела коронавирусом. Все! Чья она-уже не суть.

    Luchens2, неделя. минимум

    vlad, Простуда и проходит за «пару» дней

    Степь, есть такое в России — рекомендация, так вот Шашиловских трогать нельзя, неужели не понятно по Казакевич и Мироновой?

    Его опора – почти родные ученицы из Свердловской области (Миронова, Казакевич, Шевченко, Дербушева – бывшая Воронина), и это прослеживается по репликам и выдаваемым шансам.

    «Тамара Дербушева, еще одна моя ученица, попала на Кубок IBU – и это тоже не мое решение. Не я придумал, что в контрольном масс-старте она упала, сломала винтовку и стреляла без приклада. Ей не хватило вот столько, чтобы расшибиться вусмерть. И я ей сказал: сходи – то есть она не должна была никуда попадать. Но все тренеры на собрании шляпу сняли, ни один не выступил против Дербушевой.

    Единственная, за кого я сказал на собрании, – Настя Гореева, попросил взять ее на Кубок IBU. Все.»

    Итоги первого этапа:

    Дербушева — 18 (1)
    Гербулова — 68 (5), 12 (0), 14 (3)
    Гореева (тренерское решение) — 34 (4), 27 (3), 9 (2)
    Носкова (тренерское решение) — 47 (4), 23 (2), 27 (4)

    И это КИБУ, а не КМ! какой уровень спортсмена? Когда на нем побеждали Поршнева, Павлова, Сливко взяла кубок, то все говорили, что мол это же водокачка, типа КР, а сейчас, второй год точней, мы плетемся на задворках этой водокачки, с нашим Шашиловым, ни разу не блат :) Потом говорит мне что я против него, так он не видит что делает :) Ах да, он же сказал, он готовит сборную к СЛЕДУЮЩЕЙ ОЛИМПИАДЕ, дайте ему поработать.
    Совсем забыл, этот чудо тренер выкинул Кайшеву и не хотел пускать Резцову, и теперь, эти обе, очень сильно бьют по самолюбию главного тренера.

    vlad, конечно поставят на ноги, а почему нет?

    Вот сколько помню, после Остерсунда в начале сезона всегда одна и та же песня у кого-то потекли сопли. Это нормальное явление.

    VM, прививка помогает только для облегчения течения заболевания, а у нас народ какой? уколили все нормально ничего не соблюдают, вот и болеют все.
    Отлучать, что видно что же простуда у человека, дайте долечиться. или они думали ее поставят на ноги за пару дней?

    vlad, а что, Шашилов в Шушене разве? Я думала, что он в Эстерсунде.

    vlad, а на каком основании её отлучать от соревнований? Тест у Тамары при выезде из Швеции был отрицательный. У неё небось и все прививки есть. Так что всё ТШ сделал правильно.

    Другое дело если её фамилия есть среди тех самых 500 тысяч купивших сертификаты, базой которых торгуют хаккеры, тогда придётся доказывать что ты не верблюд уже не только Тамаре.

    Зачем во времена ковида, имея признаки простуды, пропуская гонки, когда все нормальные люди говорили, везите ее срочно домой лечится, ее тащят дальше на 2 этап? Шашилов, не жалко вижу спортсменок своих, ладно Казакевич возит (закапывает ее в психическом плане) но зачем подвергать опасности физическое здоровье?

    Сезон потерян, от ковида спортсмены сезон восстанавливаются, Сливко, Бабиков, Поршнев...

    И всё таки нет худа без добра. Зато сейчас вряд ли кто из тренеров рискнёт поставить в гонку спортсмена у которого обнаружен непонятный вирус. А ведь совсем недавно, в эпоху правления Королькевича это было нормой. помнится тогда даже во вью сетовали в ТШ, дескать, никак не можем определить вирус какой подхватила Яна Романова...

    Denis. by, не везет девчонке
    Как международные старты — так Воронина все несчастья на себя собирает.

    Здоровья, только так!

    ЕленаТашкент, Зачем всех-то сажать на карантин?
    Возьмут тесты, дальше будет видно.

    LES, не знаю-не знаю. Тамара болеет уже неделю. Могут ребят посадить, пока не будет отрицательных тестов 2-3 раза. В прошлом году Гараничев так просидел целый этап

    ЕленаТашкент, Томшин и Поварницын вырвались уже оттуда, думаю просто сдадут тест и всё.

    Ну вот. Команда опять на карантине будет сидеть? А как же Томшин и Поварницын? Их тоже на карантин посадят?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества