Ирина Казакевич — девятая в преследовании на 3 этапе КМ в Хохфильцене. Резцова — 12-я

3204rusbiathlon.ru
Ирина Казакевич — девятая в преследовании на 3 этапе КМ в Хохфильцене. Резцова — 12-я

В воскресенье, 12 декабря, в австрийском Хохфильцене женской гонкой преследования подошел к концу третий этап Кубка мира по биатлону 2021-2022.

В пасьюте на 10 км победила норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн. Второй финишировала лучшая в спринте, Анна Сола из Беларуси. Бронзовую награду завоевала шведская биатлонистка и младшая сестра Ханны Эберг, Эльвира.

Из россиянок лучший результат в сегодняшней гонке продемонстрировала Ирина Казакевич, она с двумя штрафными кругами финишировала девятой, уступив лидеру более минуты. Еще одна наша соотечественница Кристина Резцова вошла в топ-15, заняв двенадцатое место.

3 этап Кубка мира по биатлону 2021-2022. Хохфильцен (Австрия), 12 декабря
Женщины. Гонка преследования (пасьют). 10 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. (3) Марте Олсбю-Ройселанн (Норвегия) (0+0+1+0) — 30:04.1
2. (1) Анна Сола (Беларусь) (0+0+2+1) — +4.1
3. (17) Элвира Эберг (Швеция) (1+0+0+0) — +23.3
4. (8) Динара Алимбекова (Беларусь) (0+0+0+1) — +48.1
5. (5) Ханна Эберг (Швеция) (2+1+2+0) — +1:11.7
6. (20) Маркета Давидова (Чехия) (1+0+0+1) — +1:15.6
7. (13) Дениз Херрман (Германия) (0+0+1+2) — +1:20.4
8. (10) Ванесса Хинц (Германия) (0+1+0+1) — +1:24.6
9. (19) Ирина Казакевич (Россия) (1+0+0+1) — +1:25.2
10. (16) Стина Ннильсон (Швеция) (1+1+0+2) — +1:27.2
...
12. (22) Кристина Резцова (Россия) (0+2+0+2) — +1:31.3
17. (30) Ульяна Нигматуллина (Россия) (1+0+0+1) — +1:48.9
28. (45) Валерия Васнецова (Россия) (2+0+0+0) — +2:17.4
34. (38) Светлана Миронова (Россия) (1+0+1+1) — +2:43.0

Четвёртый этап КМ пройдет во французском Анси с 16 по 19 декабря.

Интервью спортсменок и тренеров после гонки КМ в Австрии

Ирина Казакевич

«Не знаю, как мне помог день отдыха из-за пропуска эстафеты, но меня это разозлило и подстегнуло. Ты не понимаешь некоторые действия, становится обидно, потому что у нас нет той команды, которая бы выступала стабильно. Как это было во времена Ольги Зайцевой и Ольги Вилухиной, например. Был какой-то костяк, эти девчонки постоянно бегали. У меня была злость, что не поставили в эстафету. Здесь в прошлом году бежала все три гонки. Но все это не помешало мне неплохо выступить в пасьюте. Самочувствие было отличным, боевое состояние. Не было той тяжести, что наблюдалась в спринте. Получилось отработать ровно, держать темп. Улучшения в стрельбе? Я просто реализовала то, что мы наработали. Это не всегда получается. От этого становится немного обидно, что столько работы не удается преобразовать в результат. Пытаешься что-то переосмыслить. Сегодня я стреляла очень долго, но основной задачей было совершить как можно меньше ошибок».

Михаил Шашилов

«Сегодня была неплохая гонка. Четыре человека бились, молодцы. Света подвисает пока, но я думаю, что всё будет хорошо. У нее пока не те кондиции. Таких людей нельзя перетренировать, можно только недотренировать. Результат Казакевич? Получается, что я был прав, а не она. Да, она очень просилась в эстафету. А кто не хочет? Зачем сюда вообще приезжать, если не хочешь стартовать. Иностранцы бьются за каждое место, за каждую секунду. Казакевич немного загнали в угол, но она себе помогла. Никто не сомневался, что она может добавить. Хотя есть люди, которые всё знают о биатлоне, но почему-то ничего не делают. Кристина Резцова держит хорошую форму. Она знает, что всегда может зайти и поговорить. Помощью она не обделена. Васнецова провела хорошую гонку, она идет, лупит, молодец. Это не просто Кубок мира, это совсем другая планета. Надо накатывать людей. Настроение в команде не сильно изменилось после успеха в эстафете. Конечно, все порадовались. Но ничего такого сверхъестественного они не сделали. Они поверили в себя».

    Комментарии 204

    Олег М., именно придержал. Да и было бы ради кого (.

    Волкова в своё время тренерский штаб придержал. Скорости он не очень показывал, но стрелял здорово. До сих пор не понимаю, как он умудрялся прилично в эстафетах бегать, особенно последние годы. Ведь ему мало практики давали. Нужно было и в личных гонках ему шансы давать. Тем более в гонках с четырьмя рубежами он мог показывать неплохие результаты. Строго говоря, он их и показывал периодически.

    Ирина..., так-то у Лёхи было исчо два личных серебра КМ, золото ОИ и Мира в стафе )). А уж как некоторые болельщики проходились по нему — это Свете и не снилось )). Жалеют её болельщики.

    Элен, а что? Разве у Светы нет личной бронзы КМ? А я вот всегда смотрю на выступления Светы, и мне не больно. А потому что верю в неё! Как впрочем в Лёшу Волкова. А потому что мой муж верил в него, в Малышко, и в Антона. А у нас это семейное) А у Вас то что?)

    Анюта, да много было всего). Но не без радостей, конечно.)

    Элен, да, особенно после личной бронзы КМ

    Марина Апатиты, за Лёху частенько было больно. Чего уж тут приятного )).

    Элен, Лёха не самый сильный, но твой любимчик. Приятней?

    Иола, приятней).

    Элен, скажем так — легче за сильных болеть ))

    Иола, согласна. Все наши. Но болеть приятней за сильных )).

    На корпоративе одной крупной компании жена спрашивает у мужа ( сотрудника этой самой компании)- А где любовница шефа?- Вот та дама у колонны.- А где главбуха?- Вон та девушка у бара.- А финансового где итд.- А твоя где?. Показывает. Жена- А наша-то лучше ))

    Вот и тут примерно так же- по симпатиям. Да они все наши, чем больше сильных спортсменок, тем лучше. И какая на самом деле разница, какая у них фамилия ))

    Иван Похмельев, я давно заметила, что вы со мной (не знаю, как с другими) спорите не ради истины, а ради процесса. Ну да ладно, отвечу. 1. Старший тренер не свадебный генерал. 2. Блистала стабильностью Буртасова или не блистала, задача тренера улучшить ее результаты, а не ухудшить. А старшего тренера — проконтролировать этот процесс. По факту Буртасовой на КМ нет, значит, недоработали оба. Может, уж слишком своими Шашилов увлекся.

    Иван Похмельев, и не переживайте с Лилькой за мои интересы. Политикой, биатлоном и некоторыми другими вещами я интересуюсь всесезонно.

    Luchens2, >> Да и про «вчистую слил» не надо ля-ля-
    У лучших подопечных МВШ сейчас 30 и 32 место в тотале, у прочих вообще беда. А у самоподготовщиц — сами знаете. Ну и считать что Нигматуллину в этом сезоне натренировал Шашилов это просто шутка наверное.

    Adrio75, это, друг мой, если не вдаваться в подробности! А если вдаваться, то самоподготовщица там одна — Кристюха! Удмуртка, как мы помним, до августа на ЦП была, потом нагрузки её испужали. Так что... Да и про «вчистую слил» не надо ля-ля- у Козы и Капитошки — 9 19 и 20 места, у дочки «клана мама» -8 и 12, у удмуртки -5,17 и 17 — где-то примерно плюс минус одна фигня! К тому же не забываем про «допинг» Кристины (хотя она в целом способная девочка) Посмотрим в январе, как гриццо!

    Да и не выиграли они отбор без особого напряга, Капитошка в одно место с Кристи, ну а Кукла — да, как бы в одну калитку, но помним, как её Кристина легко нагнала в последней гонке, так что тогда уже было многое понятно

    Камилла, Буртасову тренировал не Шашилов, а Куваев. Все претензии — к нему. Не Шашилов составлял планы, не Шашилов давал непосредственные указания биатлонисткам второй команды, не Шашилов контролировал выполнение заданий и состояние спортсменок.
    Ну и Вам «на закуску» — весной было продекларировано, что команды будут как бы равноценны, поэтому Шашилов и не мог вмешиваться в работу тренеров второй команды.
    Так что всё точно — в межсезонье Вы биатлоном не интересовались.
    Что касается Буртасовой, то она никогда длительной стабильностью не блистала. Вот и сейчас от неё можно ждать чего угодно, может в Обертиллиахе подняться с 10 места наверх (горная подготовка у неё неплохая), а может продолжить скольжение вниз.

    Иван Похмельев, к сожалению, вы как-то упустили из виду, что Шашилов не просто тренер, а старший тренер женской половины. Следовательно, в том, что одна из самых сильных в сборной спортсменок скатилась вместо того, чтобы прибавить, есть его вина.

    Камилла, к сожалению, Вы не следили за подготовкой к сезону. ((
    Иначе бы знали, что Буртасову не Шашилов готовил.

    Adrio75, кста, в прошлом году подвала надежды Павлова-Буртасова. В этом году ее на КМ нет. Это тоже «успех» в исполнении Шашилова. Выходит, ее уровень сейчас ниже куклинского.

    Luchens2, >> мастер Ши реально крут
    «Мастер Ши» пока что «настолько крут», что умудрился вчистую слить 3 этапа самоподготовщицам. Но, понятное дело, еще не вечер. Продолжаем наблюдение за его мастерством.

    И еще мне интересно — как так получилось, что Миронова с Куклиной, якобы «находясь под нагрузкой» после лета, без особого напряга выиграли отбор у тех же Резцовой и Нигматуллиной (и Света даже говорила что вполне довольна своей формой) — но... потом их было просто не узнать на КМ?

    Ирина К., буйная фантазия у дамы.

    Ирина..., я всего лишь просила Свету проснуться. Где я написала про «она не борется»?... Когда мы просто научимся читать то, что написано, а не додумывать?

    Ирина... В Беларуси народу живет меньше, чем в Москве, и очередную чемпионку вырастили в добавку к Динаре. В крошечной Норвегии победитель на победителе и победителем погоняет (аномальная зона какая-то)... И только у нас на всю Россиюшку огромную Миронова в единственном числе! Уйдет — и сразу конец женскому биатлону.

    Ирина..., что объяснить? Что ваши советы вам нужно оставить себе?

    Ирина К., я никогда не поверю, чтобы спортсмен, выступающий на уровне международных соревнований не перестал бороться, в любой физической форме при этом..

    Элен, мне нет. Так объясните, может и пойму)

    Ирина..., чему мне радоваться в этой жизни, эт я как-нить без ваших ценных советов соображу. ОК? Или не всё исчо понятно?
    Что касаемо Вики Сливко, то моё отношение к ней было всегда более чем сдержанным. Но оно может поменяться в лучшую сторону.

    Luchens2, это ты уж как-нить доказывай, а я ерундой не занимаюсь )).

    Luchens2, ну надо же )) Оракул, твою Анфису )) кто-то в 20-ке )) Оракулище ))

    Luchens2, это все не то.. К моему великому сожалению.. Это как повторение прошлого.. А результата то как не было, так и нет.. Внутренние разборки! И не более... И на этом все.. Хоть десять минусов..

    Камилла, в таком случае, у нас не выстрелит вообще никто из участниц..

    Элен, Не-а, Вам надо радоваться за Вику Сливко. Это Ваше, это даже лучше звучит из Ваших уст, чем все то, что Вы говорите о Светлане... Вот только вопрос.. А где же медали КМ? Про ОИ вообще промолчу..

    Элен, вот забавно, а сможешь доказать, что Земля не плоская? а то ссылается тут, панимаешь на школьные учебники

    Adrio75, мастер Ши реально крут, — он говорил ещё в ноябре, что девчонки поначалу будут забегать в 20-ку, иногда в 10-ку.. так и есть — в каждой гонке кто-то в 20-ке

    Элен, Не-а, да потому что я помню Ваши утверждения всем на этом сайте о том, что в те далёкие годы лучшей из всех троих претенденток на участие в эстафете будет Вика Сливко. При этом Вика сама уже говорила о саоем результате на этапах КМ, что она устала, и ни скорости, ни точности стрельбы то нет у неё.

    Лилия, >> Трепушка
    Трепачка что ли имелось в виду? Словарь решили обогатить?)

    PS
    Надеюсь Шашилов, как «творец», знает что творит. Потому что Света этого не знает точно. Вплоть до слез и разборок, которые Шашилов почему-то решил вынести на публику. Т.е. устроить эдакий диалог с подопечной через СМИ. Интересно они там между собой общаются нормально вообще?

    И если относительные неудачи Эстерсунда еще можно было списать на раздолбайство тех. персонала (крепление, винтовка), то в Хохфильцине все выглядело уже объективно тревожно. Так что ждем-с конечно, но с некоторой тревогой.

    Таша, Да ладно Вам — Капитошка сбитый летчик, иные грядут времена... вовсю дуют молодые ветра — Коза и Шева! Да и Кристи бежит быстрее сейчас

    Олег, ) )) интересуйтесь темой. И вас заберёт почище, чем от любого курева )).

    Элен, что курите такое забористое, рецептом поделитесь, если не жалко.

    Лилия, не сомневайся. Земля — плоская. без вариантов. Долго к этому пониманию шла. Но факты — за это утверждение. Против — только телевизор и школьные учебники. Но и с учебниками, и с телевизором, мы разные времена видали.
    Это может шокировать, но главное — трезвый анализ.

    Элен, Лена если твоё утверждение про Миронову так же верно, как и то, что земля плоская- я обеими руками за. ) ))

    Ух ты, а Камилла, оказывается, узнала, что на сайте кроме Навального обсуждают ещё и биатлон. ))

    Таша, да, тут соглашусь). Остаётся только ждать. Думаю, что во Франции всё станет понятнее.

    Элен, меня этот факт (потеря скорости) тоже очень волнует. Но если Шашилов-человек слова, то, возможно, оживёт. Поживём-увидим.

    Таша, да, была. За счёт скорости в основном. Пока меня напрягает тот факт, что и это преимущество она постепенно теряет. Крестов ни на ком ставить не склонна. Буду рада, если Света оживать начнёт.

    На табло Миронова была лучшей в тотале в прошлом сезоне.
    И самой скоростной спортсменкой по средней скорости в спринте в сезоне 2020-21
    Миронова-4.70
    Носкова 6.10
    Казакевич -6.40
    Кайшева -6.80
    Гореева -7.00
    Акимова-7.40
    Павлова -8.20
    Шевченко-8.80
    Куклина-9.10
    Воронина-12.00
    Гербулова-19.60

    К тому же именно Миронова (и никто больше) на ЧМ в ИГ заехала в цветы.

    Конечно, что в Миронову-то верить )) Разбегалась тут, понимаешь)
    Полагаю, без вашей веры она спокойно проживёт.

    Вопрос риторический: переоценили или угробили. Ответ узнаем чуть позже.

    Отрадно, что Миронова такая популярная) Ещё бы отряд подтянули. Ничего, я и одна найду, что ответить)

    Анюта, до первой звезды) Окей, продолжим, раз много желающих.

    Камилла, не исключено. В этом большая заслуга нашего «голоса биатлона». Чуть что-то получается у того или иного спортсмена, как начинает орать, как резаный... Ужасно это раздражает... Уверена, что наши спортсмены тренируются с полной отдачей. По крайне мере должны это делать, если выбрали себе такую профессию. И хочется верить, что это для них любимая работа, от которой можно и нужно получать удовольствие. Получается реализоваться не у всех. Увы...

    Камилла, да, вера в Миронову лично у меня стала угасать ещё в прошлом сезоне. Считаю свою позицию объективной. Не испытываю ни к кому из наших спортсменок особой симпатии или антипатии. Смотрю чисто на табло.

    Ирина К., а может, Миронову изначально переоценили? Так то ей 27 лет, и всего 1 личный подиум. Для сравнения: Эберг Ханне 26, личных подиумов 22. Давидова и Алимбекова младше, при этом демонстрируют стабильно впечатляющие результаты. Мне со временем все больше кажется, что Света больше «не выстрелит». Так и будет в середнячках — ее уровень.

    Анюта, Лилия в своем репертуаре — хамить прискакала.

    Таша, согласна ) надолго ли!?)

    Анюта, шпага? Рапира? Шашечка)
    Мы закончили петь эту песню)

    Лилия, когда ты будешь рьяно возмущаться в след раз (Таша, заменила слово!), я напишу тебе )
    Пока, расслабься )
    Я точно видела твои агрессивные выпады, но искать естественно ничего не буду
    Дождемся следующих )

    Таша, все хотят, чтоб у Светы все получилось
    Тут никто ее не ругает практически, так, журят немного

    Анюта, времени нет? Три раза ха.
    Трепушка и есть.

    Ирина К., а вот с этим согласна полностью. И пусть всё у них получится.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества