Шашилов: «Сливко в январе едет на Кубок IBU, а там, если два раза попадает в призы — переходит на КМ»

365rusbiathlon.ru
Шашилов: «Сливко в январе едет на Кубок IBU, а там, если два раза попадает в призы — переходит на КМ»

Тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов заявил, что одинаково относится к спортменкам.

— После эстафеты Хохфильцена говорили с командой, может было какое-то собрание?
— С каждой в двух словах переговорили, собрания не было. Молодцы.

— Вы в Хохфильцене неоднократно сказали «Они все одинаковые». Имели в виду уровень спортсменок в данный момент?
— Нет, имеется в виду, что я к ним всем одинаково отношусь. Что Миронова, что Резцова.

— Разделения нет?
— Его и не должно быть.

— Что по Сливко?
— Читайте принципы отбора. Лидер Кубка России напрямую заходит на Кубок IBU, все просто. Второй в КР никуда не попадает, все, сезон закончен. И Сливко в январе спокойно едет на Кубок IBU, а там, если два раза попадает в призы — переходит в основу, на Кубок мира, — сказал Шашилов.

Источник: matchtv.ru

    Комментарии 65

    Иван Похмельев, иногда, чтоб навести порядок, учреждения, в т.ч. и клубы закрываются на ревизию... А по Сливко... очень помнится эстафета, в которой она на первом этапе привезла три трамвайных остановки команде. Хочется верить, что повторения не будет.

    Юрьевна, а что, Сливко уже на КМ берут? Она уже на КИБУ пробежала?
    Никого с КР на КМ не берут. Если будет форс-мажор, то возьмут Буртасову или Горееву.
    Пробежит Вика хорошо — могут после ЗОИ и на КМ взять.
    Или Вы предлагаете сборную сделать закрытым клубом?

    Иван Похмельев, а вы считаете, что пробежав два-три старта на КЕ спортсмен уже мирового уровня становится? Например Сливко?

    Юрьевна, с чего Вы взяли про замены с КР?
    Сами выдумали — сами возмутились?

    Вообще оставила бы команду в покое, поменяв лишь Куклину. Впереди ОИ, ну какие замены с КР? Это смешно. Девчонкам нужно тренироваться спокойно, а не думать о каких-то ротациях. Лишь в крайнем случае, по каким-то форс-мажорам... Выбирать из лучших, а не из середнячков... Увы, но выбирать практически не из кого. Необстрелянные новички на ОИ = это совсем нонсенс.

    vlad, 16 декабря (2:05). +. Да. Окончательно ничего не решено и по лидерству

    КР. Просто у Сливко больше шансов... По критериям на IBU попадает лидер после пятого этапа КР. А Ижевка и объединяет в себе четвертый и пятый этапы КР. Значит все подсчёты очков только после последней гонки Ижевки.. И по лидерству, и по двум другим биатлонисткам, которые будут бороться за попадание на кубок IBU... Я Вас прекрасно понял ( + ), а другие — нет. Очки за места, занятые в гонках Ижевки, для двух дополнительных, тоже расписаны в критериях. Мало кто читает их.

    Владимир 171, я выше тоже самое написал, меня заминусовали. Дед перепил. он уже отправил на КИБУ Сливко, хотя еще 3 гонки, и еще раз повторю, что там дают за победу не 50 баллов а 80! и отрывы большие. Сейчас у Сливко отрыв 51 балл, но если Егорова займет 1 место, а Сливко в районе 20, то она ее обгонит. Все просто. И тогда Сливко надо быть в числе 2 лучших за 3 гонки.

    Andrey, Да. Куклина с КМ на Ижевку. А с Ижевки на IBU.

    Владимир 171, Но не факт, что двое по Ижевке будут с КР!

    Andrey, Шашилов пишет так... Второй в КР никуда не попадает, все, сезон закончен. И Сливко в январе спокойно едет на Кубок IBU.
    То есть, Шашилов не знает, что есть ещё по ДВЕ дополнительные вакансии на ротацию.
    Также неизвестно, а сохранит ли ЛИДЕРСТВО КР Сливко после Ижевки ( Пятый этап )?
    Ротация именно после пятого этапа.
    Я с Вами согласен. И сам пишу. Большая ротация. Лидер КР плюс Две по Ижевке.

    Владимир 171, Что смешалось? С КР лидеры декабря едут на КИБУ. А на «Ижевской винтовке» представители КИБУ и КР выявят ещё по два участника евростартов в очной борьбе. Запланированно троих участников КИБУ отправить на «Ижевскую винтовку».

    Читайте принципы отбора. Лидер Кубка России напрямую заходит на Кубок IBU, все просто. Второй в КР никуда не попадает, все, сезон закончен. И Сливко в январе спокойно едет на Кубок IBU, ( Шашилов)
    Представил. Шашилов в Анси штудирует эти критерии. Ему ведь больше делать нечего.
    А в принципе и Шашилов их не до конца изучил, и сами эти критерии составлены человеком, не изучившим расписание этапов КМ и IBU.
    На 4-5 этапы IBU напрямую лидер КР после ПЯТОГО этапа. Ижевская Винтовка объединяет 4и 5 ый этапы КР. Значит Сливко может лидером пробиться только ПОСЛЕ Ижевки.

    Ещё ошибка Шашилова. По этим Критериям на 4-5 этапы IBU ДОПОЛНИТЕЛЬНО по два спортсмена, набравшие наибольшее количество очков по сумме трёх гонок. Два спринта и ИГ. То есть, по идее, должна была произойти очень большая ротация. Но всё смешалось в доме...

    Димыч, ещё раз для самый смышлёных. ((
    Одно место — на 5-6-7 этапы. Место будет занято до того как Вика ещё только доберётся до КИБУ.
    Как можно это связывать между собой?
    После второго триместра КМ будет на 8-9-10 этапах. Ничто не препятствует включению Вики в команду на третий триместр.

    Иван Похмельев, но это вовсе не значит, что если Вика попадет дважды в призы, то она отправляется на КМ. Потому как место там освобождается ОДНО. Не понимаю, что ты споришь

    Димыч, и опять Вам лишь бы поспорить и поупражняться в бессмысленной софистике. ((
    Если говорится, например, что спортсмен в соответствии с Критериями включается в команду для выступления на 5-6-7 этапах КМ, то это конкретно и значит, что он включён в команду на второй триместр. Конкретно!

    Иван Похмельев, таким макаром можно утверждать, что нигде никакой конкретики на самом деле нет :))

    Димыч, ну прочитайте ещё раз, что сказал Шашилов! Где там про то, что возьмут в Рупольдинг, Антхольц, Пекин? Нет никакой конкретики по срокам! Нет!

    Иван Похмельев, а в чем смысл брать «когда-нибудь», если вдруг она выполнит это требование по факту? Или он уверен, что не выполнит? Почему ты не хочешь согласиться с тем, что Шашилов ляпнул не подумав?

    Димыч, ещё раз повторю: он же не сказал, когда Вику могут взять на КМ. Когда — не сказал! Не сказал, что сразу и немедленно. Если она попадёт два раза в призы, то возьмут её, потом, когда-нибудь, после ЗОИ.

    Иван Похмельев, а кто сказал, что если Вика попадёт два раза в призы, то она отправится на КМ?

    Димыч, он же не сказал, когда Вику могут взять на КМ. После ЗОИ — возможно, до них — практически исключено, разве что в случае форс-мажора, от безысходности.
    И вообще — читайте Критерии. ;)

    Иван Похмельев, а как тогда понимать слова Шашилова?

    Димыч, это место для Шевченко. Вика в принципе на него не может претендовать. В лучшем для нее случае она может попасть на КМ только после ЗОИ.

    А другим сколько надо раз попасть в призы, чтобы перейти на КМ? А если Вику кто-то обгонит, то как она перейдет на КМ? Вместо кого? Пока там (на КМ) намечается лишь одно вакантное место, которое должна освободить Лара.

    Северина, время покажет. как еще на КЕ будет смотреться.

    Вместо кого Сливко собрались брать на КМ? Весь нынешний состав на КМ всё равно намного лучше Сливко будет, ни стреляет, ни бежит на КМ ваша Сливко, только на КЕ и феерила!

    Мне Сливко симпатична. Неглупа, даёт интересные интервью, есть характер и целеустремлённость.
    У неё возраст расцвета, международного опыта уже выше крыши и сама понимает, что КИБУ как таковой ей уже не нужен. Её место или КМ, или КР и строить работу надо исходя из этого. По КИБУ ей уже надо спокойно принимать любое тренерское решение. Та же Дербушева на отборе была выше Виктории на голову и если бы не стреляла в масс-старте из сломанной винтовки, то Сливко была бы ещё ниже в таблице отборов.

    Ну вот и Сливко добралась до заветного кубка IBU. Теперь она там всех порвет и в карете въедет на кубок мира, а то и сразу на Олимпиаду. Вот думаю, если на ЧР оставить с десяток биатлонисток, глядишь и Васильеву с Егоровой подтянут, как лидеров сезона. Посчитал тут намедни, в шести странах наши бегают, прямо рассадник талантов какой то. А если еще и тренеров добавить, то нужно премировать наш Минспорта и СБР, прямо за успехи в деле развития мирового биатлона. Да, Губу еще забыл включить, он, со своим ветром (я бы даже сказал — пургой), разносит наш биатлон по миру, как семена разумного, доброго и вечного. Только мне это все больше вирус напоминает. Так что вот вам и новый тренд — «Вирус биатлона» и его разносчик — губерниев.

    alex3, если этот второй будет в хорошей форме, то — добро пожаловать на КИБУ через ИВ!

    лидер кубка россии едет на ibu. второй никуда не едет. то есть, может поехать в корею, белоруссию или на украину. других вариантов нет. формат кубка россии таков.

    sjenek, Вы даже не представляете как много людей умнее меня. И слава Богу.

    Олег, если бы про Вас так сказали? Я уверен что есть много людей умнее Вас.

    Ленивец, видимо, поэтому её и не взяли на КИБУ по ТР. Наверно, и на КМ ей путь по ТР заказан по этой же причине.
    Может быть, хоть это заставит ее серьезно задуматься.

    Иван Похмельев, не верю, что со Сливко раньше не занимались. Значит, скорее всего, либо не может (и зачем в таком случае она в сборной нужна?), либо не хочет, по принципу «и так сойдёт» (тогда надо было ещё раньше ставить этот вопрос перед ней предельно жёстко).

    Ленивец, про Миронову тоже так говорили, а она теперь одна из самых быстрых на стрельбище из наших. И лежка у нее отличная.
    Если с Викой целенаправленно позаниматься со скорострельностью, даже в ущерб точности, всё может быть.

    Иван Похмельев, Сливко уже почти 28 лет, и несмотря на то, что её постоянно брали на ЦП, прогресса в стрельбе нет, не было и не предвидится. Не пора ли прийти к логичному выводу, что барышня банально необучаема?

    Олег, насчёт «бестолковой» я бы не зарекался. Но на данный момент её уровень — КИБУ, куда она благополучно попадёт после НГ. На КМ её если и возьмут, то только после ЗОИ.

    Столько эмоций по поводу абсолютно бестолковой Сливко... И для чего она в сборной?

    sjenek, Цветкова взяли вместо уехавшего лечиться в Россию Стрельцова. В женской сборной необходимости экстренной замены нет. Надобности вотпрямщас везти эту «королеву второстепенных стартов» — тоже.

    Можно долго рассуждать про тренерский решения, но Цветков с худшим результатами на КР уже на КИБУ, а Сливко нет. Ее уже точно давно можно было привезти и не говорите про ситуацию с ковид, Цветков поехал. Где мудрые тренерские решения? Тут похоже на трусость или обиду.

    vlad, какая Егорова?! Её нет на КИБУ. Если будет необходимость замены, то возьмут Буртасову или Горееву. Просто больше некого.

    Иван Похмельев, Егорова, какая Гореева

    Николай Галкин, Куклина как раз — «чужая», «золушка».

    vlad, согласен, пока отбор в женском биатлоне будет проводиться по принципу «свои — наши», успеха в не будет. Куклина пример тому.

    vlad, как «51 балл, что есть сейчас у Сливко, отыгрывается Гореевой за одну гонку», если они участвуют в разных соревнованиях? ))

    zakol, А Шашилов не фантазер? с какого он Сливко отправил уже на КИБУ?

    vlad, так я читал. Поэтому и называю вас фантазёром. Да ещё и сплетник... фу.

    zakol, ну так он ее кинул, со слов самой Сливко, читайте интервью, учите матчасть. Дербушева. вообще никак не проходила, но ее взяли потому что все знают (модно говорить), что она дочка Шашилова, Горееву взяли, потому что сам Лично Шашилов ее порекомендовал, а Носкову взял ее Куваев, все, места кончились.
    И где я не прав, с какой радости Шашилов отправил уже Вику на КИБУ, если она не прошла ни один из критериев отбора. Впереди 3 гонки. И они дают ОГРОМНУЮ разницу в очках за места, Так что эти 51 балл, что есть сейчас у Сливко, отыгрывается Гореевой за одну гонку. ibb.co — ОЧКИ ЗА ИЖЕВКУ

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества