Места подготовки сборных России к следующим международным стартам

169rusbiathlon.ru
Места подготовки сборных России к следующим международным стартам

Пресс-служба СБР назвала места подготовки спорсменов сборных команд России к международным стартам, запланированным на начало следующего года.

Спортсмены, выступавшие на Кубке IBU и не попавшие в группы подготовки, примут участие в соревнованиях «Ижевской винтовки» 22-27 декабря.

Исключение составят Матвей Елисеев и Евгения Буртасова, которые будут защищать свой прошлогодний чемпионский титул на «Рождественской гонке» в Рупольдинге (Германия) 28 декабря.

    Комментарии 69

    Марина, позитивный коммент )) Плюсую )) А Каминский, походу, будет разгонять всех палкой :)

    Иван Похмельев, я, конечно, шутил, но специально для Вас проверил свои предположения. Всё совпадает: каждый второй — к Башкирову. Не верите? Смотрите рейтинги.

    Kennedy62, так Логинов сам не захотел к Каминскому. Как он его задвигает? В команду взял, отбираться не заставил. Саша на мире.

    Kennedy62, Мухамедзянов -разгонять «Латыпова?!

    А Серохвостов, видимо, будет разгонять Мухамедзянова?
    Латыпова ему» не доверили «?

    DimaN1951, а Бабиков будет» разгонять"в стрельбе, видимо.)
    Причем-всех в группе.)

    DimaN1951, какие «первый-второй»? Кто из основного состава не захотел готовиться с Каминским, те ушли к Башкирову. На их места добрали резервистов, по ходу подготовки привлекали на отдельные сборы дополнительно и других быстрых молодых биатлонистов.

    Kennedy62, Бабиков тож бегунок?

    Мне вот разделение на группы напомнило армию )): По рейтингу, стройся! Раз-два! На первый-второй рассчитайсь! Раз-два! Каждый второй, выйти из строя! Раз-два! Направо! К Башкирову, шагом марш! ))

    А рапорт Халили Каминский уже после разделения удовлетворил. ))

    Мне не нравится одна вещь:
    У Каминского собрались бегунки.. и и они будут тренироваться.. там даже Муху для этого взяли ))
    Я даже понимаю, почему... Чтобы разгонять Эда )) И в этом плюс Каминскому ))
    Он супер-тренер ))
    Только зачем он Сашку то задвигает ))
    Ведь без Сашки то не так всё красиво получится?
    очень хитрый человек ))

    С кем будет Логинов гонятся? с Томшиным, с Поваром,.. ну с другом Максом, который ногами слабее..
    Каминский в точку бьёт.. Муху взял, чтобы Эда на горках тренировал.. молоток ))
    Только нельзя на одну лошадь ставить ))

    Моё мнение: неправильно уже сборную делить.. неправильно что одна )) сборная бегает порознь ((
    Разные планы у групп.. ну и )
    Всё это было в предсезонке.. А теперь нужна единая сборная ))
    На х.. ера её делить перед главными стартами?

    У меня есть на это ответ ))

    Нормуль ))

    Тяжело..
    Сёминский.. Для всех )) оЧЕНЬ ТРУДНО ))

    СЕРЫЙ мОЙ)

    Марина, по факту получается сначала со скандалом всех на ЦП загнали, потом начали вожжи отпускать: весной Халили по европам поехал, затем скандал с Нигматуллиными, Буртасову на Семинский отпустили. У нас как всегда: лес рубят — щепки летят. instagram.com После самоподготовки топ 30КМ после ЦП из в топ 30 КР не попадают

    Пояснение Сорина, почему Карим не в Бельмекене-Кариму не подходит эта высота и все согласовано с Каминским.

    А на РБ уже кое-кто поспешил возмутиться по поводу «почему не вместе» в адрес спортсмена. (

    И Карим, его тренировки не «как все»-это иллюстрация того, что не заставляет всех Каминский тренироваться под «одну гребенку», не ломает «через колено», что с ним можно вести диалог.

    И что нынешнее состряние Матвея -это не пятно на Каминском, а на самом Матвее, его «тренерах-советчиках», ну и на Майгурове, если тот сплав на самом деле имел место быть.

    zakol, да с этим не поспоришь. Давно спортивная медицина изучила все методы подготовки и в каждом есть риски как для формы, так и для здоровья спортсменов. Просто Вы спрашивали про шведов, как они добились хорошей подготовки без горных сборов.

    Skif, вот и я про тоже, только уже давно — высота только один из факторов и не самый главный. Может это ты протрезвеешь и перестанешь тут фигню писать.

    zakol, Бельмекен как и Семинский — не такие высокие места относительно окружающих отрогов. А такие места специфичны. Пассо Лаваце — в окружении гор. Микроклимат другой.
    Кроме того есть возможность нормально поработать выше, дозируя нагрузку по персональному самочувствию — фактически условия у Карима как на самоподготовке — никто строем не гонит. Так что молодец — с умом использует возможности семьи.

    Skif, я не протрезвел, а поторил свою позицию которой всегда придерживаюсь. Ты же даже сейчас умудрился опорфунится с Халили заявив, что он молодец — полез на верх. На самом деле он относительно команды сбавил высоту которая ему не совсем подходит. sports.ru
    Вот это я понимаю. Люди думают, ищут оптимальное решение, а не лезут чем выше — тем лучше.

    zakol, слава тебе господи — протрезвел

    я ссылку год назад давал на вью Кентена о том что он оценивал свой увеличившийся обьем горной подготовки в межсезонье «как по лезвию ножа пройти». Но в это межсезонье они обьем и интенсивность работы в горах еще увеличили. Наши в своей основе такую подготовку не тянут — базы не хватает. Куклина, Елисеев, да и наверное Гараничев на мой взгляд на этом и обожглись — эта дело очень индивидуальное

    Andrey, я что против горной подготовки что ли? Просто вижу человек месяцами травит ТШ с Правлением за то что якобы низко тренируют спортсменов, а потом смешно говорит, что достаточно только покрутить педали в барокамере... Люди, горной подготовкой которых он все мозги промыл, отчаянно пытаются восстановить потерянную за лето форму и не факт что получится.
    Это как с силовой работой. Без неё нельзя, но и перебором можно задавить спортсмена.

    А чего это пресс-служба сроки сборов не назвала? Тайна что ли?
    Каминский вроде говорил, что они сразу в Бельмекен, а группа Башкирова в Рамзау после поездки домой, к родным..

    zakol, вам бы на периоды запоев (иначе с чего бы вас так понесло) поменять бы свой ник с «закола» на «пьяный прапор» — чтоб люди сразу определяясь на вашу пьяную бездоказательную «ерню» время не тратили

    zakol, сейчас многие используют искусственную высоту, есть возможность, это давно не секрет и можно практически ничего не тренировать, кислородное голодание организма вызывает повышенную выработку эритропоэтина.

    Skif, да мне похрену эго. Если пишут ерню — то и говорю что это ерня.

    zakol, 2020г «В октябре сборная Норвегии провела высотный сбор в Италии, несмотря на ситуацию с коронавирусом. Главный тренер сборной Швеции Йоханнес Лукас раскритиковал решение норвежцев, подчеркнув, что безопасность должна оставаться на первом месте.
    Однако позднее в интервью NRK Эберг призналась, что сборная Швеции также тренировалась на высоте. Это стало возможным благодаря искусственно созданным условиям в Эстерсунде (Швеция).» pressball.by Тогда еще Йося сетовал прессе что у них в Норвегии это запрещено.

    судя по всему вам не только география ни к чему, но и суть дела пофиг. Похоже вам тут больше интересно с апломбом свое эго выпятить. но как только начинаете углубляться в детали — сразу выползает что в теме не рубите

    p.s. по Вирер — все межсезонье Доро пахала практически в режиме 2 недели в горах, неделя перерыва внизу. Но нормально отдыхала внизу (как обычно вино, море) только весной. Летом она купила старый дом и затеяла капремонт со сносом внутренних стен — и в эту неделю «отдыха» она впихивала работу со строителями, интервью, рекламные сьемки, рекламные встречи, дела по бизнесу (не только Ханна свой бизнес имеет), затем эта «зеленая» комиссия, пивные коммерческие турниры — потому она и вертолетом летала, чтобы в ритме бешеного зайца мотаясь по европе все дела успеть. Тянуть кучу дел разом и вообще не сдохнуть — мужики типа вас это и не поймут и не потянут. А Доро в последней гонке уже и 4й пришла. Была бы в форме — Кристи бы медаль не досталась — они вместе со стадиона выходили и пришли с небольшим разрывом. Так что подождем с выводами до ОИ

    Skif, Прячешься? Мне география Швеции ни к чему. Я про биатлон. Недавно кто-то брал у шведов видеоинтервью. И там сказано, что готовятся дома. А когда спросили какие высоты, то швед ответил не знаю, наверное 1000 метров. То есть дома они готовятся невысоко. Интервью было не про географию. Я поискал и нашёл только текст, но смысл тот же, дальше лень.
    Про Вирер, Репинч, Халили и шведов сказать нечего? Прячешься. Ну прячься. Только не доставай больше с горной подготовкой...

    Я то думаю, чего это Вирер на вертолёте летает? А это искусственная высота.)

    zakol, «В Швеции самая высокая гора 1000 метров.» geography.su отбрешешься? — это по вашей части

    а по «один из инструментов» — соглашусь. Как и ч тем что «надо уметь пользоваться»

    Skif, ты так долго географию Швеции изучал? Про гору это сами шведы. У нас в России и повыше горушки есть, а что толку? Шведы наверное про высоту баз. Географией не отбрешешься. В интервью чётко сказано, что на высоту 1800 они поднялись. Один раз за предсезонку и не каждый год.

    Очевидно же что горная подготовка всего лишь один из инструментов. И совершенно не обязательно что чем выше и больше — тем лучше. Не всем подходит и надо уметь пользоваться.

    zakol, у Лукаса своя метода — как он говорил — три подьема в день от моря до 1000м — вот и 3000м. Наши на это пока не способны: у Каминского живя на Семинском для имитации спускаются в Топучую, а выбираясь до 3000м на Рамзау гуляют по леднику на пульсе 115. А при 170 на высоте бегают только на соревнованиях.
    Но вам, кому Польховский душу греет, в такие детали вдаваться — поперек души.
    Как там говорят — фуражка давит на мозги?
    да и с географией у вас хреново — самая высокая гора в Швеции — Кебнекайсе 2126 rusbiathlon.ru

    в Швеции только ледников толщиной более 40м — около 250шт, аподьемники горнолыжки до 1274м доходят sweden-info.ru
    так что учите географию получше

    Команда Швеции в этом сентябре провела первый с 2019 года сбор за переделами страны. И это единственный такой сбор. В Швеции самая высокая гора 1000 метров. И неплохо выглядят. Регулярно наших надирают.
    Я смотрел в каком-то видеоинтервью, но не нашёл. Вот другая ссылка sports.ru

    «Вот и биатлонная команда Швеции для первого с 2019 года сбора за пределами страны выбрала городок Фон-Ромё во Пиренеях... Мы хотели провести только один сбор на высоте, решили подняться на 1800 метров...».

    Дело наверное больше в тренерах, спортсменах, методиках.

    Алё гараж, Skif, чего примолк? Для тебя инфу собираю. Это ведь ты всех тут задрал с горной подготовкой.
    Кстати, Пассо Лаваце ниже чем Бельмекен куда едут Каминский с группой. Там трассы на высотах в районе 1800, а в Болгарии 2000 с лишним. Как это Халили молодец?

    «Глупость «...»» лебедь, рак и шука «,» почему не все вместе"..
    -ну почему глупость?
    У групп разные планы подготовки, а значит меньше шансов одинаково провалиться всем вместе на соревнованиях.

    Помните, в прошлый олимпийский сезон перед ОИ-18 все вместе тренировались, под контролем КНГ, по согласованным с этой же группой планам -и буквально вся сборная проваливала тогда гонку за гонкой.. Один Шипулин тогда еще что-то показывал, но и у него это был самый слабый сезон из 4-х того олимпийского цикла.

    Так «вместе» и «одинаково»-обязательно лучше?

    Сейчас решили, как говорится, «не класть все яйца в одну корзину»-две группы тренируются по-разному, Карим идет своим путем.

    Может на этот раз спортсмены хотя бы одной из групп будут высококонкурентноспособны на ОИ-неважно, «башкировские» это будут, и или парни Каминского?

    Северина, У Матвея была плохая биохимия, из тренировочного процесса выпало полтора-два месяца.
    Видимо этот сезон на международных стартах для него закончен. Теперь отцу придётся приводить его в форму, если получится.

    zakol, а что можно сделать с тем кто тебя не слушает? Все вопросы самоподготовщику и его личному тренеру.

    zakol, как бы тренеры хорошо ни работали, всё равно найдутся люди, которые будут лить помои! Как будто Елисеев блистал всю жизнь, на последнем круге не умирал, а пришёл Каминский и начал махинации против Елисеева! Так по вашему выходит! А то, что Елисеев себе на уме, ни с кем не срабатывается, тренеров не слушается, вы как будто никогда не слышали? А ведь Каминский очень хвалил Матвея и хотел сделать из него топ биатлониста, чтоб держал последний круг, для этого надо было просто слушаться Каминского и работать как надо, а не на байдарках сплавляться, а потом ещё и спорить с тренером!

    VM, я не спец, но мне эта идея тоже кажется разумной.

    zakol, ок. Понятно.)

    zakol, а натравливали?
    Судя по Кариму, который тренируется отдельно до сих пор-то нет.

    И кого винить в том, что Елисеев в такой форме-тоже непонятно.

    Сам Матвей, что называется, путается в показаниях: то недобрал, то перебрал в тренеровках-хотя уже не Каминский, а Башкиров говорил, что Матвей «недобрал» (Каминский ему тренироваться не давал, на сбор летом не пустил?), то изотоник виноват, то во время высотного сбора сплавляться по реке решил, спустившись с высоты (неужели Каминский так распорядился/посоветовал это сделать?), то в гору лезет тренироваться наперекор тренеру.. так что там было на самом деле и кто в этом виноват?

    Другого спортсмена, провалившего вдрызг подготовку и начало сезона, ждал бы КР и «ижевка»-максимум,

    Матвей же сначала взят в основу, хотя понятно было, что он не готов абсолютно не то что к КМ, но и к КР, наверное, затем «сослан» на КЕ (какая жестокость!) и вместо «ижевки» поедет на РГ.
    В благодарность, наверное. Вот только за что?
    Пятно елисеевского провала скорей на Майгурове-или еще на ком-то из Правления СБР-а не на Каминском.
    Иначе с Матвеем бы так не тетешкались.

    Марина, я вроде не утверждал другого, а согласился и дополнил.

    О другом.
    То, что сделал Каминский с Елисеевым ложится на него грязным пятном. Без его махинаций Матвей входил в двадцатку общего зачёта КМ. Зачем надо было натравливать Майгурова на самоподготовщиков? Зачем сдёрнули Елисеева с его пути? А он был одним из претендентов на личную медаль.

    zakol, я читала интервью Карима..
    И не говорю, что там «все от Каминского».
    Но планы подготовки Карима с Каминским согласовывали.
    Каминский, кстати, говорил еще ранее, что и с Огарковой у него есть диалог. Ну а уж с Сориным-тем более.

    Марина, называет Сорина с Огарковой и работу с ними, людьми приведшими его к нынешнему росту. Там не всё только от Каминского.

    Марина, Спасибо.
    Идея разделения на разные группы перед ОИ, несмотря на все минусы, мне нравится. Одних могут на высоту поднять, заточить на первые гонки турнира, других попридержать. Мудрое решение.

    VM, он и в это межсезонье все лето тренировался отдельно по планам, согласованным с Каминским.

    А Халили почему отдельно от всех? Он на самоподготовке?

    zakol, в настоящее время на тренировке и именно в горах instagram.com

    REPINC Lena тоже пропала после интенсивной горной подготовки. По юниоркам уже бегают девушки моложе её. Или может тоже гормональные проблемы )

    Игорь, шансов нет, квота 5.

    Игорь, вероятность крайне мала: до шведов 165 очков.

    Кто знает, что с 6 квотой на ОИ у мужчин, вроде обыгрываем немцев и шведов? Сколько очков ещё надо до 3 места?

    Таша, не только сборной. После самоподготовки и Елисеев и Гараничев были в топ30 мира. После цп они в топ 30 КР вряд ли войдут

    Vlad, и к Матвею, безусловно, есть вопросы.50 на 50 ответственность на тренере и спортсмене. Посмотрим, что все они скажут, когда улягутся эмоции.

    Andrey, смотрела видео-интервью, когда Сола Лапшину рассказывала, как девчонки трудно переносили употребление изотоников, не все организмы их воспринимают сразу и легко.

    Таша, всё уже объяснили, изотоник не подошёл особе королевских кровей :))

    Таша, а тюхи может лучше к себе обратиться? что он делает не так. а делает на мой взгляд все не так. ну у меня свое личное мнение по нему. может я и не прав. еще пару сезонов и все видно будит.

    Таша, самомнение у тюхи зашкаливает. может сейчас спесь с него сойдет. посмртрим

    Kennedy62, не согласна с тобой. Если б Елисеев готовился сам-без вопросов, виноват. Но он тренировался в сборной, выполнял предложенную программу. Почему заложена такая база Елисееву, что он не может конкурировать не то что на КМ, а даже на КЕ-большой вопрос. Сезон у парня сломан, а он между тем входил в тройку топовых спортсменов сборной.
    В конце сезона хотелось бы объяснений от Каминского, Башкирова и Елисеева, почему спортсмен находится в такой форме. Как и по Гараничеву, Стрельцову остались вопросы, Куклиной, Ворониной (Шашилов), Гербуловой, Носковой (Куваев)

    Каминский ва-банк идёт.. и всё на Здика кладёт)..
    Он прав конечно.. Не кидайте на не него )) Он старший)
    Лишь бы не ошибся ))

    А самые умные Матюха с Женькой ))
    Самые горячие пирожки на РГ.. и их там легче всего прихватить..
    Молодцы ребята..
    Про Матюху — похер.. заслужил ( ( Пускай докажет теперь ))
    А вот Женьку жалко.. она реально, чисто спортивно могла нам помочь на ОИ..
    Её — жаль ( ( Матюху — ни х.. ера не жаль, не мальчик уже, не козлёнок, которого из соски поют... Привык телок (( ((

    Леонид Александрович, про нюансы эстафеты хотелось бы подробнее узнать? Я понимаю в ЛА реальную палку передают, можно уронить и надо под шаг попадать, а в биатлоне можно просто дотронутся до товарища или даже до винтовки.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества