Екатерина Юрлова-Перхт и Ольга Подчуфарова не выступят на «Ижевской винтовке»

022rusbiathlon.ru
Екатерина Юрлова-Перхт и Ольга Подчуфарова не выступят на «Ижевской винтовке»

Известные спортсменки Екатерина Юрлова-Перхт и Ольга Подчуфарова не примут участия в отборочных соревнованиях «Ижевская винтовка», 4-5 этапы Кубка России.

Комментарий Юрловой:

«Дорогие друзья! Благодарю всех за поддержку и теплые слова! К сожалению, я не смогу выступить в Ижевске, как планировалось ранее. Мой организм готов к работе не на 100%, и как опытный спортсмен, знающий себя, совместно с тренером и специалистами функциональной диагностики накануне отъезда на КР было принято решение об отмене данной поездки! Здоровье сейчас на первом месте! Я поздравляю всех с наступающим 2022 годом! Желаю всего самого доброго, светлого и чудесного!», — сообщила в Инстаграм чемпионка мира Юрлова-Перхт.

Комментарий Подчуфаровой:

«Так уж вышло, что полноценной вкатки в этом году у меня не было, я провела 6 тренировок в тоннеле... и заболела, а затем поехала в Тюмень за 6 дней до старта. Настрой был адекватный. Я понимала, что есть недоработки, но при этом есть еще 3 недели до «Ижевки», через которые я смогу проработаться.

Стартанули. На спринте я откровенно ожидаемо словила кол, а на пасьюте... пришла домой с температурой. После пролежала 2 недели, в которые температура играла со мной в прятки. «Я тут — я ушла». В эти перерывы, когда она уходила, я пыталась тренироваться. И это, видимо, стало самой главной ошибкой. 3 недели ушли коту под хвост, я просто лежала в кровати и ждала эволюционных чудес от своего организма, которые не происходили.

Сейчас я дома с вылеченным бронхитом и оставшимися последствиями гайморита. Это все — шляпа в абсолюте. Все цели и устремления последних 2 лет могут идти спать. Сейчас на носу «Ижевка», которая была моей основной целью, а я начинаю все сначала. Ближайший месяц мне предстоит провести в режиме базовых тренировок, и я понятия не имею, чем все это закончится. Вариантов очень много, все будет зависеть исключительно от того, что скажет мне организм ближайший месяц. Пока сама я решаю, что делать дальше и какой путь выбрать, буду болеть активно за всех», — пояснила Подчуфарова в своем официальном Инстаграм-аккаунте.

    Комментарии 22

    Только за СЛИВКО В. А.!

    Мудрое и своевременное решение.. и той и другой.

    Полностью умиротворен, не биатлоном единым жив человек, есть сущностные ценности, без которых «никуда».

    Кате здоровья, счастливого семейного счастья, воспитания детей, всего наилучшего! Она умная женщина, найдёт чем заняться, пока семья на первом месте и это, на мой взгляд, правильно! А Ольге пожелаю тоже выздоровления и искать себя в другом поприще, получать образование и вперёд за работу!

    Про Акимову совсем забыли, а у нее температура второй месяц.

    Иван Похмельев, ключевое слово в вашем объяснении — «пока». Я-то думал, что что-то в критериях такое есть. Получается, что, чисто теоритически, такой шанс есть у любого (любой) из стартующих на «Ижевской винтовке». Шансы конечно выглядят ничтожно малыми, ПОКА во всяком случае.

    Andrey, Сливко пока «кот в мешке». Женя и Настя даже на КИБУ не рвут всех, хотя отдельные проблески у них есть. Но других, кто мог бы при необходимости прийти на замену в первой команде, пока не просматривается.

    Иван Похмельев, ничего я не понял, но поверю на слово :)

    Andrey, Гореева и Буртасова уже на КИБУ, а Сливко ещё только предстоит там выступить. Теоретически может и Носкова попасть, но практически ни она, ни Вика шансов не имеют. Теоретически и условные Васильева или Егорова могут.
    Кстати, по ТР на КИБУ попадают трое, но Шашилов назвал только двоих, ещё одно место будет занято, видимо, по результатам ИВ из тех, кто был на КМ и КИБУ, но не попадет в двойку лучших по очкам на ИВ.

    Иван Похмельев, про попадание на ОИ ТОЛЬКО Гореевой ИЛИ Буртасовой, мне тоже не понятно. Вот, чисто теоритически, попадает Сливко на КИБУ и выигрывает все старты, один за другим, тогда у кого какие шансы на ОИ?

    Алексей-Велосипедист, у Куклиной шансы только через КИБУ поехать на ЧЕ.
    На ЗОИ у женщин из тех, кого нет в текущей шестёрке, есть малая вероятность попасть только у Гореевой или Буртасовой.

    Алексей-Велосипедист, очень хочу узнать про предпосылки к неудачному выступлению в Пекине. Расскажите как Вы их увидели.

    В этом году Ижевская винтовка вообще проходит как-то странно. Есть сомнения, что ее результаты реально повлияют на отбор на олимпиаду. Фактически, только у Куклиной там есть реальный шанс реабилитироваться и вернуться в борьбу за поездку в Китай. Но вот что интересно, если в Пекине мы выступим неудачно (а предпосылки к этому есть), в следующем сезоне мы увидим совсем другой турнир.

    Ну что скажешь, здоровья девчонкам...

    Иван Похмельев, надеюсь.

    Лиса-Наталия, к ЧР должна прийти в норму.

    видимо Катюшу в этом сезоне не увидим. А там видно будет

    Катерина на своё уже навыступала, звание Чемпионки Мира ей в награду за труд! Браво и спасибо.
    У Подчуфаровой то собак и нога, то смена гражданства и облом, теперь гайморит. Короче не судьба и точка. Катюшей — спасибо за ту Победу, Ольге- спасибо за участие. С Новым годом!

    Swetlana, ну помечтать то можно? Подчуфарова так то могла выступить, если бы не болезни. Другой вопрос как?

    А кто-то думал, что выступят?)

    Отряд не заметил потери бойца

    Пока, пока
    Всего вам хорошего

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества