Россиянки — бронзовые призеры в эстафете на 6 этапе Кубка мира в Рупольдинге

6398rusbiathlon.ru

    Комментарии 398

    СаПо, я уже устала тебя плюсовать. Тут кто-то ходит и всем минусы ставит, кто шашиловских не хвалит. Сивидату бы посмотрели, что ли, цифры все говорят

    Александр, а я должна это помнить?

    Лиса-Наталия, так я отмечал ранее, что по суммарным показателям скорость на лыжне + скорострельность лучшие Резцова и Миронова, остальные равны

    Лиса-Наталия, я сужу по тем секундам, которые она привезла, ход не смотрела ещё.

    СаПо, Света как раз ходом была лучшая из наших — 23 сек, отставания, у Кристи 27

    Кристя — луч света в тёмном царстве! Остальные девочки не бегут, даже Света и Ира.

    В общем сегодня я убедилась как много значит 1 этап.

    Лиса-Наталия, 100% согласна!

    Кристя, ты просто невероятная. Я под каждый выстрел кричала «Солнышко». Вытащила эстафету, умница моя.
    По скорости хороши были Кристина и Света, их и можно похвалить. Больше мне сказать нечего, за ними пропасть
    И да, первый раз напишу — соперники сегодня нам помогли. Если бы Сола не промахнулась, не было бы медалей у нас. отставание чудовищное

    Соперницы дали шанс, а Кристина им грамотно воспользовалась, молодец. Всех с бронзой!

    Вера, Вот какова сила слова великих комментаторов — их никто не слушает и не смотрит, но повторяет за ними слово в слово! Прелестно, однако!

    Kirk, я гонки уже давно смотрю на Евроспорте, а Гу для меня просто клоун. Так что ваши слова мимо кассы.

    Андрей, каким образом? Если вся команда три этапа тащились то за десяткой, то в конце десятки.

    Adrio75, да мне до Солы вообще без разницы.

    Волков Владимир Васильевич, Гонку я смотрел, но -напомнинаю -я же смотрю МАТЧ и слушаю хорошего (без обиняков) комментатора -Дмитрия Губерниева, -и да, мне показалось, что наши — как он попытался «вбить клин в команду» -шашиловские не тянут, ну совсем! Особенно, огорчился за Ирину!
    Конечно, здорово, что Сола намазала, да не только она!..
    Но посмотрел итоговый протокол и... вот тут по разному можно трактовать итоги, -можно сказать, что как Лера привезла 48 секунд отставание от второго места, там мы с этим 40-ка секундным и завершили! А можно, например, увидеть, что, например, от пятого места Лера отстала на 28 сек, а Света добавила ещё две секунду к оставанию от 5-го места, зато Ирина сократила это отставание до 20 секунд уже от 4-го места, и до 40 сек от третьего! Ну а Кристине повезло с Солой и К. Но это всё «трактовки» (хотя иногда и не лишние), а итог тот, что не Кристина сделала гонку, а вся команда!
    Могла Сола не намазать, и всё лучшее место 4-ое было бы! А если бы Санфилиппо не копошилась на стрельбе... да много чего «если бы».
    А тут такое «превозношение» Кристины (боюсь, добром дело не кончится) — Домрачеву так не превозносили после ОИ-18, когда она там реально привезла победу!

    Kirk, почему у вас все пишут чушь, один вы объективны. По вашему ровно, Васнецова 48 секунд отставание, Миронова 3 сек. отыграла, Казакевич 35 секунд отставание. Может это вы чушь пишете. Вам бы самому повнимательней итоговый протокол посмотреть, да и саму гонку.

    Вера, Т.е. перед Мироновой Сола бы не застрелилась? ))

    Вера, ВЫ ПРОТОКОЛ итоговый смотрели? Кристина все прошла примерно так же как и остальные девчонки — то есть БРОНЗУ сделала вся команда!

    Вера, Да чего мне Вас минусовать, я вообще, редко кого плюсую-минусую! Люди имеют право показать свою «дурь»! Как Вы например сейчас — любите Губерниева и во всем его слушаетесь, да?
    Наши все пробежали одинаково — ВСЕ! И стреляли -Кристина сек на 10 быстрее Казакевич, например, -тоже одинаково! Но ни у кого из девочек (кроме, Мироновой) никто не «застрелился» (если не считать «застрелом» Леру :)) Так что не надо тут перепевать Губерниева!

    Kirk, какая разница какое отставание? В эстафете важны отыгранные места!
    То, что кто то застрелился это их проблемы. Что же три этапа мы не пользовались застрелами соперниц?
    Если бы вместо Кристи бежали хоть Казакевич, хоть Миронова — бронзы не видать 150%!
    Можете минусовать, только смешно от этого.

    Вера, Вот что за чушь?! Все пробежали ровно... «бегут как готовы»! Кристина с каким отставанием получила, с таким и пришла! То что Сола и К намазали... ну так это их проблемы!

    Спасибо, Кристина за бронзу! Сегодня именно она сделала для нас эту гонку в погоне за медалью!

    Про других даже ничего писать не хочется, бегут как готовы...

    В прогнозе поставила наших на четвёртое, хотя где то в глубине души надеялась на третье :))

    Поздравляю всех!

    И да, от души желаю Кристе медаль на ОИ! И другим нашим конечно тоже.

    Марина Апатиты, я не в СМИ на всю страну вещаю, сводя с кем-то счеты и пользуясь служебным положением, а лишь пишу свое мнение -как и ВЫ и все (почти) здесь!- пишу на сайте, который практически не знает т.н. массовый зритель, а не ору в прямом эфире государственного ТВ на многомиллионную аудиторию, а потому не формирую «общественное мнение», как кому-то (или мне)-надо.

    Разницу не видите?
    Вам самой-то не смешно от таких сравнений?

    Или Вы думаете, что тот вброс от Матча и следом, через час примерно, опровержение от Губерниева был случаен и произошло это от желания сделать доброе команде?
    Все было по законам жанра борьбы с неугодными. Шаблонно, но действенно, т.к. расчитано прежде всего на «просто зрителя».

    Проблемы в команде есть-это видно и без воплей Губерниева и никто их не отрицает.
    Но не Губерниеву учить тренеров, что им и когда надо делать. ( (

    Пусть бы лучше поучился сам КАК надо комметировать гонки и именно ПЕРЕЖИВАТЬ за наших спортсменов даже при проблемах и неудачах у Легкова с Трифановым, (хотя Илья и входит в «бригаду» Губерниева, но вдали от этого «шоумена» и работает по-другому.)
    Как быть именно комментатором, а не шоуменосплетникохейтером.

    Марина, он вполне правильно сказал, что девчонки неготовы. И даже предположил, если Кристина вытащит команду в призы, это не значит, что можно успокоиться. А что, нужно было говорить, что все в порядке, разбегутся?
    Я не знаю, кто и что, кому проплачивать, но сегодня он прав.
    Кстати, вы по Драчеву проходили не стесняясь. У вас тоже был заказ?

    Марина Апатиты, Да, только надо знать, кому, что и как говорить! И комментаторов раньше этому обучали! А так получилось, как верно написал Ашот, что болел он против наших!

    Волков Владимир Васильевич, Не пишите чушь! Посмотрите итоговый протокол -все девушки пробежали примерно в одни ноги, примерно в одно время отстрелялись на рубеже и примерно одинаково! Не надо превозносить одну Кристину, -то что соперницы дали маху -это их проблемы, а она молодец, что прошла этап ровно -как все! И она это понимает, кстати!

    Димыч, согласна с тобой.

    Марина, ну как ты не понимаешь — если отказаться от вью, то тогда обширную команду Гу можно не возить по европам, а держать на Шаболовке или в Останкино в количестве одного человека. Ну кто ж на это согласится в здравом уме! Никто. Поэтому будут и дальше мучить спортсменов, прерывать трансляции на самом интересном месте и убеждать всех, что это нужно зрителям больше всего

    Марина Апатиты, и. какой толк от его правильносьти сейчас?
    Лишнее давление на спортсменок и ТШ? Это поможет лучше выступить на ОИ?

    Что- постоянный уже наезд на ТШ как-то поможет исправить ситуацию, если, допустим, в летней подготовке были допущены ошибки?
    Или тренеры сами не понимают, без его «ценного мнения», что нужно что-то поправлять?

    Сегодня специально включила звук во во время 4 этапа.
    Было интересно, что же там «поет» Гу.
    Ничего, кроме раздражения и желания его заткнуть от этого не испытала.

    Он прав, когда утверждает, что это именно нам, болельщикам, нужны интервью перед стартом, или сразу после старта, когда спортсмен еще не в состоянии что-то адекватно проанализировать?

    Мне не нужны такие интервью «до» и «потом» «с пылу-с жару»-а Вам?

    Прежде всего такие интервью нужны самому Губерниеву и его личной программе и каналу-чтобы там не утверждал Губерниев.

    Нынешняя ситуация один в один напоминает ситуацию в мужской сборной несколько лет назад-команду тащит лидер, сначала Шипулин, потом — Логинов-остальные выступали слабо..
    Но разве Гу так тогда утюжил ТШ? Нет.
    Заказа не было, не проплачивали?

    Марина Апатиты, вы правы. Хоть я и не люблю Губера, но он все говорил по делу. Ведь если убрать Кристину, то у нас нет команды. И это результат двухлетней работы Шашилова. Ведь кроме медали Резцовой, у нас ни одного личного подиума при нем. Я такого тренера не припомню.

    Ashot Alexanyan, вот неправда. Не болел он против. Он говорил все верно.

    Молодцы, девушки! Как противно было слушать комментатора Гу, который явно болел против нашей команды! Отвратительно...

    Девчонок похвалю, стараются, показывают все, на что готовы )) Но эта бронза вызывает больше тревоги, нежели оптимизма, увы...

    Олег М., мне кажется Шашилов ничего не знает.

    Видимо, девушки очень загружены. Надеюсь, Шашилов знает, что делает. Хочется, чтобы уж он довёл свою линию до конца. Думаю, в горах девушек отпустит. А пока Кристина тащит всю команду.

    Шипулин в юбке

    Олег, даже думать страшно об этом.

    Если постоянно выезжать на Кристине, то и у неё бензин может закончиться.

    Марина Алексеевна, Ульяну не первый, а на 3, тогда был бы порядок, и тогда Кристинка принесла бы золото, или на худой конец, серебро!

    Марина Алексеевна, Вы сами спортом занимались когда нибудь? Это основа соревнований, а остальное основа для кумовства! ))

    Елена, а почему ей не дают набирать форму через старты? Зачем маринуют Ульяну? Чьё это решение?

    Димыч, стреляет она быстрее в эстафетах и дистанция короче, лучше было бы однозначно

    Марина Алексеевна, Ульяна проходила такой же сбор как и все остальные — в Антхольце? Тогда она и пробежала бы, наверное, точно также как и остальные подопечные Шашилова. Даже Кристина сегодня не показала то, на что она способна в плане скорости.

    Александр, с этим спортивным принципом уже оскомину набили.

    Марина Алексеевна, ставили по спортивному принципу

    Димыч, на первый этап надо было ставить Ульяну. Справилась бы, никуда не делась. Она в эстафетах очень надежна и доказывала это не раз.
    А еще, большое отставание на 1 этапе чисто психологически выбивает из борьбы слабые звенья.

    С одной стороны итоговый результат хороший — бронза, пусть и с приличным отставанием от лидера. Но 3/4 команды НЕ БЕЖИТ!

    Т.е. на этом этапе сломался положительный тренд роста результатов. И это сразу портит настроение и значительно понижает ожидания

    Изя Шниперсон, мы все на нее уже молимся)

    На Кристю хоть молись уже. Тащит и тащит команду. Ей за это личная медаль на ОИ положена, персонально болеть буду

    Марина Алексеевна, почему не верить? Вопрос чему, во что. Какой смысл верить в то, что снег красный, а трава сиреневая.

    Катерина, ну, если не верить, то можно и не смотреть биатлон, и не болеть за наших.
    Можно за норгов болеть, за французов) вот всегда и будут эти болельщики в прекрасном расположении духа.

    Марина Алексеевна, вера должна иметь под собой основания.

    Кристина спасительница нашего женского биатлона!
    Снимаю шляпу, падаю ниц! ))

    Всем, кто не верил в чате, окромя Юльки, в том числе и мне, большой привет ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества