Цветков: «В Антерсельве буду пропускать все личные гонки, побегу только в эстафете»

417rusbiathlon.ru
Цветков: «В Антерсельве буду пропускать все личные гонки, побегу только в эстафете»

Российский биатлонист Максим Цветков рассказал, что на следующем этапе Кубка мира в Италии пробежит только в составе эстафеты.

«Обсудили с Сергеем Геннадьевичем Башкировым, что буду пропускать все личные гонки на этапе Кубка мира в Антерсельве. Побегу только в эстафете.

Такая подготовка выстроена с прицелом на Олимпиаду. У нас есть и второй план, если я не попаду на Игры: тогда я не буду заезжать наверх, потому что мы живем по отдельности, где одна часть команды наверху, другая внизу.

При таком раскладе я бегу все гонки. Все зависит от завтрашнего решения. Верю, что все будет хорошо.

Я спокойно провел вечер после эстафеты. В меньшей степени переживаю после такого. Кто моложе, им наверняка было сложнее.

Вспоминая первые свои эстафетные победы в Хохфильцене, когда только-только попал в команду, скажу, что было непросто. Из тебя вся энергия вылилась, тратишь очень много эмоций при таких победах. Но сейчас я спокойно к этому отношусь, стараюсь быть сфокусированным именно на тренировочном процессе.

Весь этап прошел хорошо, было только тяжело в спринте: немного подвели ноги. Дальше в эстафете уже было неплохое состояние. Если бы не последний сегодняшний рубеж, все было бы вообще шикарно», — приводит слова Цветкова matchtv.ru

    Комментарии 17

    Помнится уже проходили, когда после программы Антхольца бросали сразу на ИГ Чемпионата Европы — ничем хорошим подобное для спортсменов не кончается

    НатальяАнатольевна, Бабиков, Поварницын, Шевченко были на КМ, их уровень тренерам известен. А вот Буртасова — «кошка в мешке» )). Если кто-то из основы будет пропускать Антхольц, то стоило бы проверить Женю в ИГ и ЭГ.

    Поднимать в Антерсельву запасных с КИБУ как бы вроде и хорошо, вот только биатлонисты на КИБУ ведь на Чемпионат Европы готовятся тоже по своим планам?
    мизернейший шансик что кто то из резервистов попадет на ОИ, но не получится что им скомкают подготовку к главному старту для них ЧЕ? или главное ОИ, главный старт четырехлетия? и по барабану как потом выйдет у тех же Сливко, Буртасовой, Томшина на чемпионате Европы?

    Макс, попадёшь на ОИ, сохрани вот этот победный настрой и очень надеюсь, что всё будет хорошо!

    Ирина..., Нина, уже исчез Томшин из запасных) Посмотрим, что решат

    Таша, Эд точно пропустит индивидуалку. Если Макс не побежит личные гонки, значит подтянут Томшина, о нём заикались как о запасном на Олимпиаду.

    Таша, это наверное, будет возможность проверить тех запасных, о которых вёл речь Каминский.
    Максим, обдуманное решение. Очень хорошо сказал про энергию спортсмена, которую тратят молодые спортсмены после успехов. Ты Молодец.

    Если Максим не побежит личные гонки, Эдик пропустит ИГ, возможно, Дане дадут отдых, то нужны замены на КМ.
    Кого-то с КЕ привезут в Антерсельву?

    Иван Похмельев, да никак. Ляпнул, не подумав. У нас ведь даже пятый — запасной, так как бегут четверо.

    Антон Павлович Чайка, «В принципе на ОИ можно взять и шестерых, распределить по гонкам» — это как?

    Наверное, это правильное решение, так как очки на КМ Максиму нужны в меньшей степени, чем тем, кто в команде с самого начала. К тому же, надо дать возможность выступить Антону. В принципе на ОИ можно взять и шестерых, распределить по гонкам, ну и на случай форс-мажора это будет нелишним.

    Молодец Максим!

    Макс, Ты замечательно выступаешь! Удачи в дальнейшем.

    Макс, удачи! Верю, что будешь на ОИ.

    Максим, поздравляю. Всегда верила в тебя и в твоё возвращение. Дальше только вперед.

    Valerij, лидер сборной России!?
    Интересно, куда у вас пропали Логинов и Латыпов!?

    Всё таки Башкиров гениальный тренер. Ещё на сентябрьских отборочных соревнованиях Цветков явно уступал тем же Бабикову и Поварницыну, а сейчас лидер сборной России.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества