Бабиков о победе на этапе КМ: «Мой главный раздражитель — недоверие тренеров»

29rusbiathlon.ru
Бабиков о победе на этапе КМ: «Мой главный раздражитель — недоверие тренеров»

Антон Бабиков прокомментировал свою победу в индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

"Честно говоря, от победы иногда ждешь более приятных эмоций, чем сегодня. Не знаю, поменяет ли она что-то, так как все мысли сейчас все равно только об Олимпиаде. Поэтому эффекта от победы накануне Игр, когда ты не в составе, во всяком случае пока не чувствую. Конечно, прикидывал такой результат, верил в себя, знал, что непростая погода для многих станет проблемой, но для меня будет преимуществом. Кроме того, были раздражители, мотивировавшие показать, что на самом деле я хороший стрелок. Если какой-то рубеж прохожу с помарками, это еще не значит, что я перестал быть хорошим стрелком.

Главный раздражитель? Недоверие со стороны тренеров. Понимаю, что у них есть для этого причина. Но все равно хочется, чтобы тебя поддерживали, не сомневались в тебе, даже если что-то складывается не в твою пользу. Но в данном случае проскакивало некоторое недоверие, или же СМИ все так преподносили. Тем не менее не возникало впечатления, будто в меня верят", — сказал биатлонист журналистам.

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Хованцев заявил РИА Новости, что биатлонист Антон Бабиков заслуживает поехать на зимние Олимпийские игры в Пекине.

"Отличное выступление! Трое наших в десятке, двое из них — в призерах, очень сильный результат. Сегодня большинство соперников сильно ошибались. В индивидуальной гонке сначала идет стрельба, потом ход. Цена выстрела очень дорога. Да и сложная обстановка с ветром была. Без промахов только Бабиков отстрелял. Ему обидно: он показывает результат, а команда на Олимпиаду уже сформирована. Сами виноваты, что проиграли квоту. Иметь шесть человек было бы гораздо лучше: тренерам было бы проще варьировать расстановку спортсменов по дистанциям.

Неизвестно, чем закончится передряга с Латыповым. Это вызывает тревогу. Латыпов — один из сильнейших в команде", — сказал Хованцев, передает rsport.ria.ru.

Бабиков включен в состав сборной России на Олимпийские игры в Пекине в качестве запасного. Эта победа стала для Бабикова второй на этапах Кубка мира, до этого он выиграл гонку преследования в шведском Эстерсунде в сезоне-2016/17. Всего это третий подиум россиянина в личных гонках в карьере.

    Комментарии 9

    Юрьевна, дорога ложка к обеду.. А «обед» у нас когда? Готовиться нужно к ГС или к отбору на ГС?
    На мой взгляд, вчера Антон очень хорошо «пообедал», и накормил нас позитивными эмоциями

    Очень рада за Бабикова, но... дорога ложка обеду. Понятно его желание поехать на ОИ, возможно последние для него... Мне искренне жалко, что он оказался в такой ситуации, но... не надо вытряхивать наружу свои обиды, не то пока время... На прошлые ОИ норги даже «великого и ужасного» отцепили, несмотря на то, что у того три мешка медалей... Так бывает. И не надо конфликтов с тренерами, как показывает жизнь, никого это к добру не привело. Успехов Антону, позитива и, если, в циклических видах после тридцати все только начинается... чем черт не шутит, замахнуться на следующие ОИ еще есть время и возможность.

    Если Антон так сказал, оно так и есть. Ему конечно надо было чуть подождать, потому что раздражаться еще рановато, тем более, этап еще не закончился, с тренерами нечего спорить, и, неужели ты немного не научился вести себя достойно, я ведь в другом блоге сказал, что ты созрел со всех сторон, и ошибки прежде всего научился видеть в себе, это значит, быть ответственным за свои дела и слова. Пусть твои слова подтвердились бы твоими делами как вчера, тогда никто бы не пикнул, ты стал бы просто сильнее как умом, так и мудростью, и тебе открылись бы все двери...)
    Неужели ты думаешь, что этим словом ты помог себе?
    Неужели тренеры после этого не увидят прежнего Антона, эх ты, простофиля немного. Ты же недоверие ребят к своим нынешним тренерам сделал, зачем?
    Неужели тренеры что то могут изменить при нынешнем положении?
    Ты этим словом сам себе яму вырыл, унизил сам себя перед собой и дал повод всяким кривотолкам. Не стоило из за ОИ так продешевить.
    Ты себе верь, при чем тут тренеры, и все, СМИ не слушай, не поддавайся ерунде.

    Это сугубо мое мнение, мое видение... ) )) ни с кем спорить не собираюсь.

    Лучше бы ты «недоверие...» использовал бы как внутренний мотиватор!

    Войцеховская хорошо про Бабикова написала, честно, это не наши «знатоки» Драчев и Ко, лишь бы унизить спортсменов.

    Хорошо Антона раздражили! :))

    Luchens2, он попал в хороший баланс между бежал и стрелял в тех границах, которые определяет ИГ. Причем, судя по его стрельбе на последнем рубеже (медленной, вдумчивой) не случайно попал в баланс, а сознательно. И все это под прессом непопадания в основной состав сборной.

    Он — Большой Молодец.

    Во всяком случае сегодня

    Val, это он стрелял как стреллоу, а бежал-то как Бабиков

    Предлагаю после этой гонки Бабикова переименовать в Мужикова)

    Удачи в МС!)

    У РИА Новости два любимых клоуна — Васильев и Хованцев. Один пустобрех, другой дважды герой (зачеркнуто) дважды сбитый летчик, которого всем миром слава богу дружно выпихнули на пенсию. Всегда готовы забесплатно повеселить публику своими особо ценными мнениями...)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества