Анастасия Батманова финишировала шестой в пасьюте на Первенстве Европы в Поклюке

11rusbiathlon.ru

В словенской Поклюке у представительниц слабого пола только что пасьютом завершилась программа юниорского Чемпионата Европы-2022.

В финальной гонке золотую медаль завоевала победительница спринта из Германии Селина Гротиан. Француженка Жанни Ришар — серебряный призер сегодняшней 10 км гонки. Еще одна представительница немецкого биатлона Лиза Мария Шпарк с единственной ошибкой на последнем огневом рубеже взяла бронзу.

Из россиянок лучший результат показала Анастасия Батманова, стартовав восьмой, она с тремя штрафными кругами финишировала шестой. Наша соотечественица Амина Иванова отыграла аж 38 позиций, заняв двенадцатое место.

Первенство Европы по биатлону (ПЕ-2022). Поклюка (Словения), 23 января
Юниорки. Гонка преследования (пасьют). 10 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м