617rusbiathlon.ru

Российский биатлонист Антон Бабиков выиграл малый Хрустальный глобус (МХГ) в зачете индивидуальных гонок Кубка IBU.

В среду, 26 января, россиянин стал вторым в индивидуальной гонке на чемпионате Европы в немецком Арбере. В результате по итогам трех «индивидуалок» на европейском Кубке Бабиков набрал 97 баллов. Второе место занял француз Оскар Ломбардо (94). Третьим стал норвежец Сверре Дален Аспенс (88).

Наши соотечественники Никита Поршнев занял пятое место (79), Василий Томшин — восьмое (67), Максим Цветков — 20-е (48), Ильназ Мухамедзянов — 25-е (43), Петр Пащенко — 33-е (35), Дмитрий Иванов и Александр Поварницын — 38-е (30), Матвей Елисеев — 44-е (25), Евгений Гараничев — 52-е (20).

Подробная таблица зачета индивидуальных гонок Кубка IBU у мужчин, как всегда в разделе «Статистика биатлона»

Чемпионат Европы в Германии проходит с 26 по 30 января. Сегодня, в 16:00 по московскому времени, в Арбере на старт аналогичной дисциплины выйдут женщины.