Вылет на ОИ-2022 Шашилова, Казакевич и Васнецовой отложен минимум на сутки

3137rusbiathlon.ru

    Комментарии 137

    Олег М., доехать-то доедут, вопрос в другом: кто пройдёт этот квест без потерь!

    «Матч ТВ» также сообщает, что члены сборной России по биатлону добираются до олимпийской деревни в холодном автобусе – при температуре +13 градусов в салоне. Дорога займет у них три часа», tass.ru

    Такие ожидания были! И вот! Приплыли... Такими темпами до Олимпиады никто не доедет. Может быть, лучше было бы отменить её или перенести. Хотя кто его знает? Как бы ещё хуже не стало. Но Олимпиада без лидеров — не очень хорошее дело.

    пионер, М-да! Пушной зверек — это ещё мягко сказано, там, похоже, цельный белый мЯдведь! Тут одно из двух -они или «дуры» -или... ну нельзя быть красивой такой!

    Алекс Пан, примерно тоже ниже написал, просто вверх разгильдяйства и не профессионализма )) В нашем обществе очень много ограничений, но если ты согласился играть по этим правилам, то надо их выполнять, а не плыть по течению, сложив лапки и надеясь только на авось ))

    пионер, самая правдоподобная версия!
    Наивные простушки написали как думали и думали, что правда не наказуема!
    А правило бюрократии гласит — если нет документа, подтверждающего факт, лучше об этом факте умолчать!
    Ведь зачем писать, что переболели неофициально? Думали наоборот, поможет, типа с антителами и вряд ли могут заболеть!
    Это все равно что ВАДА написать, что возможно принимали допинг, но сами не знаем!

    пионер, Стадо идиотов это СБР и/или ОКР которые не обучили и не объяснили им как правильно все заполнить в ИХ случае. А потом еще и не проконтролировали заполнение. Итог их разгильдяйства — минус один день как минимум. Плюс команда без тренера...

    Стадо непуганых идиотов, ничего нового, увы...

    «По нашим данным четверо господ спортсменов заполняли свои анкеты в приложении чуть ли не по пути в аэропорт и указали, что переболели коронавирусом неофициально, то есть дома, не жалуясь. А раз неофициально — значит, без подтверждения. А если без подтверждения — значит, никаких вам qr-кодов от китайцев»

    П. С. Явно в Пекин на ОИ не собирались, особенно Шашилов ))

    L Gulydova, Победители будут те, у кого технологии и не только «астматические»! У Большунова против Клэбы есть шанс!

    Вера, и три часа в аэропорту ждали багаж. Я уже думаю: хоть бы в номерах тепло было и кормили нормально

    L Gulydova, победители будут те, кто прилетят ))

    L Gulydova, победители и призёры будут из тех, кто долетит, пцр отрицательный все дни соревнований и там не заболеет.

    Ехали в холодном автобусе, при +13 три часа наши биатлонисты до базы: ( (

    Пишут уже который раз о трассе: еле заметный песок перемешивается со снегом и превращается в наждачную шкурку, Приспосабливают лыжи, смазку, т. д и т. д. Почему-то становится противно, какое-то кино. Победители похоже будут самые неожиданные, типа из сороковых номеров.

    Владимир Vonavi, это где такие правила, что в продуктовые по кодам?...

    Иван Похмельев, У каждого спортсмена есть телефон, сейчас даже бабушки ходят с ними в магазины, потому что если нет QR-кода в телефоне, в магазин не пустят и будешь голодным.

    Yulia, Zagadka, у остальных, скорее всего, есть подтверждение прививки. Там ошибиться трудно.
    В других командах, наверно, нашлись люди, которые разобрались с порядком заполнения. Не исключено, что это были представители соответствующей федерации.

    Людмила, Спортсмены ни при чем. Они просто не знали как правильно заполнять. Их должны были обучить, быть рядом, инструктировать и контролировать что они там заполнили и тд. Все вопросы по бюрократии к ОКР и СБР. Это их пролет.

    Иван Похмельев, но все же: остальные же смогли заполнить. Причем большая часть сборной. Так что не в организаторах дело.

    Иван Похмельев, остальные то правильно заполнили)

    Yulia, если это так, то косяк не спортсменов, а наших организаторов: должны были проинструктировать по порядку заполнения. Например, раньше при полете в США надо было уже на борту заполнять миграционную карту, но, даже зная язык, можно было допустить ошибку, если заранее не ознакомиться с порядком и тонкостями её заполнения.

    Иван Похмельев, появилась инфа, что ребята некорректно заполнили в приложении информацию, поэтому организаторы не выслали им «зеленый» qr-код

    Людмила, спортсмены-то при чём?

    Разгильдяйство организаторов и спортсменов налицо

    Иван Похмельев, Как сказал бы С. Лавров: «Все спортсмены улетели в Пекин, а дебилы остались»

    Северина, если до сладко спящих китайцев пытались дозвониться, значит на уши поставили всех, но не помогло почему-то

    Zagadka, ну они же всегда у нас сами с усами! Для них так тяжело спросить у той же Резцовой или Мироновой!

    Zagadka, У спортсменов могут быть разные обстоятельства, что с ними было — то они и написали. У кого-то это китайцы приняли, а кого-то завернули. Во всем виноват тот, кто должен отвечать за всю бюрократию и проводить инструктаж спортсменов — СБР и ОКР.

    Иван Похмельев, но ведь остальные то нормально заполнили. Ладно бы у всей сборной возникла такая проблема-можно было бы списать на окр, но здесь косяк самих спортсменов.

    Иван Похмельев, всё равно техподдержка должна быть, особенно на ОИ, особенно на фоне всех ограничений

    Ника, исходя из последней информации, дело в неправильном заполнении анкеты в спецприложении.
    Так что тут дело, оказывается, не в подтверждении, а в заполнении. А это косяк ОКР, не подготовившего инструкцию для спортсменов.

    Иван Похмельев, а, я уже после того, как комментарий написала, поняла, но не стала исправлять. Но всё равно считаю, что техподдержка всегда должна быть для электронных баз, тем более на ОИ.

    Ника, не «только три дня назад выложили правила допуска», а «Дня три назад они были у китайцев выложены на русском только для всяких прочих лиц». Когда они были выложены — неизвестно, когда были доведены до НОК — тоже неизвестно, я сообщил только то, что видел три дня назад.

    Иван Похмельев, получается, что это косяк китайцев в первую очередь — они принимающая сторона и должны обеспечить сопровождение электронных баз, если какой-то сбой в базе, то можно было это предусмотреть и назначить ответственного для оперативного устранения сбоя, с учётом разницы во времени между Европой и Китаем. Тем более если (как выше написано) они только три дня назад выложили правила допуска

    Luchens2, тсс, у нас уже который год в биатлоне скандалы/интриги/расследования , давайте не будем ещё больше нагнетать

    Ника, главное, что не пролететь, улетая ))

    Ника, если это так, то косяк ОКР, не запросившего подтверждения: не сам же СБР заявки отсылает.

    На спортсе есть такой комментарий:

    «Как я понимаю, они внесли данные, просто система их почему-то не приняла, а с китайской стороны никто помочь не мог — у них уже ночь была. Это решаемая проблема, улетят и через год об этом со смехом еще будут вспоминать».
    Майгуров о ситуации: «На данный момент речи о заменах в составе сборной России не идет», – заявил Майгуров.
    Нуждов: «Пока сложно предметно сказать, сколько времени придется потратить членам нашей команды для получения нового кода. Сейчас федерация активно занимается разрешением этой ситуации. Любой человек – это потеря. Желаю Александру скорейшего выздоровления.

    Старый лыжник-1964, да ты прав, мой «старый» друг, -всех старых пер.. зидентов надо гнать ссаными тряпками! Даешь молодешь!

    Ну ЙОТМ, не понос так золотуха:
    - Майгура «со шайкой» бесполезной на мыло... Как Драча же...

    Был же перерыв с конца декабря до начала января, почему не привились? Вроде все взрослые.

    Михаил, Менять красную Козакевич на зеленую Буртасову

    Васильич, Если Казакевич все данные внесла правильно, то мимо олимпиады, остальные внесут данные и поедут.

    С чего всё началось.

    Шашилов, Казакевич и Васнецова не прилетели в Пекин. У них не было действующих QR-кодов.

    QR-код Казакевич оказался «красным» — это означает, что, исходя из внесенных ей данных, спортсменке запрещен въезд в Китай.

    У остальных кода не оказалось в приложении my2022.

    Матч ТВ (09:33)

    Идиоты.

    Марина, вроде как кьюр коды сами спортсмены в программу ставят

    Иван Похмельев, именно. Все документы Китаю предоставляет ОКР. А значит именно ОКР должен был проверить их на соответстаи требованиям Китая.
    Но у нас Поздняков и Ко. заняты совсем другими второстепенными делами.
    Например, под каким «соусом» привезти в Пекин «нужных» им людей.
    Вот с документами этих «нужных» никаких проблем.

    Сергей Кугуар, нее, не так — начинать надо со спортсменов, первым делом исключить из сборной провинившихся- Козу и художницу, потом лидера сборной — она должна отвечать, она же лидер! Кто там у нас лидер- Резцова чи удмуртка? Гнать обеих! Потом можно и тренера — в сборной-то никого, не готова к ОИ, значит! А вот таперь уже и Майгурова за развал работы! Там дойдем до ОКР, что логично, ну и МОК надо будет прошерстить, что такая плохая организационная работа! Ах да, китайцев забыли — Си нахрен их КПК, за... не придумал ишшо

    Сергей Кугуар, не, при всей антипатии к Шаши..., он не «думающий седалищем» администратор-менЕджер, а такой же ногами-руками работяга, как и атлеты.

    Сергей Кугуар, при чём здесь-то Шашилов? Это вообще не его вопрос.
    Не обязан он вникать в тонкости допуска, выполняя обязанности СБР. Да и ОКР, возможно, не доработал. А дело тренера — тренировать, а не в бюрократических деталях разбираться!
    Вы читали правила допуска? Дня три назад они были у китайцев выложены на русском только для всяких прочих лиц, и то там разбираться надо. А для спортсменов было только на английском.

    Матов не хватает! за такой бардак в отставку нужно отправлять как Шишилова, так и руководство этой шаражкиной конторы! ПОЗОРИЩЕ! Чем думали? Седалищем? Жесть!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества