Загурский: «Ульяна за два дня тренировок из 90 выстрелов сделала два промаха»

444rusbiathlon.ru
Загурский: «Ульяна за два дня тренировок из 90 выстрелов сделала два промаха»

Тренер по стрельбе женской сборной России Николай Загурский рассказал, как Ульяна Нигматуллина готовится к следующему старту на Олимпиаде.

Женская тренировка в преддверии спринта, на который заявлена Нигматуллина, прошла в четверг в Чжанцзякоу. Ранее россиянка допустила 10 промахов в индивидуальной гонке.

"За два дня Ульяна сделала 90 выстрелов, где промахнулась лишь дважды. Один промах был допущен, так как она пришла с нагрузкой. Надо дорабатывать.

Сейчас нет никаких прогнозов, потому что перед индивидуальной гонкой она тоже пристреливалась хорошо. Поразительно, что тогда тоже всё было нормально. Мы не скрываем ничего, потому что у нас по каждой спортсменке есть своей анализ. Но лучше не зарекаться.

Есть предположение, что она взяла не свой соревновательный темп. На наш взгляд, у нее была завышенная интенсивность перед подходом на огневой рубеж. Вчера специально дали пострелять по мишеням, чтобы понять, есть ли смещение. Вчера был один промах на 60 выстрелов.

Все девочки работали неплохо, не было больших отрывов. Сегодня была задача поработать при ветре и понять, что и как.

Отмечу, что сегодня был очень сильный ветер, порывистый. Местами непредсказуемый. Все тренеры на бирже говорили спортсменкам, чтобы они делали на это акцент", — передает слова Загурского «Матч ТВ», matchtv.ru.

    Комментарии 44

    в отставку... с прибором вместе

    Желаю нашим девчонкам завтра грамотно пройти всю гонку и немного везения!

    Анюта, это флешмоб. С хештегами ))

    Что за хештеги тут пошли?! ))

    Девочки, это не инстаграмм ))

    Верю в Улю! Она пройдет это испытание!

    #веримвбиатлонистокROCнаОИ2022 !
    #веримвбиатлонистовROCнаОИ2022 !

    #ВерювУлю

    А может быть нужно наоборот отложить винтовку на какое-то время? Иногда это срабатывает.

    Иола, Посмотрите в СИВИ, какая у неё сейчас процентовка в последние годы-что-то там 85 %! Так что не «её»! Нет, если Вы исключительно по текущему сезону, то да ))
    Да, даже если ерничать и утверждать, что «это её», то как минимум речь не идет о пике, а скорее, об обычной форме в течении сезона ))

    Kirk, да, это ее стрельба

    Иола, про Тириль я не сказал бы так, — или считаете, что куча промахов — это её стрельба?

    Kirk, ну значит на ОИ Две норвежки на подъеме- остальные все на спаде ))

    Иола, И? Что хотели сказать-то? Что Сола не в лучшей форме, -так это очевидно! Так же как и Динара, кстати! И не надо норвежек выносить за скобки, — они Тириль а не Тереза ))

    Adrio75, Можно много чего предполагать (и конспирологии наворачивать), но факт остается фактом — стрельба хуже некуда, а ход -несколько хуже, чем в конце декабря и даже, чем в конце января (но последнее не релевантно), то есть (ИМХО) явно не пик формы, а скорее, традиционный февральский спад (что у нас их года в год)

    Kirk, «Не своя» стрельба у нее могла быть банально из-за хитрого плана, который в итоге провалился. Просто не признается она никогда.

    Kirk, Резцова- ИГ 6 время в гонке. Норвежек выношу за скобки, проигрыш Херманн и Э. Оберг- 16 сек. Выигрыш ногами у Солы, Алимбековой, Давыдовой и тд по списку

    Adrio75, Ульяна в своё стандартное отставание ногами, но совсем не «своя» стандартная стрельба, а это в совокупности говорит о «плохой форме»- впрочем, Вы и сами это понимаете, мне кажется!
    У Кристины и стрельба не совсем своя (но тут нюанс, может и своя), но ход точно раза в два тише — не её стандартный! Так что впору говорить про спад! И эстафета это показала тоже! Да и МВШ понимает, похоже, это, когда он говорит «главное Кристинку собрать». Куда и зачем собрать, если форма «звенит»? То есть явно видит (ИМХО), что в «этой музыке что-то не так»

    Александр, а что это только в эстафете? А как же спиинт-пасьют? Пусть и там выигрывают!

    Kirk, Самоподготовщицы готовы относительно неплохо, судя по времени в ИГ. Уточним еще после спринта, он более объективен.

    Adrio75, Я и не смеюсь! Во-первых, сейчас и Ульяна на спаде и Миронова (хотя это может объясняться её почти месячным отсутствием на ЭКМ), да и Кристина явно не на «пике» (по крайней мере, последний раз одну минуту ногами лидерам она проигрывала где-то в начале декабря). Что до Ирины и Леры, то они к февралю явно набирали форму, — посмотрим завтра!

    Kirk, Сейчас это несмешно уже. Все кто у МВШ на ЦП были сейчас на спаде формы (разве что с Казакевич неизвестно, т.к. не видели ее давно), может и Нигматуллина там же бы оказалась, если бы доверилась ему.

    Adrio75, чтоб работать на «высоком пульсе» надо было летом у МВШ на ЦП тренироваться!

    Нина, Про «решили рискнуть» — это моя версия, сами они вряд ли признаются, после такого провала.

    Adrio75, о как. Это он секреты выдал. Не надо говорить, лучше молча работать над проблемой.

    Нина, Нигматуллин где-то уже говорил что они пробовали работать на высоком пульсе и не получается у них. Но сейчас форма хорошая, ставки высокие, видимо решили рискнуть.

    Александр, ну пожелать- то мы им можем и поболеть всей душой за них.

    Нина, да, важно отрабатывать стрельбу на высоком пульсе и желательно со сложной ветровой обстановкой. Фуркад чем и занимался, когда бегал. А нашим девчонкам желаю в эстафете завоевать медали, показать свой максимум как в лучших эстафетах на КМ. В личных гонках не знаю, не уверен...

    Я поняла так: Ульяна может бежать быстро, но при этом теряется стрельба. Но, к примеру, Ройселанд и бежит быстро и стрельба на уровне. То есть есть над чем работать. Над стрельбой на высоком пульсе. У меня такое ощущение, что летом этот компонент выбывает из тренировок.

    Загурский: «Один промах был допущен, так как она пришла с нагрузкой.» А на соревнованиях всё с нагрузкой! И чего ждать?

    Меня не убедило ни в чем это вью, дай бог чтоб в оставшихся гонках стрельба наладилась.

    Вот, Улечка, молодец. Старайся

    А в тире сколько Ульяна выбивает? А из пистолета с 10м если?

    Adrio75, выносить все-все на прессу — это только у харизматичной Крис выходит без последствий. И то скорее всего до поры до времени.

    А что до догадок: личных медалей у Ульяны не было на КМ, так что никто не скажет что верняк упустили, плюс ставка на журавля в личной гонке на олимпиаде никак не сказываются на очки в кубке наций.

    Ва-банк, по сути, они пошли еще летом, удачно сформировав общественное мнение старой-новой травмой спины

    Плохо что юниорские, в принципе, ошибки приходится решать уже в составе первой сборной, когда снег видят в основном на этапах КМ.
    К примеру — Каминский говорит что сейчас исправляет ошибки в технике конькового хода — это когда он успевает? — на двухнедельной вкатке? или вроде как на единственном лыжероллерном тредбане, который типа для Большунова поставили в олимпийском центре в Москве?

    L Gulydova, >> Полная ты балда
    А вот это уже прямое оскорбление, поэтому желательно модератору обратить на это свое внимание. Тупости и грубости не должно быть на форуме, давайте общаться культурно)

    Adrio75, И раньше писал, и сейчас пишешь, и дальше будешь. Полная ты балда, счатливы и удмурты, и татары, что видать ты не их нации.

    Об этом я и писал — татаро-удмуртский дуэт захотел журавля в небе. Риск — похвальное дело, так что осуждать их за это не могу. Ну провалились, ну бывает. А вот отмораживание на публику с якобы непониманием что произошло — выглядит откровенно глуповато. Лучше бы честно признались, что решили рискнуть.

    Иван Похмельев Если уж совсем придираться, то датская )) Но Вы правы, — я как тот чукча, что вижу, то пою (в моем случае, что слышу -на слух-то «Нильсен»)

    Kirk, Нильсен — норвежская фамилия, а Стина — Нильссон. ;)

    Александр ЛС, точно, ошиблась…шведы, конечно

    Лидия, что там правильно сделали норги нам неведомо, но Стина (если про Нильсен) бегает за шведок

    Александр ЛС, :))

    Лидия, а как норги могли поставить в гонку Стину, если она в сборной Швеции? ))

    Мы уже все это поняли, что Ульяна решила поскоростить и оттуда промахи.
    Если сильный ветер, значит норги правильно сделали, что Стину не поставили на связку...

    Чота маловато выстрелов на тренировках.

    Ульяне — трезвости, расчёта и упорства в борьбе). И да, удачи )).

    Ничего не говорю, ничего не желаю. Девчонки сами всё знают. И, главное, могут.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества