Каминский: «Ход у Серохвостова более-менее, но стрельба нас не устраивает. Саша хорошо проявил себя в эстафетах»

017rusbiathlon.ru
Каминский: «Ход у Серохвостова более-менее, но стрельба нас не устраивает. Саша хорошо проявил себя в эстафетах»

Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский объяснил выбор тренерского штаба по составу на мужскую олимпийскую эстафету, которая состоится во вторник, 15 февраля. Напомним, старт эстафеты у мужчин перенесен на 9:30 по московскому времени из-за мороза.

— Честно говоря, мы рассчитывали, что Эдуард поборется при благоприятной обстановке. Так и получилось. Плохо, что он на две недели выпал из соревновательного процесса (в январе Латыпов пропускал гонки из-за ковида), и для его возвращения потребовалось время и несколько гонок.

— Как-то отметили эту медаль?
— Чуть-чуть отметили в кабинке. Виктор Викторович (Майгуров) запасся напитком.

— Теперь расскажите о выборе состава на эстафету?
— Эстафета на Олимпийских играх — значимое событие для нас. Хочется выступить хорошо, и результаты здесь неоднозначные — долго думали, кого поставить. Эстафета будет без Серохвостова. Даня здесь немного то ли от волнения, то ли в состояние не попал... Хотя по всем показателям у него хорошие цифры. Если ход у него более-менее, то стрельба нас не устраивает.

— С первым и последним этапами в принципе все понятно. Почему Логинов побежит на второй этапе?
— Саша очень хорошо проявил себя в эстафетах. И в этих гонках у норвежцев бежал Тарьей Бё, и против него хочется поставить быстрого спортсмена. Надеемся, что если Саша соберется, то будет достойно противостоять ему, чтобы не получить большой отрыв, — цитирует Каминского, matchtv.ru.

    Комментарии 17

    Душою хотелось другой состав, но тренерам виднее. В холодную погоду у Дани немеют пальцы. Похоже когда-то он их отмораживал. С такими пальцами ему будет тяжело доставать дополнительные патроны и даже просто стрелять нажимая на курок. Даже без Дани, хороший состав и правильная расстановка. Норвежцев с первого этапа нельзя далеко отпускать. Младший Бе может дрогнуть, когда кто-то рядом.
    Болеем за наших и ждём победы. Наши могут победить, если хорошо отстреляются. Удачи в стрельбе и быстрых ног!

    С Даней шансов на золото было больше... норвежцы Стурлу поставили несмотря на 10 махов в пасьюте..., у нас была возможность использовать лучшие качества Цветкова да и остальных все были на своих местах, сейчас перепутали всех на своём месте остался только Эд...

    Ната, на основных стартах, ребята старт берут быстрый и идут галопом. Главное Кариму удержать этот темп и не провалиться в глубь этой стаи, т.к. там чёрти что может случиться.

    Если первый этап будет небыстрый, Карим должен справится

    ВладимирMГП, потому что бежать по лыжне это одно, а стрелять это другое. На волнение при беге можно забить. А вот волнение на стрельбе приводок к 4 промахам на 1 вом же рубеже.

    Биатлонисты расстраивают. Не могу понять одного — почему Даниил в 23 года (через 1,5 мес.)-волнующийся мальчик, а Вероника Степанова в 21 — настоящий стратег и боец? Настолько измельчал наш биатлон? Будем ждать, пока Даниилу не исполнится 30 лет?

    Что Даня, что Карим, они почти одного уровня и тренеру виднее, кто сегодня более готов! А диванные войска, не зная расклад готовности спортсменов на данный момент, до хрипоты будут спорить, доказывая друг другу готовность своего любимчика!

    Нина, все правильно. А то народ начал ерничать. Понимаю, все нервничают, медалей-то — кот наплакал.

    Ну что непонятного? Логинов нужен на 2 этапе, чтобы прикрыть Халили, если тот накосячит и вернуть нас в борьбу. Если не накосячит Халили, значит, развить успех. Макс поддержит, Эдик завершит. Ну не может тренер такие вещи говорить. Если Даню не ставят, значит не то самочувствие. А Халили только на 1 этап при таком раскладе. Вот и весь сказ.
    Если бы Даня бежал, то на втором этапе, Логинов так и был бы на третьем. Теперь уже чтобы Даню прикрыть, если что.

    Как-то отвод Серохвостова звучит неубедительно. А Карим, типа, в «то» состояние попал)

    Да, перемудрил Каминский. Как бы мы без медали не остались.

    Димыч, напомнили про Слепова, сразу расхохоталась. Ну не освоил человек умелых отмазок, долго в лыжах работал, там корреспондентов не больно-то подпускали.

    Нина, как-то очень неумело выкручивается. Пусть возьмёт уроки мастерства у Майгурова или Алексея Слепова.
    А вообще, по идее, он должен все-таки читать, что там собираются опубликовать от его имени. Иначе совсем странно получается

    Димыч, ну он не хочет ничего говорить, раскрывать какие-то расклады, а его пытают. Вот и выкручивается.

    Кроме Тарея — все остальные медленные! Да, и результаты Дани хорошие, но... не устраивают. А вот результаты Карима устраивают. Кручу-верчу-всёобосновать-хочу! Напомнило мне ситуацию с отцепление Бабикова от ОИ, когда с в одном вью вроде результаты Бабикова не устраивают, а в другом — он бы мог принести пользу команде. Для таких случаев есть хорошее выражение: «Иногда лучше жевать, чем говорить». Как вариант — если нечего сказать, то лучше промолчать. Тем более, что здесь, что Карима ставить, что Даню — примерно поровну рисков: и в том и в другом случае они велики.

    Лилия, ) )) плюсую, ну вот такой Каминский

    Не поняла, Тарьей быстрый спортсмен, а Йоханнес медленный что ли?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества