Глава СБР Майгуров: «Буртасова Евгения будет выступать на Кубке IBU. У меня с ней конфликтов нет»

1193rusbiathlon.ru

    Комментарии 193

    Олег, не обижайся ))

    Иола, всё так всё.

    Олег, Слушай, все можно, просто ты спросил- я ответила )) и Все ))

    Иола, можно ждать Второго Пришествия и хотеть Луну с неба, а уж это..., кто тебе может запретить?

    Олег, ну, допустим, я жду )) нельзя? ))

    Неужели кто-то ещё чего-то ждёт от этой дамы?

    Вот вспоминается Женина фраза на первых порах, когда она попала в команду: «Рот захлопнула и побежала». Придерживаться надо было этого... глядишь все по другому сложилось бы

    Вообще не интересно, что гундосит этот человек

    Пусть посмотрит на Вяльбе, как она подвела спортсменов к ОИ

    Adrio75, Это кто ето у нас сильные сборницы — удмуртка с чувашкой? Или мансийка с дочей клана мама?
    Да мне каатся — вот каатся так, что первая дочь клана мама посильней была! Да и ети угро-финки — Подчуфарова и чувашка- сильнее удмуртки! (И в золото-серебро въезжали) Но однако, как они не падали етим коновалам на голову... ну не фартовые оне, норицыны с мастером Хо!

    LES, Они — пассажирки, их привезли к медали! Сами оне в 20-х и 40-х номерах номер отбывали, болезные!

    ВАШ, зачем же Вы её называете скотиной, хоть и словесной?

    Adrio75, у Шашилова, личного тренера, две серебряные медалистки ОИ. У кого еще из действующих тренеров столько?

    Luchens2, Фартовый твой Шашилов, я это всегда говорил. Кому еще две сильных сборницы так на голову падали, без малейших усилий со стороны ТШ?

    Adrio75, Да пусть спит, те чё, жалко? Главное, чтоб медальки шли! Али ты хочешь, как с финесс-дедушкой было- он всегда на связи, никогда не пил (печень, однако), всегда всё пояснял-объяснял, вежливо и культурно, — вот тока медалек не было. Так хочешь? Я нее, мне милей злато-сребро, чем завывания болгарско-татарских тренеров, что биатлонистки не хочют стрелять в свой выходной

    Олег, А Шашилов вообще хоть кому-то и хоть что-то должен? Глядя на то как он дурака валяет перед СМИ и главное — на плачевные результаты его воспитанниц, так и не скажешь. А если еще вспомнить эту запись где он бухой спит в подсобке — это блин как, нормально вообще?

    vlad, ты гляди, какой ты грозный хомячок! А за пивом тебе Шашилов бегать не должен?

    Таша, товарищ все ждёт Вику на КМ, а состав не объявляют )).
    Так можно догадаться, кого возьмут. Четвёрка с ОИ, Буртасова поедет на КЕ завоевывать кубок, Васнецова восстанавливается после болезни.
    Остаётся два места вакантных.
    Скорей всего Шевченко и Сливко. Возможно, Гербулова.

    vlad, вы же умолчали, что в СЭ без круга Резцова и Нигматуллина не могли побороться не только за золото, а даже за бронзу и привезли парням минутное отставание. Ничего же. Вы что-то за это самоподготовщиц не критикуете. А почему? Да потому что вам важнее увидеть все нюансы Шашилова, а на других закрыть глаза. Парни вырулили эту ситуацию и завоевали бронзу.
    А Миронова с кругом оставила команду в борьбе, благодаря своему лыжному ходу. Это лишь говорит о том, что надо все моменты рассматривать, а не однобоко подходить к критике.

    Любой нормальный человек понимал, что Павловой в эстафете не будет, ибо а) Майгуров дал понять, что Павлова запасная и рассматривалась только во второй очереди и б) Павлова показала не очень хороший ход в ИГ, попав в акклиматизационную яму, все девушки в эстафетной четвёрке были лучше ходом в целом по сезону.
    И последнее, решение по эстафете принимали все, не только Шашилов, это ОИ, так было всегда. И Новосибирск не рассматривался в эстафете, судя по тому, что туда не поставили Серохвостова, поэтому и Павлову не планировали, только на крайний случай.
    И дело не в Шашилове или Павловой, а в другом. Надо отметить, что СБР повёл себя с Павловой некорректно, конкретно руками Аверьянова, но это лишь подтверждает мысль о том, что в эстафете не должно было быть Новосибирска, это внутренние разборки СБР и Новосибирска. И возникли эти разборки не на ОИ, а много раньше.
    Как бы Шашилов не высказывался, но Нигматуллина поехала на КМ (так решил СБР) и ничего он (Шашилов) сделать не смог, как и Резцова там выступала весь сезон. Если бы не было разборок между Новосибирском и СБр, то и Павлова бы там оказалась, несмотря ни на какие обстоятельства: Шашилова, Петрова или Сидорова. Заметьте, аккредитацию делает СБР, а не Шашилов, и той же Павловой её сделали, прыгнув в последний вагон, а всем раньше.

    Александр Круглов, значит тренера такие, чтобы лишь полить на них. Гыыы...

    Александр Круглов, На редкость, согласен с Павловой в этом сезоне, что ее задвигали с января, а Вы как то странно переобулись, типа Шашилов наше все? с какой радости и трезвости? )) стыдно должно быть хоть за последнюю эстафету, когда Ваша Миронова привезла круг и лишила сборную золота (а тем временем Павлова неделю готовилась к эстафете и любой нормальный человек в стране видел Павлову вместо Мироновой в эстафете, кроме Вас продажных) ах да, ведь Вы теперь чай пьете с Майгуровым и Шашиловым.. )) стыдно )) адекватность слово не знакомо? напомнить кто очки приносил в Кубке нации в этом году? отказники все, которых Ваш супер тренер видел на КР. Потому сразу после на КР. вместе дружно, всей блатной компанией на КР. Тренироваться. Шашилов видно забыл что это такое, вместе со своими звездами.
    p.s. не надо оскорблять спортсменов тем более с Вашей колокольни.

    ВАШ, она не бессловесная скотина, нет такого тренера сборной последних лет, которых бы дерьмом не полила. А так пусть завоевывает допквоту на последний этап и за победу в Кубке ИБУ борется.

    Складывается мнение, что Буртасова для Майгурова отработанный материал. Оно и понятно — где он и где она? Хотя спортсмен не должен быть бессловесной скотиной, свое мнение должно быть у каждого и отстаивать его — право спортсмена.

    Как дела, как дела.. — пока не родила!

    Анюта, Элен Вам уже ответила. Именно так, для тренировки. Вы знаете состав участников этой гонки, с какими целями они участвовали? В десяти командах было по 5-6 спортсменов, то есть, было по 13 спортсменов каждого пола, не участвовавших в связке, плюс ещё человек по 30, выбывших после спринта. Народу хватало. Кто-то из них готовился к эстафете и собирался пробежать МС для поддержания формы, кто-то просто для тренировки. Женя готовилась к эстафете по плану Куваева. Почему она должна была пренебречь заданием тренера? Чтобы потом с неё же и спросили в случае неудачи в эстафете: «Какого лешего тебя понесло гоняться, когда у тебя был конкретный план, учитывающий особенности твоего организма?»?

    Анюта, это могла быть форма тренировки. Что, не бывает таких тренировок?) Ань, там достаточно была ещё два слова сказать. Но они не были сказаны. Почему?

    Иван Похмельев, хорошо, как думаете для чего там проводится этот масстарт?
    Просто ради развлечений или чтоб форму проверить?! Ну ваши версии какие?!

    Единственная цель, понятна сразу, чтоб проверить форму перед эстафетой, а не просто от скуки пробежать гонку в мороз
    Женя взрослая девушка, ей не 15 лет, как Камиле, чтоб прям разжёвывать очевидное

    Kirk, из текста Аверьянова никак не следует, что Евгении сообщили о цели старта. Сама она тоже сказала, что ей о цели не сообщали.
    И, самое главное, мнение Буртасовой не было опровергнуто ни Аверьяновым, ни кем-либо другим!

    Анюта, в том-то и дело, что если бы Буртасова знала о цели участия в МС, то наверняка побежала бы. Она, конечно, девочка своеобразная, но не дура.

    Анюта, просто лукавство ТШ )). Это про стафу.

    Ну, может, и есть резон на свою квоту. А может — и нет. Там дадут полторы гонки пробежать — и обратно отправят. С тем же успехом это можно было бы сейчас сделать )).

    Элен, я всегда за спортсменов, тут ты права
    Мне нравится Женя, я просто понять не могу, как можно так, профукать то, ради чего, ты приехала на ОИ

    Насчёт КМ, так вроде Иола говорила, что Женя борется за кубок КЕ, и личную квоту, может быть поэтому ее отправляют именно туда

    Анюта, была б такая же история с Антоном, уверена, что ты бы защищала спортсмена. Плоха ли Женька или хороша, плох ли ТШ или хорош — не важно в данном случае. Обошлись с ней не по-людски и опять отправляют на Европу не по-людски. На ОИ запасной — достойна, а на КМ — не достойна. Как-то коряво это всё смотрится ((.

    Иван Похмельев, Подождите, Вы же сами цитату приводили? Или она «примерная»?
    и он так — «Позавчера, чтобы оценить ее состояние, тренеры предложили ей пробежать небольшой масс-старт со спортсменками из других стран...» — не говорил?

    Kirk, не лукавьте! Нет у Аверьянова про «ТВОЁ состояние».

    Нина, Так ей так и сказали, предваряя её вопросы, «чтобы оценить твоё состояние» (см сообщение Аверьянова)

    Ната, да ладно, все они виделись. Не повезло только Васнецовой. Если у Буртасовой тяжёлый характер, это её проблемы.

    Иван Похмельев, ну кинули, значит кинули. Вас, Иван, не переубедишь.

    Бешеный медведь, а самой проверить свое состояние западло? Ничего от неё не убыло бы, а тренеры хоть посмотрели бы её уровень. Пусть теперь локти кусает! Может с ней и золото взяли бы!

    Иван Похмельев, у нее своей головы нет что ли, чтоб понять для чего бежать масс старт? Привыкли, что всё разжевывать надо и на пальцах объяснять, только тогда доходит! Неужели самой неинтересно свое состояние проверить?

    Анюта, это Вы отказываетесь понять, что её тупо кинули, не дав шанса на эстафету. ( (
    Чтение мыслей тренеров не входит в обязанности спортсменов!

    Иван Похмельев, ещё раз, для чего можно ещё бежать эту гонку, как не для просмотра формы перед эстафетой!?

    Вы прикалываетесь, что не понимаете или троллите!?...

    Анюта, ей не говорили про оценку состояния! Ей сказали: «Не хочешь ли пробежать?».
    Безусловно, если бы ей сказали про отбор, Женя побежала бы.

    Иван Похмельев, для чего ещё оценивать состояние? если эстафета впереди

    Нина, так ей об этом сказали, читайте выдержку Аверьянова

    Женя выглядит очень глупо, и сама себя наказала

    Бешеный медведь, я не знаю, но вопрос Женя могла задать — с какой целью мне бежать масс-старт? Получила бы ответ: с целью оценить твоё физическое состояние и всё было бы ясно.

    Северина, даже Аверьянов не сообщал, что Жене конкретно сказали про отборочный характер МС: «Позавчера, чтобы оценить ее состояние, тренеры предложили ей пробежать небольшой масс-старт со спортсменками из других стран, которые не бежали спринт-пасьют. У мужчин в аналогичном товарищеском забеге участвовал Халили. Евгения отказалась, сказала: «У меня свой план», — написал Аверьянов.».
    Нет в его словах о том, что Буртасовой сказали про отбор.
    Нет ничего и о том, что на её логичный отказ ей конкретно указали на то, что это отбор, а ведь такое разъяснение было бы абсолютно логичным. Не говорит об этом Аверьянов.

    Анюта, у неё перед глазами? Во-первых, не уверена, что женская и мужская сборная пересекалась, кроме как на подготовке к смешке; во-вторых, если б масс женский был после мужской эстафеты, то по информации в трансляции эту информацию можно было б получить, но это не так. А как раз ИНФОРМАЦИЮ она не могла иметь, если сутки напролёт не моноторила сеть.

    Бешеный медведь, а зачем ей предложили бежать масстарт, она не подумала? ну на пару ходов вперёд подумать?

    Перед ее глазами, Карим бежал и попал в эстафету

    Ты на ОИ, не особо хороший контакт с ТШ, предложили, надо было соглашаться на Все, либо самой добиться ответа

    Женя поступила мега глупо, такой глупости и инфантилизма я от нее ожидала

    Северина, А ей кто-то сказал, что масс старт будет проверочным? Зачем придумывать всякую ерунду, когда есть никем не опровергнутая информация как всё было на самом деле?
    Вам что легче становится от того, что Вы кого-то оклеветали?

    Я надеялась на Буртасову, что после акклиматизации поможет девочкам на эстафете! А она даже свое состояние проверить не захотела, пробежав проверочный масс-старт! Так глупо поступать, находясь на главных стартах четырехлетия, это надо очень постараться! Любой спортсмен старался бы использовать любой шанс, чтоб показать себя на ОИ, но только не Буртасова со своими закидонами! Тем более какое тяжёлое положение было у Ирины Казакевич, но она справилась, молодец! А ведь могла Женя подменить её в трудную минуту, но характер свой показать важнее, чем олимпиада!

    Иван Похмельев, Ника, В ОЗ Кубка IBU больше 100 очков перед второй шведкой.. остались два этапа и четыре гонки, среди которых и подходящий ей суперспринт..
    Взять глобус, квоту на первые этапы КМ — совершенно логичный и разумный вариант для неё)

    Иван Похмельев, уже интересно какие будут критерии на следующий сезон...

    Ника, только надо будет заранее в Критериях точно прописать условия для победителя КИБУ, чтобы не было неопределённости как со Сливко. Надо точно указать, при выполнении каких условий победитель КИБУ остаётся на КМ после первого этапа.

    Евгений, если кубок возьмёт, то будет индивидуальная квота на начало следующего сезона, вполне разумно

    дотрынделась

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества