IBU опубликовал пост в поддержку Украины. МОК осудил нарушение Россией олимпийского перемирия. Шипулин попал в санкционный список ЕС

1184rusbiathlon.ru
IBU опубликовал пост в поддержку Украины. МОК осудил нарушение Россией олимпийского перемирия. Шипулин попал в санкционный список ЕС

Международный союз биатлонистов (IBU) выразил поддержку Украине на фоне ситуации с Россией.

«Наши мысли сейчас со всей украинской биатлонной семьей, украинцами и их страной», — заявил IBU в instagram.com. Лайк под записью поставили норвежцы Стурла Хольм Лагрейд, Тарьей Бё и француз Эмильен Жаклен.

Ранее президент РФ Владимир Путин принял решение о начале проведения спецоперации в Донбассе после просьбы ДНР и ЛНР. По требованию Роскомнадзора СМИ транслируют только данные официальных источников РФ.

Российская биатлонистка Лариса Куклина тоже выступила против войны.

«Что творится!? Остановитесь! Мы живем в 21 веке! #Россия #Украина #нетвойне», — написала Куклина в инстаграме.

Европейский Союз принял санкции в ответ на решение России признать независимость ЛНР и ДНР.

Санкции введены против 351 депутата Госдумы, которые 15 февраля голосовали за обращение к президенту Путину о необходимости признания независимости Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Ограничительные меры включают замораживание активов, запрет на предоставление средств физическим и юридическим лицам, включенным в перечень, запрет на въезд на территорию ЕС или ее пересечение транзитом.

За признание независимости голосовали депутаты-спортсмены из «Единой России»: Антон Шипулин, Сергей Чепиков, Ирина Роднина, Светлана Журова, Николай Валуев, Вячеслав Фетисов, Дмитрий Пирог, Анатолий Карпов, Артур Таймазов. Владислав Третьяк в голосовании не участвовал и избежал включения в санкционный список.

Международный олимпийский комитет (МОК) осудил нарушение Россией олимпийского перемирия.

«МОК решительно осуждает нарушение олимпийского перемирия правительством России. Соответствующая резолюция ООН была принята Генеральной Ассамблеей ООН 2 декабря 2021 года консенсусом всех 193 государств-членов ООН. Олимпийское перемирие началось за семь дней до начала Олимпийских игр, 4 февраля 2022 года, и заканчивается через семь дней после закрытия Паралимпийских игр».

Сегодня президент МОК Томас Бах повторяет свой призыв к миру, который он выразил на церемониях открытия и закрытия Олимпийских игр. На церемонии открытия он призвал политические власти:

«Соблюдайте свою приверженность этому олимпийскому перемирию. Дайте миру шанс».

На церемонии закрытия он попросил политических лидеров вдохновиться примером солидарности и мира, показанным олимпийцами.

    Комментарии 184

    Друзья, дед тоже за мир во всем мире. Во всех смыслах. Те, кто не согласен с решением Путина, вспомните пресловутое — разделяй и властвуй... Вспомните СССР, Варшавский договор, СНГ... Простейшая, всем известная политтехнология, против которой существует единственное очевидное и ожидаемое решение. Обывательский пример (не такой я умный, чтобы привести другой) — к Вам с другом подошел малолетка со старшими за спиной и у Вашего друга «попросили закурить», объясняя, что это только проблема Вашего друга, а не Ваша... Что Вы будете делать? Видимо Миронова с Куклиной решили бегать под другим флагом. А может не до конца высказали свое мнение, о каком мире они говорили.

    Николай, а чегой не нравится?

    Старый лыжник-1964, с головой все добро?

    ОйПляаа, проанглоштАтскИе ИБУ с МОК-ой проснулииисьсьсь... А что — гейропская семейка... Гыыы...

    пионер, Дружбы с кем? Медалью «За личное мужество» надо.

    Большунова наградили Орденом Невского, Щербакову и Валиеву Орденом Дружбы, ну, там много награжденных ))

    MerInOs, Да ладно, Мирошка молодец,- любовь посылает всем и молит господа нашего Иисуса... или ты не верующий и кровожадный?

    Val, на тему войны вот таким «ларам» и «светикам» послание от Монтян, недавно прошедшейся «дуговой сваркой» на совбезе ООН rusbiathlon.ru

    MerInOs, вынесли на сайте это высказывание Мироновой отдельной новостью rusbiathlon.ru

    Val, интересно, в каком таком поляризованном мире живут Лара и Светик, одно видят, а другое нет.
    А наши ли они спортсменки? Даже удивительно, что задаёшься таким вопросом.

    «Я посылаю любовь каждому, кто в этом нуждается и молю Бога, чтобы все закончилось. Нет войне» – написала Миронова в Инстаграме m.sports.ru

    Ирина, на спортсе ботоферма резвится, другой работы нет.

    Зашла на спортс — аж замутило от такого адского количества сумасшедших антипатриотических личностей... Закрыла нафиг... Сюда боялась заходить — вдруг и здесь так? Слава богу, здесь преобладают адекватные люди... А к Куклиной один вопрос: что ж она молчала все 8 лет. пока на украинской земле русских уничтожали? Покатам бомбили мирное население?

    Babay, а договор сопредельная сторона выполнит?

    Марина Апатиты, Когда с обеих сторон гибнут люди нужно договариваться с любым, кто может этому помочь

    Babay, но не с клоуном

    AndreyGusev, Не против, я на свои юбилеи выпуска ни разу не попал. Далеко. Только видеосвязью баловали.

    Babay, Круто. Вот где не встретиться на РБ. Если не против, пообщаемся в личке. Последний раз был на Украине на 20 лет выпуска в 2010 м. В 2015 хотели приехать на 25 лет. Но уже не судьба. В 15 м. году на базе Чеховской части была встреча выпускников. После училища служил на Тихоокеанском на разведкорабле.

    AndreyGusev, Его же в 84

    Babay, вы какое училище закончили. Я Житомирское в 1990 м.

    Самая главная новость которая возможно большинство успокоит. «Путин заявил о готовности к переговорам с Украиной»

    L Gulydova, Не можем. Закон этого не разрешает.

    Про языки слышать смешно. У нас в России полно сел, где говорят на специфическом местном языке, и даже чисто русских. То с акцентом, то такие словечки вворачивают. Мы тоже можем разделяться на части, и объявлять эти наречия местными государственными. А про новоукраинский язык-там полно польских слов, что сами западенцы не понимают. Зеленский ваш едва научился говорить и то если не торопясь.

    Да, кстати, «это же 21 век!» звучит смешно (ну для меня, во всяком случае). Без разницы, какой век — 21, 11, 1 или 21 до нашей эры, и в 31 то же самое будет — ну не умеют и не хотят человеки жить без грызни, приходится ставить на место, вот как сейчас.

    Эти то все ладно, но Лариса и возможно, причастный к этому посту Миша, объяснить может, где они были 8 лет, когда пытались договориться с Украиной, а та все эти 8 лет утюжила Донбасс, кстати и до сих пор утюжит. А она в курсе, что злобный клоун решил атомную бомбу сделать? Нам сколько с ним еще договариваться, пока не сделает, или пока он ее по Питеру или по Москве запустит, а может по Белгороду. Занимаетесь усиленно спортом вот и занимайтесь, а не несите чушь вселенского масштаба, как бы хорошо она не звучала. Отписался от нее в Инстаграмме.

    Война — это мерзость. Но я точно знаю, что дети не должны умирать, они не должны неделями сидеть в подвалах. И просыпаться под грохот снарядов. Украина за 8 лет так и не захотела поговорить со своими гражданами, предпочитая бомбить их. Она свой выбор сделала. А я свой сделала после Одессы

    В квалификации Кубка мира по ски-кроссу в Челябинской области участвовали только российские спортсмены. 73 фристайлиста из других стран снялись.

    Babay, прекрасно понял что вы имеете в виду. Только вы не учитываете... далее читайте внимательно мной уже вам написанное ранее. Пришлось бывать в Белоруссии? На каком там языке говорят? Русском или белорусском? У них есть проблемы со гражданами как на Украине со своими громадянами? И вообще -это ные место для такий тем!

    Babay, мне даже странно, что так любя Украину и родной язык, вы живёте почему-то в ненавистной вам России. Зачем? ))

    Николай, Прочитайте законы, я не говорю о русском или украинском, Законы говорят о применении государственного языка. Они кстати абсолютно что один, что второй не регулируют применение языка в быту.

    Babay, все с тобой понятно, может тебе лучше на УНИАН, там лучше понимают и принимают дешевую русофобскую пропаганду?!? Чего тебе здесь себя мучить ))

    Babay, Типичный ответ украинца.

    Babay, Можежт и один в один, НО! Сколько людей в России говорит на русском и украинском, а сколько Украине русском и украинском? В % соотношении. Как военный пишите такую ересь.

    Антон Павлович Чайка, не знаю современных трудностей использования украинского языка в науке, я пишу об использовании его в быту. Хотя давно оканчивал первый класс в школе с украинским языком обучения. Потом уехал и дальше учился в русской школе. Кстати никогда не интересовался, а сейчас посмотрел законы о государственном языке в России и в Украине. Почти один в один. Да мои дед с бабушкой окончили по 3 класса церковно-приходской школы. Писали и читали. Сейчас даже не скажу на каком языке. Для меня тогда разницы не было. Но говорили по украински оба.

    Babay, мой отец — не просто родился на Украине, он был по всем корням — украинцем. Мы каждый год ездили на его родину в Красный Лиман. И было это в мои детские годы, то есть, в основном, в 60-е. Так вот, даже в то время на украинском языке говорила только бабушка, дед говорил на суржике — его я понимал всегда, а вот бабушку порой переспрашивал, что такое «на горищи», «ганчирка» и пр. Чтоб вы понимали, это я говорю о людях, которые родились в 19 веке. Братья и сестра отца практически говорили по-русски, с небольшим вкраплением украинских слов. В общении с ними я не испытывал никаких трудностей.

    Ну а мои двоюродные братья и сестры не только что общались на русском между собой, но даже почти без акцента. Что я этим хочу сказать? То, что процесс перехода на русский язык на Украине ещё в первой половине 20-го века был естественным по той простой причине, что к тому моменту русский язык был более современным, богаче терминами, на нем было проще изучать науки (прикиньте, моя украинская бабушка была неграмотной, а дед читал и писал на русском языке). Никогда не поверю, что этот процесс вдруг естественным путём повернулся вспять в наши дни. ))

    Лидия, если б он один.

    Лидия, подышите глубже, полегчает..=)

    Антон Павлович Чайка, президент не мой, я гражданин РФ

    Babay, =) не напрягайся..

    Антон Павлович Чайка, Мои тоже говорят сейчас на суржике, если знаете что это такое, но украинских слов все больше. и, я ведь писал, ни мама, ни отец практически из дома не выходят. Здоровье не позволяет. Отец только мусор выносит. Продукты и все необходимое приносят брат с женой и детьми. После того как мама год назад пошла на любимый рынок, упала не могла встать и была приведена в дом чужими людьми.

    пионер, Они у себя в стане выбрали своего президента, не справился выбрали другого. Это нормальная процедура, без автоматов. А про штрафы это извините бред. Есть требование к чиновникам знать государственный язык.

    Babay, ответа нет, на хрена твои родственники хотят взять автомат, если раньше при смене правительства (сейчас тоже смена марионеточного, колониального, нацистского правительства), они его не брали? Ну, а планируемый вопрос по «добровольному» переходу на украинский, с массовыми запретами и штрафами на использование русского языка вопреки Конституции Украины, уже задали...

    Элитный Бездельник, Стараюсь никогда не хамить, но ВЫ полный...

    Babay, да ладно. Так-таки переходят на украинский язык постепенно и без давления? Да кто же перейдет на него без давления, если больше половины населения Украины его даже если знает, то очень и очень плохо. Вы хотите сказать, что люди по велению сердца переходят на тот язык, на котором им неудобно разговаривать. Никогда не поверю. ))

    А вот в то, что украинским спортсменам на ОИ запретили говорить на русском языке, даже верить не надо, это было объявлено официально. И эта информация как-то не вяжется с тем, что люди в современной Украине абсолютно без давления вдруг заговорили на украинском языке, которого не знает даже ваш президент. Он изъясняется на «родном» языке с большим трудом. ))

    Элитный Бездельник, Вот оно полное обесчеловечивание... жертва пропаганды. Жаль Вас...

    пионер, Еще раз. Мой отец прошел Афган, Помнишь интернациональный долг. Ни сторонником, ни любителем Бандеры не был и не является. Рост популярности украинского языка и «отдельности» от России начался после Крыма. Я последний раз был у родителей в 2016 году. Всегда и везде говорил только на русском, в том числе и во Львове. Отвечали всегда без всякого негатива. Что касается «прозападной хунты» граждане другого суверенного государства выбрали для своей страны президента и депутатов, потом выбрали другого. Кстати выбирали Зеленского потому, что тот обещал решить проблему Донбаса.

    Babay, о таких как ты троллей есть состоявшееся определение — «крымчанка дочь офицера». За 8 лет мы уже наслушались подобных слезливых историй. =)

    Babay, очень хотелось съязвить, но не буду... Сразу возник один закономерный вопрос, а ПОЧЕМУ твои родственники не взяли автомат для «защиты», как ты пишешь, своего дома, когда произошел под руководством запада государственный переворот и к власти пришла нацистская хунта, как дончане к примеру? Сейчас кто-то собирается забирать ваш дом? В отличие от Украины, где жесточайшая цензура и оголтелая русофобская лживая пропаганда, наши руководители многократно озвучили, что операция проводится для смены нацистского нынешнего правительства и денацификации или твои родственники нацики и ты переживаешь?

    НЕ буду о глобальном. Буду о личном. Я родился в Украине. В семье военного. Окончил военное училище на Украине. Так получилось, что по распределению поехал служить в Сибирь. Служил в советской затем в российской армии. 33 года выслуги (20 календарей остальное льготы). Родители и брат младший граждане Украины. Отец прошел Афган. Ему как раз 24 февраля исполнилось 85. Я в Таджикистане в течение всего активного периода гражданской войны. Брат по молодости лет (заканчивал ВВуз уже после развала Союза) успел побывать миротворцем в Либерии. Давно не служит. В 2003 в связи с обострением обстановки семьи военнослужащих эвакуировала (в том числе мою жену и сына 4 года). Дали 3 камаза, довезли до Душанбе, бортом до Чкаловского. Дальше добирайтесь как хотите. Помните это время, зарплаты не платят, в республике война, поставок продовольствия нет. Хорошо у одной из женщин были кубики бульонные. Семья добралась на перекладных к родителям в Красноярский край. Получила вкладыш с российским гражданством. Где-то через год при обмене паспортов на российские какая-то баба из тогда еще милиции выдрала вкладыш и заявила, что он выдан с нарушениями. Год жена была лицом без гражданства. Напоминаю, жена действующего офицера ВС РФ, выполняющего в это время воинский долг. Так что, что такое война, как приходится беженцам я знаю не из телевизора. Вернусь к началу. Никто из моих родных с ДНР, ЛНР не воевал. Скажите может мой отец нацик и фашист, или брат, или я? С братом разговаривал вчера. Сказал, увезу детей на запад Украины к теще и возвращаюсь. Это мой дом, я его буду защищать. Отец наверное автомат уже не удержит, возраст да и два инсульта. У нас кстати всегда использовался только русский язык в общении. Сейчас после воплей в том числе официальных лиц РФ Украина недогосударство, украинского языка не существует, все постепенно переходят на украинский. Не по принуждению. Родители из дому практически не выходят. Когда я сейчас читаю реплики умеющих стрелять, «аналитиков» диванорощенных мне одновременно больно, обидно и противно. Извините, что так длинно.

    Вячеслав, к сожалению, ничего не могу сказать о моральных и деловых качествах беженцев. Не верю, что все они халявщики. Люди везде примерно одинаковые: и хорошие, и плохие. В том, что хороших больше, чем плохих, я убедился путем случайной выборки: среди попутчиков в поезде чаще попадаются хорошие люди, везде, где я работал, тоже хороших было больше, чем плохих. Конечно, можно жить, как Кай, и видеть во всем плохое. Но такой взгляд на мир непродуктивен. ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества