Алексей Зубарев — четвёрый в «индивидуалке» на юниорском чемпионате мира в США

12rusbiathlon.ru

Сегодня, 24 февраля, в США стартовала юниорская часть программы соревнований, проходящих в рамках чемпионата мира по биатлону-2022. Во второй день турнира лучшие спортсмены планеты до 21 года разыграют комплекты наград в индивидуальных гонках.

В 15 км «индивидуалке» среди представителей сильного пола чемпионом мира стал чех Йонас Маречек. Серебро сегодняшней гонки завоевал норвежец Ветле Паульсен, который, как и победитель получил две штрафные минуты, но при этом уступил лидеру 17 секунд. Бронзу взял еще один представитель Норвегии Мартин Улдаль, тоже допустивший две ошибки на огневых рубежах.

Лучший результат из российской национальной команды показал Алексей Зубарев, ему не хватило 0,6 секунды до бронзовой награды, он с двумя промахами на стрельбе — четвертый.

Чемпионат мира по биатлону среди юниоров (ЮЧМ-2022). Soldier Hollow (США), 24 февраля
Юниоры. Индивидуальная гонка. 15 км, четыре огневых рубежа, штрафная минута за каждый промах