Норвежский журналист призвал IBU и FIS отстранить россиян от соревнований

038rusbiathlon.ru
Норвежский журналист призвал IBU и FIS отстранить россиян от соревнований

Колумнист норвежского dagbladet.no Эстен Сэтер призвал Международные федерации лыжных видов спорта (FIS) и биатлона (IBU) отстранить Россию от соревнований в связи с ситуацией на Украине.

«Абсурдно соревноваться со звездами российского спорта, когда в нескольких десятках километров от нас идет война. FIS и IBU должны немедленно запретить всем российским спортсменам участвовать в этих соревнованиях, чтобы противостоять духу национализма и войны в спорте.

Поскольку президент МОК Томас Бах уже переметнулся на другую сторону (МОК назвал ситуацию на Украине нарушением олимпийского перемирия), добиться этого будет намного проще. Бах уже много лет подыгрывает Путину. Теперь он вдруг понял, что оно того не стоит», — написал Сэтер.

Ранее президент РФ Владимир Путин принял решение о начале проведения спецоперации в Донбассе после просьбы ДНР и ЛНР.

    Комментарии 38

    Ну и зачем туда ехать? Прогибаться под норгов? А гордость то какая то должна быть, сколько можно то позориться, скоро и без флага и без гимна и вообще в полной тишине под свист и улюлюканье наши стоять на подиуме будут? Позорище, кому нужен такой спорт. Полностью поддерживаю Нику.

    Ника, согласна с тобой, ничего не испытывала глядя как поднимают непонятный флаг и играет непонятная музыка, за спортсменов обидно.

    Перед прошлыми играми говорила, что ехать туда не нужно, что нужно выйти из МОК и оборвать финансирование этой конторы и ВАДА. Перед нынешними тоже ни пиетета, ни восторга не испытывала — без флага, без гимна, с непрозрачными и предвзятыми системами антидопингового контроля и судейства... Но, может, и к лучшему, что сложилось как сложилось — больше людей начинает понимать происходившее тогда и происходящее сейчас, меньше иллюзий остаётся по поводу отношения к странам постсоветского пространства со стороны «западных партнёров»...

    МОК развивает ситуацию. Лишают Россию и Беларусь флагов и гимнов, а также всех международных соревнований на территории союзного государства.
    Думаю, следующий шаг очевиден — отстранят от ОИ.

    Новость:

    «Международный олимпийский комитет (МОК) приказал международным федерациям перенести любые мероприятия, запланированные на проведение в России или Беларуси, за пределы этих стран.

    По итогам заседания Исполкома МОК также постановил, что ни на каких спортивных мероприятиях не должны вывешиваться национальные флаги России или Беларуси»

    Ай да молодец, Томас! И норвежских журналист тоже молодец. Сразу видно — наш человек! :))
    Это ещё один шаг к полному развалу олимпийского движения и появлению Зимних Русских Игр!

    Сетер, а где ты был эти 8 последних лет, когда фашисты-хох.. лы ДНР и ЛНР обстреливали и народ мирный убивали?! Айс?! Что ты против сих атлетов не плакался, сопляк?! Ах да — диван давил. Гыыы...

    Димыч, так это... у них же Брейвик был... неплохо стрелял, получше украинских биатлонистов ))

    Локтик, от чего/кого собрались защищать украинских спортсменов в Норвегии?

    Президент Норвежской лыжной федерации Эрик Рёсте рассказал, что на следующей неделе будет обсуждаться вопрос, могут ли российские лыжники участвовать в этапе Кубка мира в Хольменколлене. Об этом сообщает норвежское издание VG. Проведение этапа в Хольменколлене запланировано на период с 4 по 6 марта.

    «Я понимаю, что этот вопрос будет обсуждаться. На данный момент мы были сосредоточены на том, чтобы этапы в России не проводились, и на защите украинских спортсменов, которые в настоящее время находятся в Норвегии. Это принципиальный вопрос», — добавил чиновник.
    Источник: championat.com

    Лиса-Наталия, потому что всем буржуям думается так.: (

    Лиса-Наталия, вы не понимаете! «Это другое!» )) Это сарказм, ежели што ))

    странно, почему такие мысли у него не возникли к израильтянам, американцам. Почему норвежцы сами себя не били по лбу, когда НАТО (членом которой она является) бомбило Югославию?

    геннадий, ответил на уровне собеседника, умею находить общий язык с любыми категориями оппонентов, даже ясельном ))

    геннадий, не только в этом. А в фигурном катании разве не произошёл чудовищный произвол, когда отобрали золотую медаль в команднике, нагрибовали французам в танцах, да и не только им, Степановой-Букину постоянно занижают оценки, те уже смирились. Когда наших блестящих чемпионов мира-парников отодвинули аж на 3 место (катались без ошибок), а вторую пару поставили ниже китайцев, когда деморализовали лучшую в мире Валиеву. Ну и зачем нам участвовать в этом дурном шоу? ))

    пионер, ответ на уровне второклассника.

    геннадий, собственные тайные фантазии замучили, озвучил, полегчало?!?

    пионер, а ты уже готов черепа измерять на предмет чистоты расы?

    геннадий, Россию засудили в некоторых видах на ОИ, а вот кого «вас» в трамплине, непонятно, понятно только, что ты не русский ))

    Антон Павлович Чайка, нас засудили в прыжках с трамплина.

    Может, это и к лучшему. Вот прошли ОИ. Что мы, по большому счету, обрели? Очередные унижения, несправедливое судейство в субъективных видах спорта. Как только у нас успехи (в биатлоне ли, в ФК), тут же находятся «поцарапанные пробирки» столетней давности и застарелые пробы с микродозами, лишающие нас всего завоеванного.

    И нам предлагают играть в эти игры до бесконечности — без флага, без гимна, а в скором времени и без порток. Может, лучше прекратить финансировать мировой спорт, где нам все равно не дают выигрывать, а заняться развитием спорта внутри страны.

    геннадий, Не Выдумывай Лишнего [2]

    Элитный Бездельник, читай свою писанину выше.

    геннадий, а я разве сказал, что у России отсутствует суверенитет? Не выдумывай лишнего.

    Элитный Бездельник, Вы не уважаете Россию, если считаете, что у нее нет суверенитета. А вот с экономикой хорошо будет вряд ли.

    геннадий, суверенитету, безопасности и экономичской самодостаточности РОссии будет хорошо.. Не сомневаюсь..

    Элитный Бездельник, а «вещами поважнее» будет хорошо?

    В нашей жизни есть вещи поважнее лыж и биатлона.

    Валера, да нас.. рать на Кляпа сего — был сопляком и сдох.. нет таким:
    - что ему другие соп.. ливые из-за спины суют о том и поёт — лишь говорящая голова. У него своего только — что пальцы свои ломать, о животе трындеть с толчка, дистанции уменьшать, о морозах-ветрах плакаться, ну и... Ну и что то по мелочи ещё.
    Ну а что шведы? «Дурной пример заразителен», — испугались тож — «сопли всё крепче и крепче». Гыыы...

    Валера, интересно, а на сколько нереальным видятся Клебо бомбежки Югославии урановыми боеприпасами с последующим расчленением страны? Это типа норм?

    Валера, Чего он тут выиграет?

    шведы отказались ехать в Россию. ну и Клебо высказался news.sportbox.ru

    Лидия, слава богу что отменят
    Д

    Лидия, Свою молодежь прогоним по прекрасным трассам и покажем по ТВ. Приятно будет посмотреть

    Ирина К., Да, строительство полным ходом идет...

    Лидия, а Екатеринбург к ней готовится?

    И Универсиаду отменят... эх...

    геннадий, а чего Вам ещё надо?

    То ли еще будет?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества