Россияне будут выступать на этапах КМ и Кубка IBU в нейтральном статусе. Они не получат очки в зачет Кубка наций

0117rusbiathlon.ru
Россияне будут выступать на этапах КМ и Кубка IBU в нейтральном статусе. Они не получат очки в зачет Кубка наций

Биатлонисты сборных России и Беларуси будут выступать на этапах Кубка мира и Кубка IBU в нейтральном статусе. Об этом сообщает Международный союз биатлонистов (IBU).

На соревнованиях под эгидой IBU не будут звучать гимны обеих стран, также спортсмены не смогут получать очки в зачеты Кубка наций и эстафет.

Ранее Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) на фоне текущих событий на Украине запретила российским спортсменам выступать на международных соревнованиях под национальным флагом.

    Комментарии 117

    Гыыы... Наманый ход ненаманых антирусов, только вот...
    Только вот на.. хрена это нам надо? Был Пьёнгчанг (и Токио — вроде, летних не любитель) и... И ХВАТИТ!

    Adrio75, потребовать не значит получить

    Таким макаром и медали ОИ *** назад вернуть) В сущности МОК уже сейчас де-факто антироссийская вражеская организация, т.к. находится под контролем представителей блока НАТО.

    Не пора ли в заголовок добавить частицу «НЕ»?

    России прекратить платить взносы. Нет спортсменов страны, нет денег. Денег нет, нет зизо. Юм гайцы газазад. Понятно, цвилоги. Шарам... Твою мать

    Неактуально
    Заголовок должен быть
    Не будут выступать...

    LES, а когда не была изгоем ОНА? Нука, нука... Стало как интереснО!
    А когда на неё лапу не лОжили? А когда по ней не облИзывались?! А когда проанглоштатьё или там какие то фшисты-нацики по ней бЫли?! А когда не терзАли её?
    «Кемска волост, Кемска волост... О, я, я...», — ничего не напоминаЕт?! Или там «Алексадр Невский» с ледОвым побоищем?! Шведы под Полтавой?! Шляхте всё мало, чехам... Всё лезли и лезли и... И получали. Агрессоры-захватчики. По заслугам. ;)
    И, что, если сосед фашист-нацист по нему жИть?! И подлизываясь тому, терзать соседа другого?! Хотите запретить жить по укладу русскому?! Спокойному?! И не защищать его?! Айс?!
    Всю жизнь была защиты РОДИНЫ на дальних подступах ещё и впредь пусть будет так! На дальних рубежах т. с. Спокойствия своего!
    Была Русь «ложкой с мясом мимо рта их», так и останется! А то одерьмократились дОнельзя и за хребет всех посадили — пора пришла скидывать значит, а... А когда скидывают, падающим больно и от полученной боли у захребетника-саранчи всегда виновАт скидывающий.
    Вы видимо такой же — захребетный.

    Viktor, а пехота Навального? Самое время вылезти из под плинтуса )). А некоторые «пацсталом» безвылазно.

    LES, отряды Путина будут довольны)

    День не заходил сюда, а тут такие дела. Страна стала изгоем, как Северная Корея. Димыч не так давно писал, что статус Северной Кореи не так плох. Вот сейчас на себе и проверим так ли это.

    Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский заявил «Матч ТВ», что в связи с тем, что российские спортсмены не выступят на оставшихся этапах Кубка мира и Кубка IBU, было бы неплохо организовать отрытый чемпионат России, который стал бы противовесом международным соревнованиям.

    — На месте СБР и Минспорта я бы инициировал, так сказать, континентальные Кубки с приглашением сильных спортсменов. Хотя бы в противовес поступил бы вот так в таком случае. Например, сборная Казахстана не выехала на этапы, по другим причинам, но не выехала. Вот их, например, пригласить на чемпионат России. Было бы неплохо. Сделать так, чтобы это было интересно зрителям. Мне кажется, даже нынешний чемпионат России будет интересен и телевидению, и болельщикам. Также это все может стать толчком для развития регионов, — сказал Каминский «Матч ТВ».
    Источник: matchtv.ru

    Норвежский лыжник Синдре Скар считает, что несправедливо лишать российских спортсменов возможности участвовать в этапах Кубка мира в связи с ситуацией на Украине.

    В пятницу Международная федерация лыжного спорта (FIS) запретила российским спортсменами выступать на международных соревнованиях под флагом РФ. Президент Федерации лыжных видов спорта Норвегии Эрик Ресте заявил, что организация поднимет вопрос о допуске российских спортсменов на этап Кубка мира в Холменколлене, который пройдет 5–6 марта.

    — Конечно, я на 100% против всего того, что сейчас происходит между Россией и Украиной. Это совершенно немыслимо. Однако наличие у спортсменов российского паспорта не означает, что их надо наказывать и лишать возможности заниматься своей работой. В каком-то смысле это немного несправедливо, — приводит слова Скара NRK.
    Источник: matchtv.ru

    Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчёв прокомментировал решение организации отказаться от участия в заключительных этапах Кубка мира и Кубка IBU. Соответствующее решение СБР принял после того, как Международный союз биатлонистов запретил россиянам выступать под своим флагом и гимном.

    «Двоякая ситуация. Нас принуждают принять такое решение, потому что мы выступаем под нейтральным флагом. Нам даже не все страны дадут добро на въезд. Помимо этого, у нас не будет очков и кубков за эти выступления.
    Хотя нейтральный статус не так уж и плохо. Другой вопрос, стоит ли тратить государственные деньги непонятно для чего. Для участия в Кубке мира необходимо примерно 50 тысяч евро. Хотя, возможно, и все 100. Финансовая часть — это самый главный вопрос. Затраты брало на себя Министерство спорта. Но ради чего сейчас всё это? Прокатиться и ничего стране не привезти?» — сказал Драчёв в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Егором Филиным.
    Источник: championat.com

    Skif, у нас немножко не договаривают по телевизору. в чехии преследование и за поддержку и за неподдержку. и наказание одинаковое 3 года.

    Viktor, с чего ты взял, что мы страдаем?

    Viktor, повторюсь — Пишут что в Чехии приняли решение о судебном преследовании публичной поддержки действий РФ на Украине

    так что — Земану пообьясняйте

    Skif, Причем здесь Земан? Я про россиян говорю. Ну а Земан, к слову, призвал отключить Россию от свифта.

    Viktor, в Чехию, дружок, в Чехию. И там попробуйте всем обьяснить что Земан не прав

    Больно, конечно. Но этого и стоило ожидать. До тех пор, пока, в нашей стране, решения Путина не будут критиковаться и ставиться под сомнения, и обществом, и лидерами мнений, и политиками, страдать будут все. Если русский народ поддерживает Путина, всегда и во всем, то и страдать будут все.

    Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский высказал свое мнение по решению Международного союза биатлонистов (IBU) допускать российских и белорусских атлетов на этапы Кубка мира и IBU только в нейтральном статусе, отметив, что это может привести к определенному расколу в биатлоне.
    Такое решение исполком IBU принял в субботу из-за ситуации на Украине. Позже Союз биатлонистов России (СБР) заявил, что российская сборная не примет участия в оставшихся этапах Кубка мира и Кубка IBU в сезоне-2021/22.

    — Честно сказать, я ошарашен и удивлен решению IBU. Ранее у них всегда был ответственный подход, например, в сравнении с FIS. Сейчас они приняли более жесткое решение. Ладно там гимн и флаг: чтобы не возбуждать непонятно какие чувства европейцев, бог с ними. Хотя мне надоело уже без флага и гимна… Музыка Чайковского хорошая, но хочется послушать и российский гимн, тем более мы его иногда заслуживаем. Но вот очки отнимать… Очень удивлен, совсем невзвешенное решение, которое может привести к определенному расколу, — сказал Каминский «Матч ТВ».

    — Какой была ваша реакция на ответ СБР?
    — Я не знаю всех подробностей, почему это произошло. Какие были варианты, что можно было, а что нет. Я просто воспринял это как факт. Это, конечно, обидно. Мы все-таки планировали побороться в командном зачете, и спортсменам в личных гонках было важно хорошо выступить. Все готовились, теперь будем участвовать во всероссийских соревнованиях.

    — Будете ли проводить централизованный сбор до начала чемпионата России?
    — Не знаю. Может быть, все будут готовиться по регионам и только за неделю до стартов приедут.

    Источник: matchtv.ru

    Биатлонная семья, значит? Тогда лучше сиротой быть..
    А если серьезно, то на таких условиях выступать нашим действительно ни к чему. В таких условиях и результат нормальный сложно показать, да и уважать себя и страну пора. Надоело, как что — нейтральный статус.

    Skif, боюсь спросить про модель авто ))

    Skif, достаточно просто приличных призовых. А на что их потратить, пусть призеры сами решают.

    Р.S.
    А СБР приятно удивил!
    Не ожидала, если честно.

    Марина, и на кону выставить по авто — во заруба будет

    Ну что, ждем открытый ЧР длинную в 4 этапа?

    Так нельзя думать? Я бы как раз всех спортсменов Украины поставила в те же условия. И без флага, и без гимна, и без очков во все Кубки.

    Вот такой вот спорт вне политики. Наши не будут выступать на КМ. Да и зачем, без очков и всего остального? Просто, чтобы пробежать? Жаль, конечно, спортсменов наших...

    Изя Шниперсон, про это еще Энгельс писал, за геноцид русских ратовал — так что ничего нового

    зато в России есть город Энгельс: это ли не мазохизм?

    русофобия в последние годы просто зашкаливает. дай волю- завтра русских в лагеря и газовые печи погонят- не сомневайтесь..

    Я вот не пойму, а что все расстроились так?
    Мы же не приемлем западный гомонацимир, зачем с ними соревноваться?
    Все вроде же верно

    Ленивец, Почему не открывал? Открывал, просмотрел. Там много чего написано. Откуда мне знать что ты там увидел для себя важного.

    Когда даешь ссылку, приводи главное (саму суть) цитатой.

    П. С. Только сейчас глянул в твой профиль. Так тебе 25 лет? :)
    О... мил человек, с вашим поколением говорить на такие темы я не буду, извини. О спорте там, о политике ещё можно, но никак не о религии.

    VM, я так понимаю, что ты те ссылки, которые я откопал, даже не попытался открыть.
    Ну что ж. Разговаривать с глухим считаю бессмысленным.

    Ленивец, Я отрицаю наличие полномочий у РПЦ подобных полномочиям католической церкви в контексте борьбы этих двух религиозных организаций с ересями.

    И в каждом случае о «сожжениях», который упоминается в русских летописях, главный вопрос: кто наворотил-то эти дела? Ведь это вполне могли быть акты религиозной, межконфессиональной вражды, а это уже СОВСЕМ другая песня в отличии от инквизиции.

    Или для тебя все жертвы одинаковы и ты не отличаешь инквизицию в Европе например, от вековой поножовщины между католиками и протестантами в Европе?

    VM, да как-то и без «святых отделов» сумели наворотить, или ты и наличие жертв отрицаешь тоже?

    Ленивец, Для начала я тебе могу дать ссылку в Википедии на определение инквизиции: ru.wikipedia.org

    Святая инквизиция (лат. Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium, «Святой отдел расследований еретической греховности») — общее название ряда учреждений Католической церкви, предназначенных для борьбы с ересью.

    И снова в очередной раз повторить, что в РПЦ ничего подобного таким «святым отделам» не было, вникаешь?

    VM, кроме своих фантазий ты ничем это подтвердить не можешь, как я понимаю. Ну так вот — вылазь из своего манямирка.

    Ленивец, Не выкручиваюсь, а просвещаю. Ведь теперь и ты будешь знать что РПЦ в отличии от католической церкви никогда не имело (по закону!) таких полномочий.

    VM, ты просто выкручиваешься, не желая признавать, что РПЦ была вовсе не той добродетельной и гуманной, какой ты её рисуешь, а такой же, как все, со всеми прилагающимися атрибутами и в том числе охотой на «колдовство».

    Ленивец, И не думал троллить. Я тебе пытаюсь пояснить на современных примерах, что у двух организаций, одинаковых по названию, могут быть совершенно разные функции.

    Одна организация может (по закону!) заниматься оперативной деятельностью и проводить собственные расследования, а другая нет. Одна может выносить смертный приговор, а другая нет, а ты никак не въедешь.

    VM, ты троллишь или реально веришь в чушь, которую несёшь?

    Ленивец, Ты пытаешься сравнить две организации с абсолютно разными полномочиями и возможностями.
    Ну вот к примеру институт военной полиции есть как в России так и в Израиле. Но полномочия двух этих структур, мягко говоря, несравнимы. Вот так же и с церквями.

    VM, даже если это и так (а это с большой вероятностью не так) — вообще-то и инквизиция приговоров не выносила. Официально, во всяком случае.
    И не пытайся отговариваться и утверждать, что якобы русская церковь была самая добрая и гуманная в мире. Не была. Была такой же, как остальные. И попов в народе «вороньём» называли неспроста. Просто об этом «почему-то» очень не любят вспоминать.

    Skif, после высылки наших дипломатов чехов признали «недружественной страной» наравне с пиндосами. Со всеми вытекающими.

    Ленивец, На весь этот мудизм, я тебе отвечу кратко и по сути :)

    Православная церковь на Руси в отличии от католической, никогда не имела таких полномочий чтобы выносить смертный приговор и казнить человека.

    VM, читай, просвещайся: lurkmo.re
    ru.wikipedia.org
    Там не только по обвинениям в колдовстве, конечно, ну да узнать будет не вредно.

    Ленивец, Ну тогда ты расскажи, когда? где? кого? сожгли на Руси по обвинению в колдовстве «православной инквизицией»?

    VM, кхм. Ну начнём с того, что на Руси таки тоже бывало всякое, как и много где. Просто широко известна только испанская инквизиция из-за того, что единственная более-менее тщательно документировала.
    Далее. Католическая инквизиция занималась в основном совсем другими делами, в частности, еретиками среди своих (катары, например), и большую часть времени вообще считалось, что вера в колдовство — суеверия, а то и дьявольское внушение, так что донёсший на ведьму запросто мог отправиться на беседу с добрым дядей инквизитором вперёд неё. И кстати, известный «Молот ведьм» был книгой запрещённой, а вовсе не руководством к действию, да и вообще по сравнению с тогдашними «светскими» властями инквизиционный суд был торжеством гуманизма. Например: author.today
    Реальная жесть (Салемский процесс, деятельность Мэтью Хопкинса и т.п.) творилась в протестантских странах, где никакой инквизиции отродясь не было. Ну и были годы, когда и во Франции с Германией отличились.
    Ну и наконец, то, что жгли всех подряд женщин за красоту — это миф, произошедший из сексуальных фантазий бородатых девственников, углубляться в эту тему мы не будем, во всяком случае здесь и сейчас.
    Это если вкратце.

    tan4ik, :))

    Думаю России не нужна поддержка. Нужно понимание главного национального интереса РФ в Европе.
    Ведь в Европе реально не понимают россиян, потому что там думают что наша главная цель — любой ценой приобщится к их цивилизации.

    VM, Я тебе про поддержку)

    Ленивец, А кто же тогда будет рассказывать если не я?

    tan4ik, Всё правильно.
    Инквизиция была там где была католическая церковь.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества