Олег Матыцин: «Все понимают, что без российского спорта развитие мирового невозможно»

033rusbiathlon.ru
Олег Матыцин: «Все понимают, что без российского спорта развитие мирового невозможно»

Министр спорта РФ Олег Матыцин высказался о санкциях в отношении российских спортсменов.

«Практически со всеми международными федерациями контакт существует, в большинстве он достаточно сложный. Но мы будем продолжать эту работу, чтобы оперативно реагировать и понимать принятие решений.

Мы не собираемся изолироваться. Все понимают, что без российского спорта развитие мирового спорта невозможно. Происходящее может быть расценено как дискриминация по национальному признаку. Всегда подчеркивал, что Россия самодостаточная страна со стабильной динамикой развития физической культуры и спорта. Мы приняли стратегию, все направления будут реализованы. Понимаем, что живем не в автономном мире, будем взаимодействовать со спортивным сообществом, несмотря на рекомендации МОК. Мы переживаем один из самых сложных, если не самый сложный период нашего взаимодействия с международным спортивным сообществом.

Рекомендации МОК и решения международных федераций с нашей точки зрения являются неадекватными и политизированными. Наша основная задача — спокойно и без эмоции оценить юридическую сторону. После разрыва контрактов поставлена задача обеспечить возврат средств или компенсацию», — отметил министр спорта, сообщает tass.ru.

По теме:

Комиссия спортсменов ОКР отказалась от совещания с МОК

Олимпийский комитет России (ОКР) прокомментировал ситуацию с отстранением спортсменов от соревнований.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) призвал не допускать сборные России и Беларуси к международным стартам. 1 марта должно пройти совещание руководства МОК с комиссиями спортсменов национальных олимпийских комитетов.

«Прежде всего, мы расцениваем данные рекомендации как дискриминацию по национальному признаку. В данном случае это касается российских и белорусских спортсменов. К большому сожалению, это явный признак трансформации международного спорта в инструмент политических игр. Особенно, если учесть то, как шаг за шагом менялась позиция МОК в сторону отстранения спортсменов и спортивных организаций двух наших стран.

Для нас очевидно, что все решения принимались под мощным давлением извне со стороны сил, далеких от понимания принципов целостности олимпийского движения и невмешательства политики в спорт. Теперь же назначаются некие консультации, но только после того, как решения приняты и даже исполняются. Получается, что мнение спортсменов, наше мнение, уже не имеет никакого значения. В этой связи комиссия спортсменов ОКР приняла единогласное решение отказаться от участия в данном совещании в предложенном формате», — заявили в ОКР.

    Комментарии 33

    Контакт существует.. ага как же
    Контакты с внешним миром у министра, допустим, сейчас такие же, как у РЖД с финнами. Те недвусмысленно попросили на данном этапе их избавить от любого общения.

    >.. Мы не собираемся изолироваться<
    То есть они, мин. спорта, на самороспуск добровольно не пойдут. Однако в случае наступления изоляции это самое мин. спорта вкупе с ЦСП стране будут нужны как собаке пятая нога. Сборных-то ведь тоже не будет, а больше эти двое не за чем.

    А без американского? Или без бразильского?
    Без любого сможет. Сперва будет в некоторых видах «труба пониже, дым пожиже», потом ниша постепенно заполнится. Да, будут иногда вспоминать, но не более того.

    Вот поэтому чем быстрее и успешнее будет завершена спецоперация, тем быстрее начнется возврат «на круги своя». И в спорте — в том числе.
    Сейчас очень важно всё документировать, нужно добыть подлинники украинских архивов с планами и перепиской для предъявления «цивилизованному» миру. Предстоит много долгой рутинной работы для приведения сопредельных территорий в приемлемое состояние.

    Посоветую Олегу высказываться поскромней и доказать в широком смысле на деле по поводу самодостаточности, тем более, что от него мало что зависит. Человеческие ресурсы организма давно исчерпаны и только манипуляции со спортивным питанием позволяют иметь преимущество. Так причём здесь спорт? Зачем обманываться, идя на поводу у торговли? Это сектанство построено на паразитировании эмоционального настроения покупателей.

    Возможен. И будет развиваться. Допинг. ;) Но это путь не НАШ.

    Андрей Червяков, Что я написал знает любой смотрящий. С чего вы взяли что я аналитик? За когда дя анализировал виды спорта? Я себе знаю, а себе думайте сто хотите. Я ответил Багире на её восхищением нашим спортом. Если уж вы так серьёзно критикуете- должны знать, если возраст позволяем и знания, с кем в 1972 «любительская» сборная по хоккею СССР. И не задавать глупых вопросов. И матчи тоже смотрел, дабы возраст позволяет. О Ж гандболе и М волейболе лучше смотреть по news.sportbox.ru. Тогда и отпадут эти глупые вопросы. И уж лучше вам «Вам к Славе, он все знает». У меня нет вопросов. Никогда не позволяю мнению других влиять на своё собственное. Так-то вот достопочтенный любознательный. Не со зла, а так, по наклонности своих мыслей. Люблю и смотрю только Российский спорт.

    Николай!
    А ну ка поподробней о хоккее в 1972!

    Матчи то смотрели?

    И что там о женском гандболе и о мужском волейболе?

    И раз вы такой аналитик, давайте жгите и о бейсболе, гольфе ( а ведь тоже олимпийские виды спорта были).
    Сморт то смотрите?

    Вам к Славе, он все знает.

    Аня, а МОК спортсменов спросил?

    Аня, формально спортсменов спросили. Только бывших, включая Шипулина.

    Но не он, а также бывший (до вчерашнего исключения) Сопредседатель Международной Федерации Дзюдо.

    А развитие российского без мирового!?

    Ты спортсменов спросил вообще!?

    Может, это и к лучшему — изолироваться. Очень надоела эта околоспортивная шушера во главе с Губерниевым — наглые, порочные, алчные, которые своими делишками занимались за счет спортсменов и спорта. Может, наконец-то, отечественный спорт избавится от этих рыбок-прилипал. ))

    Вполне себе возможно. Да, мировой спорт потеряет сильного конкурента, но Россия далеко не единственный конкурент, особенно, если посмотреть, где мы и не конкуренты совсем.

    Вера, А будет очевидно показывать как и раньше зарубежные команды. Если Матч ТВ транслирует игру хоккея или футбола между не российскими командами -значит это кому-то нужно. Можно сидеть дома закрыв шторы. А можно смотреть в окно и видеть мир. Это уж каждому своё. Одни любят сами спорт, другие его участников. Такова жизнь.

    Ещеодин, И это правильно. Великодушно одобряю.

    Вера, как странно, а я именно по той же причине- без разницы, кто победит-смотрел и буду.
    Мне главное- красивое (искреннее) соревнование увлеченных людей. Восхищает матерство и умение. Кто там кого «порвет», «сделает», «разгромит», кому «отомстит»- для меня уже не про спорт.

    Вера, возможно там контракты и у них нет выбора, но точно не знаю.

    Мне вот интересно, а что сейчас будет МатчТВ показывать?
    По идее, наших ото всюду выгнали, нафига платить деньги за трансляции?

    Я вот без наших смотреть не буду, мне без разницы, кто там победит.

    А я нет. Самому надо для этого что-то делать.

    Николай, гыыы... С «хёрлингом» повеселили канЭшн. СильнО! Аж по «баракобайденскИ» прям. Лыжный спринт тоже «веселит». ;)

    Марина Апатиты, А где увидели, моё высказывание, что я буду смотреть? И что именно я должен смотреть, по-вашему? Уж будьте так любезны. Я только возразил, надеюсь объективно, по поводу какчества российского спорта. УЖ не обессудьте.

    Николай, смотрите, никто не неволит

    Багира, ОИ показало не состоятельность ваших высказываний о «У нас широко представлены все виды спорта на самом высоком уровне». Кол-во золота этому подтверждение. УЖ будье так объективны. Ваши мечты не надо выдавать за действительность. И гимнастов и фигуристов есть много российского уровня. Надо смотреть трансляции. Кёрлинг ни М, ни Ж. Одно расстройство. Так же футбол, волейбол, гандбол и даже уже хоккей. Будут новые кумиры, а Россию и не вспомнят.

    Проголосовала Да
    Лично для меня, если нет наших неинтересно, не смотрю

    У нас огромная страна, сколько не будет смотреть без наших спортсменов?
    У какой ещё страны выступают спортсмены, причём не просто статисты, а медалисты и Чемпионы в стольких видах спорта?
    У нас огромный тренерский опыт, который не только позволяет нашим брать медали, но и двигает вперёд сам вид спорта
    Фигурное катание, гимнастика, синхронное плавание, к примеру
    Да и сам биатлон, как вид спорта берет начало от нас
    У нас широко представлены все виды спорта на самом высоком уровне

    Медальный зачёт ОИ
    Астматики за счёт легального допинга выкашивают золото в двух видах спорта, а что с другими? Где они у них?
    Почему он просто по количеству медалей, не учитывая, что медали с одного вида спорта, где развитие других видов в этой стране?

    И они ещё против нас тявкают

    В текст статьи добавили опрос, а согласны ли Вы с утверждением министра?

    Ещеодин, И правильно сделали. Не место крупным промышленным предприятиям в центре столицы. В России места достаточно.

    Антон Павлович Чайка, к сожалению, мне иногда кажется, что Москва -даже больше, чем вся Россия, сколько тут приезжих на заработки из одного только Воронежа. Она уже лопнула через граница МКАДа, «присоединила» Подольск, «признала» Щербинку и Коммунарку (далее со всеми остановками) по области. И все продолжает пухнуть. Человейники все «выше, и выше, и выше..»

    А так то, я только за, чтобы Большунов красовался не с прозападной надписью «Боско» на комбезе, а с братской «Лидский текстильбумппром»

    Ещеодин, Москва — это ещё не вся Россия. Да и в Белоруссии текстиль и швейников никто не разорял, как у нас. Поделятся, в случае чего. ))

    Ещеодин, да ты оказывается не только в спорте брежишь! )) Как жена с тобой живет, когда у тебя всегда ВСЕ ПРОПАЛО? ))

    Антон Павлович Чайка, где же вы чего и когда наконец восстановите? на территории бывшего «города- завода» ЗИЛ в Москве теперь только ТРЦы и многоэтажные термитники под ипотеку для приезших со всей страны

    геннадий, В 72 -ом наш хоккей показал как мы развивались без мирового спорта.

    Антон Павлович Чайка, ты прав, что у нас костюмы были не хуже. А вот насчет «восстановим» сомневаюсь. Уже нечего восстанавливать.

    Ещеодин, а почему невозможно? Всё равно они с нами не делятся своей фармой, в этом смысле за ними не угонишься. )) Но и не дадут они нам выигрывать, а соревноваться с ними из милости на кухне — уже противно. Что касается костюмчика, то у нас в своё время не хуже были и ткани, и костюмчики, но изничтожили свою легкую промышленность. Ничего, восстановим.

    Ещеодин, как показывает развитие американского футбола в США и бейсбола, то вполне.

    А развитие российского спорта без мирового возможно?

    Самодостаточный ты наш..
    Костюмчик то с галстучком, небось от Егорьевской ситценабивной мануфактуры.

    «... без российского спорта развитие мирового спорта невозможно».

    Да с чего? Через год никто и не вспомнит про наших спортсменов.
    В Корее без наших лидеров особых страданий от зарубежных не видно было. Не приехали и ладно.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества