Интервью спортсменов после спринтерской гонки в финале Кубка России в Уфе

11rusbiathlon.ru
Интервью спортсменов после спринтерской гонки в финале Кубка России в Уфе

После мужской спринтерской гонки, прошедшей в Уфе в рамках финального этапа Кубка России по биатлону-2021/2022, победу в которой одержал представитель Беларуси Антон Смольский, спортсмены в прямом эфире «Матч ТВ» дали короткие экспресс-интервью.

Александр Логинов

«Было не тяжело, просто готовился в большей степени к дальнейшим стартам. Сегодня был контрольный старт, проверка своих сил. Все движется в правильном направлении. Планировал пройти с той скоростью, чтобы не было западения. Чтобы можно было на финишном круге отработать подъем. Рад что не провис. Скольжение было не самое лучшее, но состоянием на данный момент я доволен. Сегодня большая разница в инвентаре была, моего инвентаря не было, так что я не переживаю по этому поводу. Где мои лыжи? Не знаю. Надеюсь, что побегаю на них еще. Было настолько приятно сегодня слышать всплеск голосов на каждый выстрел — рад, что это возвращается».

Эдуард Латыпов

«Паршиво. Не получилось сегодня. Ничего не буду говорить. Что бы не сказал — будет как оправдание. Состояние плохое, лыжи не едут. Не знаю, короче. Подошел к стойке загнанный, стоял, всего мотало. Пытался зацеливать, но ничего не получалось».

Антон Бабиков

«Да ничего, сейчас внутри холод, который нужно восполнить теплом. Ничего страшного, любимая башкирская традиция — в первый день чемпионатов России влететь с лыжами, а потом вылезать из отставания в гонке преследования. У всех регионов разные возможности в плане финансирования сервис-бригад. Ну и вообще это лотерея. Но ничего страшного».

Даниил Серохвостов

«Лыжи не едут. Сегодня очень морозно, снег тугой, катуха будет тяжелой, лыжи особо не едут — просто выбираешь лучший вариант из худших. Уверен, у всех так. После Олимпиады я поехал в Ханты-Мансийск, тренировался там почти две недели, не отдыхал вообще. Думаю, тут покажу хороший результат. По-моему, я на пике формы. Но это мы посмотрим после спринта».

Карим Халили

«Хотелось бы результат получше, ход побыстрее и стрельбу почище. Хорошо, что у нас есть возможность соревноваться. Столько болельщиков — остается наслаждаться атмосферой. Белорусы нас обыграли. Показывают, что форма у них сейчас хорошая. Я выходил со штрафного круга, а Даниил Серохвостов заходил туда. Посмотрели друг на друга, обменялись парой слов — у кого сколько промахов. Потом уже ушли на трассу».

Антон Смольский

«О политических моментах говорить не буду, и так все в курсе. Неприятно, конечно, такое осознавать, что мы теряем хорошую форму. Я занимал высокую позицию в рейтинге. Это даже не деньги, не слава, это был исторический момент. Мы работали с большим акцентом на Олимпийские игры, поэтому обидно терять такую форму, но благодаря российскому биатлону можем участвовать в таких соревнованиях. Сейчас очень накаленная ситуация во всем мире, хочется верить, что все успокоится. Отстранение — это неприятный момент. Не хочется об этом много говорить, но, думаю, люди, которые отстраняли, понимают, насколько это больно. Были мысли (о том, чтобы досрочно уйти в отпуск — Sports.ru): я хотел провести восстановление, но решил еще немного посоревноваться».

    Комментарии 1

    Смольский «Отстранение — это неприятный момент. Не хочется об этом много говорить, но, думаю, люди, которые отстраняли, понимают, насколько это больно.»

    Антон, это люди отлично понимают, и даже более того — счастливы, что вам больно.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества