Ирина Казакевич — выиграла спринт на финальном этапе Кубка России в Уфе. Резцова — вторая, Лещенко — третья

787rusbiathlon.ru
Ирина Казакевич — выиграла спринт на финальном этапе Кубка России в Уфе. Резцова — вторая, Лещенко — третья

В субботу, 12 марта, в Уфе прошли финальные гонки Кубка России по биатлону. Программу сезона КР-21/22 закрыли спринтерские гонки у мужчин и женщин. Напомним, из-за событий в Украине россиян и белорусов отстранили от всех международных стартов, в том числе и от Кубка мира, поэтому в соревнованиях, проходящих в Башкортостане, принимают участие белорусские спортсмены.

Женский спринт с точной стрельбой выиграла серебряный призёр ОИ-2022 в эстафете Ирина Казакевич, опередившая на 4,7 секунды Кристину Резцову, которая сегодня завоевала серебряную награду и допустила промах на «лежке». Бронзовым призером стала представительница республики Беларусь Ирина Лещенко, уступившая лидеру 11 секунд.

Чемпионат России. 9 этап Кубка России по биатлону 2021/2022. Уфа, 12 марта
Женщины. Спринт. 7.5 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. И. Казакевич (СВЕ) (0) — 23:22.8
2. К. Резцова (ХАН) (1) — +4.7
3. И. Лещенко (БЛР) (0) — +11.0
4. Д. Алимбекова (БЛР) (2) — +20.8
5. Т. Дербушева (СВЕ) (1) — +38.5
6. Ю. Дроздова (МОС) (0) — +42.4
7. С. Миронова (СВЕ) (2) — +44.1
8. Е. Носкова (ХАН) (2) — +1:00.1
9. К. Довгая (ХАН) (1) — +1:02.8
10. В. Сливко (ТЮМ) (1) — +1:06.3
11. Л. Куклина (ЯМА) (1) — +1:08.3
12. А. Егорова (МУР) (2) — +1:15.3
13. А. Григорьева (КРК) (1) — +1:15.5
14. В. Гаврилова (ХАН) (0) — +1:16.5
15. А. Кудисова (ХАН) (2) — +1:38.3
16. О. Мощенкова (ТЮМ) (1) — +1:54.3
17. Е. Каплина (ХАН) (2) — +1:54.4
18. Е. Кулакова (КРК) (3) — +1:55.1
19. К. Бахтина (БАШ) (1) — +1:56.9
20. Т. Акимова (ТЮМ) (2) — +2:01.9
21. Ю. Ковалевская (БЛР) (1) — +2:05.8
22. А. Кирсанова (СВЕ) (2) — +2:19.6
23. Ю. Лапина (КОМ) (1) — +2:24.8
24. А. Кунаева (МОР) (1) — +2:25.5
25. В. Васнецова (ПЕР) (3) — +2:30.3
26. С. Ленькова (НВС) (0) — +2:37.8
27. А. Сабитова (БЛР) (2) — +2:43.5
28. А. Гореева (МОС) (2) — +2:45.0
29. В. Долгова (КРК) (1) — +2:46.5
30. К. Талменева (СПБ) (2) — +3:03.3
31. М. Дубровская (БАШ) (3) — +3:04.2
32. А. Гилёва (КРК) (2) — +3:11.4
33. П. Шевнина (МОС) (0) — +3:13.3
34. П. Плюснина (МОР) (2) — +3:14.6
35. Э. Тимербулатова (ТЮМ) (2) — +3:17.0
36. М. Кретова (ТЮМ) (1) — +3:21.5
37. Д. Кудаева (БЛР) (1) — +3:28.4
38. К. Дюпина (ХАН) (3) — +3:53.5
39. И. Знакова (УДМ) (2) — +4:06.5
40. В. Румянцева (МОР) (2) — +4:06.7

В понедельник, 14 марта, болельщиков в Уфе ждут гонки преследования, которые пройдут уже в рамках Чемпионата России. Мужчины выйдут на старт в 9:00, а женщины начнут пасьют в 11:30 по московскому времени. Прямые эфиры должен будет провести «Матч ТВ».

    Комментарии 87

    Ирине — поздравления! Под занавес сезона это очень хорошая победа, дающая устойчивую почву под ногами. С прицелом на следующий сезон. Кристина-молодец, боец, не сбавляет оборотов!
    Желаю сегодня, в преследовании, удачи нашим девчонкам!

    Ириша, Локтик, спасибо, что выложила интервью с М. В. Шашиловым. Понравилось. Прочитала с интересом. Дай Бог ему здоровья, сил, терпения и всяческих успехов!

    DMK, важно, сколько участвует в борьбе за высокие места. Другое дело, что с этим тоже не очень. Количество массовки безразлично.
    Ну, и биатлон — это в принципе не массовый вид спорта по своему определению, слишком затратный.

    Грустно смотреть, что на КР вместе с членами сборной и Беларусскими спортсменками всего 52 участника. О какой перспективе при такой «массовости» можно вести речь.

    Ирину с победой. Закаляй психику далее.

    Олег, ну что с неё взять — на дистанции так себе, по характеру — то же, по сути — выходит НОЛЬ.: ( С 8-ым большаков вверх.

    Честно говоря, как-то было не очень комфортно, если у тебя на спине написано «Россия», потому что смотрят будто ты враг народа, хотя мы, спортсмены, никакого отношения к этому не имеем. Так было немного некомфортно. Я старалась не надевать что-то с российской символикой, просто нейтрально одевалась», — приводит слова Сливко «Матч ТВ».

    Не надо Вике больше форму сборной России надевать, зачем себя мучить.

    Kirk, >> гениальные тренера (например, Шашилов)
    Согласен, Шашилов гениально угробил всех кто у него занимался в этом сезоне. И столь же гениально выехал за счет личного фарта на самоподготовщицах. Вот уж в чем, а в совершенно гениальной «везучести» этому физруку не откажешь ))

    Adrio75, не трынди, меняться-развиваться могут только гениальные тренера (например, Шашилов), все остальные костенеют годам к 30 в лучшем случае (многие раньше), а далее работают по шаблону (Хованцев, Коновалов, Норицын), подошел к кому шаблон -ура, побежали-постреляли, не подошел -звиняйте, на выход! Этим тренерам, даже чтобы просто сменить шаблон нужны офигенные усилия со всех сторон, -они будут до последнего держаться за «свои наработки», так называемые!

    Иван Похмельев, Есть конечно очень даже бодрые дедки, с отличным (тренированным) мышлением. Но я же не про исключения говорю. Шашилов, любящий заложить за воротник и убегающий от журналистов, к ним точно не относится. С возрастом объем мозга объективно уменьшается, нарастают провалы в памяти. Алкоголь это все только усиливает.

    Adrio75, при чём здесь возраст? С возрастом может ухудшаться память и скорость реакции, зато растут аналитические возможности.
    А закостенеть можно и в 30.

    LES, А Шашилов который Пихлера копировал у кого набрался? А сам Пихлер? Может еще царя Гороха в тренеры пригласим? Надо понимать, что нормальный тренер (если ему не за 60 или 70) — способен меняться и развиваться. В отличие от полностью окостеневших дедков, не способных уже ничему научиться и даже просто признать свои ошибки.

    Adrio75, я хотел бы чтобы выбор был. Пусть будет 2 группы.

    Adrio75: «Норицына на место этого свердловского самоделкина предлагаю». А Норицина кто сделал, у Хованцева ума-разума набрался? Так тогда логичнее самого гуру Хованцева предлагать, зачем нам недоучка, у которого в команде Болгарии никто не побежал. Павлова и та выступала с критикой Норицина.

    Ирина..., Я и правда не знаю, смеяться или огорчаться! Вот у нас Юрлова была ЧМ... один раз! Свете вот не свезло, что бронза не на ЧМ )) Как говорится, один раз — случайность, два- совпадение, а вот три — уже закономерность! Не зря поговорка есть про «раз в год и палка стреляет».
    Общую картину это не меняет! Как не меняет её и то, что Кристина в этом году выступает много лучше, чем наши девушки последние сезонов 7, наверное! Она в этом сезоне 9 (девять!) раз в 10-ке (в том числе, один раз в ТОП-3) на ЭКМ! Не сравнивал с Подчуфаровой (сами можете), но из остальных никто в одном сезоне и близко не показывал подобного за последние лет 8. (В том числе и Миронова и Юрлова). НО... объясняется ли это только тем, что ее тренировал Виталий Н, как нам пытается преподнести Адрио75? Вот неуверен! Уже много раз писал про природный допинг! Дождемся следующего сезона, тогда и можно будет делать выводы

    Adrio75, не передергивайте! Все сборницы — это одни из лучших в РФ! Но не все попадают в первый состав! И в этом году Куклина -одна из лучших, но хуже, чем Миронова, Резцова, Казакевич, Васнецова и Ульяна! Так два года назад не было Кристины и Ирины с Лерой ещё, да и Ульяна где-то на задворках прозябала! Или по-Вашему, чем старше спортсменка, тем она сильнее должна становиться? А Тириль Экхофф в лапы какому физруку попала, что этот сезон еле-еле душа в теле? Не с Шашиловым она там консультировалась, случаем? ))
    И не надо про Анастасий, — никто их не «убил», впервые им дали взрослые нагрузки, перенесли по-разному, -Шевченко много лучше, Гореевой тяжелей зашло! И в следующем сезоне мы увидим результат, если идти в этом же направлении!
    И да- чтоб избежать недопонимания, никто с МВШ вины не снимает за травму Шевченко (и он тоже это понимает), но спорт есть спорт, ошибки бывают!

    Adrio75, Уже писал, — один раз не пи.. чемпион! Случайности случаются (но никто не отрицает способностей Светланы и/или Кристины при этом). Или мы по принципу, кто у кого заехал на подиум, того и в старшие тренера? У кого там Юрлова стала ЧМ? Может его? Так и при таком раскладе, у Шашилова подиумов-то побольше будет ))
    Насчет стрельбы Светы... ну можно такую версию простроить, конечно, и с ней сложно будет поспорить, но... вот только, стрельба у Светы стала улучшаться кардинально последние два года (и особенно в этот год)- а кто с ней всё это время занимался, тоже Норицын? А также стрельба улучшилась у Казакевич, а с ней кто? Неужели тлетворное влияние Виталика так передается? СмИшно!
    И да, все мы помним, как тот же Норицын жаловался прилюдно, что не хотят девушки стрельбу тренировать! Показательно! Заодно и Ваше любимое — вывесить «грязное белье» на публику, — ведь именно так надо давать интервью, показывая свою полную неспособность тренировать сборную!
    А МВШ может и умеет тренировать сборную!

    Kirk, Куклина еще года два назад была одной из лучших в РФ. А когда побывала в этом сезоне в лапах у физрука — даже на КМ не попала. Про Горееву и Шевченко — вообще все очевидно, он их так убил, что ни одна даже до февраля не продержалась. Физически! У Шевченко по сути уже в январе сезон был окончен. У Гореевой — в конце января. Желаете повторить?

    И поучите матчасть. С Норицыным у Светы был лучший результат в карьере — бронза КМ. И именно при нем у нее начала улучшаться стрельба (в спринтах), потому что Норицын оказался единственным во всей РФ тренером, который хотя бы пытался заниматься с ней стрельбой индивидуально.

    Kirk, у Светы вообще — то бронза была.

    LES, А что, у них будет выбор?

    Adrio75, Куклину мы потеряли лет эдак пять назад! А Шевченко и Горееву ждет большое будущее именно с Шашиловым! А с Норицыным в лучшем случае путь Мироновой и влачить жалкое существование на КМ в 20-х номерах, иногда заезжая в 10-ку

    Adrio75, а вот и посмотрим к кому пойдут Куклина, Гореева и Шевченко.

    Adrio75, классный- он и Африке КЛАССНЫЙ!

    LES, Ты по-русски читать не умеешь? Я тут уже месяц наверное как Норицына на место этого свердловского самоделкина предлагаю. В противном случае рискуем потерять уже не только Куклину, Горееву и Шевченко в следующем сезоне.

    Adrio75, так предлагай другого, а не болтай языком поганым.

    МИХАЛЫЧ, Помимо обычных трудностей, в течении всего сезона шла откровенная травля и показывать какие-либо результаты было вообще архисложно...

    МИХАЛЫЧ, Конечно классный. Только на КР, а не на КМ)

    По-моему Шашилов всем доказал что он классный тренер, трое в пятерке сегодня, на олимпиаде серебро, все девочки выросли, только вот ни надо, что они готовились по планам других тренеров, вы сами то попробуйте по бумажке выиграть серебряные медали, биатлон — это психология, а женский биатлон это психология в кубе. Михаил Викторович вложил душу, сердце, время, дайте ему спокойно работать, ведь все же видят что результаты выросли и это не предел, ну кто еще сможет как он, да никто. (что правда то правда не безгрешен, но это можно простить, столько всего навалилось...)

    И Падин не всем подойдёт. Разные группы должны быть.

    Буртасова сегодня не бежала, зато выиграла МХГ КИБУ в ГП. ))

    Odyssey8, Падин меня не сильно волнует, уж больно неуживчивый. Резцову готовил Норицын, а не Куваев.

    Adrio75, Куваев это и так Норицын-2. Падин определится когда наступит ясность с руководством СБР. С Нуждовым Бойцовым Норициным и Куваевым он работать не станет, не заставят.

    vlad, Физрука надо убирать, это да, толку от него ноль. Он даже не удосужился признать свои ошибки. Синдром Хованцева — «все дураки один я красивый». Да и возраст уже, упертость совершенно ослиная. Впрочем там результат говорит сам за себя, почти все кто у него готовился банально провалились в никуда начиная с декабря. Одна за другой. Просто «исчезли с радаров». А самые сильные — затерялись в 3 десятке КМ. Он закопал всех, кого тренировал.

    Но брать надо не Падина, а Норицына. Падин птица гордая, пока его из РБ не выпнут, не пойдет никуда.

    vlad, так Падин и так Вику тренирует, планы ей пишет. Как и Норицын Кристину. Сегодня сравнили.

    Хорошее интервью Шашилова, но уходя уходи. Плюс за сезон, что подготовил Казакевич к Кубку России, КМ и КИБУ ОИ выступления его подопечные... никто не забыл. Так что до свидание. Надо брать Падина. это всем ясно, все мы знаем, как говорит Шашилов. Гонка лотерея, слишком разительная была разница в лыжах, Ханты и Свердловск, на голову быстрее других были. Так обычно бывает на КР.

    сборной нет, лыжи и т.д. готовят регионы, ханты и свердловск лучше.

    Всегда за Сливко В. А.!

    Ира и Кристина — молодцы, так держать!

    Может быть все же попробовать создать в биатлоне несколько групп, как в лыжах? В лыжах ведь результат есть. И вот сегодня на первых позициях спортсменки, тренировавшиеся у разных тренеров. Лидеры сборной в целом подтвердили свою силу. Кто теперь скажет, что Казакевич незаслуженно стала призером олимпиады? Но вот с резервом плохо — прав Шашилов! Потому уже сейчас надо подумать о смене поколений. Надеюсь, у министерства хватит ума заняться этим вопросом. Сам СБР не справится.

    Николай, гляньте-поглядите какой защитник у них выискался

    Лилия, это враждебные фейки, порочащие военнослужащих РФ, что наказывается ЗАКОНОДАТЕЛЬНО! А гражданин, очевидно, решил попиариться таким образом. Мозги с инстинктом не друуужат.

    Valentinych, сплетни- то зачем разносить, раз достоверной информации нет?

    Valentinych, Сам ты гнилой на 100%. Порожняк гонишь.

    Step, а это не для Вас, понимайте как хотите, можете офигевать, овуевать, и т.д.

    Valentinych, Я офигиваю: «на счет алкоголя намекну: подставила Шашилова — Миронова»...

    И дальше: « (это со слов, не 100%)»!

    И вывод: «Гнилая Света — больше не уважаю, и в команде Шашилова ей не место»...

    А на счет алкоголя намекну: подставила Шашилова — Миронова (это со слов, не 100%), и не тренируется она у него со времен Норицина, а потому и выбирать группу. Гнилая Света — больше не уважаю, и в команде Шашилова ей не место.

    Zagadka, не вернулась, а возвращается. Читайте внимательнее. Это заметно и радует. На зло некоторым недоброжелателям.

    Лилия, так ежели уйдет, кто нам эстафеты будет выигрывать

    Хорошее интервью Шашилова. Очень хочется, чтобы остался тренировать. Пусть не старшим, но с девочками своими работать. База заложена с ними, надо дальше работать.
    И он правильно говорит- попробуйте собрать эстафету.

    ОльгаВлад, ну так трудяги болтунам поперёк горла всегда.

    ОльгаВлад, Смотреть надо не на болтовню, а на результат. Все кого он готовил в этом сезоне провалились, спасли его от изгнания с позором из сборной только самоподготовщицы, к которым он никакого отношения не имеет.

    Вот прочитала интервью Шашилова и утвердилась в очередной раз в мысли: «Хороший он всё таки человек и специалист. Жалко если уйдёт...»

    Adrio75, а пьянь Мишина кем то или чем то доказана? Есть медзаключение?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества