Карим Халили — четвертый в преследовании на Чемпионате России. Антон Смольский из Беларуси сделал золотой дубль

275rusbiathlon.ru

    Комментарии 75

    Багира, Если бы сборная РБ состояла из одного Смольского, то я бы с вами согласился)

    Adrio75, ну да
    Личное серебро Смольского как бы ни о чем

    Багира, А они там всех порвали? не знал ))

    Adrio75, не, а белоруссы типа статисты на ОИ были?

    Я так понимаю сябры сверхмотивированы чтобы хоть где-то оправдаться за провал на ОИ. А наши наоборот на расслабоне. Ну или пик формы у наших уже прошел, а у белорусов только начался)

    Багира, лично я совсем не переживаю по данному факту, как-то другие события считаю более важными )) Когда-то, сборную СССР называли чемпионом мира по товарищеским матчам, на мой взгляд именно такой случай, все свои ))

    пионер, ну золота мы не увидели, так что показали да не совсем
    А вот проигрывать с таким разгромом нашим не сборникам это перебор

    пионер, да там и дартс не уступает.

    Ну вообще-то главные старты уже прошли, там наши все и всем показали, а сейчас на первых ролях танковый биатлон...

    Вчера в чате Роман написал

    Погиб в бою бывший биатлонист сборной ХМАО Виктор Николаев.
    Погиб... 8 марта...

    И вью Серохвостова
    Жемчуг мелкий, видите ли
    А с украинцами «посоревноваться», как?

    Те сейчас наших отстреливают...
    Причём некоторые из них уже имели такой опыт в 2014

    Так что не надо про возраст, онижедети
    Вохе, Герою России, 28 было
    8 из них боевые

    Белорусы просто зажгли. На чемпионате страны наши надеюсь выступят по лучше. А Беларусь очень ровная команда. А Смольский её лидер. Никита Лобастов прибавил ибо был 3-4 номерам по юниорам в нашей команде. Причем очень сильно проходит обычно первый этап. Смотрю Халили двигает себя вверх.

    Белорусы молодцы!

    Как говаривал тов. Швондер «это просто позор какой-то...»

    Очередной привет от «Очень плохого Тренера» Падина — Молодчик Андрей Викторович!

    Белорусы молодцы!
    Женя Гараничев сегодня 9, отлично! Очень рада его видеть в гонках)

    Беларусам респект
    Вот что значит профессионалы
    Нашим хороший щелчок по носу
    Наглядный пример того, как надо доказывать, что ты не зря в сборной
    Правлению СБР сделать выводы со всеми вытекающими

    Иван Похмельев, девочкам что то не помешало

    Не следует игнорировать факт, что белорусы приехали с сервисменами сборной, а у нас подготовкой лыж занимаются региональные команды сами.

    Василий Бондарев, так «низкий» же уровень для наших биатлонных «звездунов" мужской сборной», видите ли.
    Не царское это дело, видите ли, на каких-то КР и ЧР бегать.

    И ведь мы, болельщики и сами поспособствовали своими восхвалениями и нетребовательностью этой звезданутости наших биатлонистов

    Наглядный пример отношения к спорту белорусов и нас. Ни какой дисциплины, ни какого желания.

    Беларусь, браво!

    грис, соглашусь. набросились на поцана. кто вы такие, чтобы осуждать его? чего в жизни достигли? лишь бы лясы здесь поточить. реально достали.

    Марина, Марина, ты пробежала хотя бы десятку в своей жизни? Чего ты поцана осуждаешь, когда ему бегать нужно. у него жизнь в этом. как ты можешь осуждать его, если он с 3 лет на соревнованиях участвовал. ты же не знаешь всей ситуации, а я его видел на обрезанных Тиссах ещё. Следил за ним. Он выдающийся спортсмен. Бьёорндален отдыхает. Его лишают БХГ. Он выдающийся талант. Таких не было ещё.

    Роза РД, ну какие же вы старпёры )) он просто озвучил что думает на актуальную тему большинство молодежи. молодежь аполитична и им до фонаря все сегодняшние скрепы. он из поколения которое никогда небыло ни октябрятами ни пионерами, лет через 15 все кто носил комсомольский значек и у кого были партбилеты кпсс уже вымрут в том числе и царь с боярами и судя по всему у страны есть перспективы ))

    Роза РД, всё смешалось в доме Облонских... Политрука на Даньку нет...

    Олег, он похоже слышит лишь то, что хочет слышать и выдает желаемое за действительное.

    Про интеллект, пожалуй, соглашусь с Вами.

    Марина, Серохвостову надо послушать призывы старины Томаса (который Бах), если он и после этого не поймет, почему нас нет на КМ, то значит собирать презервативы его интеллектуальный максимум.

    Роза РД, ну если до него так и не дошло, что его бы все равно погнали бы с КМ, будто прокаженного, как и наших лыжников и он этого не понимает, что тут обсуждать?
    Хотя пример тех же белорусов, которых просто отстранили «за компанию» с нами у него сейчас перед глазами сейчас, но все равно он почему то думает, что не реши СБР не ехать, то сейчас бы наши бегали на КМ?
    Он даже не понимает, почему Большунов бегает в Демино, на «низком уровне «, а не на КМ, хотя кто Большунов, а кто Серохвостов?

    Слова про» все борются за БХГ» на КМ смешны— за БГХ на КМ борются несколько спортсменов реально, и Серохвостов в их число пока точно не входил, а будет ли бороться в будущем неизвестно с таким непрофессионализмом.

    И куда он собирается отбираться на ИВ в след. сезоне интересно, если наших по-прежнему не пустят на КМ? С чего это главный старт-то будет в таких условиях?

    Каша у него в голове какая-то.
    И корона на голове, видимо, тоже выросла.
    Не по рангу и не по заслугам

    Короче, ноги быстрые, ум короткий.

    Разочаровал. Готовый перебежчик под другой флаг?

    Низкий уровень КР?
    Ну пока что он и этот уровень сейчас не держит. Или занятые им места на этом «низком уровне» он считает достойными для спортсмена основы? Вот о чем ему надо сейчас призадуматься.

    А я вот не понимаю- Даня или дурачек (уж извините меня) или прикидывается?
    Российский биатлонист Даниил Серохвостов рассказал о своей реакции на отказ руководства сборной от выступления на Кубке мира в нейтральном статусе.

    – Как узнал о том, что международный сезон для всей команды закончен досрочно?

    – Сначала увидел в интернете. Через минут 10 написали в группу, почему мы не поедем. Я расстроился, что сезон закончился и мало биатлонных стартов осталось – Уфа и Тюмень. Хотелось бы больше побегать, но рад, что мы в принципе можем бегать. Есть еще лыжные марафоны, куда мы поедем после Тюмени. Поэтому не так сильно расстроился.

    – Морально готов в следующем сезоне ездить по российским стартам?

    – Конечно, не хотелось бы, чтобы в следующем сезоне нас заперли в стране и мы бегали Кубок России. Потому что Кубок России – это не очень развитые старты. Тут нет цели. На Кубке мира есть Хрустальный глобус. Все за него борются, за очки.

    А Хрустальный глобус Кубка России особо не ценится, потому что когда он проводится, то команда А и команда Б выступают на Кубке мира и Кубке IBU. Получается, что тут бегают не сильнейшие биатлонисты. Я смотрел, что здесь по 20-30 человек стартует. Когда я в юниорах бегал, у нас по 90 человек участвовало, в юношах – вообще за сотку. В мужиках – 30 человек! Это очень плохо.

    Если в следующем году нас закроют, то не думаю, что будет намного больше. В Уфе 68 человек бежало с белорусами. Это вообще мало. Ты можешь даже не бежать, но в пасьют попадешь.

    Если СБР или Минспорт ничего не изменят с Кубком России, то вряд ли кто-то будет бегать. Просто все начнут готовиться к [главным внутренним стартам]: «Ижевская винтовка», Уфа и основной чемпионат России. Больше, мне кажется, мало кто будет бегать по Кубкам России.

    – Тебе из иностранцев кто-то писал после отстранения?

    – Да, мы переписывались, когда нас закрыли полностью. Не тогда, когда СБР отказался ехать. Кстати, это для меня было непонятно. Сначала же нам разрешали ехать. Но мы сами отказались – что без флага, без гимна, что не хотим унижаться.

    Какая разница? Вам унижаться? Вы все равно сидите в кабинетах, а мы бегаем. Что нам эти пять гонок, оставшихся в сезоне? Дайте побегать. Поэтому для меня было странно, что мы отказались.

    Я общался с иностранцами. Они писали – понимаем, почему так, на вас зла не держим, ждем, когда вы приедете, – сказал Серохвостов

    С одной стороны, вроде много правильных слов (по поводу участников)
    С другой — неужели он думает, что норги, шведы, чехи просто будут всяко оскорблять всех россиян (даже если ты будешь известную укронацистскую кричалку воспроизводить), да и многие другие не будут тебе палки в колеса вставлять. Так и хочется ему посоветовать хотя бы переговорить с лыжниками, которые пытались до последнего пытаться выступать, прежде чем такое вью давать.

    Лучше бы тут показал себя и попробовал для начала хотя бы кого-то из белорусов выиграть.

    Ну а про то что мало народу сейчас выступает — так на себя посмотреть надо и выступать самим на внутренних соревнованиях, а не выкаблучиваться..

    Ну, белорусы, поддержали, так поддержали! )) Молодцы!
    Неужели лыжи виноваты? ))

    Огорчена. Халили и Каюмов неплохо. ( Карим сумел рвануть перед финишем.) И Латыпов с 24 на 10, но 4 мимо тормознуло его. Гараничев вот спец по стрельбе — по нулям. А Логинов просто провал.

    LES, белорусы указали на слабый профессионализм как наших спортсменов, так и СБР.

    А место показывалось на КМ, на ОИ, где были соперники и посильнее и там наши не выглядели слабее белорусов

    Приехали белорусы и указали нам на наше место в биатлоне, печально. А представьте что наши на КМ, какие места были бы у нас? Отстранение спасло нашу репутацию.

    Белорусы провели мастер-класс в рамках Кубка России. Браво, сябры! ))

    Роза РД, это точно. Любые соревнования — это, в первую очередь, показательные выступления твоей готовности и профессионализма, что и доказали белорусы. Наши же реально приехали на «авось». Даже многие биатлонисты, не выезжавшие никогда на КМ, выгледят сейчас более примечательнее наших сборников.

    Elena K., тут скорее, как сказал Смольский, что они готовились, а наши решили что и так сойдёт.
    И да, 5сли бы не белорусы, то думаю не увидели бы того же Логинова.

    А так посмотрели КБ а не КР

    Поздравляю братьев белорусов!
    Карима с «деревяшкой», которая его возвела в Чемпионы России.
    Всё же наши биатлонисты расслабились после ОИ. Почисти за заслуги на играх и всё такое сделали своё дело, и ребята попросту растеряли форму.
    Не хочется их ругать, но результаты говорят за себя.
    Участие в Кубке России/ (СБР) белорусов показало готовность наших сборников. Как бы это печально не выглядело.

    Причесали наших )) Но зато интересней. Белорусам поздравления.

    Марина, не в 10:30, а в 11:00.
    Разве это рано?
    Раньше сядешь — раньше выйдешь ))
    Время старта планируется более удобное для спортсменов и персонала, а не для телезрителей.
    И раньше даже финальный этап ЧР, который показывали по ТВ, был примерно в такое же время.

    DMK, знали что приедут белорусы, но участие наших сборников стало неожиданностью? Не сходится.
    Тем более, привезти лыжи из Москвы в Уфу даже при «неожиданности», но при желании не заняло бы много времени, ведь не на Камчатку на оленях надо было везти.
    Склоняюсь к мысли, что это итог или подковерной борьбы за власть, и «кто-то» таким образом хочет поднять градус недовольства средм сборников, и тренеиов и регионов, или же (чему не удивлюсь!) лыжи «уехали» в Европу сразу после ОИ.

    Иван Похмельев, а проведение соревнований в 10,30 по местному — это в самый раз?

    Марина, ЧР каждый сезон размазывается по сезону (например, ИГ на ИВ), в конце которого уже со сборниками разыгрываются последние медали.

    Время ранее для Москвы, в Уфе +2 часа.

    Роза РД, я не хотела бы заниматься своими додумками, а хотела бы услышать именно правдивые ответы на эти вопросы от непосредственных виновников сего блеклего выступления наших в Уфе.

    Опустили руки после отстранения и не готовились? Так пусть и скажут.
    Тогда будет понятен низкий уровень именно профессионализма наших биатлонистов в отличии от белорусов.

    Или все наши готовились именно к ЧР в Тюмени и сейчас подзагружены?

    Карим, который практически не был на последнем сборе основы, а продолжал соревноваться на разных «побегушках» с лыжниками и марафоне, сейчас ведь не выглядит слабаком?

    «Почивать на лаврах» в нашей основе можно было лишь Латыпову и то лишь за личную бронзу, с оговорками, что это все ж не «золото» ОИ, что это не успех сродни успеху Большунова (который на лаврах не почивает и после ОИ, кстати) и почивать Эдику нужно было бы кратковременно, максимум один день по приезду домой, а дальше уже слезать окончательно с подиума в своей голове и снова тренироваться, подтверждая свой профессионализм.

    Остальным сборникам с чего вообще почивать на лаврах, исходя их каких выдающихся результатов на ОИ?
    И тем более, тем же Бабикову, или Серохвостову, или тем же нашим кибушникам?
    У них какие лавры?
    Есть ответы на эти вопросы? У меня их пока нет.

    Марина, Похоже участие в этих стартах членов сборной России для СБР стало большой неожиданностью.
    Потом можно сколько угодно рассказывать про патриотизм, любовь и уважение к своим болельщикам...
    Судя по результатам, женская сборная не расслаблялась.

    Марина, ох как много вопросов!
    Ждёшь, что кто-то ответит?
    Попробуй сама ответить!

    Наши настолько неготовы, или уж совсем на «дровах» бегают?

    Хотелось бы услышать толковые обьяснения и от спортсменов, и от ТШ сборной, ведь не готовы спортсмены обеих групп основы. И спортсмены резерва тоже.

    И как долго лыжи сборников будут еще лежать на складе СБР?
    И почему они там до сих пор лежат — разве это собственность СБР?
    Или просто СБР нет дела до лыж, они там снова заняты лишь подковерными играми в предверии нового дележа власти?

    А вот здесь хотелось бы услышать ответы Майгурова и Нуждова.

    И что это сейчас проходит в Уфе -КР или ЧР?
    Если ЧР, то что будет в Тюмени?
    ЧР, дубль 2?

    И почему соревнования проводятся в понедельник, совсем утром, а не проводились вчера в выходной день?
    Чем вызвано стодь раннее время проведения соревнований?

    Очень хорошо, что белорусы участвуют, Смольский — профи высочайшего уровня.

    Белорусы молодцы. У наших всё плохо, лыжи забыли, тренироваться похоже тоже забыли. Если бы не контраст со сборной Беларуси, сказали бы, что холодно, трудный сезон, санкции, Одимпиада и т.п., и вообще не стали бы участвовать в КР.

    Белорусы — Браво!
    Стал чемпионом России — Халили!
    Гараничев показал свой рекорд по стрельбе

    Гостеприимство Российское не знает предела! Браво, Беларусь.
    Наши что-то то совсем сникли... Скорее Чемпионат Беларуси, а не России.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества