Динара Алимбекова — лучшая в преследовании на Кубке СБР (ЧР-2022) в Уфе. Казакевич — вторая, Резцова — третья

261rusbiathlon.ru
Динара Алимбекова — лучшая в преследовании на Кубке СБР (ЧР-2022) в Уфе. Казакевич — вторая, Резцова — третья

В понедельник, 14 марта, в Уфе в рамках Кубка СБР и Чемпионата России по биатлону состоялись гонки преследования у мужчин и женщин. Напомним, из-за событий в Украине россиян и белорусов отстранили от всех международных стартов, в том числе и от Кубка мира, поэтому в соревнованиях, проходящих в Башкортостане, принимают участие белорусские спортсмены.

Уверенную победу одержала белоруска Динара Алимбекова. Серебро завоевала серебряный призёр ОИ-2022 в эстафете Ирина Казакевич. Третьей финишировала Кристина Резцова.

Чемпионат России по биатлону (ЧР-2022). Кубок Союза Биатлонистов России. Уфа, 14 марта
Женщины. Гонка преследования (пасьют). 10 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1 (4). Д. Алимбекова (БЛР) (2) — 31:48.8
2 (1). И. Казакевич (СВЕ) (3) — +1:09.2
3 (2). К. Резцова (ХАН) (6) — +1:18.6
4 (3). И. Лещенко (БЛР) (3) — +1:27.4
5 (11). Л. Куклина (ЯМА) (1) — +1:51.6
6 (10). В. Сливко (ТЮМ) (2) — +2:22.8
7 (7). С. Миронова (СВЕ) (6) — +2:46.7
8 (5). Т. Дербушева (СВЕ) (5) — +3:20.9
9 (18). Е. Кулакова (КРК) (3) — +3:21.0
10 (17). Е. Каплина (ХАН) (3) — +3:31.0
11 (9). К. Довгая (ХАН) (3) — +3:40.7
12 (12). А. Егорова (МУР) (5) — +3:47.1
13 (23). Ю. Лапина (КОМ) (0) — +3:53.8
14 (20). Т. Акимова (ТЮМ) (2) — +3:57.8
15 (16). О. Мощенкова (ТЮМ) (3) — +4:27.8
16 (19). К. Бахтина (БАШ) (4) — +4:29.1
17 (14). В. Гаврилова (ХАН) (5) — +4:30.0
18 (6). Ю. Дроздова (МОС) (7) — +4:35.5
19 (29). В. Долгова (КРК) (1) — +4:44.9
20 (8). Е. Носкова (ХАН) (8) — +4:54.9
21 (21). Ю. Ковалевская (БЛР) (4) — +5:18.4
22 (13). А. Григорьева (КРК) (6) — +5:32.5
23 (28). А. Гореева (МОС) (2) — +5:42.0
24 (15). А. Кудисова (ХАН) (7) — +5:53.5
25 (27). А. Сабитова (БЛР) (3) — +6:06.7
26 (36). М. Кретова (ТЮМ) (0) — +6:20.1
27 (26). С. Ленькова (НВС) (2) — +6:23.6
28 (35). Э. Тимербулатова (ТЮМ) (1) — +6:43.0
29 (24). А. Кунаева (МОР) (5) — +6:47.8
30 (22). А. Кирсанова (СВЕ) (6) — +6:51.2
31 (32). А. Гилёва (КРК) (4) — +6:53.1
32 (31). М. Дубровская (БАШ) (4) — +6:59.5
33 (40). В. Румянцева (МОР) (1) — +7:04.0
34 (30). К. Талменева (СПБ) (4) — +7:11.1
35 (37). Д. Кудаева (БЛР) (2) — +7:42.0
36 (34). П. Плюснина (МОР) (6) — +7:48.3
37 (33). П. Шевнина (МОС) (3) — +8:00.7

В среду, 16 марта, болельщиков в Уфе ждут гонки с общего старта. Мужчины выйдут на старт в 9:00, а женщины начнут масс-старт в 11:30 по московскому времени. Прямые эфиры должен будет провести «Матч ТВ».

    Комментарии 61

    Сергей Алекс, Если быть точным — это не уровень нашего биатлона, а уровень его организации. Такой *** был и перед ОИ. Майгуров стайл.

    Это хорошо, что беларусы с нами и в лидерах. Наглядно виден уровень нашего биатлона.

    В этот раз удалось подсмотреть передвижение по дистанции участниц ЧР, грустное зрелище. Значимое количество девушек не соответствуют соревнованиям ни физически, ни по технике хода, что говорит о халтуре тренерского состава в регионах и попустительстве со стороны СБР. На верху шоу, за ним нетоптанное поле, заполняемое платными услугами.

    Динара, конечно, молодец, спору нет.
    Но Кристя... Как же так — аж 6 промахов?!

    Николай, осмелюсь спросить: кто из наших выше всех в ОЗКМ? У кого есть личная медаль КМ этого сезона? Кто, наконец, возглавляет рейтинг СБР у женщин?

    Алексей-Велосипедист, Это из каких личных соображений решено, что «... Резцова однозначно сильнее всех в команде»? У неё два золота или серебро, затем бронза, а потом дерево? Сами придумали себе хотеть за такую фантазию.

    Алексей-Велосипедист, у Куваева и так половина команды — молодежь, трое — вообще вчерашние юниорки, да и Буртасова, Гербулова, Егорова — опытные, но далеко ещё не ветераны.
    У Шашилова было две вчерашние юниорки и две «позавчерашние».

    Алексей-Велосипедист, а так ли уж она нужна, эта самая ЦП, теперь-то

    Казакевич явно в хорошем настроении после олимпиады. Вселяет осторожный оптимизм на будущее. Резцова однозначно сильнее всех в команде. Огорчает то, что опять наверху одни и те же. Обязательно нужно подтянуть на ЦП молодежь в это межсезонье. Пока что не совсем ясно, кого именно привлекать. Но это и есть дело ТШ — искать. Посмотрим, что будет на следующих стартах.

    Ох, интересно ж «девки пляшут». Отвыкли мы уже на КР от таких ситуаций. Пора девчонкам просыпаться, и побороться за место в сборной, сейчас самое время себя показать.
    А сервису не фигнёй заниматься, а работать на состав сборной, она ведь не расформирована. Без этого с белорусками бороться будет сложно, и сами будут терять квалификацию.

    Иван Похмельев, для меня ЧР один- в конце марта. А это КР. Иначе запутаешься)

    Лилия, «На ЧР чтоб собралась» — так сегодня тоже гонка ЧР была. ;)

    Динаре поздравления, наконец-то золото вместо древесины. Очень рада за Ирину. Не сдаётся на финише. Молодец. Крис в духе Экхоф намолотила на бронзу.
    Эх Светик, а счастье было близко. На ЧР чтоб собралась. Лара и Вика тоже молодцы. Вообщем, все наши, всех можно похвалить)

    Поздравляю Алимбекову, Казакевич и Резцову! Молодцы девушки!

    Ирина..., а кто у нас простой как три рубля одной бумажкой, Резцова?

    Ирина..., ещё более её стрельба мешает. Прям заговоренная какая -то.

    Ирина..., я так и написал, что счетчик сброшен) Надеюсь, что сегодняшний отказ от вью в.. экстравагантной форме станет последним. Что у Светы наконец-то начнётся белая полоса, и наш Лучик снова загорится.

    Odyssey8, Шашилов же говорит, что Света сложный человек. Я списываю эти сложности на молодость) Надо все начать с чистого листа, Светик. И пусть ей, наконец — то повезёт.

    Ирина..., ну и со своими нездоровыми замашками ей тоже стоит поскорее попрощаться, как то злонамеренные отказы в интервью, это и раньше не красило, а теперь и вовсе производит крайне нехорошее впечатление.

    Odyssey8, согласна

    Ирина..., скорость? — дай бог вернётся, дай бог чтоб старые мучители и экспериментаторы её в покое наконец оставили. Говорю то что говорил два (!) года назад, о чём предупреждал. Света остро нуждается в полноценном восстановительном сезоне под чутким знающим руководством.

    Девушкам, спасибо за гонку! Динара, ну вот, впредь не сомневайся, в России снег настоящий, болельщики самые доброжелательные, да и наши девчата ещё какие боевые ))
    Ира, Кристина — мои поздравления.
    Кристина, огонь!
    Света, и где же твоя скорость?

    Николай, В декабре-январе эта тема (скорости Кристины) широко обсуждалась. На сегодня она бегает на природном допинге (послеродовой эффект), он как раз действует около (в течении) года после родов (если правильно воспользоваться, а Кристина вообще идеально воспользовалась, сейчас по её пути идет Шевнина, так что можно ожидать в следующем сезоне ещё одну внезапно скоростную биатлонистку). Так что в этом смысле Кристина сейчас максимум возможного выжимает. Более того (но это больше фантазии-предположения), если посмотреть её «генетику», то сейчас у неё возраст пика формы за всю её карьеру (на этот возраст пришелся пик формы мамы, в этом же возрасте блистала её сестра, так что про неё заговорили как про будущую звезду, но.. не срослось )) То есть совпало как минимум два объективных фактора, позволившие ей выдать такой хороший сезон. Но... это её предел! Лучше уже не будет, вопрос только, как быстро случится «спад» -в следующем году или через год, и на сколько он будет «глубок». Лично я уровень Кристины расцениваю как вполне средний, по потенциалу, она где-то в конце десятка, а то и во втором десятке биатлонисток РФ. Но реализует себя по максимуму, что есть, то есть! Впрочем, следующий сезон подтвердит мои научные выводы или опровергнет мою болтовню ))
    А стрельба её (ИМХО) при любом раскладе останется на том же уровне -80% плюс-минус

    Adrio75, А нужен ОН согласно штатному расписание. Учи матчасть, салага.

    Kirk, как черепаха врятли. семейство не позволит. А вот стрелять — это точно.

    Вера, Я писал там уже выше — у Нуждова совершенно точно есть выходы на денежные потоки. Есть шанс что что-то изменится в плане финансирования в лучшую сторону для рос. биатлона. А не только для верхушки СБР, как при Майгурове. Хотя время сейчас военное и делать прогнозы насчет денег крайне сложно.

    Adrio75, а Нуждов или кто другой за бесплатно придут в СБР работать?
    Прямо смешно читать ))

    Adrio75, да не переживай ты так, а то прям распалился,- я уж беспокоюсь за твое здоровье! Посмотрим в следующем году, МВШ уже не будет, вот и посмотрим, сможет ли без него сборная показать хотя бы прошлогодний результат! Делов-то! Пусть болгарский фитнесс-мен покажет свои умения (правда, полагаю, у него и Кристина в следующем году будет как черепаха ползать)

    Kirk, В прошлом году полноценно «поработать» (т.е. угробить сборную) Шашилову не дал ковид. Зато в этом сезоне его «методику» все имели возможность лицезреть во всей красе)

    Николай, Вот только у каждого «успеха Шашилова» есть имена и фамилии. И это не ФИО его подопечных. Тогда зачем он нужен?

    Марина, >> как реально может выглядеть финансовая поддержка регионов со стороны СБР
    Если выкинуть из СБР только одного трутня Майгурова — освободится фонд думаю примерно 300 тыр в месяц (это он сам себе столько назначил, сразу как только уселся в кресло президента СБР). На эти деньги можно финансово помогать — читай платить зарплату — 10 детским тренерам в бедных регионах.

    Adrio75, напоминаю. МВШ — главный тренер сборной а не мой, и успехом он обязан всей сборной. А не отдельным её членам. В смысле звёздных дочек. Ты уже устал всех, однако.

    Adrio75, остынь уже посмешище.

    Николай, Да у него старая песня о главном — «самоподготовщицы -вот успех Шашилова», хотя и самоподготовщица только одна была -Кристина, а в прошлом году и её не было, а успех у МВШ был такой же! Наш друг Адрио смешон-пижон! Но... клоуны тоже нужны... Нуждову! Вот он и топит за Нуждова и Норицына

    Adrio75, >Нуждов с Куваевым и сейчас в обойме, но это почему-то тебя устраивает<

    это из чего сие следует? — Клевета)

    Adrio75, можешь обьяснить как реально может выглядеть финансовая поддержка регионов со стороны СБР?

    Skif, Парни Каминского похоже уже на расслабоне. Или просто плановый спад формы.

    Николай, А ты тогда припомни, КОМУ обязан твой Шашилов ВСЕМИ успехами сборной в этом сезоне)

    Odyssey8, Нуждов с Куваевым и сейчас в обойме, но это почему-то тебя устраивает.

    Зато если из СБР уберут пару-тройку ненасытных клептоманов типа Пака или Майгурова, эти деньги можно будет направить на поддержку биатлона в регионах, например. Майгуров это просто мошенник с поддельным дипломом с улицы, готовый на все, чтобы и дальше распихивать деньги ГП по своим бездонным карманам. Нуждов в отличие от него хотя бы на некие денежные потоки подвязан и есть шанс что с финансированием станет получше. Хотя как по мне выбор между жабой и гадюкой — такое себе. Ну хоть для разнообразия посмотреть можно будет. Все равно других альтернатив нет.

    Adrio75, а ещё напомни мне, любезно, в каком состоянии принял Шашилов сборную и какого она качества теперь. А за прошлые КМ... Сейчас Шашилов на щите. Посмотрим МС, а там — это же есть за что подумать.

    Adrio75, во всяком случае Шашиловские ба. рышни второй день выглядят лучше парней Каминского и Башкирова. Про Куваева и не вспоминаем

    Adrio75, надеюсь что «Норицына не вернут». Потому что конгломерат «Нуждов / Бойцов / Куваев / Норицын» приведёт СБР в Большой Коммунистический тупик. А сборы женской команды снова станут напоминать пионерлагерь.

    Николай, А напомнить тебе, кто тренер у Гореевой, Шевченко, Куклиной, Дербушевой и Сливко?

    Да и та же Казакевич — какое она место занимает на КМ? В третьем десятке полоскается? Это типа и есть великое тренерское достижение?

    Adrio75, напомнить или сам вспомнишь кто у КАЗАКЕВИЧЬ тренер? Уж лучше замолчал свой рот. а то «Посмешище, ей богу.»

    «Тренер по стрельбе нам не нужен» (с) уральский физрук )) Посмешище, ей богу. По-хорошему, если не вернут Норицына, Свете лучше перейти к союзникам. Там хоть чему-то можно научиться и хоть как-то вырасти. Шашилов и пилорама под вывеской СБР — это тупик.

    Лилия, а по другому не напишешь, иначе *** )) скажем за это «спасибо» фильтру, который КАИ нахлобучил на форум. Я такой жести больше нигде не видел.

    Odyssey8, долго читала — КубкоВы_е_ б@аталии? Оригинально. ))

    Odyssey8, просто затравили её некоторые ну очень «милые» болельщики.

    Никогда не говори «никогда»)
    Света наверняка была уверена, что больше никогда не выступит на Кубке России. Однако..
    Здравствуй речка, здравствуй лес, здравствуй Рыбинск и Ижевск! Может оно и так, сейчас не совсем КР, а немножко Дружба-22 ))

    Что ж, в 2019-м в Тюмени в эстафете на ЧР Света тоже допустила пять промахов. Всё постепенно возвращается на круги своя..
    Итак, счетчик сброшен. Мировые К у б к o B ы _е _б @талии остались где-то там далеко. Как когда-то в начале 90-х Формула-1 (впрочем как и теперь).
    А Света теперь с нами. Здесь, как в старое доброе время. Пускай с пятью промахами, Света такая Света) Весёлая и не закрытая, надеюсь что и нелюбовь к фото-сессиям у ней скоро пройдёт.

    Девчонок с по.. да просто спасибо что они у нас есть, что у них осталась мотивация и присутствует оптимизм!

    Ну Кристина, ты лучшая, азарт победителя.

    Молодчинка Иринка! Всё впереди — удачи.

    Гу свои носки не жевал?
    Весь сезон на Шашилова и Казакевич бочку катил, а оно вон как вышло, «Михалыч»

    Поздравления девочкам призерам!

    Иришка, ты умница! Поздравляю!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества