Домрачева об отстранении россиян и белорусов от международных стартов: «Подобные меры лишь способствуют разжиганию розней среди людей»

1177rusbiathlon.ru
Домрачева об отстранении россиян и белорусов от международных стартов: «Подобные меры лишь способствуют разжиганию розней среди людей»

"Я чувствую абсолютную несправедливость по отношению к тем спортсменам, которые не развязывали войн, являются противниками военных способов решения конфликтов, которые всей душой любят спорт и посвящают ему всю жизнь.

Много человеческих судеб разрушено в ходе войны, но почему мы стремимся разрушить еще больше судеб тех, кто не виновен в сегодняшней ситуации?

Я считаю абсолютно наивным полагать, что отстранение белорусских и российских спортсменов от международных соревнований поможет решению военного конфликта. На мой взгляд, подобные меры лишь способствуют разжиганию розней среди людей.

Прежде чем говорить о глобальном, давайте начнём с себя, со своих человеческих качеств и своего окружения. Мы, люди из спорта, давайте со спорта и начнем.

Спорт имеет все шансы нести мир, объединять, а не разъединять, быть справедливым и честным. Я призываю использовать этот шанс. Хотелось бы видеть наказания, отстранения, дисциплинарные меры за конкретные нарушения конкретных людей.

Печально читать комментарии спортсменов, поддерживающих подобные меры, спортсменов, кто жал руки, хлопал по плечу, поздравлял друг друга при попадании на пьедестал, обсуждал сложные моменты гонок, соревновался плечо к плечу, а сегодня только подпинывает в спину коллегу, чтобы вышвырнуть из борьбы.

Давайте начнём с себя самих, возможно, и мир вокруг тогда станет лучше", — написала в соцсети четырехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева.

    Комментарии 77

    Даша, с тобой согласен на 80 % пожалуй, но...
    Но остальные 20 заключают то, что сие «бандерско-проанглоштатьё» на сие напросились уж слишком слёзнО 30 лет аж и... И такому «грубо-хамски и отвечать». ЖёсткО. Без сожаления, т. е...
    Т. е. «ненасытному дураку по-дурацки же».

    Это не война, а против террора нацизма-фашизма спецоперация.

    Норвежские журналисты потребовали от Бьерндалена объясниться за слова его супруги Дарьи. Хорошо еще, что не потребовали развестись и не натравили на них органы опеки. Предполагаю, что такие действия «норвежской общественности» не за горами.

    Николай, по-мне, так проблема нашей дискуссии не стоит и выеденного яйца.
    Для некоторых «за рулём» не является аргументом для отказа от выпивки. Некоторые без ног на Эльбрус поднимаются, и отсутствие конечностей не является для них аргументом для отказа от альпинизма. Поэтому, не всегда все так категорично, как вы представили. Аргументов можно накидать кучу, так же, как и отказаться от их наличия. Всё в голове и связано с мыслительным процессом.

    Вячеслав, у драки есть причина? Сама драка -уже факт, чего -либо, то есть причина есть действия предшествующие драки. Или вы любитель без причины
    руками махать? И то что вы за рулём и является ПРИЧИНОЙ отказа от выписки. существует сама по себе, а не появившаяся мысль в вашей голове. Надеюсь, там ещё много умных мыслей.

    Andrey, в ваших словах логика есть бесспорно. Но всё же относительно.) Например, если меня называют дураком, потому что я якобы пишу чушь или делаю ошибки в словах. Допустим. Может оно и так, только для меня на момент данного заявления то, что я дурак — это не факт. И на просьбу предъявить обоснования своим обвинениям, часто следует дальнейшее обсуждение личности, либо обвинения в каких-то там грехах, чужих причём. С точки зрения обвиняющих, поток казуистики — это и есть доказательство или аргумент, подтверждающий факт, который пока существует только у них в голове. Т.е. тезис есть, а аргументов нет. При этом, я не отрицаю того, что мог сглупить в том или ином обсуждении, и аргументы реально могут существовать, но в головах оппонентов они почему-то отражения не имеют. Не мне же за них эти аргументы придумывать. Факт — это первопричина, запускающая мыслительный процесс для построения аргументации. Каков мыслительный процесс — такова может быть и аргументация. Пусть не прямо, но опять приходим к голове. Предлагаю заменить «аргументы может родить» на «может построить аргументацию». В разговорном языке слова «родить» и «построить» иногда могут выступать синонимами.
    P.S. Потроллили вы меня знатно. ))

    Вячеслав, Не! Аргумент, это реальность подтверждающая факт. Идея и мысль не имеют прямой связи с аргументам Рождает аргументы сам факт. Косвенная связь мысли и идеи есть во всех действиях человека, даже в словах, «Я дерусь потому, что дерусь!». Идея и какая-никакая мысль есть, а аргумента нет!

    Николай, разница есть? Пока мне выпить не предложили, его не было. Аргумент — это не что-то там материальное в обсуждаемом контексте, и рождается он естественно в виде мысли в качестве логического доказательства своих слов. А когда не рождается, то получается примерно так — «Я дерусь, потому что я дерусь!» Но вы можете считать по-другому.

    Вячеслав, вам предлагают выпить. Вы отказываетесь, говоря что за рулём. Аргумент тут, что вы за рулём. Он родился у вас при вопросе или уже был до него?

    Andrey, т.е. вы не принимаете смысл выражений, например, родить идею, родилась мысль? И если всё же принимаете, то чем «аргумент» отличается от «мысли»? Аргумент, в виде мыслей, рождается в голове, а приводите вы его любым доступным способом. Не?)

    Вячеслав, не понимаю как можно РОДИТЬ аргумент. Аргумент можно привести, если он есть. А рожают фейки.

    L Gulydova, высшая степень глупости — это апелляция к личности, когда аргументов нет, либо нет органа, который эти аргументы может родить. Я не знаю, какой случай у вас, но поверьте, очередной argumentum ad hominem personam, никак не сделает вас умнее.
    Не хочется верить, что именно глупость объединила на этом сайте людей в группу, с завидным упорством стремящихся вместо аргументов предъявить мне грехи, которыми страдают сами. И чтоб не отвечать в подобном духе очередному страдальцу, я адресую данный посыл кроме вас ещё: Гасильевне, Багире, Сергею А., Червякову. (Список может быть дополнен).

    Вячеслав, Хочешь изо всех сил блеснуть умением говорить? Высшая степень только глупости.

    Димыч, а с тем, что наши и белорусские спортсмены при возможности примут решение в этом спортивном празднике жизни поучаствовать? По-мне, так это уже будет оксюморон высшей степени.

    Хороший спич, зачётный. Почти со всем соглашусь

    Даша, красавица наша. Рад за Вас, что Вы имеет такое мнение. Россию шпыняют ИМХО только по одной причине — слабая экономика. При достаточно мощной экономической базе России никто бы даже не подумал что-то против России предпринимать. Наоборот, при высоком уровне благосостояния россиян все стремились бы её поддержать. Увы, пока наши богатства приносят прибыль не россиянам, а тем, кто сумел их приватизировать. В итоге прибыль идёт не в Россию а шумным потоком течёт за рубеж. Когда поставят заслон вывозу финансов из России, тогда может начнётся подъём экономики.
    Даша, пусть у Вас всё будет замечательно. Счастья Вам, радости и любви.

    Антон Павлович Чайка, ППС, как говорится

    Black Oasis, да никогда никакой мир спорт не нёс. Это был дурацкий миф, не самый умный пропагандистский ход, который давно потерял актуальность. Спорт всегда был своеобразным смотром силы, лакмусовой бумажкой состояния страны на международной арене.

    Когда наша страна стала участвовать в международных турнирах, её уважали, побаивались, с ней считались. А сейчас такое участие стало унизительным: нас постоянно ущемляют, в грош не ставят, на всём подлавливают, наказывают за допинг много жёстче, чем соперников. Миролюбием тут даже не пахнет. Честно говоря, в такой обстановке уже давно участвовать в их игрищах было противно.

    «Спорт имеет все шансы нести мир...». Он имел все шансы нести мир. Но с некоторых пор в спорт пролезли бесхребетные политические подстилки, и они остатки мира разрушают.

    Александр ЛС, это ее псевдоним, это не фамилия
    Псевдоним может быть любым, это ее право

    Вы считаете нормальным, если вдруг в русском предложении ни с того ни с сего появляется иностранная буква в середине русского слова?

    И да, тут есть на сайте Зиверт?
    Мне кому замечание делать!?)

    Похоже вы не поняли, повторюсь, я нормально, обычно, ровно отношусь к любым буквам английского алфавита

    Вы что сказать то хотели!? Или так, потроллить вышли? У вас какие то противоречия, разберитесь уже

    Анюта, а разве Зиверт не русскоязычная? Ей свою фамилию русскими буквами писать не надо? Но вас, как русскую, это почему-то не смущает, ей вы замечание не делаете — в данном случае вас всё устраивает.
    Ах, да, забыл: «Вы не понимаете, это — другое!» ))

    Александр ЛС, для меня буква Z, это обычная буква английского алфавита, поэтому как мне нравились песни этой певицы, так и нравятся

    Но так как я русская, то все же считаю что на русскоязычном сайте надо писать русскими буквами
    Поэтому ваш сарказм не по адресу )
    А так за внимательность к моим предпочтениям, хвалю )
    Мачете послушайте, песни очень даже ) рекомендую

    Николай, мне на нее плевать, да, согласна, всеми силами хочет обратить на себя внимание, поэтому выход для таких один — игнор
    Я уже недели три не пишу в полит блоге, но данные особи все никак без меня обойтись не могут, «скучно, мальчики» )

    Александр ЛС, как чуяла ведь девушка, такой псевдоним взяла ))

    Багира, бедная Zivert — ей путь в Литву заказан. Впрочем, и в анютино сердце теперь, видимо, тоже. ))

    Анюта, Эта «кошечка» как всегда на метле и своём репертуаре. Её способ обратить на себя внимание и оправдать своёё поганяло.

    Вячеслав, Ладно-ладно, поняла)

    Степь, там «Багира» — это обращение. Пост не о тебе.)

    Степь, мне хотелось получить точную информацию, а не чьё-то произвольное её истолкование.

    Иван Похмельев, я имела в виду, что она намерена стрелять, что захищница Меркушина и подтвердила. А Вам важно знать снайпером или нет будет она убивать?
    Не думаю, что важны способы. ВажнО само намерение.
    И да, извините, что таки почти ввела Вас в заблуждение.

    Вячеслав, почему ты Аньку с Багирой обособил, а меня с пионером? Чем мы с ним другие?

    Степь, речь не о диче в данном контексте. А на роль «Нашего всё» может претендовать лишь один россиянин. Что уж тут непонятного?
    Человек любого уровня может ошибаться, поэтому, было бы неплохо сначала осознать сказанное, а уж потом оценить это с привязкой к личности. В некоторых вопросах верить нельзя никому. Особенно, когда речь идёт о политиках — это профессиональные лгуны.
    Психика у меня здоровая, а добрый лично я. Не путай меня!

    Багира, Анютка с ними одни, ты с пионером другие. Что уж тут особенного?)

    Степь, тем не менее, Вы пытались ввести меня в заблуждение:
    «Иван Похмельев, куда уже прямее-то? kp.ua
    Меркушина там и на видео это говорит.». ( (

    Ирина..., Депутаты парламента Литвы предложили приравнять георгиевскую ленточку и букву Z к нацистским и коммунистическим символам.

    Видимо анютка с ними одни методички штудируют

    Иван Похмельев, так и я не утверждала, что они не применяются в качестве снайперов.
    А подтверждения у меня для Вас такого нет. И вряд ли оно бы было по вполне понятным причинам.

    Вячеслав, откровенно врет и откровеннейшая дичь совсем не одно и то же. А кто такой (-ая) «Ваше все»? Ты про кого же так?
    Про то, что личность важна при высказывании той или иной мысли- это правда. Чего же тут такого?
    Психика у тебя добрая, говоришь? Не знаю-не знаю. А что циничен- то да, не поспоришь.

    Степь, ты не поверишь, но я очень добрый.) Бываю циничным, но только здесь. Даже своих непримиримых оппонентов не мечтаю выгнать с этого сайта или устроить им какую-нибудь репрессию.) Кого же я тогда троллить буду?)
    Про брачные клятвы ведь не я разговор завел. Мне всего лишь пришлось на вызов ответить. С третьей женой всё просто замечательно.) Проблема ведь не в жёнах была, а во мне: не мог правильно выбирать и не те критерии в приоритет ставил.
    Дарья конечно молодец, но не в тренде она нынче для России. Но местные умеют делать петлю Корбут даже без брусьев и переобуваться по два раза во время полёта. Для них очень много значит личность, высказавшего ту или иную мысль. Часто для них даже не важно, что человек откровенно врет. Например, всё, что говорит «Наше всё» воспринимается ими с радостным хлопаньем ушами по щекам. Пусть даже если это откровеннейшая дичь.)

    Степь, читайте внимательно поставленный вопрос!
    Я ни разу не утверждал, что украинские биатлонисты не применяются в качестве снайперов, более того, считаю это весьма вероятным.
    Я всего лишь хочу подтверждения утверждению, что «прямым текстом было скзано, снайперами на фронте». Кто и где это сказал?

    Валина Гасильевна, он уже в бане

    Вячеслав, злой ты стал, Славка. Судя по твоим горьким сожалениям о брачных клятвах, и последняя жена тебя покинула?
    Истина настолько понятие относительное, что про последнюю инстанцию смешно рассуждать, право.
    А Дарья молодец.

    Степь, т.е. это означает, что всё основано на ваших домыслах, которые, как говорит пионер, не могут являться истиной в последней инстанции.

    Иван Похмельев, кто же в этом признается, что снайпер-то? Снайперов на войне в плен не берут. И совсем не удивлюсь, если старший лейтенант пограничной службы Меркушина по окончании операции окажется поварихой. Аха.

    Багира, Юрий Юрченко вчера рассказывал, что там, где он был в плену, самым изощрённым в пытках зверем был реальный повар этого подразделения. Одно другому не мешает. ( (

    Но я, ещё раз повторю, про вполне конкретное утверждение именно про снайперов. Предполагать-то мы можем с довольно высокой вероятностью, но хотелось бы подтверждение иметь, ежели Вы это утверждаете, что «прямым текстом было скзано».

    Иван Похмельев, знаешь сейчас показывают пленных нациков
    Так они все утверждают что кашевары и медсестры

    Степь, Вы, видимо, не поняли, о чём я спрашивал. (( Не про призыв на военную службу, от которого военнослужащий отказываться не имеет права, а про «прямым текстом было скзано, снайперами на фронте».
    Меркушина говорит только про автомат, а не про работу снайпером.

    Багира, по Вашей ссылке только «многие украинские биатлонисты... могут попасть под... всеобщую мобилизацию», «в ряды вооружённых сил Украины... Дмитрий Пидручный», «призыв получила... Юлия Джима», «Призыв в ряды украинской армии касается всех военнослужащих биатлонистов».
    Я не это имел в виду, а Ваше утверждение про «прямым текстом было скзано, снайперами на фронте».
    Потому что мало ли какая ВУС у той же Джимы, может быть, она санитарка или фельдъегерь.
    Я всё же имею в виду Ваше конкретное предположение.

    Анюта, скажите правду. Никто не возражает. Только не о Бабикове и Каминском, если можно?

    Kirk, Вы и в своих высказываниях о спортсменах — то не блистали, скажем прямо. Вечно путая места спортсменов, и их достижения. Но это ладно, Вам все прощали. Все к Вам были толеранты. Вы от своего имени — то не позволяйте говорить от народа, хорошо? Говорите за себя.. Ну уже все оскорбления ни в какие рамки.

    Kirk, Что ты сказал? Наемники говоришь? Это ты наших ребят так обозвал? Пофиг говоришь в кого стрелять? А знаешь что бывает за недостоверную информацию о Российской армии?
    Это нацики то народ?

    Багира, о да! И ещё, называла в свое удовольствие Андрея Червякова кем — то там. Как некрасиво — то. С каким жеманством, женской прихотью. А ведь была неправа абсолютно. Уважаемый человек, специалист, все это выслушивал от Анюты. Ну так тоже нельзя.

    Kirk, слушайте. Пишите лучше о Шашилове в своих постах. Я даже не возражаю уже, какой он специалист, и кто у нас взял в эстафетах.. «Наше все»)

    Анюта, все, что постит Багира, есть в новостях официальных СМИ в России. Причём, как в новостях газетных изданий, так в новостях ТВ. Зачем же так отзываться о людях. Это её позиция, мне например, интересно почитать новости России и обсуждения именно здесь.
    Всё хотят мира. Не надо ссорится.
    И на Телеграмм канале Русской весны.

    Иван Похмельев, куда уже прямее-то? kp.ua
    Меркушина там и на видео это говорит.

    Анюта, ты сначала законы РФ выучи
    Это насчёт фейков :-)
    У меня ни одного нет, а твоими весь сайт завален, так же как и прямыми призывами к нарушению законов РФ
    На пятерик не меньше уже понаписала

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества