Падин: «Французские спортсмены выполняют «черновой» работы иногда в разы больше, чем наши спортсмены. Отсюда и результаты»

25rusbiathlon.ru
Падин: «Французские спортсмены выполняют «черновой» работы иногда в разы больше, чем наши спортсмены. Отсюда и результаты»

Тренер мужской сборной Беларуси по биатлону Андрей Падин рассказал, почему россиянка Виктория Сливко работает с белорусской командой.

— Перед началом сезона Виктория попросила помочь ей в составлении некоторых моментов подготовительной программы. Пересекались мы нынче нечасто, она ведь выступала в основном на внутрироссийских соревнованиях. А здесь, в Тюмени, Сливко попросилась поработать с нами. Мы были не против, поможем, чем сможем. У Вики тоже есть большое желание в конце сезона показать хорошие результаты.

— Она тренируется вместе с белорусскими девушками?
— Нет, женская команда готовится отдельно, поэтому Сливко тренируется вместе с нашими ребятами.

— У Вас репутация жесткого наставника, дающего подопечным очень серьезные нагрузки, с которыми далеко не все справляются. Мы были удивлены, когда методика Падина подошла Сливко.
— А кто придумывает эти байки про изматывающие нагрузки? Нормальные у меня нагрузки. Возьмите, например, ведущих французских биатлонистов. Они выполняют «черновой» работы иногда в разы больше, чем наши спортсмены. Отсюда и результаты. Если Кентен Фийон-Майе может за тренировку «намотать» 100 километров, вот и делайте выводы из его успехов.

— Здесь, в «Жемчужине Сибири» (на чемпионате России — Прим. ред.), какие задачи перед своей командой поставите?
— Не скажу, что замахнемся на самые высокие цели. Тем более, в Тюмени будет несколько эстафет, а у нас много молодежи. У лидеров же был напряженный олимпийский сезон. Даже не по физическим нагрузкам, а по психологическим. Главное, что завершаем этот сезон хорошими стартами, в сильной компании. А после окончания чемпионата России сразу отправимся на восстановительные процедуры. Но в любом случае выступим в Тюмени достойно, — цитирует Падина телеграм-канал «Арена Урала», t.me.

    Комментарии 5

    Димыч, так я не про отстранение речь вела, а про тренировки и слова Падина. ))

    Марина, лыжников и отстранили в последнюю очередь. Там просто президент международной федерации НЕ русофоб

    Димыч, согласна, что нужная «фарма» для поддержки организма спортсмена нужна.

    Но только ли дело в этом?
    Ведь наши лыжники как-то умудряются на равных бороться с теми же норвежцами, шведами?
    У наших лыжников с «фармой» лучше, чем у наших биатлонистов? Ой ли?!

    Или все ж дело не только в «фарме» и Падин все ж в чем-то прав?

    Смотрела сегодня скиатлон.. и думала примерно следующее: «появится ли в нашем биатлоне свой Большунов и когда?
    При всем уважении к нашим биатлонистам, до наших лыжников им пока далеко.
    Не думаю, что наши биатлонисты лентяи, но...

    Но в СБР снова заняты дележкой власти, а не собственно биатлоном. ( ( (
    Хотя казалось бы, зачем сейчас нужна смена руководства?

    Для того, чтобы выдерживать огромные физические нагрузки, нужны соответствующие медицинские препараты. Не сомневаюсь, что у французских биатлетов всё это есть, что вряд ли можно сказать о наших спортсменах, которым почти всё запрещено, даже мельдоний.

    «Ведущие французские биатлонисты. Они выполняют «черновой» работы иногда в разы больше, чем наши спортсмены. Отсюда и результаты».

    Д-а-а, а я все думаю, как и откуда результаты французских биатлонистов. И стрельба прекрасная, видать когда много скоростной работы.

    Интересно как объем наших ребят и девочек в сравнении с французскими. Вон Пихлер погонял шведов по старым объемам советских спортсменов, команда возродилась

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества