Сливко: «Я не маленькая девочка, чтобы ставить над собой эксперименты. Падин — мой тренер»

012rusbiathlon.ru
Сливко: «Я не маленькая девочка, чтобы ставить над собой эксперименты. Падин — мой тренер»

Победительница спринтерской гонки на открытом чемпионате России по биатлону в Тюмени Виктория Сливко считает, что её несправедливо не включили в состав национальной сборной на старте сезона.

«Был осадочек, когда в начале сезона со мной поступили несправедливо, не взяв даже на Кубок IBU. Может быть, кто-то в СБР пожалел, что меня не взяли тогда в состав сборной России, в результате чего я не имела шансов отобраться на Олимпиаду.

В любом случае, я хочу тренироваться с Андреем Падиным в следующем сезоне независимо от того, кто будет финансировать это всё. Я хочу с ним провести следующий сезон.

Я не маленькая девочка, чтобы ставить над собой эксперименты. Падин — мой тренер. В Тюмени никто не будет ставить мне палки в колеса, тот же Максим Кугаевский всё понимает», — добавила Сливко.

Сливко не выступала на Кубке мира в сезоне-2021/22. Биатлонистка вошла в состав основной команды на заключительные этапы Кубка мира, но сборную России исключили из соревнований под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU) из-за обострения ситуации на Украине. Падин работает в сборной Белоруссии по биатлону, но помогает Сливко с тренировочными планами.

    Комментарии 12

    Вообще столько девчонок планировали себе Олимпиаду, обижаются. Но на обиженных воду возят согласно поговорке. Тренируйтесь, ставьте себе цели. И всем успеха: и Сливко и Шевченко и Гореевой и Юрловой. Ну и конечно всем девчонкам, кто побывал на Олимпиаде.

    Северина, надо не верить, а видеть. Результаты говорят за себя.

    Иван Похмельев, не тот возраст, чтоб верить в прогресс! А когда Сливко бегала на КМ года 3-4 назад, то ощущение было, что она бегает из под палки, как будто её запихнули силой! Тогда многие писали, что она хочет бегать только на КЕ, чтоб денег заработать!

    Северина, пару раз она в топ-30 заходила. Но по результатам этого сезона остаются надежды на ее прогресс. Я бы не зарекался от участия Вики на КМ. Первым номером команды она не будет, а вот третьим-пятым — вполне: стабильность и работоспособность у нее на уровне и скорострельность, как мне показалось, в этом сезоне несколько улучшилась.

    Северина, очевидно, что речь в данном случае шла о регионе. Я писал о тюменской команде. И был вынужден уточнить, что говорю о женщинах. Поскольку в мужской команде есть Логинов, например.

    Северина, Сливко «звезда», но на уровне КЕ и ЧР.)

    Почему она считает, что ее должны были взять непременно на КМ, непонятно.
    И уж тем более сожалеть, что она не попала на ОИ?
    Так уверена, что медаль бы там завоевала непременно?)
    Уровень КЕ (где у наших спортсменок нет достойных соперниц почти от слова «совсем») и КМ в женском биатлоне — это две очень большие разницы.
    В мужском биатлоне эта разница намного меньше. Там победы на КЕ более значимые.

    Олег М., сильно сказано, что Вика главная звезда женской команды! А Кристина тогда кто, с 3-мя промахами опережающая Сливко? На российских соревнованиях, возможно и звезда ваша Сливко, но ни разу не видела на КМ, чтоб она заходила хотя бы в тридцатку! А все сборницы у нас заходят в 20-ку частенько!

    В Тюмени сейчас нет никого особо. Так что если Виктории обеспечат подготовку с Падиным, будет здорово. Всё-таки она главная звезда в женской команде.

    Молодец В. А.!

    дед, в смысле, будет это ЦСП или Тюмень. Самостоятельно оплачивать подготовку бессмысленно, на Кубке России отбить потом своё нереально.

    дед, если надо, Тюмень оплатит.

    В смысле готова оплатить свою подготовку?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества