Биатлонистам вручили медали ордена «За заслуги перед Отечеством» за выступление на ОИ-2022

41rusbiathlon.ru
Биатлонистам вручили медали ордена «За заслуги перед Отечеством» за выступление на ОИ-2022

Призеры Олимпийских игр-2022 в Пекине получили государственные награды в Кремле. Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» серебряным и бронзовым призерам вручил помощник президента России Игорь Левитин.

Среди биатлонистов медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени получили серебряные призеры женской эстафеты Ирина Казакевич, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина и Кристина Резцова, а также бронзовый призер мужской эстафеты Максим Цветков.

Медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены Эдуард Латыпов (три бронзы Игр), Александр Логинов (две бронзы) и Карим Халили (одна бронза).

Комментарий Эдуарда Латыпова:

«День прошел отлично, всем спасибо. Организация была очень хорошая, я здесь впервые, очень все красиво. Нам провели экскурсию по дворцу, время провели с пользой, узнали много нового о нашей стране. Всю историю нам рассказали, было очень интересно и нескучно.

Конечно, каждое воспоминание об Олимпиаде оставило след и теплое внутреннее состояние. Вспоминаешь, как ты стоял на пьедестале, сразу внутри все происходит заново, это останется на всю жизнь. Эти воспоминания всегда будут греть душу.

Естественно, пообщались и со своими ребятами, так как уже сезон завершился, и с ребятами из других видов спорта. С кем-то мы были знакомы, с кем-то только сегодня познакомились. Очень приятно видеть всех чемпионов в одном месте, можно поделиться эмоциями, опытом.

Совпало так, что у меня сегодня выходной, не беспокоился, что не пошел на тренировку, потому что я сделал ее вчера», — сказал Латыпов в эфире «Матч ТВ», matchtv.ru.

    Комментарии 1

    Любимых биатлонистов поздравляю с высокими наградами! Здоровья!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества