Михаил Шашилов: «Думаю, что будет разделение по группам»

229rusbiathlon.ru
Михаил Шашилов: «Думаю, что будет разделение по группам»

Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов сообщил РИА Новости, что намерен продолжить работу с командой.

"Мы были в Центре спортивной подготовки сборных команд России и Минспорте. Разговаривали с президентом Союза биатлонистов России Виктором Майгуровым. Будут определенные направления, по которым надо работать.

ЦСП и Минспорт поставили задачу по подготовке к следующим Олимпийским играм.

Думаю, что будет разделение по группам. Сейчас это всё утрясется, но это чуть позже еще обсудим. Мне надо еще денек в Москве поработать, чтобы окончательно согласовать все детали", — передает слова наставника женской команды Шашилова rsport.ria.ru.

Шашилов возглавляет женскую сборную России с 2020 года. Под его руководством россиянки стали серебряными призерами Олимпийских игр в Пекине в эстафете.

    Комментарии 29

    Ната, согласен с Вами. Надеялся, что рассосётся, разомнётся, разгонится. То есть, видел потенциал, хорошую физическую форму, реализовать которую помешала травма.

    Иван Похмельев, довести до операции? Неумышленно, на авось. А на КМ держал умышленно, конечно, в надежде застолбить место.

    Adrio75, «Я написал что с февраля никакой Васнецовой в сборной уже не было» — очередная ложь. Уже надоело Вас опровергать. ( (
    Вот что было у Вас написано на самом деле: «в феврале и позже Васнецова уже не выступала. Причем не только на уровне сборной, а вообще». Если уж цитировать себя, то полностью, а не обрезанный кусочек, выгодный Вам. ))

    Ната, Вы полагаете, Шашилов это сделал умышленно?

    Иван Похмельев, В какой еще «лжи»? Я написал что с февраля никакой Васнецовой в сборной уже не было. Это факт. Ложью называется то как ты пытался тут оправдать ее отсутствие, натягивая сову на глобус)

    Иван Похмельев, ну вот в операции Насти его роль немалая: с травмой надо было сразу разбираться, а не гонять девчонку (вдруг заживет), чтобы место на КМ держать

    Adrio75, ну что, в двойной лжи Вас уличили, теперь новые вопросы стали придумывать?

    Иван Похмельев, >> На КМ после Антхольца она в принципе не могла участвовать
    А в Тюмени она участвовала? Ну какой смысл играть в детский садик, самого себя что ли пытаешься убедить в своей правоте? ))

    Adrio75, и опять повторю: жаль, что Вы за биатлоном совершенно не следите. ( (
    Иначе бы не писали вот это: «Т.е. все эти ее «беды» и «нещастья» скорее всего являются на деле удобной ширмой для сокрытия реальных причин ее отсутствия на КМ.».
    Позвольте рассказать, как было на самом деле, а было всё вопреки Вашим домыслам. ((
    Васнецова вполне успешно выступала на КМ, 23 января, в последней гонке перед ЗОИ она заняла 15-е место в МС. По прибытии в Китай Лера сдала положительный тест на ковид, в результате чего пропустила Игры. На КМ после Антхольца она в принципе не могла участвовать, я даже по секрету могу сообщить, что не надо было скрывать «реальную причину ее отсутствия на КМ» — наших спортсменов просто не допустили.
    И как насчёт вранья, что «в феврале и позже Васнецова уже не выступала»?

    Иван Похмельев, Ничего там «жуткого» в китайском карантине не было. Нелюбовь к баранине, как и прочие ее проблемы с головой и психикой — личные проблемы Васнецовой, которые смешны и никого не волнуют.

    Т.е. все эти ее «беды» и «нещастья» скорее всего являются на деле удобной ширмой для сокрытия реальных причин ее отсутствия на КМ. А случилось с ней с высокой вероятностью то же что и с почти всеми остальными подопечными уральского дуболома — *** «вырубило» прямо посреди сезона.

    Придумать дезу чтобы скрыть истинную причину происходящего — стандартная практика в сборной РФ, мог бы и сам догадаться, не первый же год за биатлоном следишь.

    Luchens2, Я не говорю что Норицын — вот прям причина успеха Резцовой в этом сезоне. Его вклад невелик, как я подозреваю. Но он хотя бы не облажался по полной программе, как наш уральский «самородок», и дело свое, пусть и скромное, сделал на отлично.

    Adrio75, Балин, да ты фанат фитнесса? ВнИзапнА! Все хорошее от Виталия, всё плохое -сама-сама! И этот чел критикует мастера Ши ))

    Adrio75, «После ковида девушки ее возраста и здоровья через неделю уже бегают как лошадки» — не выдавайте свои домыслы за истину!
    Опять же — не следите Вы за биатлоном. (( И про жуткий китайский карантин не в курсе. ((

    Иван Похмельев, После ковида девушки ее возраста и здоровья через неделю уже бегают как лошадки. А она выбыла до конца сезона.

    Luchens2, Норицын будет ни при чем, потому что там физиология и гены. Как они сработают в следующем сезоне — поглядим. Например мамины гены могли «активироваться» рождением ребенка и тогда это может быть надолго.

    Adrio75, Кстати, когда в следующем сезоне отвалится Резцова — а она отвалится — значит Норицын будет виноват или... кто? Дед пихто? (в смысле её муж)

    Adrio75, то есть, исходя из Ваших высказываний, следует, что Шашилов и Леру умышленно ковидом заразил, и хирургов заставил Настю оперировать без всякой необходимости?
    И как насчёт вранья, что «в феврале и позже Васнецова уже не выступала»?

    Иван Похмельев, «Я тебе конечно верю». Песенка есть такая )) Именно так надо относиться к заявлениям тренеров или спортсменов, после которых они исчезают на месяц или больше прямо посреди сезона. А иногда и до конца сезона. Разбежались они вам истинные причины и реальные внутренние расклады сообщать, как же.

    Самым честным в этом плане в сборной был Норицын, который прямо говорил: причину я знаю, но вам не скажу. Ну, по крайней мере, не врал.

    Adrio75, жаль, что Вы за биатлоном совершенно не следите. ((
    Васнецова в начале февраля заболела, последствия чего не позволили ей вернуть форму. Что касается «факт: в феврале и позже Васнецова уже не выступала», то это не факт, а Ваша выдумка. ((
    Шевченко вследствие травмы сделали операцию. Она что, на костылях бегать была должна?
    Гореева на ЧР выступила вполне прилично.

    Adrio75, ну-у, Коза она и есть Коза, -нехай бегает! А вот удмуртку с этой вечно на сносях, гнать надобно, конечно!

    Luchens2, Дада, все оказались «плохие», только одна Казакевич чудо как хороша. Только почему-то на КМ + ОИ этой ее «шашиловской суперготовности» никто не заметил... А уж какую он из нее супергероиню лепил...

    Adrio75, Ну что, друк моя Челентано, воюешь с местными упы.. утыр.. в общем, противниками фитнесс-тренера? И как, болгарский татарин (или татарский болгарин) уже старшОй в сборной? Али пока на передержке?
    Но признайся... справедливости ради — спортсменки-то, действительно, аховые попались, ну акромя художницы и Шевы, но их время ишшо не пришло!

    Kirk, Нечего сказать по теме — давай досвиданья.

    Иван Похмельев, Вот тебе факт: в феврале и позже Васнецова уже не выступала. Причем не только на уровне сборной, а вообще. Как и Шевченко. «Исчезли с радаров». И не они одни. Не менее перспективную Горееву тоже примерно в тот же период сняли с ЧЕ. А ты и дальше продолжай говорить «халва-халва», глядя на физрука, угробившего почти всех своих подопечных.

    А теперь он в своем вью (ссылка выше) еще и лицемерит и выкручивается в стиле Хованцева, мол это не я рукожоп, а спортсменки-де мне вот такие попались «ленивые». Классический репертуар любого провалившегося тренера.

    Adrio75, «у Леры батарейки закончились чуть позже — в начале февраля.» — это как?
    Во-первых, её состояние в начале февраля Вы знать не можете в принципе, так как именно тогда она заболела.
    Во-вторых, последней январской гонкой был МС, в котором Лера заняла вполне пристойное 15-е место. Неплохо так «батарейки закончились». ))

    Adrio75, Вы в своем репертуаре — бла бла бла!

    Kirk, Так Шашилов не только «никого не подготовил» — он ухитрился убить и то, что у него было. Когда (при ком) такое было, чтобы вся основная группа, за исключением одной спортсменки, была практически полностью выбита физически к февралю месяцу? Вы в собственной матрице что ли живете? Шевченко инвалид уже с января была, а у Леры батарейки закончились чуть позже — в начале февраля. Как результат, в Тюмени ни Леры, ни Насти мы уже не увидели.

    Adrio75, А итоговый результат один, -имя, брат, имя... того тренера, кто за полтора года из никакущих спортсменов подготовил хотя бы просто призеров даже не ОИ, а просто ЧМ? Есть такой?
    А ежели хочется пофантазировать, то у МВШ вполне боевой состав и без Кристины с Ульяной (да так делать неправомерно, ибо принижает этих спортсменок, -пусть они меня простят, -они талантливые девочки, и всё нижеизложенное не более, чем допустимое), не было бы Кристины и Ули, была бы Лера и Настя Шевченко! И пробежали бы они не хуже, -а по психоустойчивости Настасья ни в чем Уле не уступает! Да, Лера слабей Кристины ходом, но некритично, -тогда и Света не заехала бы на круги! Как ни крути -второе-третье место на ОИ наше по праву, и заслугу МВШ в этом трудно переоценить!
    Вот в личных гонках... так в них никто ничего и не показал, ни Уля ни Кристина! Выступили в свою силу!

    Valentinych, Да хоть вся грудь у него в орденах. Я на итоговый результат по сезону смотрю. И прежде всего — в какой форме его подопечные подошли к ГС. Тем более что это были «ГС в квадрате» — ОИ.

    Еще раз: если б не независимые команды «Резцова и К» и «Нигматуллина и К» про уральского физрука сейчас уже никто бы и не вспоминал даже. Потому что его уволили бы в стиле Хованцева — не дожидаясь конца ОИ. Из всей его многочисленной «перспективной» группы до ОИ кое-как дотянули только 2 спортсменки, да и те ничего толком там не показали. Стабильная минута отставания от топов по сезону у лучших из его подопечных, о чем тут можно говорить вообще.

    Adrio75, создается впечатление, что Вы приболели, причем очень серьезно. Вообще то «физрук» Шашилов — ЗТР, и на своем веку поработал, подготовив достаточно спортсменов, принесших славу стране.
    Физрук!? Это не ругательское слово, как Вы преподносите. Хорошему физруку тоже звание присваивают, а для того чтобы присвоили — он должен состояться.
    А вот ТЫ кто такое, чтобы оскорблять? Ты чего в жизни достиг хам (как правило, всю гадость что ты несешь, втирают жизненные неудачники)? Если Шашилов никто, и ничего не может, так может покажешь свой талант? «Языком чесать, не мешки ворочать», но чесать умненько, тоже напрягаться надо (в спец. школе этому не учили).
    Успокойся физрук, и прежде чем здеть дальше — подумай сначала, а потом высказывай.

    дед, Я видел (как впрочем и все, у кого есть глаза и мозги) что сделал физрук со своими подопечными в важнейшем ОЛИМПИЙСКОМ сезоне. «Конечной остановке» и цели всей работы и карьеры любого тренера. Если даже после этого вам ничего не понятно — то мне мне вас просто жаль, возможно вам лучше идти картошку в огороде сажать...

    Adrio75, коллега как Вы считаете, физическая база спортсмена, это эфемерное понятие или реальная основа для скоростной выносливости? В течении какого времени эта база создается и сколь долго без ее поддержки можно на плаву продержаться?

    Заранее сочувствую тем, кто попадет к уральскому физруку. В прошлом сезоне его нагрузки выдержала ровно одна спортсменка, да и та — ничего хорошего на КМ и ОИ не показала. Про остальных и говорить было нечего, разве что просто пожалеть.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества